Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 11 лет и 2 года жили в гражданском.У нас есть сын, которому 10 лет. Муж 2 недели назад ушел из семьи, по видимому к другой женщине. Ребенка навещает, даже оставался ночевать один раз, кушал в семье. Он подал на развод, но вещи не забирает. Но я знаю, что именно я виновата в этой ситуации, я постоянно была чем-то не довольна пилила его по поводу и без повода, ложилась спать одна в комнате, напоследок наговорила ему кучу гадостей - и все это подтолкнуло его к уходу. Он сказал, что я его никогда не любила, а так привычка была, что ему тоже тяжело, но он уйдет и будет начинать все сначала. Почему мы понимаем только тогда, когда теряем дорогих для нас людей. Я его очень люблю, жизни не представляю без него и сын его обожает тоже. Помогите, как вернуть своего родного человека. Я просила его подумать, попытаться начать все сначало, но он и слушать не хочет. Как жить?

Таня , возраст: 29 / 07.11.2009



Отклики:

Таня!
То что ты признала свою вину уже очень много значит для твоей души, ты уходишь от собственной гордыни к смирению! А "смиренных Бог не уничижит...". И получается что именно уход мужа и помог тебе остановиться и задуматься о главном в жизни..., о той любви которая ни от чего не зависит, поскольку ЛЮБОВЬ является только нашим правом любить другого не ожидая любви ответной... Но тут главное не останавливаться и окончательно честно понять что произошло. Это очень точно описывает Архимандрит Рафаил Карелин: «Обычно в распаде семьи обвиняют мужчину, что он выпивал и изменял, упуская из виду, что это могло произойти из-за того, что он не нашел приюта в своем собственном доме. Можно, сохраняя внешний вид порядочности, колкостями, насмешками, попреками, делать жизнь для другого невыносимой. Некоторые женщины прямо артисты в этом домашнем садизме… Бессердечие – одно из свойств демона; демон не может прощать. Я предпочитаю грешника, кающегося и способного хоть по временам на великодушие и добро, чем бессердечного праведника, который по натуре – мелкий бес, именно мелкий, потому что такие люди не применяют садистические приемы по отношению к посторонним, чтобы не получить за эти проделки по шее, а удовлетворяются узким кругом своих родных и теми, кто попал в какую нибудь зависимость от них». Как правило женщины неосознанно так себя ведут в своей семье, потому что видели это ещё девочками в семье своих родителей, когда любоначальная мать постоянно дергала отца...и память ребенка это записала как интсрумент воздействия на противоположный пол. Но уже будучи взрослыми мы сами делаем свою жизнь...и можем вырваться из этого порочного круга!

Поговори со священником как с отцом, начинай воцерковляться с сыном, тебе как воздух нужна исповедь за всю свою жизнь! Исповедь - это чистка нашей души, которая влекомая этим грешным миром постоянно набирается грязи и затем болеет и плачет от того что не очищается...! Это как и одежду свою стирать регулярно чтобы она не воняла, причем регулярная стирка одежды нас не удивляет. Так неужели душа менее ценна чем тряпки...?!

Молись за мужа, не надоедай ему распросами о будущем и возложи ВСЁ на волю Божью!
Сыну поясняй что так бывает между взрослыми, но и папа и мама тебя любят одинаково сильно и что всё будет хорошо! Ребенок должен видеть твое спокойствие несмотря ни на что и как можно чаще бывать с отцом.

Постарайся как бы случайно дать мужу почитать это (и сама прочти) - https://realove.ru/main/Biblio?id=176

Помоги тебе, Господи!

Андрей , возраст: 44 / 08.11.2009


Таня, вы вместе с этим человеком с 17-ти лет? Вы были почти детьми, когда стали жить вместе. Время проходит и все меняется. Не всегда люди живут вместе всю жизнь. Тем более если они нашли друг друга в таком молодом возрасте. Муж ваш, я думаю, просто не нагулялся, захотелось ему свободы. Отпустите его.. Вы молодая и у вас есть сыночек. Что значит не представляете жизни без него? Насильно никого не удержишь рядом с собой. А ваши просьбы подумать и остаться могут привести только к обратному эффекту. Сына он не забывает - это уже очень хорошо. А подумает он сам и так. А вы живите пока сыном, потом найдутся другие смыслы и, может, появится другой человек.. Возможно, ваш муж к вам вернется, но если он сейчас решил уйти, значит что-то изменилось в нем, что-то не устраивает его. Как жить? Жить ради себя и сына, ради и для.

Куда приводят мечты , возраст: 26 / 08.11.2009


Танюша, у меня похожая ситуация. Он ушел, вернее я сама написала "между нами все кончено", почти во всем была виновата я сама. Пилила, раздражалась, обижалась. Но мы были вместе 4 года и детей не было, мы даже не жили вместе, теперь прошел уже год, время давно упущено. У тебя всего 2 недели - мне кажется еще есть шанс. Но нужно говорить. Вызвать его на разговор, откровенно обо всем рассказать, спросить его, что не устраивало - и попытатся вместе решить проблему. Только без истерик, без гадостей - максимально спокойно. Ему сказать - что надо напоследок все выяснить, но после такого разговора, действительно искреннего - большие шансы быть вместе. Желаю удачи и возврата любимого человека, мне о таком счастье даже мечтать поздно.

dusha , возраст: 25 / 09.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru