Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем познакомились в интернете, через неделю встретились и уже не расставались... мы влюбились друг в друга сразу... всё было так красиво, головокружительно. Через полтора года решили пожениться, и конечно же обвенчаться, он верующий, и я тоже, у нас не было никаких сомнений. Дело в том, что мой муж младше меня, но меня это никогда не пугало. Возраст не важен, когда такое понимание. Мы были молоды когда решили сделать столь серъезный шаг, ему было 18, а мне 22... но он всегда был умнее и мудрее своих сверстников. А еще очень красиво ухаживал и так любил... "Любил" - потому что всё это ушло... как... куда и почему... не знаю
Я понимаю, что все от Господа, и как нам Господь послал любовь в дар, так он ее может и забрать за наши прегрешения... или как испытание, чтобы мы увидели, что наш союз это не данность, а то, что нужно заслужить, вымолить, выстрадать... Всё было хорошо, но потом у него появилась работа, мы стали видеться по 15 минут за завтраком, а всё остальное время, по 12-15 часов в день он работал, мы стали ругаться, всё чаще и чаще, а еще он жаловался на то, что мне постоянно звонят родители узнать, как мы там и его это раздражало.
Говорил, что это разрушит нашу семью, что мои истерики убивают в нем все чувства, но я бы и не истерила, если бы он не обижал... Но в целом всё было нормально, жили как жили, до того, как я уехала отдохнуть, подлечиться, накануне у нас были большие планы, было всё как в сказке, я даже маме сказала, что страшное спокойствие какое-то, как затишье... но вроде подумали, что приеду... задумались о пополнении... для того и поехала. Уезжала от любимого и любящего человека... а вернулась к чужому, с пустыми глазами... Я боролась как могла, но муж после 2 месяцев наших мытарств и нелюбви ко мне, ушел...и я осталась одна.. Сейчас мне очень больно и неприятно... я очень сильно люблю этого человека и не могу понять, что происходит... каждый день молюсь о спасении нашей семьи, о возвращении любви, об умягчении сердца супруга своего... 2 недели мы не общаемся вообще... как будто никогда и не были знакомы и не давали обет перед Богом всю жизнь и в трудностях и в радостях быть рядом, любить... Он сказал, что знает, что мы не будем вместе... и что, возможно, будет от меня гулять в будущем, но мы венчанные и по большей части инициатором этого был он... я так боюсь его потерять... он даже о развенчивании подумывает, но в то же время просит не подавать на развод, вроде как и хочет быть со мной и не может, потому что вроде как разлюбил, а может и нет, просто запуталася и не может понять что с ним... он предложил пожить отдельно, чтобы понять, нужно спасать наш брак или нет... я согласилась, лишь бы не потерять его. Как можно рушить то, что дано Богом... он ведь так сильно меня любил, куда же это все ушло и вот так в одночасье за неделю... разве такое бывает... Я каждый день прибываю в унынии, зная, что это страшный грех, каждый день прошу у Бога за это прощение... борюсь, но выходит, что эмоции сильнее моего духа... Прошу Вас,помогите... я в таком отчаянии... каждый день как во сне... ничего не хочется... устала... родителей измотала своими слезами...

Анна , возраст: 23 / 08.11.2009



Отклики:

Дорогая Анна может быть так что ваш муж встретил другую. Если у него страсть-то он вернется к вам когда она проидет, но если он полюбил- то его ничем не вернешь!Тогда надо начать с нуля! Отвлекитесь от мрачных мыслей, и не рвите душу слезами своей маме! Если это ваш человек то он вернется если нет встретится лучше!

Елена , возраст: 25 / 09.11.2009


Анна! Моя ситуация очень похожа на Вашу. Я Вам могу дать совет, который испытала на собственном опыте. Я понимаю, что Вам тяжело, но надо взять себя в руки. Я тоже на протяжении 2 месяцев рыдала, умоляла вернуться. Только в ответ я слышала такие же обидные и колкие слова, которые слышите Вы. В итоге, я просто отпустила ситуацию. И поняла, что человек мной манипулирует, он с одной стороны говорит, что возможно будет со мной, а с другой ищет мне замену. Но так устроен человек, когда он чувствует уверенность в чувствах другого (а Ваш муж именно это и чувствует), то это дает возможность вести себя безнаказанно. Поэтому, дорогая Анечка, не звоните ему, прекратите себя жалеть(пожалейте своих родителей, им тяжело смотреть на Вас), избегайте всяческих контактов, возбудите в нем ревность, если есть возможность. И Вы увидите, недели через две он вернется и будет проситься назад, только не бросайтесь ему на шею сразу, дайте ему почувствовать, что Вы сильная и можете прожить и без него. Увидите, все получиться.Удачи!!!

Юля , возраст: 33 / 09.11.2009


Анна,будьте сильной. Какое-то время он подумает и придет к тому, что он не найдет такую девушку,которая будет к нему относиться так же,как и вы,с тем же трепетом. Потерпите немного и он вернется

may , возраст: 21 / 09.11.2009


Анечка, я понимаю как тебе трудно и тяжело сейчас, сама переживаю расставание с любимым человеком. Если это твой человек - он вернется и будет с тобой. А может быть он ушел из твоей жизни, чтобы освободить место для настоящей любви. Главное не плачь, не терзай себя, и ни в коем случае не вини. Ходи в церковь, молись, у тебя все будет хорошо!

Ди , возраст: 30 / 10.11.2009


Анечка, здравствуйте!У меня на данный момент такая же ситуация. Только мой муж сделал мне предложение через месяц. Но за спиной у него было два брака и ребенок. Все то же самое, цветы, ухаживания...Даже хотели обвенчаться. Я тоже начала закатывать истерики, доводила его и вот результат. В его жизнь вернулась бывшая жена с ребенком, которая ушла от него беременная и он за 2,5 года ни разу не видел своего ребенка. Стал ездить туда и все, как будто подменили. Тоже плакала, пила, старалась вызвать жалость, но ничего не выходит. Сходила в церковь, поставила свечку за его сына, за себя и за него, исповедалась, прям разрыдалась в церкви, попросила Господа, чтобы вернул его в семью, образумил. Сходила в храм там же, опять поставила свечки.Не знаю, совпадение это или нет, но небольшие сдвиги есть. Он хотел ее уже перевозить к себе, а теперь говорит, что не решил, будет он с ней жить или нет. Буду бороться дальше за него. Главное не навязываться, а доказывать свою любовь постепенно, показать, что ему спокойно с тобой и что ты его действительно любишь. Даже если у него есть кто-то, ты должна показать ему, с тобой ему будет спокойней и уютней. А она ему все равно будет нервы трепать, постоянно говорить о тебе.Попробуй, желаю удачи!

Оксана , возраст: 32 / 10.11.2009


Милая Анечка, меня очень затронула Ваша история. И очень хочется Вам помочь... Знаю одно: все испытания, которые нам посылает Господь, преодолимы. Но дает их Бог неслучайно. Стало быть и это Ваше несчастье для чего-то нужно, наверное для исправления себя и преображения своей души. В любом случае, доверьтесь Господу. Поймите: раз так всё сложилось - значит в дальнейшем для Вас так будет лучше. Самое правильное, что Вы в данной ситуации можете сделать - это молиться. И обязательно исповедуйтесь и причаститесь! Уверена, что у Вас всё будет замечательно!!! Сил Вам и терпения. Помоги Вам Господь!

Сонечка , возраст: 29 / 11.11.2009


Анна, мне почему-то показалось, что Ваш муж никуда реально уходить не собирается и просто выторговывает себе новые условия. Уходя - уходи. А тут - на развод не подавай, но я возможно от тебя буду гулять... Отличное предложение - соглашайтесь скорее! И вообще - его поведение уж очень детское, но Вы ведь понимали, на что шли? Мальчик играет в мужчину, а Вы в этой игре позволяете себе быть игрушкой: "предложил пожить отдельно - я согласилась"... Он играет на Вашем страхе, но раз он верующий - ему ли не знать, что разрушив венчанный брак инициатор развода уже вряд ли может рассчитывать на новую нормальную семью.
Анна, не бойтесь ничего! У Вас в любом случае все будет хорошо! И помните, Вы взрослее, мудрее и сильнее его, и он тоже любит и тоже боится Вас потерять! Надеюсь, у Вас все наладится!

Алексей , возраст: 25 / 11.11.2009


Здравствуйте Анна. В Вашей ситуации никого нельзя винить и себя в первую очередь тоже. Ваш муж юн и, то, что он работал так много времени это для Вас. Его беспокоили звонки родителей это снова для Вас - он не хотел, чтобы думали, что он не может Вас защитить/обеспечить и т.д.
Я не хочу Вас задеть, но одно я увидел сразу - Вы обижались, я больше, чем уверен, что он не хотел этого делать, но увы. Он Вас не разлюбил - он думает. Его нужно согреть любовью и заботой. Это он дал клятву, если он её нарушит - его грех, но не дайте ему оступиться - помогите ему.
С уважением, Александр. Да прибудет с Вами Господь

Александр , возраст: 21 / 12.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru