Просьбы о помощи

Напишите свою историю

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЕНЯ ЗОВУТ ЭЛИНА.ДВА МЕСЯЦА НАЗАД РАССТАЛАСЬ С ПАРНЕМ,ВЕРНЕЕ ОН СО МНОЙ. МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ БОЛЬШЕ 4 ЛЕТ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ, ДЕПРЕССИЯ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ,КОГДА НАМ НЕ БЫЛО ЕЩЁ 16 ЛЕТ.ОН БЫЛ ПЕРВЫМ ПАРНЕМ,С КОТОРЫМ Я ВСТРЕЧАЛАСЬ,ТЕМ БОЛЕЕ ТАК ДОЛГО И СЕРЬЁЗНО.ОН БЫЛ ПЕРВЫМ МУЖЧИНОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ.МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ,ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИЛ СЕЛЬНЕЕ,ЧЕМ Я ЕГО,НО В ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА,ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УДЕЛЯЛ МНЕ ВНИМАНИЯ, ГОВОРЯ,ЧТО НЕТ ВРЕМЕНИ,Т.К. ОН УЧИТСЯ,ПОДРАБАТЫВАЕТ,ХОДИТ НА КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И Я ХОТЬ И ОБИЖАЛАСЬ,НО ПОНИМАЛА.В 16 И 17 ЛЕТ Я ДЕЛАЛА 2 АБОРТА ОТ НЕГО,ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ МОГ СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ (ЕГО СЛОВА).Я ОЧЕНЬ ПРИВЫКЛА К НЕМУ,К ТОМУ ЧТО У НАС БЫЛО,ЧТО ВООБЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК,К ТЕМ ЛЮДЯМ С КОТОРЫМИ МЫ ОБЩАЛИСЬ ВМЕСТЕ.Я ВСЕГДА ДУМАЛА,ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ,ВЕРЕН МНЕ,ЦЕНИТ НАШИ ОТНОШЕНИЯ, ЧТО ТОЛЬКО ОН МОЙ БУДУЩИЙ МУЖ.СЕЙЧАС Я УЗНАЛА,ЧТО ОН МНЕ ИЗМЕНЯЛ.У НЕГО СЕЙЧАС ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ.А У МЕНЯ НИКОГО НЕТ И МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.ХОТЬ Я И ЗАПИСАЛАСЬ НА ТАНЦЫ,НА КУРСЫ ВОЖДЕНИЯ,ЧИТАЮ КНИГИ,ОБЩАЮСЬ С ПОДРУГАМИ,РАБОТАЮ,ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ, ОТПУСТИТЬ, ОТВЫКНУТЬ. Я ЖИВУ С МЫСЛЯМИ О НЁМ И НЕ МОГУ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО,НЕ ДУМАЯ О НЁМ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

ЭЛИНА , возраст: 19 / 10.03.2007



Отклики:

Элина,
к несчастью, твои родители не дали тебе понимание того, что такое любовь, что такое брак, не дали веры в Бога. Поэтому ты жила в мире иллюзий, заблуждений. Ты думала, что так любят, что так можно прийти к браку...

Но все иллюзии неизбежно разрушаются, и бывает очень больно. Твое нынешнее состояние - закономерный результат твоей прежней жизни. И никакие косметические средства (перечисленные тобой) тебе не помогут. Почему? Потому что у тебя есть душа, в мире есть добро и зло, есть Бог. И этого невозможно отменить.

На тебе - два убийства. Так может ли тебе быть хорошо? Как, например, танцы могут очистить твою совесть от этого зла? Пока совесть не очищена, она будет болеть, а совесть - важнейшая часть организма. Покой совести - это и есть счастье.
Ты не могла быть счастливой с момента, как бросилась в 16 лет в эту пучину страстей, потому что это - боль для совести, боль для души. Но ты научилась за это время принимать угар страстей за счастье. Черное для тебя стало белым. Ты как наркоман, у которого отняли наркотик и он испытывает ломки. Хотя именно эти ломки - шанс стать здоровым, преодолеть зависимость.

Пойми, что ты сделала, как ты жила, и поймешь, что тебе делать дальше. Про аборты можно почитать здесь: www.noabort.net, а про любовь и брак - на нашем сайте.

Брат , возраст: 39 / 11.03.2007


Дорогая Элина!
В моей жизни была похожая ситуация, поэтому попробую поделиться с тобой советами из своего личного опыта.
То, что произошло, остается только пережить. К сожалению, слова мало тебе помогут. Но поверь мне, что со временем тебе станет легче. Время ничего не излечит, конечно, но многому тебя научит. Это очень больно, я знаю, но это - тот опыт, через который ты сможешь стать лучше. Ты поймешь свои ошибки и в отношениях с другим человеком уже не допустишь их.
Сейчас надо пережить, перетерпеть боль. Смотри в будущее, вперед, не оглядывайся все время назад. Постарайся ту любовь, которая предназначалась твоему любимому и которую тебе некому сейчас отдать, подарить другим людям. Тем, кто тебя окружает, твоим близким, твоим друзьям. Тогда через эту боль ты вырастешь. Попробуй делать добро другим, отдавать им любовь и ты увидишь, что станет легче.
Молодец, что пытаешься заниматься чем-то. Это хоть чуть-чуть отвлечет тебя от мыслей. Попробуй обратиться к Богу с молитвой и просьбой о помощи. Уж если кто-то может помочь, то это Он. Ведь Он тебя любит больше, чем родители свою дочку.
Держись, не сдавайся, выход есть.
Пусть Бог тебя благословит.

Firiel , возраст: 22 / 11.03.2007


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!КОНЕЧНО ЖЕ Я ПОСЛЕ ТОГО,КАК СДЕЛАЛА АБОРТЫ МНОГО МОЛИЛАСЬ,ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ У БОГА.ХОЖУ И СЕЙЧАС,ПРОШУ О ПОМОЩИ.НО ПОКА ПОЧЕМУ-ТО ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.Я НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ.ОТ ПОСТОЯННЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ,У МЕНЯ СТАЛИ ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ,ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА,СКАЧИТ ДАВЛЕНИЕ,Я ОЧЕНЬ ПОХУДЕЛА.КАК БЫ Я НЕ РАБОТАЛА НАД СОБОЙ,КАК БЫ МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ,Я НЕ МОГУ С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ.....ОЧЕНЬ БОЛЬНО...

ЭЛИНА , возраст: 19 / 11.03.2007


Элина, Вы на исповеди были?

Брат , возраст: 39 / 12.03.2007


на исповеди не была. в ближайшее время схожу.напишите, пожалуйста, как это происходит.

элина , возраст: 19 / 12.03.2007


Элина, сходи обязательно. Как подготовиться, посмотри тему "Первая исповедь" в разделе Важнейшее на нашем форуме. Если что не поймешь, можешь в той же теме задать вопросы.

Брат , возраст: 39 / 13.03.2007


спасибо!

ЭЛИНА , возраст: 19 / 14.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
28.04.2024
Замужем была 11 лет. А потом я узнала что ему нравится женщина с работы. Сказал мне, что хочет строить с ней отношения, меня не любит. И подал на развод. Я пыталась с ним поговорить. Но потом поняла, что бесполезно, его как будто подменили. С женщиной ничего не вышло. Живёт с мамой теперь. Ежедневно ходит к сыну. Очень повышенное внимание к сыну, мне звонит по выдуманные поводам.
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru