Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня мучает одна проблема, если кто-то хотя бы как-то может помочь, умоляю помогите! 4 года назад от меня ушла жена, потеря для меня была конечно большая, но я пережил. Но есть одно НО, она мне снится каждый день. 4 ГОДА! Я уже не знаю как с этим бороться. Молился, постился, причащался, потом заводил новые знакомства ничего не помогает! Снится и всё. Жить мешает, замкнутый круг какой-то. Не думаю о ней днём вообще, а ночью... Что делать???

Виктор , возраст: 28 / 20.05.2007



Отклики:

Виктор!
1) Ты написал "Молился, постился, причащался..."?
Надеюсь, что слово "исповедовался", ты пропустил случайно...
2) Молился ли ты за бывшую жену, хотя бы за её здравие (независимо от того, почему вы растались)?
3) Простил ли ты её и она тебя (расстались врагами или...)?
Ответы честно на эти вопросы и их решение помогут тебе! Кроме этого, попробуй поменять место сна и на ночь не увлекайся спиртным.
Не думай, что новое знакомство с девушкой гарантированно тебя осчастливит в будущем, будь осторожен, потому как на людей уповать нельзя из-за их слабости и привязанности к "сладостям мира сего". Уповай на одного Бога!

Андрей , возраст: 41 / 20.05.2007


Пропустил случайно. А вот на счёт того, простила ли она меня... Да, расстались врагами, к сожалению. В тот момент я мало что делал правильно. Но теперь уже не исправить. Каюсь в содеяном, молюсь конечно, думал, может душа её о чём-то просит.

Виктор , возраст: 28 / 21.05.2007


Виктор!
Пока человек жив, исправить можно всё!
Для этого нужно начать жить иначе...
Не брать от людей, а давать им..., не искать ответной любви, а любить самому..., не судить никого и ни за что, кроме себя самого..., сразу или позже, но просить прощения коль виновен, ну а если не прощают, то не винить человека за это и быть готовым всегда ему помочь что бы ни было! А надо ли просить прощения тебе подскажет именно совесть твоя- это голос Бога в человеке, но не все это знают... Только после такого постепенного изменеия жизни, ты сможешь честно сказать сам себе - "Я сделал всё что смог, а дальше пусть Бог решает"! У Бога 1000 решений любой проблемы на одно человеческое решение!
С Богом и удачи тебе!

Андрей , возраст: 41 / 21.05.2007


Виктор,может вам стоит поговорить с бывшей женой?Извиниться перед ней,наверное есть за что?Просто узнать как у нее сложилась жизнь.Нехорошо расставаться врагами.Не обязательно общаться дальше,просто извиниться и простить друг друга.Думаю это поможет вам.

Лило. , возраст: 31 / 21.05.2007


Виктор!

Вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту, возможно к православному. Проблема скрыта в Вашем подсознании и требует обращения к специалисту, который поможет Вам разобраться в этом вопросе без применения каких-либо лекарственных средств. Такие сны - это обычно следствие, а причину Вы сможете понять и устранить вместе.

Желаю Вам Удачи!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 21.05.2007


Уважаемый Виктор!
Не мучайте себя сомнениями. Ваша жена снится Вам, потому что Вы подсознательно помните о ней, переживаете разрыв. Не зацикливайтесь на этой ситуации и постепеннно все пройдет. Дайте этой женщине самой уйти из Вашей памяти, тогда когда это должно произойти. Потерпите и все наладится.

Екатерина , возраст: 31 / 21.05.2007


Спасибо, брат!

Виктор , возраст: 28 / 22.05.2007


приивет тезка ты знаеш у меня таже ситуацыя была больше года не жыли вместе чуств небыло но есть ребенок а счас будет свадьба . совет какой дать не знаю скажу что я сделал
1,я влез в ее личную жизнь ее бросил любовник который сам был в браке
2,начал ухажывать как юноша больше внимания нежности заботы
3, был постоянно рядом решал все ее проблемы будь для нее незаменимым очень много времени со своим ребенком . и вот результат но понимаеш я вернул жену но не вернул счастье над этим нужно много работать. но разочаруй ее если начал ухажывай то до конца незабывай про это и тогда когда она будет твоей УДАЧИ ТЕБЕ

ВИКТОР , возраст: 29 / 12.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru