Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Есть ли судьба? Повторяет ли судьбу матери дочь? Начала задумываться над этими вопросами недавно. Мы проработали с ним 1,5 года. Столы стояли напртив и за это время он стал мне самым близким человеком. Я могла рассказать ему все и он мне тоже. Но начиналось все по-другому: сначала он меня раздражал, его шутки, как он ходит, как смеется... Он очень напоминал мне моего отца: внешне похож, и во всех мелочах поведения, суждений. Можно сказать, что это мой папа в молодости! Мама рассказывала, что когда увидела моего папу в первый раз, подумала "и этого тоже кто-то любит". Так он ей не понравился. Но потом она в него влюбилась, как она объясняет, видимо, Бог показал, что все Его творенья прекрасны и ты сама будешь умирать от любви к этому мужчине.
И все время, когда у него проблемы в личной жизни, они случались тут же и у меня, он помирится и я помирюсь. Мне порой становилось страшно - неужели он моя судьба. Я так этого не хотела! И тогда думала, что а вдруг как у мамы получиться и я буду плакать не от того, что никуда от него не деться, а от любви к нему.
Так и случилось: поняла, что не представляю жизни без этого человека: без того как он ходит, как смеется... И я знаю, что я ему тоже нравлюсь. Я его очень хорошо знаю. И не пойму, в чем проблема? У него есть другая, у меня другой. Но для меня этот несерьезно, а он жениться хочет вроде бы. А как же я?! Я же вижу в его глазах все! Я сама пыталась наменуть. А он то ли не верит мне, то ли мне все показалось.
Не знаю, что мне делать. Я считаю его своей судьбой. Хочу родить от него дочку, и даже знаю как назвать. Иногда кажется, что все будет хорошо, только не сразу, ему надо видимо понять все. Я уже поняла. Как в поговорке: "не надо искать человека с которым ты могла бы прожить, надо встретить того, без которого ты не можешь". Чувтсвую, что он - моя судьба. Только боюсь, а вдруг, я не его судьба? Может быть такое грустное несовпадение????????
P.S. У мамы сложилась судьба отлично: она прождала папу в общем 5 лет и вышла замуж в 34 года. Родила меня с сестрой. И говорит, что такого человека стоило ждать. И я согласна - он самый лучший в мире папа!

delphina , возраст: 21 / 29.03.2007



Отклики:

Нет, судьбы нет. Посмотрите тему про половинки в форуме, в разделе "Что такое любовь".

Мы можем в чем-то повторить путь своих родителей, если, унаследовав черты своих родителей, не идем дальше, не становимся лучше.

Не надо ни от чего умирать, пожалуйста.
Мы сами творцы своей жизни.

Брат , возраст: 39 / 29.03.2007


А я бы наоборот перефразировала: "не надо искать человека, без которого ты не можешь, надо встретить того, с которым ты могла бы прожить".
Не стоит себя накручивать и выдумывать себе судьбу и повторение истории матери. Это просто, наверное,говорит в вас подсознательное женское желание связать жизнь с мужчиной, похожим на отца.

Залина , возраст: 25 / 29.03.2007


Человек каждую минуту своей жизни совершает выбор. Так складывается его жизнь или , если хотите, судьба. Будущее многовариантно, поэтому нам знать не дано, что ждет впереди.

Задумайтесь над вопросом: если у Вас сейчас один м.ч., а Вы мыслях - другой, то кому от этого хорошо? Не живете ли Вы по принципу: Лучше синица в руке, чем журавль в небе?

Что такое настоящая любовь? Чем любовь отличается от влюбленности?- почитайте в материалах на сайте. Найдеюсь информация поможет Вам разобраться в самой себе.
Желаю удачи.

Алексия , возраст: 37 / 29.03.2007


Почему нельзя с ним просто поговорить и рассказать все,что чувствуете? Зачем намекать,когда можно сказать? Да, и мужчины часто не понимают намеков...
А судьба, не судьба-это вы, скорее, сами хотите в это верить! А зачем об этом вообще думать, надо просто жить!

ЕМ , возраст: 23 / 29.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru