Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились на праздновании дня рождения у нашей общей хорошей подруги.Ей было 17, мне 21. Я не верил в любовь с первого взгляда, никогда не верил. А тут..мгновенно, буквально накрыло волной, сразу же, как увидел её. Она была.. не могу описать словами какая она была, нежная, беззащитная, потрясающе красивая, немного робкая и чуть наивная. Я не мог подойти,заикался при разговоре с ней, весь дрожал когда был рядом с ней. Старался найти любой повод быть рядом. Не скажу, что у нее были сразу те же чувства как у меня. Любовь с её стороны пришла чуть-чуть позже, я чувствовал, как она начинает любить, действительно чувствовал, как маленький ручеек превращается в океан любви. Разговоры по ночам по 4 с лишним часа по телефону, десятки смс каждый день, я помню её признание в любви, первый поцелуй, чувство единения каждой клеточкой всего её и моего тела, духовно, морально..нет слов чтобы описать это состояние. Мы не ссорились ни разу в первые 2 года наших отношений..нет это были не отношения это было другое..единение душ. Наверное мы были счастливы..конечно со временем первая, страстная,романтичная любовь чуть чуть поутихла, но взамен появилась другая, более глубокая..я был жутким романтиком (об этом можно еще пару страниц написать), думал сначала о ней, а потом о себе. Я в принципе всегда, с момента встречи и по сегодняшний день так и думаю. Нам было интересно, мы постоянно находили что-то новое. Так прошло четыре года, четыре года постоянного ощущения счастья.

В декабре 2007 года из интереса подключив интернет наконец то широким каналом, зашел посмотреть в одну из онлайн рпг, так как слышал много интересного о данном жанре развлечений) И конечно же застрял в ней. Причина проста на самом деле, там такой же социум как и в реальности, сотни и тысячи людей играющих в игру, создают, какие то гильдии, кто то крутит виртуальные романы в игре и тд. Поиграв с декабря по июнь 2008 года, внезапно осознал, что времени уделяю своей половинке очень очень мало, буквально теряюсь в игре, усилием воли ушел из игры и мы поехали с друзьями на машине впятером на черное море. Я себя не узнавал, стал нервным, склочным, постоянно спорящим по любому поводу. Теперь понимаю чем это было вызвано - просто нервничал без игры. Приехав в августе с моря, решил зайти посмотреть как там идут дела, в виртуальном мире..и потерялся опять, только намного глубже, сильнее..с конца августа это был уже не я, а совсем другой человек..встречи раз в неделю, сонное состояние, постоянные мысли о игре, та же нервность. 9 мая 2009 года мы расстались..человека которой играл выжгло этим расставанием, игры забыта навсегда, я слез с иглы..но какой ценой..вернулся тот я, который безумно любил свою половинку, который просто жил ею, все мечты о дальнейшей жизни связывал только с ней.. И вот...я стою у осколков...осколков нашего счастья, поднимая их, чувствую, как они рассыпаются в пыль от прикосновений..я поменялся..меня всего перевернул этот разрыв, я стал совсем другим..сейчас меняю свою жизнь, сбрасываю цать килограммов, наконец то меня увидели друзья, интересуюсь чем то новым, постоянно в движении, очень рад всему этому..но люблю я её еще сильней чем прежде..при расставании она сказала - у меня кончились чувства к тебе..кончилась любовь.. Я сам виноват, сам довел до этого, полгода меня просто не было.. стараюсь, очень стараюсь сейчас просто быть рядом с ней, как друг, потому что все мои чувства разбиваются о барьер, воздвигнутый ею..ни одного, хотя бы малейшего шанса она мне не даёт, даже намека на шанс.....Мало того, сейчас уделяет знаки внимания к другому молодому человеку - они друг другу интересны, да что говорить, уже вместе. Есть ощущение того, что она с головой полетела вперед в омут, чтобы пережить расставание. Никогда прежде даже не смотрела на молодых людей. Мы были друг у друга вообще первые, в плане отношений да и всего остального тоже. Общаемся, нам хорошо вместе, она очень хочет остаться друзьями, я же понимаю, что это невозможно..все мои знаки внимания и попытки просто чуть-чуть сблизиться натыкаются на жесткую стену и словесные одергивания. Что делать дальше, просто не знаю, постоянная боль грызет изнутри... Я благодарен ей за всё то счастье которое у нас было..не представляю дальнейшей жизни без неё..

Евгений , возраст: 25 / 25.06.2009



Отклики:

Евгений, как красиво Вы пишите, наверное, в жизни Вы очень милый, нежный и романтичный молодой человек. Попробуйте просто быть рядом - на том "расстоянии", на которое она Вас подпустит к себе, но всячески показывая, что Вы перестали быть погруженным в это увлечение и невыносимым без него человеком. Каждый из нас заслуживает второй шанс! Надеюсь и искренне желаю, чтобы ваша любимая девушка Вам его дала!

Yanchik , возраст: 26 / 25.06.2009


Евгений, будьте мужчиной - добивайтесь ее всеми возможными средствами, если так любите. Возможно, она просто мстит Вам за то Ваще невнимание, которое ей пришлось пережить. Боритесь. Мужчина всегда должен бороться. У меня сейчас тоже тяжелый период - мы разошлись с мужем. Так вот он не борется за меня. Всегда боролась я. А сейчас просто нет сил. Удачи Вам!

Женщина 30 лет , возраст: 30 / 25.06.2009


Евгений! У меня ситуация похожая на вашу....у наших отношений такой же срок. И я ваша ровесница. Мне сейчас мой самый близкий, самый родной человек предлагает дружбу. Сегодня ровно месяц как он сказал "Всё". Я не живу, мне очень больно. Это словами не передать. Я так унижалась, так ревела, теряла сознание. Сегодня месяц. И еслиб не пошла в церковь сразу, не пережила. Намного легче. Обязательно сходите. Молитесь за неё....Как умеете, как можете. Только не проклинайте и не упрекайте. Вы сразу почувствуете, что Господь с вами. Что он вас любит больше всех!!!!!! Я знаю, что советую....Появиться спокойствие, обязательно. Это больно, слишком и сколько боли будет ещё от воспоминаний, но это уже не станет для Вас катастрофой. Всё наладиться....Будет, придёт настоящая любовь, как ни странно это сейчас слышать. Помощи Божьей Вам!!!!!

Марина , возраст: 25 / 25.06.2009


За 4 года отношений Вы, который так любил, как говорите, даже не попытались сделать предложение девушке? Пожениться? Почему же Вы не поженились?Девушке просто надоело быть просто любимой. Каждая девушка и ваша тоже, хочет быть женой!

Агния , возраст: * / 26.06.2009


Привет, Евгений!
Прими мои слова поддержки.
Знаешь, я отдаю должное Вашим отношениям и верю, что Вам было хорошо вместе, но я, честно говоря, не увидел самой Любви в Твоей истории.
Девушка была - да. Встречались - да.
Общались, думали друг о друге - тоже да.
Но Любовь? Я ее как то не почувствовал по Твоему письму...
Мне кажется, что Ты потерял человека к которому очень сильно привязался за эти 4 года. Потеряны общие интересы, звонки друг другу, встречи, совместные походы к друзьям, прогулки по городу и т.д.
НО Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПОТЕРЯНА ЛЮБОВЬ, так как нельзя потерять то, чего не было...
Теперь подумай чего Ты действительно хочешь. Если просто быть с этой девушкой, чтоб можно было ей звонить, общаться и просто продолжать дружить - то, мне кажется, она и сама будет не против. Дружеские отношения Вы скорее всего не потеряли. Просто сделай небольшую паузу, пропади на какое то время, а потом возобнови контакт - и Вы снова сможете общаться (разумеется без отношений!!!)

А вот если хочешь построить с этой девушкой Любовь - тут сложнее.
Для начала посмотри из-за чего, возможно, она прекратила Ваши отношения:
ПОДЧЕРКИВАЮ ВОЗМОЖНО...
Она могла уйти от Тебя, потому что не получала нужного ей тепла и внимания, потому что хотела быть рядом и желала быть нужной именно Тебе, но что-то не складывалось. В какой то момент компьютер отдалил Вас еще больше и Ты не придал этому значения. А ЕЙ БЫЛО ВАЖНО, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ РЯДОМ! Возможно она строила планы на Вашу совместную жизнь и даже примеряла Тебя на роль супруга, да вот только о Вашем СОВМЕСТНОМ ЖЕЛАНИИ ЗАВЕСТИ СЕМЬЮ Ты не пишешь...а все больше о том, что Вам было хорошо вместе. Но только "хорошо" и "Любовь" - это не равнозначные вещи...
Что делать сейчас?

Прежде всего меняться!

Становиться серьезнее. И понимать, что отношения, если они есть - должны развиваться. И если Ты понял, что любишь человека - надо ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ, А НЕ ИГРАТЬ В НЕЕ...
А Вашу иторию прими как урок. И очень важно вынести из этого урока полезные знания.
Сейчас постарайся, уважая ее выбор, просто отпустить ее. И ничего больше. Если она захочет вернуться к Тебе - то вернется. Но это опять-таки будет ее выбор.
Уважай ее и цени за то, что она была в Твоей жизни!

Душевных сил Тебе и всего лучшего, Евгений!

Эгоист , возраст: 31 / 26.06.2009


Я делал ей предложение(обдумав и решившись сам)..ответа "нет" не было. Мы спокойно разговаривали о нашей будущей свадьбе, обсуждали, мечтали о ней.. Серьезно подумав и обсудив, ждали окончания ею университета, чтобы решиться на этот серьезный шаг. Во время моего отсутствия в реальном мире смутно вспоминаю о её предложениях жить вместе, чтобы понять, как это на самом деле. Да, понимаю, что мы были вместе длительный срок, понимаю, что развития отношений не было. Разобрался в себе за эти полтора месяца, в своих чувствах, эмоциях, желаниях. Стараюсь очистить свою любовь к ней от всего негативного. Спокойно обсуждаем с ней наши бывшие отношения, находим негативные точки, разбираем их. Проводим много времени вместе, иногда вижу настоящую её.. Стоит пояснить, она принимала это решение в течении нескольких месяцев, она меня просто сознательно пыталась забыть. Кроме того, в последние недели перед расставанием, ею, из любопытства была запущена психологическая методика изменения сознания и восприятия. Она психолог, и интересуется всем подобным. Методика оказалась ОЧЕНЬ сильной. В двух словах - направлена она на изменение восприятия мира, слияние полярных вещей (любовь-ненависть, плохо-хорошо и тд, очень очень много), для того, чтобы не опираясь на общественные стереотипы стоять при выборе всегда посередине, а не мгновенно становясь на какую либо из сторон. Это первая фаза методики. Дальше начинается обработка всего, что только возможно. Главным инструментом является подсознание, то есть просто ощущаешь, что твое отношение к чему-либо изменилось. Не знаю, действительно ли это работает, но результаты не заставили себя долго ждать. Позанимавшись какое-то время, обнаружила, что эмоции исчезли совсем..то есть, не осталось ничего. Бросила методику, так как сама она и все вокруг были в шоке от её состояния. Безэмоциональную её, этого милого,доброго, радующегося жизни человека невозможно представить. Эта методика дополнительно укрепила её барьер в отношении меня.

Я отпустил её..поблагодарив за всё прекрасное что было у нас, за то, что мы были вместе. Не могу исчезнуть из её жизни, меня и так не было в ней очень долго..
Была ли любовь? Не совсем хорошо умею описывать то, что чувствую и думаю - слов для этого не подобрать, да и можно ли описать словами это..это не раскладывается по полочкам и буквам, как очень многое в жизни. Да, думаю что это была любовь, и она не исчезла совсем, а где-то теплится за стеной, всячески ограждаемая и скрываемая. Временами кажется ощущаю, что она боится показать что-то в хорошие моменты, которые у нас случаются сейчас. Считаю, что человек сам творит свою судьбу (в разумных пределах)и руки опускать не собираюсь. Всем большое спасибо за поддержку! С уважением.

Евгений , возраст: 25 / 27.06.2009


Тогда старайся )
И даст Бог - все будет хорошо!
Удачи Тебе, Жень!

Эгоист , возраст: 31 / 27.06.2009


Ну, ты играть бросил - считай, повезло! А мог бы вообще с ума сойти! Это же настоящая болезнь - игромания, нормальному человеку даже читать дико! Ты вот за что спасибо скажи своей подруге! Если бы она тебя не бросила, что бы с тобой было! Нет худа без добра... А любовь - да, любовь на определенном этапе выражается в браке. Расчет здесь не очень уместен - кончить институт, найти хорошую работу, сделать карьеру, купить квартиру - так можно до бесконечности откладывать свадьбу. Любящие так не делают. Любящие просто хотят быть вместе сразу и на всю жизнь. И никак иначе. А институт здесь не при чем.

Мать , возраст: 35 / 30.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru