Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Предал и бросил муж... Я и наш 7-месячный малыш стали ему не нужны. Мы долгое время жили вместе, с появлением ребенка он сделал мне предложение. Я была безумно счастлива и мне казалось, что у мне настоящая семья, о которой я мечтала с детства. И все плохое осталось позади, но... А недавно еще и узнаю, что у него связь с другой... я и раньше чувствовала вранье, как любая девушка, у которой развита интуиция, но старалась верить, что я накручиваю себе всякие глупости. Единственное, что меня сейчас спасает - это мой ребенок, который заставляет меня жить. Но мне безумно тяжело... болит сердце и душа, которые несмотря ни на что все еще продолжают его любить. Не могу понять, как же так все получилось, ведь все это время он говорил, что любит и что мы ему очень нужны, а получается, что он променял нас на друзей, гулянки и т.д...
Подскажите, пожалуйста, как справится, ведь осознание действительности невыносимо.




Даша , возраст: 25 / 01.11.2009



Отклики:

Здравствуйте, Даша. Как и всем женщинам, оказавшимся в такой ситуации, остается только одно: набраться сил и пережить. И все. И как бы банально это не звучало, но время лечит. У меня такая же петрушка, только ребенку 7 лет. Прошел месяц, ничего, отпускает потихоньку, 2 дня грусть-тоска съедает, потом 2-3 дня нормально, как волной то захлестывает, то отпускает. Постарайтесь не зацикливаться на прошлом, не копаться в нем. Что случилось - то случилось, так тому и быть, так Богу угодно. Значит: не ваш человек. Я думаю, даже уверена, что настанет тот день, когда обо всем этом будем вспоминать с улыбкой и говорить подругам: ну надо же, а как я убивалась!!! А ведь вот оно, счастье-то настоящее, совсем не с ним и совсем не такое!! А так и будет, вот увидите!! Выше нос!! Сходите в церковь, мне помогает. НЕ унывайте, все будет хорошо, я вам точно говорю. У вас есть ребенок, это же огромный плюс!

Натали , возраст: 29 / 02.11.2009


Даша, здравствуй! В чем-то моя ситуация похожа: тоже после долгих красивых отношений брака меня променяли на гулянки и мечты о беззаботной жизни (а возможно и на кого-то, о чем я так никогда и не узнаю). Тоже было больно осознать, что жена настолько поверхностный человек, что она относится к тебе и к вашему браку совсем не так, как ты (а точнее, ей вообще плевать на все это по сравнению с желанием наслаждаться сегодняшним днем и получать новые эмоции). Я реально думал, не смогу пережить, физически болело все, есть не мог, дышать не мог... Знаешь, что мне помогло? Я просто в один момент понял, что я не являюсь частью той грязи, в которую меня окунули, я выше этой ситуации, на много голов выше человека, предавшего меня. Мне сейчас очень хорошо (а прошло всего пол года!), и хоть тоже есть еще чувства к человеку - я счастлив, потому что научился любить и уважать сам себя несмотря ни на что, я научился сам строить свою жизнь, не надеясь и не оглядываясь ни на кого. Эта фраза почти в каждом отклике - но повторю ее для тебя, так как сам понял, насколько она правдива, и вижу, насколько она относится к тебе: "что нас не убивает - делает нас сильнее". Потерпи, и жизнь обязательно изменится в лучшую сторону до неузнаваемости. А мужа прости - не все люди одинаковы, есть, к сожалению, и примитивные существа, которые не способны ценить любовь, семью, ребенка, не способны держать свои обещания, не хотят, да и не могут брать на себя ответственность за свои поступки и за людей, которые рядом. Бог ему судья, а не ты. Прости и отпусти, а там как будет - и в любом случае верь в хорошее. Я пережил свою боль, и ты обязательно тоже переживешь!

Алексей , возраст: 25 / 02.11.2009


Здравствуй, Дашенька! Мы тоже расстались с мужем. Пошел уже второй год. Дочке 6 лет. Действительно, надо пережить. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой. В первую очередь, к Богу. Мне иногда кажется, я чувствую поддержку. К маме, к родственникам, верным друзьям. Старайтесь не оставаться один на один с этой болью, а то это совсем невыносимо. Права Натали из первого отклика. У меня то же самое: накатывает тоска и отчаяние волнами. Почти загоняет меня в угол. Я плачу, рыдаю и даже кричу (вот такие эмоции..) и задыхаюсь. А потом отпускает и вроде бы можно жить дальше. Потом опять... Я все жду, когда же это совсем кончится. Должно же обязательно. Моя история здесь же. Держись, прошу тебя.

Рита , возраст: 32 / 02.11.2009


Здравствуй, Дашунь. Жаль, что так получается у очень многих. И, как ты и написавшие тебе женщины, я задаюсь теми же вопросами и мучаюсь такой же болью. Непонятно, что происходит в голове мужчин, когда они становятся отцами, переклин что ли? Что ни история, то брошенная женщина или беременная или с маленьким ребенком. Ты молодец, просто большая умница, что думаешь в первую очередь о ребенке. Так держать. И о себе не забывай, не стесняйся оставлять ребенка с родными, если они могут посидеть и занимайся собой, отвлекай себя. А надо поплакать, так и поплачь, покричи, и помолись. Молитва помогает душу успокоить. Больно еще пока будет, боль начнет не сразу отсупать, но начнет. Я в это верю и жду. Бог никогда не отсавляет в беде. Все уладится.

Наталия , возраст: 33 / 02.11.2009


Измены просто так не происходят, и в гулянки бросаются часто, чтоб убежать от проблем. Ещё до рождения ребёнка, видимо, были проблемы. Стоит подумать – в чём? Конечно, Вам тяжело с маленьким ребёночком, но надо набраться терпения и повзрослеть – стать спокойной женщиной для мужа. Не требуйте от него ничего. Постарайтесь встречать его счастливой и спокойной. Ему тоже не просто было уйти от вас.

Аноним , возраст: 28 / 02.11.2009


Здравствуйте, Дашенька! Хочется Вам пожелать самых теплых слов, потому как заслуживаете любви и счастья. Уважайте себя, пусть он идет и живет как хочет, ему все вернется. А Вы обязательно будете счастливы. Я пережила все это лишь благодаря поддержке подруг и веры в Бога. Молилась каждый день и каждую ночь, просила Бога придать мне сил пережить это, так как понимала, что жить так дальше нельзя, любила его, до сих пор люблю, но понимала, что тот образ жизни, который он мне предлагал я не могу принять, как бы сильно ни любила человека. Сейчас смотрю на все другими глазами. Желаю Вам обрести душевное спокойствие. Больше общайтесь, Вы справитесь и помните, что Вы не одна. Нас здесь много...

Оля , возраст: 22 / 03.11.2009


Даша! И у меня было то же самое. Сложно переживала, сходила с ума 9 месяцев. В это же время встречалась с другим, думала поможет. Не помогло. Время лечит, и это истина. Бывшего моего Бог тоже наказал, так у него ничего и не получилось. Так что терпения тебе! и все будет хорошо!

Ольга , возраст: 27 / 03.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru