Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Прожила семь лет с мужчиной, выяснила, что он... гомосексуалист. Не би, а именно гомо. До меня девушек не наблюдалось. Мне рассказывались сказки о любви, семье и детях. А тем временем за моей спиной происходили "чудеса". В наш дом приходил его "друг", которого я кормила-поила, естественно, ни о чем не подозревая. Теперь выясняется, что этот красавец на полном содержании, да еще и меня грязью облили ни за что. Оказалось, что я во всем сама виновата. Наверное, так оно и есть, чувствую себя последней дурой. Риторический вопрос - как после такого верить людям? Как жить дальше, у меня теперь стойкая аллергия на романтические отношения. В каждом мужчине вижу педераста...

Марта , возраст: 35 / 29.04.2007



Отклики:

Марточка, трудно, но давайте лучше наоборот, попробуем в каждом п... видеть мужчину. Жалкого мужчину... безобразного мужчину... то есть - потерявшего образ. Что может быть ужаснее - потерять образ Божий в себе :( Пожалейте его, он не ведает, что творит. Молитесь за его душу. Так придет и облегчение к вам.
Между прочим, "чудеса-то" начались задолго до этого (я так поняла, что вы не в браке жили) - 7 лет описывать радости любви, семьи и детства и палец о палец не ударить для того, чтобы взять на себя эту ответственность и создать семью - вот это и есть "чудо" со знаком "-". Подозрения у вас должны были возникнуть лет 6 назад. Аллергию на романтические отношения лечите. Параллельно вырабатывайте аллергию на связи без обязательств.
Людям можно верить. Нужно и можно. Нормальные мужчины существуют, иначе мы уже вымерли бы как вид ;)
Процитируя вас, тоже скажу - ваш принц уже едет:) Только вооружитесь знаниями о настоящей любви и отношениях, чтобы не ошибиться и не перепутать принца с п... плохим человеком ;)
Если вы веруете, соберитесь, приложите усилие воли и сходите на исповедь.
Удачи и чистой радости!

Залина , возраст: 25 / 30.04.2007


В жизни всякое случается. Когда человек попадает в тяжёлое положение, его кругозор сужается и он видит только свои проблемы. Если его обманули - значит весь мир состоит из лжи. Если его оттолкнули - значит все люди жестоки и бесчеловечны. Это не так. Что касается душевной боли и обиды, то где можно увидеть человека никогда не испытывавшего разочарований и никогда не ошибавшегося? Мне кажеться путь только один - сделать соответствующие выводы на будущее, быть осторожнее, но при этом продолжать жить без ненависти к человечеству.

Дмитрий , возраст: 30 / 30.04.2007


Марта!
Я абсолютно уверен, что гомосексуализм, как и лесбиянство - это ДУХОВНЫЕ БОЛЕЗНИ! Это великая лень духа и души человека, это не желание строить отношения с противоположным полом, которые требуют РАБОТЫ прежде всего над собой а не над другим, это уход в иллюзию "свободы" и в доступность постоянного "кайфа", это не желание напрягаться для роста ЧЕЛОВЕЧНОСТИ а уход в СКОТОПОДОБИЕ! Хотя, в защиту животных могу сказать, что ни одно из них в природе преднамеренно не является ни гомо ни лесби... Как всегда, тут именно люди извратили сами себя, и сами себя же пытаются оправдывать статистикой, созданием организаций в защиту меньшинств и т.д.
Вы правы, что винить во всем надо самого себя, никого не осуждать, потому что однажды именно МЫ для себя делаем любой выбор- как жить, с кем жить, где работать...
Но этот человек именно БОЛЕН, и если он не хочет излечиваться, то это его выбор, поэтому примите это всё как опыт, сделайте выводы, НО НЕ ПРОВОДИТЕ ПАРАЛЛЕЛИ НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ (в стаде может быт 2-3 черных овцы, но 100 белых).
А верить надо не столько людям и себе,сколько Богу! Человек может всю жизнь профуфукать на романтические отношения, но РОМАНтические отношения как правило всегда не серьёзны и лучше уж всю жизнь провести зрителем в зале, чем лицедеем на сцене управляемой демоном, который и пишет этот РОМАН - РОМАН БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ДРУГ ЗА ДРУГА!
"Христиане любят человека именно как образ Божий. Люди же этого мира любят в другом свои собственные страсти. И такая любовь легко превращается в безразличие и даже в ненависть: ведь если не видеть образа Божия в человеке, то, что любить в нем? Кусок тела, которое рано или поздно сгниет? Или душу с ее еще более чем гниющее тело, гнусными страстями? Поэтому истинная любовь – дар благодати. Она любит в человеке остатки прежней богоданной красоты, свидетельствующие о том, что внутренний рай может быть возвращен человеку. Духовная любовь живет надеждой. В душевном плане она проявляется как сострадание.
Наша слепая привязанность к людям часто становится причиной потери Бога. Один человек делает из другого какого-то идола и поклоняется ему, а внутри идол оказывается обиталищем крыс и мышей. (Так в древности нередко, ломая идола, находили внутри него лишь мышиный помет.) Поэтому нельзя отдавать сердце никому, кроме Бога. Пусть это будут дети, или родители, или супруги, все равно: всяк человек ложь. Если мы в этой жизни создадим себе кумиров, ложных богов, то лишимся истинного Бога. Кумир не может спасти нас; мы увидим свою трагическую ошибку, которая принесет нам много горя и слез – слез разочарования и обиды – или в этой жизни, или после смерти, когда поймем, что наш кумир был слепым и глухим, а, в сущности – плодом нашего воображения, обманутые которым, мы обоготворили человека".
Удачи Вам!

Андрей , возраст: 41 / 30.04.2007


Не знаю, поможет ли вам, Марта, сознание того, что вы не одиноки... Я открыла для себя эту "новость" о муже, когда мы прожили вместе уже 10 лет, и у нас уже было двое детей. И ведь прекрасный муж и изумительный отец детям. Я не ушла. Конечно, это слабость: надо было уйти. Но кому и как я бы это объяснила? Кому я могла бы сказать правду? Его родителям? Моим? Или, может быть, нашим детям? Это убило бы (буквально) пожилых людей и безвозвратно сломало бы жизнь нашим детям. Нет, не могу сказать, что я пожертвовала собой во имя детей или стариков. Я осталась (как это ни больно теперь признаться) для себя. Так было проще, наверное. Но выводы для себя сделала.

От всей души желаю вам счастья. Переверните эту страницу своей жизни. Думайте, что он поступил так не с вами, не с вашей личностью, не с вашей жизнью. Он поступил так потому, что он такой - вот и все. Забудьте. И простите его.

Майя , возраст: 46 / 02.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru