Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!! Меня зовут Екатерина. Возможно похожая история тут уже есть, но все же мне очень плохо, и мне нужно хоть кому то выговариться. Я русская девушка, которая не знала что русская это как бы приговор для мусульман. Я познакомилась с парнем. мы встречались все начиналось как и у всех, я и не думала что их обычаи такие жестокие, думала если любит , то обязательно жениться. Наивная..., Мы встречались , гуляли, были счастливы., я понимала что все больше влюбляюсь в него, и он тоже сходил с ума помне. Со временем чувства только крепли. Мы стали жить вместе. Но он не рассказывал про меня родителям. Я хотела замуж за него. но он сказал мне что никогда не женится ни на ком.
я смирилась, пусть лучше так, чем он будет с другой. я забеременела от него, думала этим смогу заставить, но в итоге аборт.. Мы так и жили пока он не уехал в отпуск домой в Дагестан.. оттуда я получила смс
МОИ РОДИТЕЛИ НАШЛИ МНЕ ЖЕНУ, Я ЖЕНЮСЬ, МЫ С ТОБОЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ. Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ РОДИТЕЛЕЙ. Тепер я не хочу жить....

Екатерина , возраст: 22 / 13.10.2009



Отклики:

Милая Катя! Сейчас Вам очень тяжело, это все понятно. Все, кто посещают этот сайт испытывали когда-то или испытывают боль от расставания, измены. Мне тоже в 22 года жить не хотелось когда узнала что горячо любимый человек живет 4 года (!) с другой, а встречается со мной.Тогда думала что сойду с ума. Ничего, выжила, вытянула себя из депрессии книгами, танцами, да и просто наслаждалась своей свободой, когда я могу не ждать его звонков, его смс и не подстраиваться под встречи когда ему удобно.Подумайте, разве Ваш мужчина стоит ваших слез? Ведь судя во Вашему рассказу он еще совершенно не зрелый и не готов отвечать за свои поступки, раз женится по воле родителей. Разве человек который любит отпустил бы Вас на аборт? Конечно нет. И даже вероисповедание здесь не при чем. Моя подруга русская недавно вышла замуж за мусульманина и все у них замечательно. А ребенком вы бы все равно его не удержали бы. Катя, у Вас только жизнь начинается, конечно Вы уже сделали глупость, но все люди ошибаются. Полюбите себя, займитесь сейчас своими интересами, живите, творите, дарите свое тепло и любовь тем кто в этом нуждается. Вы еще так молоды, вся жизнь впереди! Еще встретиться тот, кто позовет замуж и попросит у Вас ребеночка! Все от Вас зависит! Только не вините себя ни в чем, не замыкайтесь в себе.

Юлия , возраст: 24 / 13.10.2009


Здравствуйте, Екатерина! Мне тоже 22 года и я тоже переживаю расставание. И я тоже думала, что жизнь оборвалась и жить больше не за чем. Поверьте, если так случилось, значит это просто не Ваш человек по жизни. Пройдет время и станет легче, откроется второе дыхание. За расставанием - приходит новая встреча. Вам будет легче, так как Вы не будете видеть этого человека, а я вижу бывшего каждый день, живем в соседних домах. Но ничего, я держусь и Вам того же. Время все расставит на свои места. Искренне желаю Вам счастья и любви

Оля , возраст: 22 / 13.10.2009


Катенька, Ваша беда именно в том, что Вы не знали про эти особенности менталитета некоторых южных национальностей (сразу отмечу - что не обобщаю, люди везде бывают разные) - наши девушки им как временное развлечение, а женятся на своих. Тем более Вы жили с ним до свадьбы - они не уважают таких женщин, уж простите за прямоту. И родители его, естественно, тоже были бы против даже связи с Вами (которая парня Вашего очень устраивала, пока все без обязательств) - вот он им и не говорил ничего.
"Пострел везде поспел" - и время хорошо провел, и для семьи "паенька-мальчик". Тяжело, что Вы полюбили человека, не взирая на его происхождение (поверьте, для многих девушек - это было бы табу), а ему Ваше не подошло (сразу хочется спросить, что ж он тут вообще делает в России, когда русские ему "не пара")? Странно, что не только в СНГ, но и в наших республиках к основному населению страны такое отношение...
Катя, Вы точно встретите хорошего, подходящего Вам парня и все наладится. Поверьте, на Дагестане и его жителях мир не заканчивается. Но вот Ваш аборт - это гораздо серьезнее. Не повторяйте больше никогда этой ошибки! Всего Вам доброго!

Алексей , возраст: 25 / 13.10.2009


Екатерина!
Я прекрасно понимаю ваше состояние.что бы вам сейчас не говорили,не советовали - вы все равно не услышите это.Самое главное помнить только 2 вещи:
1)время лечит.каждый день,каждый час лечит.со временем вы это поймете.
2)не уходите в себя!потому что потом вернуться к нормальной жизни будет почти невозможно.
Например я не могу отойти от случившегося уже 10месяцев.Пришлось научиться всему заново:радоваться БЕЗ НЕГО,получать удовольствие,даже улыбаться!помните:время помогает затянуть все раны.Только прошу:не отчаивайтесь найти свое счастье пусть и вдали от него!и постарайтесь крепиться!

Lacrimi , возраст: 20 / 13.10.2009


Кать...
одна моя знакомая вышла замуж за Чеченца-по очень большой любви
потом провела пару месяцев на привязи в собачей будке...это когда они поехали в его село в гости...
и таких знаю я случаев много...знаю и положительные варианты-но слишком уж много знаю негативных
разные мы..разные-обычаи разные, культура разная..отношение к женщинам разное

и еще-мужчина, котрый может склонять свою женщину к аборту...не мужчина...и никогда не жениться

и ты живи пожалуйста..живи долго и счастливо-хотя бы на зло :)
пройдет время..ты будешь всмпонать это как кошмар...и не по причине мужика-а из-за ребенка загубленного
но сейчас-ЖИВИ

Рыж , возраст: 30 / 13.10.2009


Милая Катя.Я Вас очень понимаю.Точно могу сказать,что ни один мужчина не стоит того,чтобы закончить свою жизнь,подаренную нам свыше.Мы живем один раз и необходимо это ценить.А,если этот человек не оценил вас и тот подарок,который ему подарила судьба-ВАШУ ЛЮБОВЬ,то он его не достоин.А новая любовь обязательно придет.Самое главное верить и быть готовой подарить ее тому,кто,действительно оценит,кто будет беречь и дорожить.Но самое главное-это чтобы ВЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ,не смотря на его предательство.ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!!ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО,ПОДОЖДИТЕ,ПОВЕРЬТЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ.

Ника , возраст: 26 / 13.10.2009


Катенька! Я думаю это был серьезный урок в твоей жизни, и ты должна сделать важные выводы. Не думаю, что ты совершенно ничего не знала и не слышала об обычаях мусульман, и в частности кавказцев. Ты просто влюбилась и не хотела признавать очевидных вещей, думала что раз вы с ним любите друг друга, значит и преград никаких быть не должно. Но реальная жизнь - она гораздо сложнее и многограннее. Когда твой молодой человек говорил, что любит тебя, он не лгал, кавказские мужчины действительно очень чувственны, но их семейные и национальные традиции ВСЕГДА стоят у них на самом первом месте! Запомни это раз и навсегда! Сама я никогда не встречалась с кавказскими мужчинами, несмотря на то, что всегда пользовалась среди них успехом и многие делали попытки со мной сблизиться. Но я спокойно, но категорично отклоняла подобные ухаживания, потому что всегда знала и понимала, что серьезных отношений не будет. Максимум, что может быть - это существование в роли любовницы, причем не факт, что одной-единственной. Да, возможно кто-то возразит мне, что бывают случаи, когда такие мужчины идут наперекор своим обычаям и предкам и женятся на русских девушках, но поверь мне, таких единицы, и это исключения. Я всегда хорошо общалась с мусульманами, и прекрасно знаю и уважаю их культуру, их народные традиции и обычаи, уклад и правила их жизни. И эти правила не плохие, не надо их критиковать или осуждать, но они ДРУГИЕ, и это надо признавать и понимать. У кавказских народов особо сильно почитание старших, слово родителей для них - закон в любом возрасте, это во-первых, а во-вторых, они женятся только на девушках своей национальности и вероисповедания, причем на девственницах, и зачастую именно подобранных своими родителями. Меня огорчает, что наших русских девушек не воспитывают должным образом в нравственности, не прививают им чувтсва собственного достоинства, уважения и хранения их девичьей чести. В итоге многие русские девушки готовы отдаться чуть ли не первому встречному, кто приласкает и пообещает золотые горы, а потом сами же от этого глубоко страдают и мучаются. Каждый свой поступок нужно взвешивать и всегда оценивать возможные исходы события, и хоть всего не предусмотришь, но многих бед и проблем впоследствии можно избежать. Катенька, прошу тебя, задумайся серьезно над моими словами, постарайся понять и принять жизнь такой, какая она есть, и сделать правильные выводы из того, что с тобой случилось, чтобы в дальнейшем не повторять таких ошибок. Тебе сейчас очень тяжело и больно, но то, что с тобой случилось, к сожалению, закономерный результат. Поэтому постарайся принять ситуацию такой, какая она есть, прости того парня и себя, но лучше больше с ним не общайся, строй свою жизнь, ты совсем молоденькая, у тебя впереди замечательная жизнь!

Ирина , возраст: 27 / 14.10.2009


Катя, посмотрите, сколько добрых, правильных, мудрых слов Вам написали, сколько откликов, сочувствия и участия. Вам больно, Вам плохо, настолько , что хочется сжаться и забиться в угол, никого не видеть и не слышать, мы все так же забивались и прятались, страдали и мучались, а потом... а потом просто начинали жить дальше, со своими бедами, со своим счастьем, СВОЕЙ жизнью. У меня была любовь, такая, как в книжках пишут, я человека чувствовала за киллометры, за часы, я дышала им, я жила им, а потом все пропало, как-то вдруг, раз - и все обрушилось. Полгода я ходила как тень, потом еще, потом еще, нравилась другим молодым людям, видела их ухаживания, но как-то мне было все равно, а тот - любимый - снился, говорил со мной во сне, я заставила себя просто о нем не думать, я замучилась от своих страданий так, что уже просто надоело, это грубое слово, но вся душа уже вымоталась, сил не было. Я поняла, что надо спасться. Вам помогут, и вы спасайтесь. Найдите для себя то, что будет вас держать. Пусть это получиться не сразу, но получиться обязательно. Что это может быть? Желание узнать, что будет дальше, желание или его отсутствие что-либо сделать и доказать. Даже отсутствие - это хорошо, Вы главное чувствуйте, проживайте, заставляйте себя что-то делать. Иногда можно порыдать. Раз в неделю. Вам правильно посоветовали, не замыкайтесь, ходите, гуляйте, общайтесь, мы знаем, что это трудно, но Вы старайтесь, это надо, это поможет, сделайте то, чего не успевали ,устройте выходной, сходите туда, где не были - в театр, в кино, в гости к тем, у кого не былали с Вашим молодым человеком. И ничего не бойтесь, говорите, плохо бывает всем, Вы еще станете самой-самой, и счастливой, и любимой, это просто Ваша жизнь, глава в ней, а дальше будет лучше и счастливее, желаю Вам этого!

Сокол , возраст: 25 / 14.10.2009


Катюша, помоги тебе Господи, пережить всё это!!!
Ты ещё молодая и у тебя впереди всё будет и человек любимый и любязий, и детки.
Не знаю, может поможет вот этто стихотворение хоть как-то приглушить боль.
***
Так ладья ладью
Убирает с поля.
Говорил «люблю»,
Но любви не боле
Частоты звонков,
Писем в долгий ящик.
Не спрошу, по ком
Колокол молчащий
Ранее – звучит
В густоте тумана?
Было сердце – щит -
Там, сплошная рана -
Здесь, в миру разлук,
На краю невстречи.
Мне б не крыльев – рук!-
Тех, что раны лечат.

Листик , возраст: 31 / 14.10.2009


Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Мари , возраст: 26 / 15.10.2009


Катя, папа моего друга тоже горячей крови из ооочень строгой семьи и вот 18 лет назад он пошел наперекор своей семье, могу сказать Вам, это только хорошо, что вы расстались! Ее не принимали 15 лет, ему искали настоящую кавказскую жену! В итоге 2 сына, 18 счастливых лет, а сейчас он гуляет налево в то время как она рыдает дома! Поверьте, Вам это не надо!!!!

Катя , возраст: 19 / 15.10.2009


Милая моя Катенька! Девочка моя, жизнь у тебя только начинается, я знаю тебе сейчас тяжело кажется уже ничего никогда не будет. Но это не так поверь мне.... Переживи расставание, потерпи 2-3 месяца и станет чуть-чуть легче.
Понимаешь твой парень обязательно бы уехал, у народов Кавказа очень сильны семейные связи. Ты еще обязательно встретишь свою половинку. Сходи в церковь. Станет легче.

Светлана , возраст: 38 / 15.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru