Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня бросил молодой человек. Я в жутком состоянии, плачу все время, начала курить, не сплю и не ем. Только сейчас поняла, что он мне нужен. Встречались почти год, но парой себя не называли. Начали встречаться как друзья-любовники, так как серьезные отношения вроде бы никому из нас были не нужны (в глубине души, мне нужны, я их просто боюсь). Были очень близки, каждый день вместе, он заботился обо мне, ухаживал. Чувства оба отрицали. Он говорил, что ему хорошо со мной, что я самая-самая. Мне казалось, что он любит меня. Глаза у него были такие... Однажды сказал "я люблю тебя", когда был пьян. Когда я переспросила, он сказал- "шутка". Частенько в шутку решали, когда и как мы расстанемся. Когда были размолвки, оба очень переживали. А на днях он стал скрываться, и когда я спросила в чем дело, сказал, что влюбился. Я даже спрашивать ни о чем не стала (о чем тут говорить), развернулась и ушла. Человек изменился за 2 дня до неузнаваемости. Такое ощущение, что это не он был моей поддержкой и опорой, что это не он покупал мне ананасы, что не он так смотрел на меня, не он целовал меня в макушку, когда думал, что я уже сплю...Значит, я сама себе все придумала? Так хотелось поверить, наконец-то человеку. Сейчас мне очень плохо, не знаю,что сделать, чтобы стало легче. Разум отключился полностью, работать не могу, мечусь как тигр в клетке, мне душно и дома, и на улице. Я плачу в транспорте, на работе. Понимаю, что это не только уязвленное самолюбие и обида, но и чувства. Иначе бы не было так плохо. Вынуждена частенько его видеть, так как живем на одном этаже ( в общежитии), компания друзей общая. Я восприняла это как предательство, как он мог так со мной? ведь это же я! даже не сказал "прости, мне очень жаль". Отбросил как котенка. Избегает меня. Раньше встречал каждый день с работы, теперь одна иду глубокой ночью. Даже если расстались, неужели нельзя повести себя по -человечески? хотя бы из уважения к тому, что было. Даже если я сейчас надоела.
Я знаю, что справлюсь. И не такое переживали. Но действительно плохо. Даже не то убивает, что влюбился (такова жизнь), а то что так себя повел. Так предал, даже не попытался как-то скрасить расставание. Даже до разговора не снизошел. Может, думал, что я действительно равнодушно к нему отношусь? Тогда он просто дурак, ведь мои глаза говорили сами за себя. Ничего не понимаю. Опять веры нет никакой, сердцу и так доставалось. Оказывается, не могу я все-таки быть подругой-любовницей. Мне нужно быть единственной и любимой. Только вот смогу ли теперь?..

Бонди , возраст: 24 / 04.03.2007



Отклики:

Сможете ли теперь?
Да Вы еще и не пробовали.

Вы просто шли на поводу у своих слабостей, у своего чувства зависимости. И пришли именно туда, куда оно оно всегда приводит.

У Вас вся работа впереди. Строить себя. Строить настоящие отношения... Быть единственной и вечно любимой можно только в христианском браке.

Брат , возраст: 39 / 05.03.2007


Бонди, это логичный конец такого начала. И не спрашивайте себя, почему он ТАК поступил. Вместо этого спросите себя, что Я делала не так, что в МОИХ принципах и действиях послужило поводом к такому началу и такому концу. Молодой человек остался верен себе - ведь он вам и правда ничего не обещал, а вы ничего и не ждали. Ну а то, что ваши "глаза говорили сами за себя", так вы надеюсь, понимаете, что на этом далеко не уедешь. Хочется прочитать вам одно красивое стихотворение:

Сначала дух един -
Потом едина плоть.
Двух целость половин,
Как и сказал Господь:
Сначала дух един.
Когда ж наоборот,
Сначала тела власть,
Слепой водоворот,
Мятежной бури страсть,
Которая пройдет...
В стихию хлынет свет,
Чтобы увидеть вдруг -
Единства вовсе нет,
Ни одного из двух!

Залина , возраст: 25 / 05.03.2007


Милая Бонди, Вы все сможите и все переживете, отпустите этого человека, а вместе с этим уйдет и ваша боль и Вы обязательно встретите того человека, для которого будите единственной и любимой. Да поможет Вам Господь!

Наталья , возраст: 24 / 05.03.2007


Здравствуйте, Бонди! Простите за беспокойство. Просто у меня аналогичная ситуация - ушел любимый, пытаюсь это пережить. И я хотела бы узнать - как у вас дела? С момента написания вашей истории прошло больше года. Расскажите пожалуйста.

С уважением, Евгения , возраст: 23 / 12.03.2008


Здравствуйте, Евгения! я Бонди,автор этого письма, и действительно, после описываемых событий прошло уже больше года. Мне очень жаль, что от вас ушел любимый человек, но я хочу вам сказать- не отчаивайтесь!!! Причины этого могут быть самые разные. Вы спрашиваете, как у меня дела. Так вот: мы вместе с тем молодым человеком , о котором шла речь, у нас все очень хорошо и очень серьезно))))Все было невероятно сложно.Да, он уходил от меня,а причина была в том, что человек боялся серьезных отношений,не хотел их, и испугался. Не скажу,что было легко понять и простить,но как оказалось- мы очень сильно полюбили друг друга. Теперь наши отношения совсем другие, и то что произошло год назад- было нужно, чтобы мы поняли как нужны друг другу. Хотя я до сих пор помню, какой ужас я пережила и как я хотела умереть... и как практически никто не поддержал меня, оставляя наедине со своей болью. Наверное, это невозможно забыть. И любимому человеку простить это было сложно. Но он тоже страдал, ему тоже было плохо.Да, он попробовал заменить меня другой девушкой (и не одной), но ничего не вышло. Зато теперь меня на руках носят, мне дарят весь мир и я знаю,что он ради меня пойдет на все!..это не громкие слова,я просто знаю это. Вот так вот неожиданно повернулась моя история, и сейчас я очень счастлива!!!!! что касается вас, не хочу говорить, что он вернется, это покажет жизнь. Но если он ушел, значит, ему и не нужно быть с вами. Значит, это не тот человек...тот, кто вам предназначен, будет с вами несмотря ни на что. А еще я поняла, что необходимо научиться прощать...не мстить, не проклинать, а именно прощать. Если бы я не поняла этого, я не была бы сейчас так счастлива. Если я могу вам чем-то помочь- скажите! я понимаю, как плохо вам сейчас. В жизни все гармонично- если сейчас плохо, значит, непременно будет хорошо!!! удачи вам, Евгения!

Бонди , возраст: 26 / 19.03.2008


Добрый день, Бонди! Спасибо, что вы откликнулись. Я очень рада за вас, дай Бог вам счастья и любви!!! Если интересно моя история здесь https://www.perejit.ru/main/help?id=2255. Прошло чуть больше месяца с момента расставания и я потихоньку начинаю оживать. Надеюсь, что все будет хорошо. По крайней мере,жизнь продолжается, и если бы в ней было только счастье - это не жизнь. Обязательно должно присутствовать и горе и радости.
В свою очередь, я желаю вам настоящего женского счастья, и конечно детишек от любимого и любящего вас человека!

Евгения , возраст: 23 / 22.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru