Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Может, будет глупостью все, что я напишу сейчас... но, пожалуйста, помогите мне! Дело в том, что мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года... Скоро у нас годовщина... На днях сидели и обсуждали, что подарим друг другу, как и где отметим эту дату... Все было хорошо... но потом мы поссорились... он неудачно пошутил, и я обиделась... и он меня избил... в очередной раз... Да, на протяжении этих двух лет он меня бьет! Пожалуйста, просто объясните мне, почему я не могу уйти от него? он сказал, что я все эти два года запасной вариант у него... но как же так? Последний раз он говорил, что любит полгода назад! А сейчас не говорит... считает, что это не нужно... ведь любви нет... Мне даже высказаться некому хотя бы один раз... я - запасной вариант... Но разве с запасным вариантом обсуждают годовщину? Обсуждают, что будут дарить друг другу, где отмечать? Он говорит гадости каждый раз, когда мы ссоримся, уходит... но потом возвращается... Почему я не могу вычеркнуть его из своей жизни? Сижу и молю Бога, чтобы любимый вернулся... Нет, я не думаю о суициде! У меня есть папа и мама! Я не могу забыть про них и уйти из жизни... Как же нам с любимым построить нормальные отношения без побоев, оскорблений, ссор и бесконечных расставаний?


Таня , возраст: 19 / 29.10.2009



Отклики:

Разорвите отношения. Пожалуйста. Не нужен Вам такой человек. Будьте сильной, Таня!!!

Ксения , возраст: 31 / 29.10.2009


С любимым? Любимый это - тот, кто любит, а тот, кто любит, не может бить. Чего ты ждешь, что он изменится? Лет через 5-7 побои будут уже в порядке вещей в вашей семье, если ты останешься с ним. ТЫ ПОЗВОЛЯЕШЬ себя бить и унижать, нужно давно поставить точку. Ты сама позволяешь так к себе относится. СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ!

Ирина , возраст: 22 / 29.10.2009


Я просто не понимаю, как вот девушки встречаются с такими парнями, ДА ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ ИХ ЛЮБИМЫМИ!!! Кошмар, насколько Вы себя не любите, не уважаете, чтобы терпеть такое!!! Вы в первую очередь хрупкая девушка, а такие слабаки, у меня даже не поворачивается язык назвать их мужчинами... пользуются вами, и самоутверждаются!!! Жизнь одна, зачем ее тратить на боль, кадый человек достоин счастья и настоящей любви, и вы этого достойны! Поэтому возьмите себя в руки и уходите!!! Люди не меняются, поверьте мне... Ваш человек Вам еще не встретился!!!

Лида , возраст: 27 / 29.10.2009


Вы спрашиваете - почему Вы не можете уйти от него? А из тех строчек, которые Вы написали, я вижу ответ. Вы вбили себе в голову, именно ВБИЛИ!!!!, что он хороший. А ЭТО НЕ ТАК. Он такой, каким его воспитали, и если он тебя унижает - значит, ты ему НЕ НУЖНА, значит, он будет унижать тебя всегда. Любовь - это не слова, а поступки. Можно не говорить друг другу слов о любви, но любить. А унижать себя никому не позволяй. Ты такой же человек, так будь умнее, будь мудрее. Ты пишешь о родителях... А каково им знать, что их дочь бьёт кто-то...? Задумайся. Ты совсем молодая. И с тобой будут всегда и везде обращаться только так, как ты позволишь... Удачи.

Лена , возраст: 24 / 29.10.2009


Дорогая Татьяна! Боже мой как мне знакомы Ваши чувства! Не позволяйте унижать себя, ради Бога! Ведь то, что он делает с Вами это не любовь, это унижение и оскорбление Вас как женщины и как человека. Вы так молоды и у вас все еще впереди. Я уже писала на этом сайте о своих переживаниях, о своих обидах и слезах и добрые люди мне помогли. Просто постарайтесь жить не думая о нем! Ведь это не любовь! Сначала очень трудно, тяжело, слёзы наварачиваются при каждой мысли о нем, но по-тиху все затихает! Мне конечно уже не 20 лет и я нахожу прекрасную отдушину в первую очередь в своей дочке, маме, в конце концов у меня есть замечательный пёс. Я просто продолжаю жить дальше БЕЗ НЕГО! Для себя просто решила: мне такое "счастье" НЕ НАДО! Я достойна большего! Уважайте и любите себя и у Вас все получиться я просто уверена в этом! В мире столько прекрасных вещей, дел и вообще столько всего на что можно сосредоточить свое внимание! И только решите для себя: а надо ли Вам такие отношения? Вы для этого выросли такой умной и красивой? Удачи Вам Татьяна и сил для преодоления проблем! У Вас все получиться!

Slana , возраст: 32 / 29.10.2009


Таня...
Мой дед по отцовской линии бил свою жену. Долго и нудно бил. Бил и ее, и своих детей смертным боем. Однажды он как-то избил бабушку так, что она впала в кому (бил головой о бетонный колодец). Она вышла из комы, но пролежала полностью парализованная десять лет, ходила под себя, ничего не соображала, а потом умерла. Моя тетка, старшая сестра отца, из-за побоев выросла полным инвалидом с умственными отклонениями. Отец вырос в полной уверенности, что бить жену - это так и надо, и бил мою мать, и брата. Меня не бил, я и так боялась отца, как огня, до десяти лет мочилась, когда он просто в комнату заходил.
Продолжать описывать последствия "любви"? Или ты уже поняла, какое у тебя будущее с этим... знаешь, мужчина, который систематически бьет женщину - это не мужчина, и вообще не человек. Беги от него, пока не поздно. С ним нормальных отношений не будет. Никогда.

Лариса , возраст: 38 / 29.10.2009


Тань, я не буду тебя успокаивать, просто знаю, что в твоём возрасте девушки очень романтичны и всегда надеятся на чудо....НО ты просто представь ситуацию: прошло....скажем 3 года - у вас малыш, "семья", и вдруг он избил малыша до полусмерти.... ТЫ снова будешь называть его "любимым" и верить в то, что он изменится?

Маришка , возраст: 26 / 29.10.2009


Не построите вы с ним "нормальных " отношений никогда. Невозможно с ним их
построить. На болоте не строят нормальных отношений. Каждый заслуживает тех
отношений, которые он имеет. До той поры, пока вы не поймете, что достойны любви,
уважения и преданности - вы не будете иметь этого. Терпите побои - значит вас это
устраивает. Если бы не устраивало - у вас все было бы по-другому.
И еще, если ударил раз - значит будет бить всегда.
Вырастайте, взрослейте, не терпите и будьте счастливы. С другим.

Марина , возраст: 37 / 29.10.2009


Тань, мудрый человек сказал:" Тот, из-за кого ты плачешь, недостоин твоих слез, а
тот, кто достоин-никогда не заставит тебя плакать...!"

Была в такой ситуации , возраст: 27 / 30.10.2009


зачем ты позволяншь так с собой обращаться?ты нашла себя на помойке?это давно не
любовь,отпусти,будет и радость и любовь,но с другим.Любимый не
бьет,никогда.Решайся,закрой для него дверь,и не оставляй даже маленькой щелочки.

Nata1111 , возраст: 28 / 30.10.2009


Танечка, здравствуйте! Если прочтение этой книги поможет Вам..я буду искренне
рада! "Женщины, которые любят слишком сильно", Робин Норвуд.
https://maiko.us/library/ Лично мне книга помогла! Удачи и Любви Вам!!!

Анастасия , возраст: 38 / 30.10.2009


Таня, ты не можешь уйти потому что задето твое самолюбие. Чем жестче он с тобой
обходится, тем сильнее у тебя внутри желание это изменить.. Прости, но ты не то
называешь любовью. Пойми - не Любовь у тебя, таких разве можно любить, у тебя
привычка помноженная на жажду реванша с ПОМОЩЬЮ Любви. Просто признайся в этом
себе и БЕГИ. Без оглядки ) Нормальных отношений уже не будет, глупенькая.. будет
вечная борьба пока кто то первый не выохнется окончательно. Понимаю что у 19-
летней в запасе время есть, в отличие от меня, например ) и то - стоит ли тратить
его (время) на это? Подумай и уходи
да пребудет с тобой Б-г

Этна , возраст: 38 / 30.10.2009


Таня! Мне Вас так жалко! Как человек может терпеть такое? Может, Вы боитесь остаться одна? В вашем возрасте об этом и помыслить смешно! Наверное, нужно быть более разборчивым (в хорошем смысле) по отношению к мужчинам. Знаю, что некоторые девушки даже не станут завязывать отношения, если мужчина просто ругается матом, не говоря уж о более низменных выходках. Вы не уважаете себя, позволяя с собой такое проделывать. Если Вам плохо и Вы пишите об этом, значит, все-таки чувствуете, что в этих отношениях есть нечто неправильное. Будьте увереннее в будущем и примите такое решение, которое будет началом новой жизни, а значит и новой любви. Господь призывает нас к тому, чтобы мы были счастливы и, конечно, любимы, а иначе как переносить жизненные невзгоды или по независящим от нас причинам приключающиеся по временам несчастья? Жизнь Ваша в Ваших руках, поверьте! Вы только, пожалуйста, ищите любви, и она вас не обойдет стороной! Помоги Вам Господи!

Ольга , возраст: 37 / 01.11.2009


Таня, прочитала твое письмо и вспомнила свою знакомую: БЬЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ - так принято было в ее семье. Может, и у Вас в семье или в окружении это нормально, когда одна личность подавляет другую? Второй вариант того, что Вы не можете с ним порвать - это Ваша неуверенность в себе, может, это тянется с детства. Очень нелегко принять решение, но просто оглядитесь вокруг: Вам всего 19, многие из тех, кто пишет Вам, не раз подумали "мне бы мои 19, правда, с нашими мозгами и отношением к жизни". Просто поверте: 2+2=4, если взрослые говорят: горячо - не обязательно это проверять, тем более два года подряд. Вы на самом деле для него объект самоутверждения, вполне возможно, что он не совсем здоров, а Вам, Танечка, надо поостеречься, ведь Вы можете забеременеть от него, а вот выносить с таким плечом поддержки будет нелегко, и какие гены будут у Вашего малыша? Каждый человек должен представлять себя через 1-2-3... года - помечтайте, какая Вы там... Вас БОГ создал одну такую единственную и неповторимую, полюбите себя, ведь если Вы себя не полюбите, Вас никто не будет любить, будут жалеть, а это совсем не одно и тоже, поверьте. Докажите своему любимому, что Вы достойная, замечательная и счастливая с ним или без него, а ту любовь Вашу, которую он не ценит, подарите тем, кому она нужна. Станьте волонтером, помогайте сиротам, пожилым людям животным (что Вам ближе), и Вы станете сильной успешной женщиной, достойной любви. Поверьте, он и без Вас проживет и будет счастлив, а Вы стройте свою жизнь. Впереди Новый год, встречайте его с радостью и без горя!!! СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ТЕБЕ!!! Зайди на сайт Русская береза - Оксана Гарнаева https://www.rusbereza.ru/proekt/pos07.html, там ты найдешь, как можно встретить новый год с пользой и помогая другим.

Любовь , возраст: 35 / 23.12.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru