Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Ну, почему мы женщины еще недавно такие уверенные в себе и недоступные, становимся такими глупыми и слабыми, когда влюбляемся? И куда девается наше чувство самосохранения ? Сейчас меня это волнует больше всего ,т.к. из независимой и веселой женщины я постепенно превращаюсь в истеричную особу ,которая видит смысл жизни только в одном человеке…
Если бы только знать что все так получится ,отменила бы я встречу с подругой и сидела бы вечерком на кухоньке ,попивая чаек. Эта встреча перевернула всю мою жизнь и по большому счету разбила ее на две части «до» и «после»… все началось совершенно банально .Пили кофе с подругой и к ней пришел приятель. Так произошла наша первая встреча ,собственно ничего особенного –ну посмеялись ,потанцевали и на этом можно было бы поставить точку ,но он меня нашел на сайте «Одноклассников» и мы продолжили общение там…человеку было очень плохо ,он тяжело переживал разрыв с женой и маленьким ребенком! У меня тоже в семье не ладилось ,давно жили с мужем по привычке ,без любви и наверное, в тот момент мы нашли друг в друге отдушину. Мне нужно было внимание …И я его получала - утро начиналось с милых сообщений в «Одноклассниках», смсок и просто звонков с рассказами ,какая я замечательная и как он счастлив ,что нашел меня…Я тоже всеми силами старалась его поддержать и вложить в него всю свою нерастраченную нежность .Начали встречаться и через пару месяцев мы поняли, что не можем жить друг без друга! Так вот бывает ,что ты понимаешь –да ,этот человек- та твоя половинка ,которую ты искал всю жизнь…Я ушла из семьи ,отношения к тому времени с мужем давно стали соседскими и единственно ,что теряла- это сына 16 лет! Не захотел он со мной в мою новую жизнь…
Сколько было вокруг слез ,упреков от родных и близких! Сказать, что меня никто не понял, это значит не сказать ничего…Было очень тяжело, я боролась за свою любовь и верила, что поступаю правильно. Может было бы проще оставаться любовниками, как я и предлагала ,но мой мужчина хотел ,чтоб я принадлежала только ему! Мы начали жить вместе ,мы так этого хотели… Через месяц я забеременела , и мой любимый и ненаглядный сразу сказал, что только аборт! Так он хотел сына от первой жены и так он отнесся к нашему возможному ребенку. А потом человек потерял интерес ко мне напрочь, стал задерживаться на работе и бесконечные разговоры, что он не знает , что происходит… что его морально изнасиловали, что ему плохо и тоскливо и т.д. Я вдруг поняла, что стала просто обузой, которую он не может тянуть! Но я его очень любила и решила бороться. Стать еще лучше, внимательнее и добрее. Ведь он говорил такие слова и об ответственности передо мной и о нашем общем будущем , и о любви необыкновенной! Но не может же все это пройти за месяц?
Уехали в отпуск в Карпаты. Туда же приехали его старые друзья. В один из вечеров ,крепко выпивши ,мой ненаглядный и разрыдался у своих друзей ,что у него тяжелый период в жизни, он очень скучает за сыном . И ему очень бы хотелось обратно в семью. Мне эти слова передали и я недолго думая, написала мужу сообщение, что возвращаюсь. Этот человек не пытался меня отговорить ,было явно видно, что он даже обрадовался, что я сделала все сама. И ему нет необходимости брать на себя ответственность за разрыв.
Потом я себя винила, что не смогла ,не выдержала, сломалась! Я понимаю, что мы бы все равно расстались, но так больно терять любимых людей ,даже понимая ,что ты им уже не нужен! Вот прошло уже два месяца ,но меня тоска не отпускает…и я все думаю ,а чтоб было бы ,если бы…А еще верю, что может он еще вернется…


Лана , возраст: 37 / 23.09.2009



Отклики:

знаете что, Лана
вот кидайте в меня тапками..но я вами просто горжусь!
вы приняли единственное правильное решение, вы умница!
наломали конечно сгоряча..
но зато все таки нашли в себе и силы и душу-принять это тяжелое для себя решение
теперь-Бог вам в помощь наладить семейные отношения
и берегите то, что дарует вам Бог...
не разбрасывайтесь им на лево и на право...

вы сейчас очень мучаетесь из-за расставания..но пройдет еще немного времени-и я думаю вы всем сердцем ощутите-что вы поступили верно

держитесь!

Рыж , возраст: 30 / 24.09.2009


Здравствуйте, Лана!
Я думаю, что мы все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. Это так. Будете Вы сильной и независимой, или хмурой и истеричной зависит только от Вас. Ведь мы - это то, что мы думаем.
А вот что кольнуло, так это "единственное, что теряла - это сына 16 лет."
Счастья Вам, терпения и понимания.

Наталия , возраст: 43 / 24.09.2009


Лана, никаких если бы , да кабы бы, все что есть, то и есть, и все бы это было , несмотря ни на что. Вы взрослый человек и понимаете, что страсть у Вашего МЧ прошла, протрезвел он быстро, в одночасье, значит не любовь это, а банальная страсть. И добивался он Вас только из-за этой страсти, из-за мужского эгоизма, а не из-за любви. Если простит Ваш муж, возвращайтесь к нему, пусть не будет таких вспышек страсти,той наигранной красоты, но будет семья, сын. А это уже немало. А останетесь с этим мужчиной, будут вечные придирки,обвинения в Ваш адрес. Вы знаете, должно насторожить, если мужчина не хочет ребенка от своей женщины. Это признак того, что это не любовь, что долго не намерен с этой женщиной быть. Ланочка,возвращайтесь к мужу пока не поздно. А если поздно, то смиритесь с этим. Ищите другое для себя счастье.

Плакучая ива , возраст: 35 / 24.09.2009


Здравствуйте, Лана! По Вашему письму чувствуется, что Вы очень сильная женщина.Цените тех людей, которые Вас любят,иначе и их не будет рядом. У Вас все будет хорошо, Вы еще будете счастливы. Счастья Вам и любви.

Оля , возраст: 22 / 25.09.2009


Лана! Больше всех жалко в этой истории вашего мужа. Я так поняла, что он вас и принял сразу такую "нагулявшуюся", Вы уж не обижайтесь, но со стороны видно не так совсем, как Вы чувствуете.
А мужчинам женатым часто очень так кажется, что можно нахально и безответственно жить на два фронта, с любовницей, и даже некоторые разводятся.. Но очень-очень многие жалеют потом об этом. Это не любовь, а страсть. Вы наверно человек неверующий. А хорошо бы Вам поинтересоваться - есть духовные законы во вселенной и их никто не отменял! Измена, блуд... - плохие грехи и просто страсти, хотя и кажалось Вам, что именно это и есть любовь.
Вот муж ваш именно по любви к вам вас обратно то принял. А Вы вообще то очень жестоко Вы поступали, надо бы покаяться и задуматься.
Даже если любовник вернётся - Вы уже знаете, что, как бы Вам ни хотелось, а именно этого и хочется, но полностью принадлежать Вам он не может уже, он уже это и понял и высказал друзьям.
Аборт - страшное убийство ребёнка, от того, что он ещё нерождённый суть не меняется. Остановитесь! Задумайтесь, хватит допускать такие ошибки. Жизнь ещё вся впереди, а тут был любовник, да ещё и аборт заставил делать, это же горе, только горе с ним дальше и может быть..
И жалко Вас, что Вы пока не понимаете, умудряетесь ждать обратно любовника, и как-то помочь захотелось советом, а не обидеть. Уж простите, если обидное написала
Спаси и вразуми Вас Господь

Оксана , возраст: 33 / 25.09.2009


Спасибо, милые женщины, что откликнулись и написали! Все вы правы я и сама понимаю, что допустила ошибку. Нельзя пытаться строить счастье за счет других ,в данном случае за счет семьи… Но когда в семье нет взаимопонимания и любви, когда люди просто живут в одной квартире и даже не разговаривают почти…Кому нужна такая семья и стоит ли за нее бороться?
Мужа мне тоже жаль (это ответ Оксане) ,но даже то, что я вернулась не сделало его счастливым! Я его не люблю и ничего не могу с этим поделать… Он мне чужой человек … и он это знает! Так что сохранять семью в данном случае смешно -ее просто нет.
Я очень слабая женщина… и скажу честно, если бы можно было бы вернуть все назад, я бы не ушла! Даже зная, что страсть прошла…оставались общие интересы и цели. А еще поняла ,что за любовь нужно бороться именно нам женщинам, мы более сильные. Хотя остается вопрос- с кем бороться? ...все очень сложно в этом мире!)))

Лана , возраст: 37 / 25.09.2009


Давайте поиграем в вашу игру - что было бы...Ответьте честно на свои вопросы, послушайте свои ощущения, где вам больнее, где спокойнее. Так Вам будет легче определиться, а что было бы, и что бы Вы при этом чувствовали в реальной жизни.

Анна32 , возраст: 32 / 25.09.2009


Лана, не вернется. И слава Богу.
Человек, который походя сказал "Делай аборт" - якобы любимой женщине - не любил.
Эх, дорогая... Мне 36, из них 16 борюсь за ребенка. 4 выкидыша, и десять лет пустоты. А Вам был дарован малыш. Не уберегли... Вы сходите в церковь, обязательно, аборт - это грех большой, в нем нужно каяться.
Муж Ваш умница, если принял, значит он-то Вас и любит, по-настоящему, так, как это должно быть в семье. И у Вас уже есть сынуля, так что, считайте, получили Вы второй шанс жить с мужем, не как соседи, а как настоящая пара. Вы не думайте, я не советую перед мужем заискивать и хвостом несуществующим махать - Вы просто будьте ему настоящей женой, пусть он увидит, что Вы сделали выводы, и дорожите тем, что имеете. Муж и сын - это Ваши любимые люди. У сына прощения попросите, скажите, сынок, на моем примере ты увидел, как не нужно делать никогда...
Ланочка, дорогая... не в обиду - нам, женщинам, тоже порой свойственен "бес в ребро". Не всем, конечно, у мужчин с этим сложнее, но все же... Вот мы чувствуем, что молодость уходит, к мужу попривыкли, ничего вроде бы нового впереди не намечается, и тут - вдруг откуда не возмись - появляется любовь. И у нас срывает "крышу". Только не любовь это, которая детей убивает, разрушает семьи, заставляет бросать детей с отцом. Страсть это блудная. Я Вас не осуждаю, Вы не думайте, никто не свят, один Бог без греха, но согласна с Рыж - Вы приняли правильное решение. Боль пройдет, и все равно Вы - счастливица. Рядом с Вами Ваши любимые мужчины, действительно любимые - муж и сын. Есть чему позавидовать. Держитесь, дорогая, укрепи Вас Господь!

Ирина , возраст: 36 / 25.09.2009


Ланочка!
Это опять пишет Вам Оксана. У меня был брак 12 лет, 1,5 года назад я сама была вынуждена подать на развод, из-за многого (и измены были и потеря интереса друг к другу)но самым главным образом из-за того, что муж при ребенке (сыну сейчас 9 лет) очень нагло оскорблял, настраивал ребенка против матери. Ну совсем нелюбовь у него ко мне была, одно только удобство жить по привычке в одной квартире. Я не ушла к кому-то, а ушла от каждодневных оскорблений и нервотрёпки (являлся домой и в 1 и 2 ночи, спать было невозможно целый год). НО. Это всё очень индивидуально в каждой семье, сын очень страдал, и сейчас до сих пор расстроен, что нет семьи с папой рядом, хотя я наоборот говорю ему, что и я и папа его любим, просто мы друг с другом вместе жить не смогли. И папа периодически с сыном встречается. Но боль всё равно очень большая У РЕБЕНКА. У Вашего сына очень сложный возраст - 16 лет, потерпите, попробуйте, если муж хоть и надоел, а всё таки адекватный человек вообще. Попробуйте переориентироваться не на ожидание любви к себе, а на заботу о других - и для сына и для мужа специально попробуйте делать в семье что-то приятное, что они могли бы ждать от вас, при этом не ожидая благодарности, а так, как говорят "Во славу Божию" - потому что вы человечек, который "ходит под Богом", как и каждый из нас, Бог Вас любит и ждёт от Вас всегда Любви - такой, чтобы Вы её сами другим дарили. Попробуйте пока жить в своей семье, по по-другому. Меня бывший муж просто отталкивал (когда начинают изменять жена сразу становится обузой, мешает..), когда я совсем увидела, что только раздражаю его, только тогда уж ушла, хорошие воспоминания и какая-то любовь у меня к нему до сих пор остались - он уже снова женился, но я сразу отпустила его, и до сих пор хочу ему счастья. А Вы, как мне показалось, ещё можете сделать мужа счастливым. Попробуйте хотя бы на время, подарите ему кусочек любви, каждый человек ждёт её этой любви. А надо бы ещё натренироваться её дарить, особенно родственникам, они нам и даны для тренировки к любви.
Как-то очень захотелось Вам мирного счастья, ни в коем случае не обвиняю Вас ни в чём, мы все в жизни запутываемся, а просто хотелось хоть чуть-чуть помочь Вам

Оксана , возраст: 33 / 25.09.2009


Как здорово,девочки,что есть такая возможность пообщаться и помочь друг другу советом или просто добрым словом!Огромное вам всем спасибо...Пишешь,читаешь и понимаешь,что ты в этом мире не один.Что тебя окружают добрые и отзывчивые люди...
Принял меня муж обратно и сейчас делает все,чтоб мне было с ним хорошо...Интересно,но сейчас он гораздо больше вкладывает в меня любви,чем раньше.А я -эгоистка,варюсь в своих переживаниях,хотя и понимаю,что ему тоже плохо... поступок мужа -очень сильный ...мужской!!!А бывший любимый и "любящий" навсегда ушел из моей жизни, теперь я это знаю точно...Вот ,учусь жить без него!Как же тяжело расставаться с иллюзиями и разочаровываться в любимых людях...

Лана , возраст: 37 / 26.09.2009


А я бы хотела отреагировать на высказывание автора (там, ниже) про мужа "Вот не люблю его, что с этим желать?". Дорогая Лана! У меня была похожая история, тоже в итоге муж принял итп, итд. После разлуки с любовником в течениии 2-ух лет (ЛЕТ! НЕ месяцев!) я думала о нём, мечтала, в общем проходила все этапы разлуки...А теперь! Теперь элементарно благодарна мужу, что он у меня такой замечательный! Вы этого ещё не понимаете потому, что прошло мало времени, сейчас не до мужа. А как его полюбить? За отношения, за любые отношения нужно бороться! Вы думали, что брак - это гладкая, красивая дорога? Нет. это тропинка, с препятствиями, со всевозможными опасностями. Можно сбиться с пути. Человека можно полюбить заново, только нужно захотеть. Хотя бы попытаться. Увидеть в нём ВНОВЬ те качества, которые вас раньше привлекали. Это трудно описать словами, и я уверена, что долгое время вы не сможете понять то, что я сейчас пишу, вы ещё не прошли все этапы расставания, но если вы поставите за цель вновь создать уже давшую трещину семью, то у вас получится! Я работала над этим несколько лет. Да, было тяжело, тем более в моём супруге сидела обида за мою измену. Но я победила! И он снова доверяет мне. И я так счастлива! Ведь на самом деле он самый родной и близкий человек! Не позволяйте серым будням и вашей временной страсти отнять у вас семью! Удачи!!!

Елена Прекрасная , возраст: 27 / 26.09.2009


Здравствуйте, Лана!
У меня была похожая ситуация.Только семейная жизнь была не как у "соседей", а пострашнее: муж пил частенько, покалачивал меня и детей, зачастую даже стршно было ждать его по вечерам, какой он придёт: спокойный или буйный, мог даже нас с детьми из дома на ночь глядя выгнать. Но я его любила, прощала всё. Так продолжалось больше 10 лет.Потом на работе встретила одного человека. Сначала заметила, что я ему нравлюсь, а затем и сама влюбилась в него.Оставаться рядом со своим монстром я со своей заново окрылённой душой не смогла. Собрала детей и ушла жить отдельно от него. Новая любовь росла только у меня в душе, наяву дальше взглядов, вздохов и часами длящихся бесед не пошло. Возлюбленный оказался женат. Правда, он был иностранец, приехал к нам из какой-то мусульманской страны, где не возбраняется ещё жен иметь. Если честно, то я и на это была согласна. Но очень скоро его перевели работать в другой город. Господи, хоть и не было толком ничего, но как я переживала эту разлуку! Тем временем мой муж стал по-тихоньку налаживать отношения со мной. Естественно, у меня к нему всё умерло, но иногда всплывают в памяти какие-то совместно прожитые тёплые воспоминания. За них и хватаюсь. А ещё хорошо помогает, если отправиться вместе в путешествие,там время летит, наслаиваются нове впечатления. Душа Вашего мужа открыта для Вас, Лана. Вам остаётся только открыть Вашу душу для него.
Попробуйте, у Вас получится.
Удачи!

Татьяна , возраст: 42 / 26.09.2009


Мне очень жалко Вашего мужа. Вы его предали, предали семью, отношения, а потом "не долго думая" использовали его к Вам чувства в нужный момент... Вы захотели вернуться не потому, что поняли, как любили его и как ошиблись, а просто чтоб не чувствовать себя "в пролете". Вы много пишете о своих чувствах, о чувствах своего любовника, а чувствах мужа Вы хоть иногда задумывались??? Он может быть счастлив, может найти себе нормальную, порядочную женщину, которая не побежит к первому приславшему ей добрую милую смску. Если Вы все еще думаете о "прекрасном" мужчине, которому плохо от переживаемого разрыва с женщиной, недавно родившей ему ребенка, то при чем тут Ваш муж? Не нужен он вам - оставьте Вы его в покое!!! Поймите, он такой же человек, как и Вы (только, вероятно, более порядочный). Не надо пользоваться им и его любовью, это мерзко и вряд ли принесет плоды.
Извините, что так грубо - просто очень поражен милым откликам на вашу историю. Я правда желаю Вам всего самого доброго, но не в ущерб человеку, который и так от Вас уже настрадался...

Алексей , возраст: 25 / 28.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru