Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Сейчас мне 25,5 лет, а когда мне было 19,5 я стала встречаться с молодым человеком, ему было 16,5. Отношения были очень близкими, для меня он был единственным близким человеком. Через 2 года я проводила его в армию с чувством что это единственный человек которого я люблю и с которым хочу прожить всю жизнь, поэтому подождать 2 года для всей жизни это не много!Я 2 раза к нему ездила,а второй год мы регулярно созванивались по телефону. И вот он пришел с армии, казалось что вот сейчас начнется счастье, но к моему удивлению начались ссоры, трудности в отношениях, так как мы оба изменилась за это время. Прошол год, трудный год, мы ругались,не надолго расставались,опять мирились. Причем такое впечатление что после очередной ссоры, любовь становилась сильнее. Иногда кажется, трудно вместе,но друг без друга еще труднее. Сейчас уже 2,5 месяца мы как расстались, как бы,при этом никто не сказал друг другу этих прощальных слов. Очередная горячая ссора,я погорячилась,вывела его из себя, он тоже не сдержался. Сначала я не чувствовала себя плохо, но сейчас я постоянно думаю о нем, хочу верить в то, что у нас все бы получилось измени мы оба свои характеры, а я как женщина тем более должна была умерить свой нрав! Люблю его, сердце хочет быть с ним, сердце надеется! Что мне делать, я знаю что он меня тоже любит, мы попросили друг у друга прощения по телефону, он написал что любит меня. Мне кажется, что он единственный для меня, я не хочу другого,люблю его и хочу быть с ним!Почти 6 лет, и что просто так все закончить даже не поговорив, или не сказав друг другу последних слов?



Ирина , возраст: 25,5 / 07.03.2007



Отклики:

Что ж, бывает и так. А бывает и гораздо хуже.

Поймите, чувства сами по себе, даже такие светлые как влюбленность - не такие надежные руководители, чтобы вести нас по жизни счастливым путем. Нам нужны и теоретические знания о законах человеческой души и человеческих отношений, и разум нам нужен. Только используя знания и разум, сознательно руководя собой, прилагая к этому немалые усилия, мы можем уберечь отношения от такого вот конца.
Вполне закономерного. Дом без фундамента долго не стоит. А чувства - не фундамент.

Брат , возраст: 39 / 07.03.2007


Ирина, а почему вы не можете сейчас поговорить с ним? Если признаёте, что в чём-то были не правы и если готовы не на словах, а на деле меняться. Первое в этом случае - сделать шаг на встречу, быть может он ждёт от вас этого. Дальше, пытаться контролировать себя, смягчать "горячие ссоры", сглаживать острые углы. Если он поддержит в вас в этом начинании, то это и будет ответ на ваши вопросы. Одному очень сложно выправлять ситуацию, тут оба должны прилагать усилия.

Nadin , возраст: 26 / 12.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru