Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.Мне 23 года. Хочу поделиться своей проблемой. Я в полном отчаянии, В душе пустота. Боль съедает меня изнутри. Были мысли и о суициде, но..Что-то держит пока еще меня. Три года назад начала встречаться с очень милым парнем, младше меня на 3 года. Это были самые 3 счастливых месяцев в моей жизни. Потом в один день он резко все оборвал, сказал что ему не надо пока серьезных отношений ,и что это была влюбленность а не любовь. И ушел. Началась депрессия, просыпалась со слезами, засыпала тоже .Целыми днями думала о НЕМ, замкнулась в себе, ничего не хотелось, не было сил. Верила в ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЕ ,ЖДАЛА, НАДЕЯЛАСЬ, Жила только мечтой. и ТАК ПОЛГОДА..наступила весна, я постепенно стала «оживать».. и тут ОН ВЕРНУЛСЯ, просил прощения, говорил что был дураком и понял что любит меня, я простила..Начались наши счастливые отношения. Он был всегда со мной, звонил постоянно, был готов все сделать для меня,дарил море нежности,заботы,уважения,страсти, познакомил со своими родителями и мы вместе мечтали о нашем будущем. Друзья нас уже не представляли по отдельности. МЫ БЫЛИ ОДНО ЦЕЛОЕ. да, как и во всех отношениях были ссоры, из за его ревности, из за моей вспыльчивости..Но потом мы мирились и все было хорошо 1,5 года, но..однажды мы слегка поссорились и вдруг он сказал что ВСЕ. ПРОЩАЙ. Ему надоели наши ссоры и что я при каждой ссоре говорила: «Если я такая плохая, то найди другую», и ушел.опять. Сейчас он с другой, а я с ума схожу как представлю как он ее целует, обнимает.. Да, признаю, я неправильно поступала, но я говорила от эмоций, обидно было что он стал постоянно придираеться ко мне и шизофренично ревновать(без поводов),я даже порвала со всеми друзьями лишь бы он не ревновал. Я ЕМУ ПРОСТИТЬ ГОТОВА БЫЛА ВСЕ. а он не простил что я говорила обидные слова типа «найди тогда идеальную» Вот он и ушел. я виновата во всем. я разрушила любовь. и мне не хочется от этого жить. Я умираю от боли в душе. сердце разорвано..Что делать ? я пыталась с ним общаться, но он увлечен другой. Опять внутри депрессия и ..опять я его жду..Два раза нож в сердце и даже это не заставило меня разлюбить его. Я ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ.и опять вглубине души я чувсвую что он еще любит меня.. Я СЛИШКОМ ДОЛГО ЖДАЛА,Я СЛИШКОМ МНОГО ОТДАЛА ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ЕГО. мне не хочется думать о будущем..п.ч. мне важно, что происходит именно СЕЙЧАС. я не хочу и не смогу больше никому отдавать свою нежность, любовь и тело.п.ч.не хочу. НЕ ХОЧУ БОЛИ,НЕ ХОЧУ. я никого не полюблю больше. п.ч.я навсегда отдала сердце ЕМУ. ЕДИНСТВЕННОМУ. ну почему нет таблетки от душевной боли..НЕВЫНОСИМО. ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..И СХОЖУ С УМА.Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.ПРОШУ.(простите за грамматические ошибки,волнуюсь)

Мария , возраст: 23 / 22.09.2009



Отклики:

Дорогая Мария! Это все глупости, выбросите его из своей милой головки. Если Вас удерживает что-то от суицида, как вы пишите, то Вы полностью отдаете себе отчет, что на этом жизнь не остановиться. Вам всего 23 года. посмотрите на небо, солнышко,звезды, у Вас вся жизнь впереди.Я как то прочитала: Что если у вас разбито сердце, то благодорите Бога за это, ибо только через трещины к Вам проникнет мудрость.Мне 40 лет, и я в этом уже не раз убеждалась. Выше голову,милая,не надо так унижаться,потом будет очень и очень за себя противно.Вы сейчас меня можете не понять, но пройдет полгода, дай Вам Бог вспомнить мои слова,они будут восприниматься совсем по другому. Будте счастливы и благоразумны, мужчины не стоят наших женских слез, уж поверьте мне.

Мариям , возраст: 40 / 23.09.2009


Здравствуйте, Маша! Очень хочется Вам сейчас помочь, но никому кроме Вас самой не справиться с ситуацией. Ваши чувства мне понятны, я и сама их переживаю. Но поверьте, пройдет время, и Вам станет легче. Люди живут по 10,20 лет и расходятся. Не стоит цепляться за человека, который уже сделал свой выбор, а Ваше счастье обязательно прийдет.А вместе с ним и дети от любимого человека, который не предаст ради первой встречной.Хотя бы ради этого будущего стоит жить дальше.Уважайте себя! Зачем Вам такой человек, который так быстро от Вас отказался? У Вас все будет хорошо.

Оля , возраст: 22 / 23.09.2009


Здравствуйте, Маша!
С высоты своего возраста могла бы написать подобие предыдущих коментариев.
Но, вспоминая себя в 22 года...
Испытала такие же чувства, до безумия любила человека. А когда мне говорили про звездочки,
и что все впереди, чувствовала разочарование полного непонимания. Не знаю, что со мной было, если бы он не вернулся.
Вы просите совета.
Вот мой: прочтите книгу "Очарование женственности", есть в интернете.
Великолепная книга о восстановлении отношений.

Наташа , возраст: 36 / 23.09.2009


Вы еще встретите свою настоящую любовь, ведь вы такая молодая еще, а это расставание принесет вам какой-то жизненный опыт, только боль и ошибки заставляют нас смотреть на себя и на жизнь по другому.

наталья алексеева , возраст: 39 / 23.09.2009


Мария, дорогая, больно, очень больно ... Но милая, у тебя впереди вся жизнь, которая полна света, счастья и любви. Три года проще вычеркнуть из жизни и начать всё сначала. Уходят после 20-30 лет брака, когда пройден такой длинный путь вдвоём, тогда он действительно и в сердце и в каждом уголке души- вот , где действительно жить не хочется, но учатся, выкарабкиваются и учатся жить заново. А тебе моя милая, нужно потерпеть немного, а про жить не хочется..., чтобы мыслей таких даже не было. Всякая боль проходит и твоя пройдёт! Верь мне, что через год ты уже будешь вспоминать об этом спокойно, а возможно уже встретишь свою настоящую любовь. Только нужно сразу учиться уважать друг друга и быть менее вспыльчивой! Счастья! Всего доброго!

Елена , возраст: 46 / 23.09.2009


Здравствуйте!
Милая девушка,может это банально прозвучит но я бы по желала Вам пойти на какую-то секцию(плаванье например)сделать красивую стрижку,по смотреть на себя,улыбнуться и сказав Слава Богу за всё! Попросит Его помочь начать жизнь с чистого листа. Забыть того парня Вы конечно сразу не сможете,но поверьте если пойдёте на Исповедь(полную,за всю свою жизнь*предварительно записав всё в тетрадочку*) Господь даст благодать и изменит Вашу жизнь. А тот молодой человек... ведь Вы говорили веря в то что любит и просто перестанет обижать Вас..он(парням так легче*мол я не виноват,она сама*он оставил Вас с чувством вины :( печально но это пройдёт если простите себя) Хотя и прощать то не за что,но урок не забудете и так говорить ни кому более не будете..)Воцерковляйтесь,начинайте посещать Храм! Помогай Вам Бог! Покрова Вам Присвятой Богородицы! Спаси и Сохрани.

Cisne , возраст: 28 / 24.09.2009


Дорогая Маша... Я Вас так понимаю. Самое ужасное, что в Вашей ситуации, вы головой все понимаете, про его выбор, про то что жизнь продолжается... Понимаете, но ничего сделать не можете. Как собаки. Они все понимают, но сказать не могут. У меня очень похожая ситуация. Я начала самостоятельную, отдельную жизнь, после расставания. Сняла квартиру, пошла работать. Понимаю, что с ним все закончено он сделал выбор. Но сердцу приказать не могу болеть по нему. Мое сердце постоянно, каждую минутку каждого дня болит и напоминает о нем. Что могу Вам сказать.... Тут никакие советы не помогут. Только время. Только новые увлечения и дела. Никакие самовнушения, ничто. только время. Не знаю, сколько его нужно. И что должно за это время произойти. Некоторым нужно месяц сидеть вечерами в одиночетсве, слушать любимую музыку и плакать... Некоторым нужен секс, некоторым общение с родителями. Некоторым увлечения, хобби, работа, спорт... неважно. Но все сводится к одному - время. Дайте эмоциям и чувтсвам горечи жить в вас. Переживите их. Любые эмоции, чувтсва, события нам нужно пережить, ибо если мы от них сбежим - они могут вернуться. Поймите одно - с этим человеком уже вряд ли будет что-то счастливое. Хотя, может я не права. Желаю Вам удачи. И терпения. И сил. Каких, может, не хватает сейчас мне..

Катя , возраст: 23 / 24.09.2009


Здравствуйте Мария и все кто читает это письмо.
Хочу, в первую очередь, посочувствовать Вам, Машенька, посопереживать Вам. По Вашему письму чувствуется, что Вы очень в этом нуждаетесь.
А теперь попробуем полечить Вас. Если Вы почитаете на этом сайте письма других посетителей, то увидите много общего с Вашей ситуацией. И многие люди испытывали при расставании те же ощущения (ту же боль и отчаяние) которые сейчас испытываете Вы.
Каждому из нас кажется, что именно мне то и больнее. Я тоже, когда ушел муж, думала: как же я буду дальше, я никого не смогу полюбить (никогда), чем же я виновата (и прокручивала всю ситуацию, и ругала себя за некоторые слова или действия). Машенька, посмотрите вокруг. Есть в Вашем окружении люди, которые расставались, но сейчас более-менее счастливы? (Ну не может быть, что-бы таких не оказалось). Они же смогли оправиться, чем же Вы другая?Просто сейчас у Вас острый период, боль еще очень свежа (к тому же человек Вас оставил уже дважды и сам вроде бы счастлив). А через некоторое время Вы «начнете оживать»-это Ваши слова, Вы уже проходили ЭТО.
Если применить простой математический рассчет, то Вашему молодому человеку было 17 лет, когда Вы начали встречаться. Мужчины даже к 30 годам не всегда взрослеют, а у некоторых и под 50 случаются помрачения рассудка (когда уходят от жен, с которыми по 30 лет прожили-искать свое «счастье»). Разве можно рассчитывать на серьезные отношения с таким молодым мальчиком, ребенком? Конечно очень хочется, я тоже это проходила, но давайте постараемся быть реалистами. Мальчик Ваш вырастет и, возможно, поймет, что Вы были замечательной, идеальной (мы то с Вами понимаем, что идеальных не бывает, бывают просто более или менее подходящие нам люди), вот и он до этого дорастет. Я не буду писать, что он вернется после этого к Вам, и Вам не советую этого ждать.
Попробуйте сделать следующее, это очень трудно, легче советовать, чем сделать, но попытайтесь сейчас отстраниться от него, от его жизни, от воспоминаний о Вашей совместной жизни и ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Я повторюсь, это очень сложно (мне тоже легче жить для других, но это не всегда другим нужно). Поднимите, отыщите ( у каждого найдется) в себе все хорошее-молодая, красивая и т.д. Уйдите с головой в учебу, работу, хобби (мысли будут одолевать, мешать вам погрузиться в другое дело-боритесь). Попробуйте обратиться за помощью к родителям, друзьям, заведите знакомства. Вы уже молодец, что обратились за помощью сюда, очень правильно! Вам нужно занимать каждую минутку. И пусть Вы будете думать, что это не то, что Вам нужен только этот молодой человек и отношения с ним, ничего другого не надобно, не отчаивайтесь, Вы найдете то, что заменит Вам его. Обязательно встретится другой молодой человек (какие Ваши годы?), возможно лучше, может хуже, но это жизнь и она прекрасна! У Вас все будет замечательно, будет любовь, будут дети (а это уже совсем здорово)! Сходите в церковь, Господь не оставляет людей, пришедших к нему за помощью, у Вас будут друзья, новые встречи. Попытайтесь поставить себя на ноги (это не просто, по себе знаю).
Всего Вам доброго, у Вас все получится, с Вами все мы (совершенно посторонние люди, которые не остались в стороне от Вашей беды и искренне сочувствуем Вам), С Вами Ваши родные. Держитесь, будет легче, будет лучше!

Наталья , возраст: 33 / 24.09.2009


Дорогая Машенька,вы описали в Вашем письме мою историю,если ты любиш,надо бороться за свою любовь.Есть истина-полюби себя,и тебя полюбит ближний)))Сейчас вас переполняют эмоции,боль,с ними надо побороться,перестаньте плакать и жалеть себя,станьте перед зеркалом и улыбнитесь,найдите в себе что-то самое красивое,создайте вокруг себя красоту,будьте лучше ее,весь секрет в энергетике-если ваши глаза будут светиться от счестья,к вам потянутся сами,заставте себя это сделать сначало искуственно,потом привыкнете и вам понравится,боритесь за свое счастье,ВЫ ЛУЧШЕ ЕЕ..и он сам к вам прийдет,,,УДАЧИ!!!!

Марина , возраст: 29 / 24.09.2009


Мария! Если ты зайдёшь на форум на этом сайте - найдёшь там много похожих историй и ответ, что тебе теперь делать и как это воспринимать. Понятно, что очень больно и обидно, ведь надеешься на одно, а получила обратное. Но ведь это не любовь, как ни горько это говорить, почитай здесь на сайте статьи о зависимости, вчитайся получше и очень многое поймёшь. И это поможет тебе в дальнейшей жизни и сейчас тоже выбраться из ситуации.
Как тебе уже здесь написали, и по 10,20,30 лет люди живут и вроде бы уверены в человеке, а он вдруг бросает. Особенно больно, когда был официальный законный брак и деточки. Но и это люди переживают с достоинством, и стараются жить дальше по-другому, в Богу обращаются, узнают духовные законы, которые никто отменить не может и соблюдать их очень важно для судьбы каждого человека.
Почитай на этом сайте и о любви, и о молитве.
Спаси и вразуми тебя Господь

Оксана , возраст: 33 / 24.09.2009


Дорогая Мария!
Только время может помочь тебе. А потому нужно принять это и жить это время для себя. И ты поймешь как коротко оно было...
У меня случилась такая история 2 года назад. Мы встречались 5 лет. Из них уже долгое время жили вместе. Было все - и радость, и горе, и счастье, и боль... Расставались почти 2-3 раза в год на неделю-две и мирились. Но в один миг нам надоело все и мы разошлись снова. Думала прибежит, а я его пошлю. А его все не было. Стала скучать, "болеть" по нему... "Подруги" в один "прекрасный" день донесли "У него другая."
Жить не хотелось, но причинить себе боль еще большую я не могла. А вдруг не умру, что если только покалечусь? Инвалид на всю жизнь.
До сих пор вспоминаю со слезами на глазах...
Каждый его шаг "благоверные" подруги доносили мне. Было больно, но я не могла не слышать про него. Советов было много, но только один помог мне (конечно спустя время). "Начни свою жизнь без него!" Из моего сердца он, конечно, не ушел. Сама не знаю как получилось. Знакомая позвала меня в гости:"Там будет молодой человек, познакомишься, забудешься на какое-то время". Я пошла в гости. Все было прекрасно. Приятный молодой человек пел песн для меня, делал комплименты. И вдруг телефонный звонок. Это он!!! Я отключила телефон и продолжила посиделки в дружеской компании. Вечер удался! Приезжаю домой, а там он. Ждет. "Люблю, прости. Хочу, чтоб ты стала моей женой!".
С тех пор мы вместе. И ругаемся, и счастливо живем.
Что хочу тебе этим сказать. Я не прошу тебя выкинуть его из сердца, только из мыслей. Тяжело, знаю. Просто постарайся. Мне говорили:" Забудь и он сам к тебе придет". Так и вышло.
А если же он не вернется, значит он не достоин тебя. А ТЫ ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО! Помни это всегда.
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!

Оксанка , возраст: 23 / 24.09.2009


Не с проста зашла на этот сайт...нахожусь точно в такой же ситуации. Когда то я встречалась с МЧ 2 года и после расставания около полугода грустила и болела душа...была депрессия. Потом я познакомилась с новым МЧ, и встречаясь с ним я подумала что если мы расстанемся то не много воды утечет и я не буду волноваться и переживать,т.к. уже получила урок от 1х отношений. А теперь так получилось что рассталась и с этим МЧ, и что самое ужасное я всёравно очень сильно переживаю, в груди всё свело, невозможно ни есть ни спат(( Единственное что меня утешает это, то что я теперь точно знаю, что через какое то время мне будет легче...сложно сказать через какое (надеюсь скоро).
После отношений с 1 парнем мне жить не хотелось.Я перематывала в голове множество событий и всё что мы вместе планировали, думала как же теперь дальше жить?..Такое ощущение что МИР в котором мы оба жили, просто напросто обрушился и теперь его нет...
На самом деле жизнь на этом не заканчивается, а только начинается, но мы об этом даже не догадываемся. Мы думаем что наступила черная полоса, и не задумываемся о том что это может быть как раз белая. Сейчас я могу утешать себя только здравой логикой и жизненным опытом, но сердцу не прикажешь, оно болит...приходится считать минуты, когда же наступит время безоблачных дней...
Самое главное, не вспоминайте былое, что было то было. А впереджи ждёт ещё множество прекрасных счастливых моментов, ради которых стоит жить! Удалите все письма, смс, фото, выбросьте вещи, напоминающие о нём. Они Вам больше не нужны! Делайте то, что Вам на данный момент комфортно. Всё пройдёт и мы будем счастливы!

Оля , возраст: 22 / 24.09.2009


Здравствуйте, Мария! Ваша ситуация аналогична моей. Мы так же расстались с молодым человеком ( он был тоже меня младше, но правда, на 5 лет). Все 3 года нашего общения я жертвовала очень многим ради него. это было мне не втягость, а он всегда был не доволен. И вот мы расстались. Я очень грущу. Всё не так без него. Всё- таки время не выкинешь...
Просто я хочу Вам сказать, что вы не одиноки и что подобная ситуация достаточно рядовая. ПРОСТО ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ. И ещё я хотела сказать, что если он именно Ваш человек, то он обязательно вернётся и всё будет хорошо.

Yasna , возраст: 25 / 25.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru