Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я два с половиной года живу в аду. У меня трое детей, семье уже 15 лет... Но я встретил девочку, я полностью уверен, что она - моя половинка, мы даже дышим вместе, не надо договаривать фразу, если звоним друг другу-то одновременно. Она все это время ждала меня. То, что мы любим друг друга - не подлежит сомнению. Но ей надо устраивать свою жизнь. А меня мысль о том, что она будет жить с кем-то, что у нее будут не мои дети просто сбивает с ного и уничтожает. Уничтожает до физической слабости, про душевную я даже не заикаюсь.

Михаил , возраст: 37 / 09.03.2007



Отклики:

Уважаемый Михаил!
А почему Вы думаете, что эти все совпадения - признак любви? Хоть где-то наука или классическая литература говорят об этом? В таких серьезных вещах сомнению должно подлежать всё, слишком высока ставка.
Есть хорошо известный признак любви - это желание добра любимому человеку. А Вы не желаете ей добра. Вы желаете ей 37-летнего разведенного человека с 3 брошенными детьми. Так какая же это любовь?

У Вас очень трудный период. Пережить трудности помогают мысли о награде за труд терпения. Я думаю, что если Вы останетесь верны своей семье и Божьим заповедям (хотя и не верите в Него), Вы обретете силу и радость. И хотя эта девочка будет жить где-то в Вашем сознании, Ваша печаль будет светла.

Если же Вы поддадитесь слабости, удорвольствия быстро кончатся, и вы начнете нести наказение за измену. Душевная и физическая слабость станут Вашими постоянными спутниками.

В ад душу человека погружает грех. Вам плохо, потому что Вы изменяете жене, именно поэтому. Если бы Вы не переступили этот барьер, чувствовали бы себя совсем по-другому. Возвращение себе рая - только через прекращение греха и покаяние.

Брат , возраст: 39 / 09.03.2007


Уважаемый Михаил, очень Вам сочувствую, только я с той стороны, что и Ваша жена...
Могу с Вами поспорить, что через полтора-два года Вы разочаруетесь в этой трепетно и нежно любимой девочке, раскаетесь в своём падении и придете целовать ноги родной жене...
Помоги Вам Господи...

Irina , возраст: 36 / 09.03.2007


К сожалению, у меня была похожая ситуация.я была вот такой "девочкой", которую любили и которая любила. Я знала и знаю одно, что любила человека таким, какой он был - с семьей, детьми.. и уважение, любовь к нему стали бы угасать, если бы он ушел от жены и детей. А я так хотела быть с ним. Терпите и, даст Бог, всё наладится.

*** , возраст: 29 / 09.03.2007


Михаил, к сожалению, Вы не думаете или не пишете , что будет с Вашей женой и детьми , если Вы уйдете. И что будет с Вами. Сможете ли Вы смотреть своим детям в глаза и учить их тому, что хорошо, а что плохо. В жизни бывает всякое. Вам кажется, что вот только сейчас к Вам пришла настоящая любовь. Но ведь предыдущие 15 лет тоже были. Вы в ответе за своих детей и за женщину, которая была с Вами все это годы рядом. У меня тоже трое детей, я нахожусь там, где Ваша жена. Мой бывший муж нашел себе другую девочку. Я не буду описывать Вам, что будет с Вашей женой, немного о том, что будет с Вашими детьми. У них будет полное разочарование в Вас. У меня один замкнулся в себе, другого вытаскивали из депрессии с помощью врача, третий, в силу возраста, не очень осознал. Но пройдет время и он тоже поймет, что отец его предал и бросил. Я не хочу вызвать у Вас чувство вины, но Вы должны понимать, какую боль Вы причиняете своим близким. В один миг их детство может закончиться. А так ли Вы уверены, что Ваши новые отношения стоят того? Бог не просто так дал Вам троих детей. Подумайте хорошенько. Потом возврата не будет. Жена может и сможет Вас простить, а дети нигогда не забудут предательства. Они будут Вас любить,ведь Вы их отец, но уважать - никогда. А в том, что Вы захотите вернуться, можете не сомневаться. Все хотят. Не переступайте черту. У Вас еще есть возможность не совершить этого греха. Сходите в церковь.
А как женщна, от которой ушел муж и оставил детей, я Вам скажу так: "Ваша жена переживет это и детей поставит на ноги (Бог и люди помогут ей), и свою личную жизнь устроит. Но Вам там места не будет! Думайте. Все зависит от Вас. Помните об истинных ценностях.

Яша Лун , возраст: 37 / 11.03.2007


Надо же, один - святой мученик, вторая - декабристка! И ни слова о жене, которая уж точно все давно поняла, о детях, которые могут пострадать. Уходите к своей "девочке", пусть она вам готовит, стирает Ваши грязные носки, терпит Вас после того, как Вы "чуть-чуть загуляли на корпоративной вечеринке", ведь пьяный Вы наверняка идете к жене!!! Пусть родит Вам ребенка, бегает до работы с ним в поликлинику, после работы - в садик и с полными сумками домой, ужин готовить, а еще пусть не забывает за собой следить, хорошо выглядеть, а то вы через пять лет новую "девочку" найдете, не обремененную семейными обязанностями. И это мужчина? Какого совета вы просите? Очень легко любить на расстоянии, поверьте. Просите всю оставшуюся жизнь прощения у Вашей жены и детей, и может быть, не попадете в ад. А таких "девочек", которые могут иметь какие-то отношения с женатыми мужиками с детьми, я бы на площадях камнями закидывала.

Елена , возраст: 33 / 13.03.2007


Спасибо. Большое спасибо всем!

Михаил , возраст: 37 / 13.03.2007


"У меня трое детей, семье уже 15 лет"... Вообще-то, это описание рая.:)
Не ловите журавля в небе. Синица - тоже птица, улетит - не поймаешь. Бросите жену с детьми - ВСЮ ЖИЗНЬ будете жалеть! А та девушка будет несчастна и потом все равно от вас уйдет к тому, кто будет для нее более подходящим по всем параметрам. У вас просто "седина в бороду, бес - в ребро".

Надежда_ , возраст: 28 / 15.03.2007


Михаил! Мой муж (у нас сейчас четверо детей) так же любит свою девушку. Уже 10 лет! Когда они встретились, ей было 20 лет, сейчас ей 30 и ребенок от него. Оставляю за кадром слова о мучениях моих и детей, когда мы узнали, Узнали недавно. Но скажите, разве истинная любовь губит? А не жертвует собой во имя любимого? Решение за Вами. Любви вам и счастья. Мария.

Мария , возраст: 38 / 16.03.2007


Михаил, Вашей жене очень и очень больно, если она обо всем знает, то тоже живет в аду, только гораздо большем аду чем Вы. У вас есть ДВА ЧЕЛОВЕКА, которые Вас любят! (жена и девочка). А у нее нет сейчас НИКОГО! Ее не любит даже самый близкий человек, тот ближе кого у женщины нет - ее муж. У нее нет ни опоры ни поддержки. Ничего. Пустота и одиночество. Только дети. Но детям надо себя отдавать, детей надо воспитывать. И отсутствие любящего и любимого мужчнины не заменит женщине никто. Вы встретили свою половинку? А представьте, проходят годы, Вы стареете и эта "половинка", которую Вы так любите, уходит от Вас или просто говорит, что больше Вас не любит. ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ТОГДА ЧУВСТВОВАТЬ? Вот это и чувствует сейчас Ваша жена. То физическое и душевное уничтожение, которое Вы испытываете, только подумав о том , что эта девочка будет жить с кем-то еще, все это испытала и испытывает Ваша жена. Тут кто-то написал, что жена переживет и детей вырастет. А если не переживет? А если сломается и не встанет, даже несмотря на детей? Не все женщины сильные. А если она не сможет это пережить? И вы сможете вот так спокойно и счастливо жить с "девочкой", забыв обо всем, несмотря на то что происходит с Вашей "бывшей" женой? Никаие алименты, никая "воскресная" помощь детям не заменят ей и им Вашей любви. Не "добивайте" их окончательно, не рушьте их жизани.

**** , возраст: 37 / 17.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru