Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня зовут Марина, мне 20 лет. Мне очень плохо, меня бросил человек, которого я действительно любила и ради него готова была на всё. Бросил он меня без всяких объяснений. Больно, когда бросают и ничего тебе не объясняют, из-за чего. Без него я потеряла смысл жить. За что мне это всё, я осталась одна. Первый раз я пережила всё это, но второй раз для меня очень болезненно, теперь не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста.


курносик , возраст: 20 / 13.11.2009



Отклики:

Мариночка, милая, хорошая! Привет! Ты знаешь....я в таком же состоянии...как и ты....Когда мне было 20 лет, у меня случилось то же самое, что и с тобой сейчас....он просто ушел и неичего не сказал...а я знала, что я его люблю и что он безумно любит...сейчас мне 25. и я только недавно узнала, что он всё ещё любит меня(прошло 5 лет!!!), а ушёл тогда, потому что....ему запретили родители... о чём он не смог мне тогда сказать.....представляешь, как тяжело осозновать, что 2 человека любят и не могут быть вместе....но причины бывают разные...
Я знаю, что тебе сейчас плохо, но, милая Марина, знаешь, я недавно прочитала слова одного философа"если человек уходит, отпусти его...если он захочет вернуться..он вернется навсегда, а если не вернется - не будет твоим никогда.." и это правда.Пусть он ушёл, и тебе сейчас очень больно, но представь себе, какая ты будешь счастливая, когда просто в какой-то ситуации или каим-то вечером тебе кто-то прошепчет:..пойдем с мной..ты мне нужна...!" а это обязательно случится...ведь ты молода и очаровательна! ты прекрасна! ты стоишь самого дорогого! все будет хорошо, Мариночка...верь мне...ведь я пережила такую же потерю...и недавно узнала, что он так же любил... и что ему так же было больно...!обнимаю тебя! не плачь!

lifeisgood , возраст: 25 / 13.11.2009


Марина, здравствуйте! Вы не потеряли смысл жизни, просто Вам сейчас больно и Вы его не видите. Но поверьте - пройдет не так уж много времени, и жизнь снова покажется Вам прекрасной, причем после таких потрясений начинаешь ее еще больше ценить!
То, что бросил без объяснений, говорит лишь о том, что отношения ваши для него никогда не были такими серьезными и важными, как для Вас.
Просто поймите, что эта боль пройдет. Надо немного подождать, и за Ваше терпение и смирение, за душевную работу, которую, надеюсь, Вы над собой сейчас ведете, Вы будете вознаграждены новым счастьем, новой любовью, новыми мечтами... Белая полоса обязательно наступит, поэтому просто постарайтесь достойно преодолеть черную - простите обидчика, разберитесь в самой себе, наладьте духовную жизнь (я о Боге, о церкви), станьте социально активнее (театры, новые хобби, начните помогать тем, кому еще сложнее, чем Вам). Еще будете с улыбкой вспоминать, как страдали, изводили себя. Сейчас это покажется нереальным, но потом не сможете поверить, что действительно ТАК переживали из-за какого-то мужика...

Алексей , возраст: 25 / 13.11.2009


Здравствуйте, Марина! Меня зовут Юля и мне 34. 20 из них я знакома со своим мужем, который вчера меня оставил. Тоже безо всяких объяснений. У нас 2 маленьких замечательных детей, а меня нет работы. Но не это главное. Могу сказать Вам, чтобы Вы как можно скорее поняли, что полученную Вами свободу необходимо использовать для себя. Мне тоже больно, и, казалось бы - жизнь окончена. Но ведь так не должно быть. Мы встречаем людей любим их и расстаемся получая опыт и плохой и хороший на будущее. Ради этого будущего и стоит жить!

Юля , возраст: 34 / 13.11.2009


Милая Мариночка!.. Мне очень знакомо всё, о чём Вы пишете, и со мной тоже два раза произошла такая история!.. Помочь нам может только Бог - поверьте, Он действительно помогает, когда мы обращаемся к Нему. Скорби посещают нас в очищение наших грехов или же в испытание... и в любом случае для того, чтобы мы обратились к Богу. Это я пишу с моего опыта. Приходите в церковь, от всего сердца молитесь, и Бог обязательно подаст утешение Вашей душе. От всего сердца молитесь святой, имя которой носите: "Святая великомученица Марина, моли Бога о мне!". Святые - наши добрые помощники и заступники, по их молитвенному заступлению Господь часто милует нас. Спаси Вас Господи!..

заря , возраст: 26 / 13.11.2009


Вы молоды, и все еще будет. Боль, боль, боль, потеря смысла жизни. А жизнь ведь и без него продолжается, и тоже имеет какой-то смысл, который вы обретете в нужное время. Не понятно, нужны ваши пояснения: " в первый раз я пережила все это, но второй раз для меня это очень болезненно". В первый раз сейчас, не понятно? Тогда о каком 2-ом разе вы говорите, а если это второй раз, то уже вам не будет так тяжело от того, что вы уже смогли пережить в 1-ый. Вы ведь сильнее с каждым разом, крепче, разумнее. Ищите смысл жизни без него. Вы наверное учитесь? Займитесь еще чем-то интересным, постарайтесь отвлечься, сделайте что-нибудь приятное себе и кому-то еще... Станет легче. Ваш путь только начинается, а посмотрите, сколько историй, которые уже очень тяжело исправить.

Мари , возраст: 30 / 14.11.2009


С каждым разом когда бросают боль нарастает, но сокращается время за которое она уходит. Проверено на опыте.

Чума , возраст: 24 / 14.11.2009


Смысл есть всегда,просто люди так устроены,что концентрируют внимание на том,что доставляет им боль и разочарование.Конечно,ведь подножка всегда больней и обидней,чем,скажем то,если бы тебя погладили по голове.Так же как и опыт-отрицательный заседает в наших головах надолго,а положительный быстро забывается.Ведь все прошло удачно!Зачем же об этом помнить?Подумай сама-в нашей жизни и так очень много гадких и болезненых вещей,и если концентрировать на них свое внимание,то и жить вообще не хочется!Но ведь действительно смысл жить есть всегда!Неужели ты осталась совсем одна и у тебя нет ни папы ни мамы ни хотя бы любимой подруги или кошки?Господи,я уверенна,что ты и не квазимода,при виде которого люди разбегаются!Так радуйся этому!Мало?Нееееет,не мало!Есть люди,которым намного хуже-они родились с врожденными отклонениями,и я не говорю только об умственных.Я знаю человека,который почти слепой.Ты даже не можешь себе представить с каким наслаждением он вдыхает ароматы и миазмы нашего мира,и с каким наслаждением слушает пение птиц!!!И что ты думешь?Он-счастлив!Как он говорит-я живу и слава богу!
Марин,когда меня бросил молодой человек,я тоже не видела смысла в жизни,поверь-это действительно так!Так что ты думаешь?Чтобы совсем не сойти с ума а искала плюсы во всем!Я вставала утром,вдыхала воздух и говорила-"Господи,как хорошо!!!"Стала проявлять больше ласки к близким.Даже к коту Марсику!А выходя на улицу одевалась и красилась так,как будто ехала не в универ,а на свидание.И загибая пальцы,считая сколько молодых людей обратит на меня внимание,радовалась этому!Радовалась тому,что блестит снег и светит солнце!Что кондуктор в автобусе,у которого я не взяла билет улыбнулась и сказала "Спасибо"!
Сейчас,знаю,трудно поверить в то,что пройдет время и ты забудешь ЕГО...но поверь,Мариш,это действительно так!А если честно,то лучшее средство забыть парня-это найти другого.Конечно не сразу,и конечно не кого попало,а стоящего человека,просто сейчас у тебя есть время призадуматься и приглядеться.Относись к временному затишью не как к тому,что ты "одинока",а как к тому,что ты свободна!И у тебя есть драгоценное время для того,чтобы потратить его только так,как хочешь ты!
Да,и еще,прислушайся к своим чувствам,только постарайся сделать это как можно хладнокровней-спроси себя-"А действительно ли мне нужен именно ЭТОТ человек,или я сейчас плачу потому что рядом нет никого?"
И на последок,Мариш моя любимая фраза-"Что нас не убивает,то делает сильней!"Помни это...

Полина , возраст: 22 / 15.11.2009


У меня тоже только прекратились отношения,очень больно, любовь граничила с сумасшествием...Но у меня есть любимая работа и любимое дело, этим я и спасаюсь.Кто сказал, что женщина должна жить ради любви??Чушь!Мы так же можем добиться таких высот, каких мужчины не видели!И ты не потеряла смысл жизни, а просто перестала ей радоваться.Это разные вещи.И знаешь, какое-то время нужно побыть одной, хотя бы тогда ты точно знаешь, что тебя никто не предаст и от тебя никто не уйдет.И почему все считают, что женщина без мужчины не может?Конечно , хочется тепла и ласки...но пусть это будет исходить только от достойных людей.А достойные, поверь , не уходят.Просто наш час еще не пришел, а пока можно заняться чем-то более значимым.Сходи к настоящему психологу, живое общение дает больший эффект, мне очень помогло.

СЮС , возраст: 21 / 16.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru