Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история началась 11 лет назад, когда мы с мужем и дочерью продали маленькую квартирку в военном городке под Питером и приехали к его родителям в небольшой городок жить большой и дружной семьей. Денег купить отдельное жилье нам не хватило и мы все вместе поселились в довольно приличном доме родителей. Первые три года жили нормально, дочка росла, муж погуливал по бабам, уехать мне было некуда. Потом гульки перешли в игроманию, в результате муж сбежал от долгов в москву, зарабатывать денег. Денег не заработал, домой вот уже шесть лет не кажет носа. Речи об алиментах быть не может, так как денег у него нет и искать его негде. Через некоторое время умер свекор и остались жить я дочь и свекровь. Три года назад я официально оформила развод. Но так и живем в доме свекрови, так как жилья не купить, не снять. Но дело не в этом. Мужчины появлялись у меня но тано, для интима, о них никто не знал. полтора года назад я познакомилась с замечательным человеком (как мне показалось), мне 42 года и чувства я привыкла ценить. Я полюбила, он добрый, умный, веселый, говорил что любит, и старость мы встретим вместе. К сожалению опять встал квартирный вопрос, у него 1/4 доля в малосемейке, у меня не фига нет, в принципе можно было найти варианты с ипотекой. Но любимый отказался. Так и жили гостевым браком. Что было у меня дома отдельная история, конечно скандалы истерики свекрови. Вплоть до выгона из дома. Через год после знакомства я почувствовала что любимый как то уже и не собирается со мной жить, хотя всем представлял меня как свою жену. Я любила безумно. Но потом узнала, что мне банально изменяют, зато у дамы есть квартира и нет проблем. Меня просто поменяли на квартиру. А две недели назад у меня погибла собака, повесилась на цепи на заборе, немецкая овчарка. И так депрессия от потери любимого и надежды на счастье переросла в жуткий стресс от гибели собаки. Добавить ко всему этому скандалы бывшей свекрови, устраиваемые регулярно. Как выйти из состояния нежелания жить (дочка только держит). любимый выкинул из жизни как бездомную собаку, а сколько было обещано. Мужчины как можно быть такими неискренними, это очень больно. Знаю время лечит, но как пережить это время?

Бирюза , возраст: 42 / 10.10.2009



Отклики:

Бирюза,так и пережить,стиснув зубы. Только о какой старости идет речь? Вам что,60-70 лет? Что-то вы рано себя в "старики" записали. И отвел вас Бог от этого мужчины,а то променял чувства на квадратные метры,вот пусть их и отрабатывает. Милая Бирюза,наверное,смысл жизни не только в наличие мужчины,но и в другом. Оставаться самой собой,не продавать свои интересы, ценить их и беречь. А если мужчина их не оценил,если променял их на материальные блага,то грошь цена этому мужчине,не по пути Вам с ним. Любите и цените себя. И лучше быть одной,чем вместе с кем попало.

Алена , возраст: 40 / 10.10.2009


Вас и в самом деле спас Бог от этого мужчины. Да, у вас непростая ситуация. Но гораздо хуже было бы, если бы вы вступили в брак и связали себя с ним еще и ипотекой.
Все когда нибудь заканчивается - скандалы, проблемы с жильем. И будет светлая полоса. Ну а сейчас надо погоревать, поплакать и снова начать радоваться жизни. Главное, не болейте. Помните слова героини из к/ф "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается.

Марина , возраст: 37 / 10.10.2009


мне кажется, что для начала вам надо отделиться от свекрови. может попробовать снять квартиру. а дальше жизнь наладится.

лена , возраст: 33 / 10.10.2009


Здравствуйте! Неискренними бывают не только мужчины, но и женщины, и от этого тоже очень больно, поверьте...
Простите, что при нашей разнице в возрасте берусь Вам что-то советовать, но по-моему Вы всегда рассчитывали на кого-то, потому Вам и особенно тяжело сейчас остаться одной. Сначала ждали решения проблем от мужа (что ж сами с ним не поехали в Москву на заработки - может, и семью бы сохранили хоть какую-то, и устроились бы, как миллионы других, ищущих свое счастье в столицах), потом почему-то решили, что новый мужчина Вам их решит (чтож сами ипотеку не возьмете?), а параллельно живете у бывшей свекрови в ее доме, да еще и не довольны, что пожилой человек скандалит... Вас поменяли не на квартиру, а на более сильную и самостоятельную женщину, как Вы заметили, без проблем. Счастье и любовь купить нельзя, так что не завидуйте ей. А вот пример с нее возьмите - и начните сами делать свою жизнь прекрасной, решать все свои проблемы, ни на кого не надеясь (грустно, но сейчас такое время...). И не вините никого, кроме себя, что "нет нифига" - жизнь всем дает шансы, просто не все умеют ими пользоваться.
Очень жаль Вас, что переживаете смерть собаки - знаю, что часто животных любят, как людей...
И как ни банально - Вы все равно счастливейшая женщина, потому что Вы - мать. Помните это и всего Вам самого доброго!

Алексей , возраст: 25 / 10.10.2009


Здравствуйте,Бирюза.Сейчас Вам больно и горько.Бесспорно это обидно, когда твою любовь оценивают в стоимость квартиры.Отчасти и у меня было также.За съемную квартиру стало накладно платить.Бывший муж не хотел жить ни со своими, ни с моими родителями, куда я ушла полсе роддома с ребенком.Со временем он нашел женщинус отдельной квартирой, зарплатой побольше моей и уже взрослым ребенком, которого не надо растить.Так что в чем-то понимаю Вас.
Очень жаль, что никак у Вас ничего не складывается.
Это нормальное желание женщины:хорошая семья с любимым человеком в своем уютном мирке.Только бывает это не у всех.И раз Бог посылает нам эти испытания, значит это зачем-то нужно.Вы правы, поможет только время и сила воли, то есть только Вы сами в силах себе помочь.Жизнь, какой бы она ни была в своих проявлениях, все-таки не так плоха.Верьте и надейтесь:все будет хорошо.

Наталия , возраст: 33 / 11.10.2009


Дорогая, Драгоценная, Бирюза! Можно много слов написать, много-много, но они только и останутся человеческими словами. Ведь никто из нас не знает, что за боль, безысходность внутри Вас. Мы не можем проникнуть в ваше сердце и забрать эту боль, к сожалению... Слова мои банальны и не новы: но только Бог может войти в Ваше сердце и исцелить Ваши раны. Потому что НАПИСАНО: что Он наш Утешитель! Он наш Помощник! Он Серцеведец! Ваше сердце принадлежит Ему, Он его Создатель, и только Он знает как с ним обращаться, как наложить пластырь на кровоточащие раны.
Поэтому молюсь за Вас, чтоб вы подняли свои глаза к небу и обратили свое сердце к Нему. Даже если вы просто будете молчать, или орать, стонать, Он услышит Вас, Он лучше чем Вы знает Вашу боль, Вашу жизнь и всё что в ней происходит, и как эту жизнь обратить в Свою славу! Он Бог мира и порядка, и Он Восстановитель развалин! Даже если кажется, что всё умерло, что уже смердит смертной вонью, Он говорит: "Восстань!" И всё оживает!
Вы драгоценна для Него, позвольте Ему докоснуться до Вас, войти в Ваше сердце. Ведь насильно Он не вломиться, Он никогда не переступает волю человека.
Если даже жизнь Вас растоптала, Ваша ценность от этого не потерялась! Возьмите в руки 100 рублей, изомните ее, изваляйте в грязи. и что? ценность ее упала? НЕТ!
Жизнь - это не испытание, это таинство, и многое нам не понятно...

Александра , возраст: 24 / 13.10.2009


Дорогая Бирюза! Почитала написанные Вам отклики, люди очень хотели утешить, помочь. И я также. Бог есть, знает каждую секунду Вашей жизни, но Он каждому человеку дал свободную волю, по своей воле человек поступает, а Бог стоит всегда рядом и ждёт, что человек сам повернётся к Нему, не принуждает. Господь дал нам Заповеди, по которым и надо жить, чтобы чувствовать себя счастливым, с любовью и миром в душе. А мы (я тоже много лет подряд) творим что попало, не обращая внимания на эти Заповеди. Но закон, по которому существует вся вселенная один - божественный закон: если ты не живёшь так, как заповедал Бог ты не можешь стать счастливым. Временные страсти - а конкретно блуд в Вашем случае, только разрушают в итоге душу. Если так подбирать мужа - подберёшь себе горе. Надо понимать, на каком основании разумно строить семью - дело не в наличии квартиры, а в душе человека. Одно дело человек, стремящийся только к удовольствиям и удобствам, а другое - желающий другим помогать и ответственный за свои поступки. Мало может быть в наше время таких людей, но молИтесь (если никогда не пробовали - почитайте здесь на сайте, поверьте, это очень Вам поможет), и Вы встретите таких людей.
Дочка вообще то не должна видеть никаких "гостевых браков" - это блуд и разврат, а девочка с матери своей берёт пример, ей жизнь ещё строить. Если этот брак не был официальным, то, конечно же, бывшую свекровь понять можно.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, и сама в жизни когда-то бездумно замуж вышла, а через 12 лет и развелась. Просто подумайте о настоящих ценностях в жизни, не ищите кого попало, не верьте красивым словам, не подкрепляемым поступками (старость вместе, а официально насколько я поняла не расписывался). Если отношения с мужчиной начинаются с блуда, т.е.постели, а не с того, чтобы самого человека узнать, если мужик брак не предлагает по-честному оформить - значит он не собирается относиться к женщине серьёзно, а так, попользоваться. Вот печальная и горькая правда, и сами женщины тоже в этом виноваты - что позволяют, то мужики и делают. Вам на будущее на заметку, жизнь то ещё у Вас вся впереди. Дочь надо на ноги ставить и учить главному - настоящим ценностям (поинтересуйтесь, что такое православие, не навязываю, а предлагаю, как то, что мне очень в жизни помогло) и в людях учить её разбираться, чтобы ей ошибок не повторять.
Собачку очень жалко. По себе заметила, правда, и в этом даже есть положительный смысл, как потом поняла - боль на боль уменьшает первую боль (например, у меня в состоянии развода вдруг заподозрили рак, и это мне даже помогло - переключилась на здоровье и мысли о том, что ребенка мне надо своего растить, хватит переживать из-за мужика, я же не хозяйка ему, каждый человек по своей совести поступает, а буду так убиваться - и вообще в могилу себя загоню).
Тяжело Вам жить с бывшей свекровью, но когда то она согласилась с Вами жить, хорошего и Вам тоже хотела. Трудно ей, надо её простить и не обижаться.
Помоги Вам Господь и вразуми

Оксана , возраст: 33 / 15.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru