Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 1 год и 2 месяца. Пол года назад он говорил, что хочет на мне жениться и очень хочет от меня детей. И в своих разговорах он все планировал на август, сентябрь 2009г. Потом он уже и забыл о своих словах. Его мама стала постоянно напоминать нам о том, что пора бы нам уже пожениться. Случилось так, что я забеременела. Сейчас у меня уже 11 недель. Мы вместе ходим на УЗИ. Я переехала к нему (после моих неоднократных слезных истерик). Пару раз он предлагал мне подать заявление, но мы так и не доходили до ЗАГСА, то у него много дел, то он не может проснуться целый день, а потом опять срочные дела. На прошлой неделе я взяла инициативу в свои руки, мы еле еле дошли до ЗАГСА, а там неприемный день. Мне было очень горько от того, что я перешагнула через свою гордость, а всё равно ничего не вышло. Скоро у меня будет явно видно живот и я очень боюсь вопросов окружающих, когда свадьба и всё такое. Мне очень неуютно и морально тяжело, что мой парень не хочет(судя по всему) жениться. И родители его притихли. Хотя очень обрадовались малышу. Как мне быть? Может оставить его в покое и просто продолжать с ним жить и родить ребёнка не в браке. Может это правда всё предрассудки... он так говорит. Или уехать от него и родить и воспитать одной...? Я не знаю что делать... посоветуйте мне пожалуйста!!!!!!!

Ника , возраст: 30 / 01.09.2009



Отклики:

Ника, жить до рождения брака с мужчиной в любом случае не нужно. Это вредно для ребенка.
Хорошие поступки никогда делать не поздно. Станьте порядочной женщиной хотя бы на 11 неделе беременности. Вашему ребенку, не все равно, какой Вы человек. Вы уже сейчас воспитываете его - своим примером.
А остальное уже будет зависеть от того, что вы за люди и что у вас за чувства. О создании семьи читайте на www.realove.ru

Брат , возраст: 42 / 01.09.2009


Не знаю даже что сказать... попробуйте поговорить с ним начистоту. У него ведь есть собственное Я! Без мамы и папы, он просто зависим от них, я считаю. А им, похоже, страшно отвечать за сына в такой тяжелый момент! Они боятся любых раскладов. При любом развитии ваших семейных отношений он всегда может обвинить ИХ! А он ищет ответа в НИХ! А они молчат.
Просто это его ситуация и ему держать ответ как МУЖЧИНЕ! Поговорите с НИМ. Ведь ОН уже ЛИЧНОСТЬ... И должен научиться принимать взрослые решения.
Это сугубо мой неопытный взгляд но взгляд от сердца. Я уже все потерял. Удачи Вам и Бог в помощь...

Воин , возраст: 26 / 01.09.2009


Спасибо. Я всё это понимаю, а вот отец ребенка, к сожалению, нет. Я предлагаю ему почитать литературу, а он демонстративно отказывается.

Ника , возраст: 30 / 02.09.2009


поздравляю вас с беременностью!
Бог вам в помощь-выносить и родить здоровенького и счастливого малыша !

Никуша, я бы задала вопрос вашему "супругу"
ведь вы сейчас-беременная, нервная...можете надумать себе все, что угодно.
я бы просто спросила, без инициатив,
чего он хочет, хочет ли он брак, как он себе представляет вашу жизнь...
когда пойдём в ЗАГС-если да...
если нет, если ответ был бы для вас не желаемым...тогда уже и делала выводы
уходить ли
ясно-без условий и прочего

ваша гордость тут вобще не при чем...куда вы там через неё шагали-я не знаю...и зачем к нему переезжали..тоже не совесм понятно
когда ваш животик станет видно...ответите на вопросы вопросителей загадочной улыбкой-и словами "своевремено"...умные поймут, а что дурни подумают...вам какое дело?
сейчас как раз сентябрь на дворе-о котором и говорил ваш парень
спокойнее-берегите себя и малыша

Рыж , возраст: 30 / 02.09.2009


Спасибо вам всем!!! Я вчера написала ему письмо, в котором изложила все свои мысли и мечты. Письмо получилось позитивное и в конце я задала вопрос, чего хочет он. Посмотрю на его реакцию. Говорить мы пытались, но диалога у нас не получается. Он уходит от разговора.

Ника , возраст: 30 / 03.09.2009


Я была в такой же ситуации, и ничем хорошим это не закончилось - выкидыш, потом расставание и куча нервов за которыми последовали тяжелые последствия. Лучше уж уйти и родить в тишине и покое. Если не нужна женщина, то и никаким ребенком не сможешь удержать.

Ирина , возраст: 21 / 03.09.2009


Ника, вам прежде всего нужно успокоится и подумать о себе и своем ребенке. В Вашем письме нет ни слова о любви к Вашему парню. По-моему, Вас больше беспокоит то, что скажут о вас окружающие и что они о вас подумают. Вам нужно ответить самой себе на несколько вопросов. Стоит ли выходить замуж за человека, в котором Вы не уверены, который уже сейчас не хочет брать на себя никакой ответственности за будущее? Будет ли он хорошим отцом? Способен ли он содержать семью? Способны ли Вы сами воспитать и прокормить своего ребенка?
Вам 30 лет, и в этом возрасте Вы уже способны трезво рассуждать. В любом случае, жизнь продолжается и Вам нужно принять верное решение.

Марина , возраст: 37 / 03.09.2009


Ваш мужчина напуган, он беременный вместе с Вами. Сейчас никаких ответов он и сам для себя не сможет дать. Живите там, где Вам комфортней. Важно, что у вас малыш - это Дар Божий вам всем - родителям бабушкам... Вам 30 лет, чего вам бояться, ребёнка внебрачного? Это в 15 лет можно случайно забеременеть, а в вашем с вашим мужем нет. Успокойте Вашего мужчину, сделайте вид, что всё как прежде. Конечно, всё поменяется и только Бог знает, что дальше будет. Но в Ваших силах получать удовольствие от настоящего, а оно у Вас очень не плохое - Вы в возрасте когда пора рожать, будущий папа хочет ребёнка, хоть и боится. Наверняка все уже ждут пупсика. И я Вас умоляю, не приперайте мужчину к стенке, ему и так страшно, все они боятся и это нормально. И ещё: эмоции плохой спутник в отношениях, эмоции пускайте только положительные.

Юлия , возраст: 28 / 06.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru