Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы поженились,когда нам было по 18 лет. Был совсем сумашедший,или по-детски,бурный роман. Он носил меня на руках,дарил цветы, водил в кино. Я родила сына,радости не было предела. А через 6 лет появилась и дочь. "Моё солнце!" - говорил он. Но дети росли, мы любили друг друга, а денег не хватало. Его пригласили в одну "крутую" фирму, и это было начало конца. Началась у него своя жизнь: новые знакомые (в большенстве своем женщины), корпоративные мероприятия и т.д. Все реже мы его видели, все чаще я оставалась одна. Устала от этого и решила со своим братом съездить отдохнуть. Вернувшись, услышала, что он тоже хочет отдохнуть" в компании мужиков". 1 сентября, вернувшись с юга, муж пропустил первую линейку "своего солнца". И видимо , не вытерпив больше, рассказал мне о том,что он полюбил и видимо, уйдет к другой женщине.
ТРИ месяца умирала душа. Я училась заново улыбаться, говорить, встречаться с другими людьми.
Но чувствовать я не могу. Не могу поверить никому из мужчин. Это тяжело-видеть постояно врага, от которого нужно защищаться. А мне хочется опять почувствовать себя счастливой и любимой.
Забыла сказать - это длится уже 5 лет. Научите меня жить. Я понимаю,что должна простить своего бывшего мужа,но я не могу. Что мне делать?

Angel , возраст: 37 / 02.03.2007



Отклики:

Дорогая, у вас ведь есть ваше "солнце"!!!! У Вас есть дети! Что может быть прекраснее?! Я понимаю, что со стороны легко говорить и давать советы, но подумайте, у Вас есть стимул быть сильной! Простите вашего мужа и отпустите его, думаю Вам сразу станет легче! Улыбайтесь глядя на Ваших детей! Я искренне желаю Вам счастья и благополучия! Верьте в хорошее!Бог Вам в помощь!

Юлия , возраст: 18 / 03.03.2007


Вы мысленно до сих пор не смирились с этой ситуацией и в душе не отпускаете своего мужа. У него другая жизнь, и Вам пора научиться жить без него,даже в мыслях. Не стоит кидать свою жизнь к ногам человека, которому она не нужна. Да, это больно, это сложно понять и объяснить самой себе, но пора дать себе шанс жить дальше, жить ради себя и своего ребенка. Дети нас, мам, хорошо чувствуют. Когда мама спокойна,уверенна в себе, наши дети счастливы рядом с нами, они берут с нас пример, на наших поступках учатся жить и переживать сложности.
Направьте свою энергию и мысли не на борьбу с прошлыми переживаниями и обидами, а на сегодняшнюю,реальную жизнь. У Вас же все хорошо, есть любимая дочь, Вы здоровы, трудоспособны, молоды, жизнь только началась. Без обмана, без предательских отношений, без неверного человека рядом. Бог дает Вам шанс стать наконец-то счастливой, встретить достойного Вас человека. Не пренебрегайте им.
И поверьте, в переди у Вас только хорошее, главное увидеть это.

Оксана, психолог , возраст: 27 / 05.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru