Просьбы о помощи

Напишите свою историю

помогите вернуть мужа,пожалуйста.Мы прожили в браке 5 лет,нашему сыну Матвею 4 года.Брак у него и у меня второй,у меня от первого брака есть сын ему 17 лет.Месяц назад муж нашел себе другую сказал что меня не любит и ушел.Его новая девушка с другого города переезжать не собираеться,он сейчас живет у своего папы.Но нам все равно приходиться общатся из-за ребенка он возит его каждый день в сад и на выходные берет.В нашем разрыве обвиняю только себя,он не злоупотреблял алкоголем,на выходные мы куда-нибудь ездили вместе.Но в последнее время у него были финансовые трудности,возникали иногда ссоры по этому поводу.Он сказал что сейчас ты свободна,у тебя появяться деньги,я тебя больше не люблю и хочу создать семью с другой.Я до сих пор не могу придти в себя,не сплю,реву целыми днями,я его люблю и готова ему простить все.

алла , возраст: 40 / 28.09.2009



Отклики:

Пожалуйста, Алла, самое важное для вас сейчас не нервничать!!! Пожалуйста, не нервничайте из-за слов, им сказанных, тем более. На все Божья воля. Никто не виноват. Берегите здоровье.

Маша , возраст: 27 / 28.09.2009


я не знаю истории вашего замужества, но вы пишете , что это второй брак. вы его увели из семьи? может к вам возвращаются ваши поступки? от меня муж ушел два года назад после 15 лет жизни. я тоже виню только себя. и знаю свои ошибки. я просто не смогла поддержать его в тяжелые моменты. никого не виню. только я виновата что рухнуло все. но осознание пришло ой как нескоро. у вас дети, посвятите себя им но и о себе не забывайте. и главное подумайте - а стоит ли возвращать? предавший единожды предаст дважды. да плохо что семья неполная, но сколько прекрасных людей воспитаны только матерями и сколько негодяев выросших в полных семьях! сил вам и душевного равновесия

жанна , возраст: 40 / 29.09.2009


Алла, здравствуйте! почему вы берёте всю вину на себя? такого не бывает, что виноват кто- то один. всегда виноваты оба. и Ваш случай не исключение. я сейчас не буду Вас пытаться убедить, что раз он от Вас ушёл, то надо его забыть и искать кого- то другого. я просто хочу сказать, что если это ТВОЁ, ТО ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁТСЯ! это абсолютная истина и в ней не бывает исключений. да, надо немного пореветь, не поспать ночами, слазить на стену от безумной душевной боли. это всё надо. НО (!) пути Господни неисповедимы. ведь для чего - то же Он создал такую ситуацию. может в этом промежутке Вам нужно осознать какую - то важную вещь. или Вашему мужу нужно что - то понять. ведь НИЧЕГО не бывает просто так и без последствий. а может он сейчас нагуляется с той девушкой, перебесится и вернётся? ведь они всегда позвращаются туда, где им было тепло и комфортно. а может Вы завтра утром проснётесь и поймёте, что он Вам вообще НЕ НУЖЕН! ведь может быть такое? и свет клином на нём вроде бы не сошёлся? Вы ведь не замечали вокруг него мерцающий свет? ну ведь 100% такого не было :-) тогда бы его по телевизору показывали, как совершенно уникального человека :-)в общем, собирайте в себе силы, становитесь сильнее, постарайтесь хоть немного отпустить ситуацию и, я Вас уверяю, жизнь всё расставит по своим местам.

Ирина , возраст: 25 / 29.09.2009


Здравствуйте, Алла! Первое, что нужно сейчас сделать, это взять себя в руки. От того, что Вы плачете, Вы делаете хуже только себе, а не вашему мужу. Не хватало еще заработать болезни на этой почве. Постарайтесь успокоиться и дайте время разобраться в себе и ему, и себе. Не давите на человека, пусть он подумает, не унижайтесь. Так он будет только отдаляться. Если он Вас любит,то вернется и все будет хорошо.Если нет, зачем жить с человеком, которому не нужны ни Вы, ни ребенок? Понимаю, как будет тяжело, но не Вы первая, не Вы последняя. Вы еще будете счастливы. Счастья Вам и здоровья.

Ольга , возраст: 22 / 29.09.2009


Дорогая Алла!!!Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но поверьте, так себя вести нельзя. Вы же взрослая женщина, вы должны себя уважать, если он ушел к другой, это не значит, что вы должны теперь ему все прощать, он вас предал. В любом случае, если человек любит, он не уйдет к другой изза "финансовых трудностей, и ваших ссор", значит, эта девушка у него была давно, и он выжидал момент, когда было бы удобнее уйти. Возьмите себ в руки, при нем не показывайте себя слабой, мужчины не любят таких женщин. Может быть он осознает, что любит вас и вернется, а может и нет! В любом случае, зачем вам такой мужчина, который променял вас на другую, люди не меняются, и если ушел один раз...возможен и второй....

Катерина , возраст: 26 / 29.09.2009


Алла, в Вас говорит обида, страх перед будущим, может даже страх одиночества,от этого усиливается Ваша боль,Ваша потеря.Аллочка, в 40 лет жизнь не заканчивается,люди некоторые после 40-50 лет находят свое счастье и живут в любви и согласии.Да, время сейчас трудное, изменилось отношение к семье, к женщине,но это не значит, что нужно унижаться и все прощать. Нужно прежде всего полюбить себя,перевести свои устремления на детей,родителей. Алла,Вы сейчас как никогда,должны выглядеть на все 100%, а мужа отпустить. И поверьте,чем легче Вы его отпустите, тем больше заденете его самолюбие, заставите задуматься.А про то, что у них там будет не будет,даже не узнавайте. Жизнь расставит все по своим местам. Счастья Вам и любви.

Плакучая ива , возраст: 35 / 29.09.2009


Дорогая Алла! Я была в точно такой же ситауции. Муж бросил меня, ушел к другой более перспективной, приехал за вещами ко мне на ее дорогой машине, с ее дорогим телефоном, сказал что я нищенка и тряпка. Я ревела не переставая месяц, я рвала волосы на голове, я ничего не ела, только ревела и курила...Подойдя к зеркалу через месяц (!) я просто не узнала себя. Вышла на работу через силу, ела через силу, мир потух. А главная наша с вами ошибка в том, что мы весь мир зацикливаем на своем муже и больше радостей в жизни не видим. Мы живем, Ваша рана заживет, но надо время. Поверьте что вы забудете его, но не сейчас, сейчас очень больно, сама знаю. Господь любит вас попросите его помочь вам, поддержать вас, верьте он облегчит вашу боль. Пройдет время и вы не будете так страдать. Надо это пережить для того,чтоб стать сильнее, научиться любить себя, увидеть мир вокруг себя. Представьте сколько в мире людей -инвалидов, немощных, больных неизлечимыми болезнями...А вы здоровая, и детки ваши здоровы. Научитесь видеть мир другими глазами, расширьте свой взор дальше свого мужа. Просите подруг выслушать вас, поддержать. Читайте в интернете как выйти из кризиса, как пережить расставание, почитайте на этом сайте другие истории. Вы сильная, живите вашей жизнью а не жизнью мужа. Через силу улыбайтесь! Психологи советуют улыбаться, и в нашем мозге рефлекторно от улыбки гормоны счастья появляются. Принимайте ледяной душ, делайте через силу зарядку, пейте витамины, займитесь собой!!! В новую жизнь вы должны войти уверенной, красивой женщиной. Поверьте- новая жизнь уже на пороге! Дайте ей войти к вам!!! И перестаньте реветь! Господь дал вам жизнь не для того чтобы вы ревели и убивались из-за того, кто бросил вас! Просите Господа о милости к вам, о поддержке! Да благословит вас Господь!

Алина , возраст: 40 / 30.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru