Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, все те, кто оказался на этом сайте, а значит, как и я пережил эту боль, боль расставания. Я не знаю, что мне делать, мы расстались с ним уже почти 2 года назад, но я не могу ничего с собой поделать, не могу без него, люблю и верю, что все вернется.
Мы встретились, когда нам было по 17 лет, поступили в один институт, на один курс, причем курс был женский и мальчиков было всего 4. Помню, увидела его и пропала, бездонные зеленые глаза и улыбка, и сердце забилось быстро, так по сей день и не угомонить... Потом было 4 года счастья, разные были моменты, ссоры, перемирия, встречи, расставания, но это все было счастьем. Он был первым моим мужчиной, самым лучшим и нежным. Потом был период непонимания, когда все рушилось от непонимания, тогда я совершила большой грех, ушла от него к другому, но долго не выдержала, поняла, как ошиблась, он простил и вернулся, мы стали жить вместе, собирались поженится (уже во второй раз, ранее студенты были, не было денег, строили планы. Я думала, что это навсегда, что такое счастье бывает только в сказаках и благодарила Бога за каждую секунду... Но в один день все разрушилось, он просто сказал, что мы расстаемся и ушел, а я в это время сидела возле реанимации, где лежала моя мама, пришла домой, а там вынесена половина вещей...Не знаю, как пережила ту ночь, а утром к маме в больницу, чтобы она ничего не заметила.
И никаких объяснений...Я тебе ничего не должен, услышала я спустя несколько месяцев, когда встретила его. Но как такая любовь (а это была и есть настоящая любовь)могла вот так испариться в секунду??
Сейчас прошло уже почти два года. Язнаю, что у него есть девушка, с которой он живет, сейчас он в армии, и когд вернется, они, наверное, поженятся, но я видела его недавно, мы встретились и просто пили офе в кафе, а земля уходила у меня из под ног, сердце опять бешено билось, как тогда, ххотя за эти два года мне показалось, что сердце мое умерло. Так вот, я не увидела счастья в его глазах, а я знаю, как его глаза излучают счастье, не чувствую, что он счастлив с ней, он повторяет модель своей семьи, от которой всегда стремился убежать, где отец-хозяин жизни, а мать-безропотное и не имеющее права голоса существо, которого взяли замуж не по любви, а потому что так надо, "к 25 годам машина и квартира есть, а жены нет, нехорошо, надо завести". Но ОН на самом деле не такой, я знаю это, но сейчас он не со мной и я умираю внутри каждую минуту, я люблю его,я хочу, чтобы он был счастлив, я пыталась быть счастливой без него, я не могу, душа пустая и мертвая. Я плачу каждый день, город превратился в аллею воспоминаний. Я держусь за поговорку: Третий раз или конец или под венец, предпочитая второй вариант, как мне жить? как вернуть его?

Елена , возраст: 23 / 05.07.2009



Отклики:

Все наладится. К сожалению, у многих мужчин проблемы надо искать в детстве. Но я точно знаю, что у Бога нет ошибок, и если с человеком не складываются отношения, значит, мы спасаемся от какой-то неприятности с ним. Значит, нас ждет что-то лучшее. Еще год назад я тоже, как вы, проходила по городу и хотела цветы возлагать к тем местам, где мы с любимым обнимались. Воспоминания, воспоминания. А надо бы встрепенуться, отпустть это все - оно уже стало прошлым, а значит, ничем. Надо создавать новые места встреч, радоваться жизни и любить новых людей. Поскорее возвращайтесь к жизни. Она удивительна.

Алина , возраст: 38 / 05.07.2009


Леночка, Леночка ... не надо бы Вам его возвращать, дорогая ...
Вы не из-за Любви сейчас убиваетесь. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПРИНОСИТ СТРАДАНИЙ. Она есть добро и радость, но не в коем случае не страдания...
Если уж суждено расставаться и если Ты при этом продолжаешь любить человека, а он к Тебе охладел, нужно всем сердцем пожелать Ему, чтобы его новые отношения сложились гармонично, чтобы Он действительно нашел свою Любовь.
Вы говорите не чувствуете, что он счастлив с другой девушкой, что глаза у него не горят, НО, Леночка, дружочек, Он же не говорит с Вами об этом... Он не хочет прекратить те другие отношения и не планирует вернуться к Вам...
Вы ведь и сами все понимаете, мне кажется ... В течении этих двух лет Вы помните его, Вы помните все самое лучшее, что было в Вашей жизни, Вам кажется сейчас, что вернется любовь, если вернутся былые отношения. Но нельзя просто взять и все вернуть, к сожалению. Даже если между Вами что-то и произойдет в дальнейшем - это уже будут другие отношения, а вовсе не то, что Вы испытали студентами...
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПРИНОСИТ СТРАДАНИЙ, Леночка!
Вам нужно пожелать Ему и Его девушке, чтобы они смогли построить нормальные гармоничные отношения. Поверте в него и пожелайте Ему и Ей мира и быть может они действительно будут счастливы.
Вы спросите, а что же делать Вам?
Я думаю, что Вам нужно принять жизнь как она есть. Это сложно сделать и на это нужно время. Не ждать Его и не искать с Ним встреч...Не бередить прошлое...
Помнить о том, что Ваш бывший молодой человек ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ И УШЕЛ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ и если захочет вернуться вновь, ТО ТОЛЬКО САМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ... но надеяться на это не стоит, ибо, если Любишь - уважаешь выбор другого, а в данной ситуации выбор сделан!
Я бы Вам, Лена, посоветовал походить к психологу, просто чтобы разобраться в себе и послушать мнение специалиста...
И конечно же нужно помнить о том, что построить новые отношения на пепелище старых невозможно. Работайте над собой, отпустите человека и сами не заметите, как изменитесь Вы и изменится Мир вокруг...

Душевных сил Вам и всего самого хорошего, Лена!

PS:
Я уважаю Вас за Ваши чувства. Это очень важно, что расставшись Вы продолжаете помнить о человеке. Значит то, что было между Вами - не было игрой. Это было искренно... Это важный отрезок Вашей жизни и Вам не за что себя винить. Вы обязательно станете сильнее благодаря тому, что пережили!

С уважением,

Эгоист , возраст: 31 / 05.07.2009


Лен, а какой он? Какой он на самом деле? "Но в один день все разрушилось, он просто сказал, что мы расстаемся и ушел, а я в это время сидела возле реанимации, где лежала моя мама, пришла домой, а там вынесена половина вещей... Не знаю, как пережила ту ночь, а утром к маме в больницу, чтобы она ничего не заметила" (с) - вот такой он, не так ли? Человек, способный воткнуть в спину нож, когда Вам и без того плохо? Человек, у которого любовь испарилась в одну секунду? Да не было любви, Лена. Потому что любовь - даже память о любви - не позволит поступить так с девушкой, которая дорога тебе (или была дорога). Если это, конечно, не было местью с его стороны за Вашу ошибку - но кто идет дорогой мести, копает две ямы, и одну - для себя.
Все, что я напишу дальше - исключительно мое мнение, но не нужно Вам его возвращать. Вот никак не нужно. Лучше научиться жить без него, а не искать счастье или отсутствие такового в его глазах - это не Ваши проблемы, так же, как и то, счастлив он со своей девушкой, или нет. Он взрослый человек, он - мужчина, и пора бы ему научиться отвечать за свои поступки, за выбор, который он делает - т.к. никакая модель семьи не оправдывает человека, которому от Бога дан великий дар и великая же ответственность - свобода выбора. Не держитесь за воспоминания, за поговорки (лучше уж тогда вспомните "С глаз долой - из сердца вон") - прошлого нет, оно прошло, там пустота, а Вы его, прошлое это, никак не отпустите. Отпустите его, и Вашего МЧ, то, что наше - возвращается к нам, а коли нет - так и суда нет. Положитесь на Господа, доверьтесь Ему, молитесь, и творите будущее - здесь и сейчас, в настоящем. Бог в помощь.

Лидия , возраст: 28 / 05.07.2009


Вы так переживаете, потому что нет рядом ДОСТОЙНОГО мужчины.... если Вы видите, что человек счастлив и любите его искренне, просто порадуйтесь, отпустите..... Вам нужно отдохнуть, уедьте хоть куда: в деревню, в другой город, в другую страну, к знакомым или сами по себе - какая разница! Вам необходима смена обстановки.Сходите в церковь. Все что угодно, но не сидите на месте и не думайте о том, что произошло. Радуйтесь, что это было! Это Ваш опыт жизненный. Он нашел себе девушку. порадуйтесь. Пусть ему будет хорошо сейчас, Вас ждет нечто большее. И потом, увидев его снова, когда вы обретете свое счастье, пусть он пожалеет о том, что он Вас потерял и пусть он переживает, а не вы.

Инна , возраст: 22 / 06.07.2009


лена,всегда есть 2 шанс,но надо быть мудрой.посмотрите что он делает:предает.он и 2 предаст.в самую тяжелую минуту.вытянет все что ему надо и уйдет,когда помощь потребуется ей.он эгоист.играет только в свои ворота.пишите мне.поменяйте психологию жертвы.у вас все получится.

ksenj , возраст: 38 / 06.07.2009


Лена,
мне кажется вы пытаетесь оправдать этого молодого человека и приписываете ему то, что ему несвойственно, пытаясь понять почему он ушел от вас. Он ушел и сделал свой выбор не в пользу Вас, увы. Вы же не видели, как светятся счастьем его глаза, когда он рядом с той девушкой? Понимаю, что Вам хотелось бы думать обратное, но думаю, что там , с ней, с другой он счастлив. Хотел бы вернуться -давно бы вернулся. Он же не мазохист. Желаю Вам снять розовые очки и опуститься на земл., не фантазировать, почему молодой человек не с вами, а с другой, а принять ситуацию и не цепляться за прошлое. Знаю, это трудно. Очень трудно порой. Я и сама такая! И сама себе желаю своими же словами излечения. Давайте просто жить!

Хризантема , возраст: 30 / 07.07.2009


Леночка, зравствуйте! у меня сейчас прохожая ситуация..почти полгода, как мы не вместе..
все так хорошо начиналось, нам было по 18 тоже когда все началось. и вот на 3 год встреч стали жить вместе, все покатилось вниз.я собрала вещи и ушла от него.мой друг предложил мне встречаться, я согласилась.потом узнала, что бывший тоже встречается и даже успел изменить своей новой девушке.в сентябре они уже женятся...
я ждала этого все четыре года, но так и не дождалась..
но нужно двигаться вперед, нужно отпустить то, к чему я привыкла, то, что я любила, а может еще и люблю..это ведь поначалу очень страшно и больно, а потом с каждым днем становится легче, жизнь расцветает новыми красками:)
ведь если он не с вами, значит вы ему и не нужны...
соберитесь, поднимитесь и вперед к новым вершинам.да, это тяжело, но что делать!:)
я искренне вас целую и обнимаю и желаю всего самого лучшего!:))

Юлечка , возраст: 21 / 07.07.2009


Здравствуйте, Лена.
Прочитала Вашу историю и вот как вижу Вашу ситуацию. Все было хорошо, только вот настоящей близости маловато между вами. Не в физическом смысле слова, а в духовном. То, что человек ушел от Вас в один день, да еще вот так - без объяснений, только скупая фраза "я тебе ничего не должен", это говорит о том, что Вы, Лена, несколько заблуждаетесь относительно той самой НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. В настоящей любви человека ЧУВСТВУЕШЬ, можно открыться и доверить все - и позитив и негатив. А то, что Вы даже не подозревали, что человек готовится к такому поступку, это и говорит о том, что не было полного доверия и взаимопонимания. Так истинная ли любовь между вами была? Действительно ли вы понимали друг друга? Понимали? Были готовы всегда поддержать? Настолько уважали друг друга, что были готовы обсуждать любые проблемы вместе? У Вас, Лена есть прекрасный способ проверить чувства этого человека - рассказать ему честно все то, что Вы чувствуете, думаете о нем, о ваших отношениях, о том, что прочитали в его глазах о его нынешней девушке и их совместной жизни. Если вы можете это сделать, это хорошо, это говорит о том, что близость душ у вас все-таки есть. И его ответная реакция на рассказ о ваших чувствах скажет Вам все - стоит ли Вам надеяться или переоценить Ваши бывшие отношения таким образом, чтобы воспоминания о прожитом счастье не приносили Вам больше боли...

Анна , возраст: 35 / 07.07.2009


Леночка, поверте, у людей, идуших путем предательства глубоких отношениq не будет никогда, если он может предать, значит он понимает, что и его девушка ему вообще-то ничего не должна - разве это любовь, для вас, умеющей любить не смотря ни на что! Вселенная справедлива и как только вы перестанете его осуждать - в вашу жизнь войдет человек с вашей системой ценностей - а пока вы переживаеть все кругом предоставляет вам пищу для переживаний - но стоит возрадоваться миру, как он изменится! Вы созданы для счастья, а не для переживаний, вы будете счастливы!!!!

Нина , возраст: 23 / 26.07.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru