Просьбы о помощи

Напишите свою историю

3 года... Прошло три года с тех пор, как познакомились. Люблю до сих пор. Никто и никогда так не врезался в мою душу и память. Живу, повседневные дела, быт, работа... Но иногда такая неописуемая тоска в душе - ни слов, ни сил...Просто хочется напиться и забыться. Так и сегодня - какая-то совершенно дикая ностальгия. Вспоминаю глаза, волосы, тело,смех, разговоры. всё до боли знакомой, моё, но одновременно - не моё.

Не хочется ничего кроме того, чтобы сделать звук грустной музыки громче, и сидеть, думать, заниматься самокопанием, вспоминать. Даже в самые счастливые, успешные и радостные дни думаю: жаль, что тебя нет рядом, жаль, что не могу рассказать тебе о том, что думаю.

Пугает то, что люди могут любить десятилетиями...Не хочу для себя такой участи. Я нормальный человек, хочу быть счастливой, иметь семью. Но в нынешних условиях это представляется достаточно нереальным, потому что никто не цепляет, никого не хочется... Не хочется новых знакомств. Всегда сравниваю его с остальными знакомыми мужчинами. К сожалению, не в пользу знакомых мужчин. Всё банально и просто - никто не нужен, кроме этого человека.

Говорят, что плакать в День рождения - значит, обижать своего Ангела. Грустно вдвойне.

Я не знаю, взаимно ли это. Скорее нет, чем да.

Наверное, вела всегда себя слишком холодно. Защита такая: все эмоции слишком хорошо контролируются, и каждое движение отточено. Но рано или поздно всё тайное становится явным и эмоции дают о себе знать. Хотя бы наедине с собой, но тоска от этого такая, что жить не хочется. Душу рвет.

Помню, в течение одной секунды, когда его увидела, подумала, что это - моё - до кончиков пальцев и каждой клеточки мозга. После первой встречи - знакомства, думала, что если не увижу его больше - будет очень грустно и печально. После некоторого периода общения думала, что если мы перестанем общаться - будет невероятно больно. Я всегда себя недооценивала. Более менее уверена в том, что человек равнодушно на меня никогда не смотрел. Зато я всегда изображала а-ля равнодушие: "мы же мало знакомы, человека очень испугаю, если открою, что единственное, что мне хочется при виде него - это обнять и не отпускать" (мои мысли про себя). Никогда ни с кем мне не было так хорошо, пусть даже такой небольшой промежуток времени. Это же говорил и он. Ещё оба находили, что мы весьма и весьма похожи. Чем он живет сейчас, чем дышит, что делает, с кем общается - не знаю. Тел. моего он не знает, но если бы захотел связаться - есть существующий и действующий мэйл. Всё просто.

Многое проанализировано за этот период, многое пережито, многие люди появились в жизни. Всё не то. Пришла к Богу, хотя в 20 лет отрицала существование Создателя. Многое понято. Да, жили в блуде. Да, сотворила себе кумира, хотя всегда принимала человека таким, каков есть и видела все недостатки отчетливо. Тем не менее,тоска невероятная...

Заранее благодарю, если не пройдете мимо, а скажите хотя бы пару искренних слов.


Beta , возраст: 23 / 03.04.2009



Отклики:

Здравствуйте, Beta! "Пришла к Богу, хотя в 20 лет отрицала существование Создателя. Многое понято. Да, жили в блуде. Да, сотворила себе кумира, хотя всегда принимала человека таким, каков есть и видела все недостатки отчетливо".
Человек, который пришел к Богу, никогда не будет одинок. Если благодаря этому Вы пришли к Богу, значит, этот опыт прошел для Вас не зря. Не надо загадывать, что будет завтра. Только Бог знает наше будущее. Поэтому мой совет будет банален - продолжать жить. А когда приходит тоска, зайдите в ближайшую церковь и просто постойте, помолитесь, даже своими словами. А что делать, чтобы избежать ошибок в будущем - Вы уже сами себе ответили.

Анна , возраст: 32 / 04.04.2009


Дорогая Beta!
Ты и сейчас продолжаешь творить себе кумира, от того и тоска. Если уверовала в Бога, то иди до конца. Зависимость и уныние только Богом лечится. Пороси Его о помощи, посещай храм Божий, исповедуй свои чувства, причащайся Святых Христовых Тайн и обязательно отпустит. Скоро Пасха. Побудь на Пасхальной службе. Вкуси радость Воскресения Христова и тогда поймешь, что жизнь состоит не только из любви к человеку.
Только уж дальше-то не блуди со знакомыми мужчинами, а выходи замуж и живи в честном браке. А там, глядишь, и поймешь, что любовь на десятилетия не каждому дается, ее еще заслужить надо.

Марина , возраст: 30 / 04.04.2009


Уважаемая Beta! Очень хорошо знаю и понимaю Ваши чувства,так ,как сама почти через такое прошла.Тоже любила сильно и до сих пор больно и душа болит,тоже идет постоянное сравнение с другими мужчинами.Лечилась от этой "болезни" 4 года,вроде снова ожила,оказывается нет,недавняя встреча,воспоминания и опять боль...
Я прошу Бога только об одном просто его забыть.
Вам желаю быть сильной,мудрой,все у Вас впереди!

Kristina , возраст: 35 / 05.04.2009


Прочла своё письмо на следующие сутки после написания. Всё же, ситуация так проста и банальна. Обычная жизненная история, которую нужно просто пережить. Умом это понимаю, но то ли сердцу действительно не прикажешь, то ли сама где-то в глубине, в закромах души получаю удовольствие от этой болезненной привязанности. Не знаю.
Anna, спасибо, что откликнулись! :-) Всегда с удовольствием читаю Ваши отклики - такие светлые, душевные и мудрые, действительно применимые в жизни.
Марина, спасибо, задумалась. Вы правы. Наверное, кумира продолжаю творить и представлять до сих пор. Жутко.
"А там, глядишь, и поймешь, что любовь на десятилетия не каждому дается, ее еще заслужить надо." Людьми, которые живут года в браке, "душа в душу", всегда искренне восхищалась - это огромный труд, действительно, огромный. Но в письме я имела ввиду лишь то, что знаю случаи, когда люди неразделенно любят десятилетиями чужого человека - вот эта перспектива совершенно искренне пугает. С другой стороны. "Не тревожьтесь о завтрашнем дне".

ЗЫ: в блуде давно не живу :-) Все мосты моей беспутной жизни сожжены.

Beta , возраст: 23 / 05.04.2009


Здравствуйте, Beta,
Прочитала вашу историю, многого общего у нас с вами, ну может кроме того, что я с таким человеком все же на связи и общаюсь, как друзья, и сказать "единственное, что мне хочется при виде него - это обнять и не отпускать"- я тоже не решаюсь. Но я думаю, что в вашем случае скорей всего мучает какая-то незавершенность ситуации, что-то было, теперь он живет в вашх мыслях, и вы не знаете, как он там, что делает, чем живет. Почему не попробовать осторожно возобновить контакты, к примеру написать ему первой?А по его реакции уже посмотрите, как оно пойдет дальше. Иногда за свою любовь нужно бороться - я в том смысле, что надо уметь ждать, терпеть, старадать, это тоже бесценный опыт и испытание ваших чувств. Не бывает тупиковых ситуаций, рано или поздно должно прийти какое-то разрешение ее, какой-то знак сверху. А если встретитесь с ним (я не знаю, живете вы в разных городах, или нет?), то скажите ему обо всем откровенно, зачем давить в себе такие прекрасные чистые чувства?Подумайте о том, что такой дар любить, пусть даже безответно и болезненно, дан не каждому, и в этом уже счастье!
Если что- пишите мне на форум- Валли.

Валли , возраст: 25 / 05.04.2009


3 года большой срок,но если не отпустить прошлое будущее не войдет в твою жизнь.да,трудно.советовать всегда легче.почитай мою историю в просьбах о помощи-может полегчает.терять любимого всегда ад,но жизнь идет.попробуй отпустить его.он не с тобой,не рядом.он не судьба.горько,но так и есть.любящий тебя человек прощает все и всегда будет рядом,ни смотря не на что.попробуй влюбиться.в кого-нибудь.просто так.без цели.разреши ему ухаживать за собой.клин клином вышибают.и перестань себя самоистязать.я любила 2 года,мучилась и ждала.поверь-ждать нечего.а хочешь развеселю-не можешь полюбить другого мужчину-роди себе малыша.и на грустную музыку и времени и желания не останется.зато рядом всегда будет безмерно любящее тебя существо.ну,это шутка-может улыбнешся.я сама прошла душевную мясорубку и что скрывать,люблю человека убившего меня морально,но ребеночек в животике дает мне силы жить.и знаешь за 25 лет я поняла одну истину-рядом должен быть ЛЮБЯЩИЙ,а не любимый мужчина.держись дружек!и музыку грустную больше не слушай.у тебя все впереди.я верю в тебя!

кутенька , возраст: 25 / 05.04.2009


Дорогая, Beta!

Расставание всегда болезненно. Знаю по себе. Эти бесконечные вопросы « почему он так поступил?», «за что?». Увы, можно их задавать себе много лет подряд, а вот ответ найти сложно. Все события в нашей жизни даются нам свыше не просто так, а для того, чтобы мы поняли, что не так делаем в своей жизни, что живем как - то неправильно. Вам и не нужны сейчас новые знакомства. Потому что Вы любите этого человека, и все остальные мужчины будут проигрывать ему. Самое главное простить его, но простить искренне, помолитесь за него в церкви, попросите мысленно прощение у него за то, что делали не так. Я понимаю, что все советы Вам сейчас кажутся не совсем правильными. Но я на своем опыте знаю, что по другому нельзя – надо забыть и обязательно простить, иначе Ваша душа так и будет рваться к нему. И все Ваши последующие отношения с мужчинами будут идти по тому же сценарию. Работать над прощением, через покаяние, очень сложно, но возможно. Все зависит от Вашего желания. Вы еще такая молодая, у Вас вся жизнь впереди, и не стоит ее тратить на самокопание и бичевание. Удачи и новой любви!

Ксения , возраст: 35 / 05.04.2009


Beta, так положитесь на волю Божию, не ропщите и не унывайте. Не ужели вы думаете, что Он про вас забыл или хочет вам плохого? Это мы сами, часто не знаем, чего хотим и чего просим. Уныние всегда бывает, когда хочешь свою волю, свою, а не Божию. Изменитесь и уныния не будет!

Лена , возраст: 31 / 06.04.2009


Здравствуйте, Beta!
Прочитала Вашу историю... как будто про себя...
Когда мне было 20 лет, я так же, как и Вы, встретила человека... влюбилась... так же боялась ему сказать о своих чувствах, сознательно отталкивала его от себя, мы встречались пару месяцев, он признавался мне в любви, а я в ответ говорила, что это смешно... потому что боялась, боялась боли, наверное, но боль все равно была, только вина в этом была полностью на мне...
Как и должно было быть в такой ситуации, отношения сошли на нет, а я мучалась потом так же, как Вы, еще долгих 8 лет...
Писала точно такие же письма, почти с таким же содержанием, только не в интернет, а себе в стол... читая Ваше письмо, было ощущение, что кто-то взял и выложил в инет мои тогдашние мысли...
За эти 8 лет встретила человека, но наши отношения были тяжелыми и не привели ни к чему... потому что тот, первый, всегда был между нами...
И вот, по прошествии долгих 8 лет, произошла встреча... Вначале заочная, это был инет и телефон.
Я узнала, что он был женат, у него ребенок, но жизнь не сложилась, он в разводе... Не знала, радоваться или огорчаться этому, я всегда желала ему счастья, даже пусть не со мной. Узнала, что он не забыл меня, он опять признавался мне в любви... Узнала, что он живет теперь в другой стране...
Затем была встреча в реале...
Я разочаровалась.
Оказалось, что тот, кто был все это время рядом, хоть и не идеален, но намного ближе и роднее мне. А тот - он просто чужой, к которому меня как к мужчине не тянет совсем.
Я рада этой встрече, так как она позволила мне многое понять и поставить точку.
Теперь я переосмысливаю свою жизнь. Я не знаю, что будет дальше. Буду ли я с тем, кто был со мной рядом все это время, или с кем-то другим, я не знаю. Я поняла одну вещь - любовь - это не просто чувства к постороннему человеку, это огромная работа в отношениях, и работа именно двух людей. Нельзя называть настоящей любовью неразделенные чувства. Неразделенные чувства - это всего лишь тренировка перед чем-то серьезным и настоящим. Мало воспылать чувствами к кому-то, нужно еще уметь сохранить их во взаимоотношениях, в совместной жизни...
Надеюсь, мой рассказ принесет Вам пользу, хотя вспоминаю себя в Вашем состоянии, меня невозможно, наверное, было ни в чем переубедить...
А вдруг?

Олеся , возраст: 30 / 07.04.2009


Здравствуйте, Beta!
Как мне понятна ваша боль и тоска, нахожусь в той же жизненной ситуации, если не хуже. Совершенно согласна с Ксенией, надо суметь отпустить этого человека, простить и искренне пожелать ему счастья, пусть не с вами, пусть вдали от вас. Знать, что любимый человек счастлив, это ведь тоже счастье, свободное от эгоизма и уязвленного самолюбия! Очень сложно, пусть это великий труд, но Бог нам поможет, я верю в это. Попросите мысленно у него прощения, а еще, если это возможно, поговорите с ним о ваших чувствах, искренних, наболевших, боль и тяжесть на душе притупятся. Уверенна, он порядочный человек и не оттолкнет, а поймет вас. А еще просите у Бога смирения. Знаю точно, помогает, прощения, смирения, душевной гармонии и мудрости пережить этот жизненный урок, данный Богом, и понять его до конца. Иначе прошлое не отпустит, и ситуация будет повторяться и с другими мужчинами.
А еще у вас ведь есть любимое занятие! Когда тоска накатывает волной и трудно сопротивляться, займитесь им! Я спасаюсь в бассейне, люблю воду, она снимает весь негатив и дурные мысли. Займитесь спортом, в здоровом теле здоровый дух! Проверено!
Вы еще так молоды, и жизнь только начинается! Уверена, все у Вас будет замечательно, да уже замечательно, так как Вы работаете над собой и Бог всегда с нами!

Ольга , возраст: 27 / 08.04.2009


Beta,моя история похожа до боли.Чувства настолько одинаковы, что кажется мы близняшки. Но выход один-научиться жить без него и найти себя для себя. Удачи в поисках.

Марьяна , возраст: 38 / 08.04.2009


Здравствуйте, Beta! Ваша история так похожа на мою, поэтому все Ваши переживания я понимаю. Хочу сказать вот что - Вы не будете любить его вечно, я точно знаю ))) 8 лет назад я тоже очень сильно любила одного человека, и думала, что конца-края моей муке не будет. Прошло несколько лет, прежде чем я смогла забыть о нем, и сейчас жалею только о потраченном времени. А 2 года назад я встретила другого, которого до сих пор еще люблю. Были отношения на три месяца, потом расстались, через год он вернулся, и опять на три месяца... Я пыталась вернуть всеми способами, потом пыталась дружить - но поняла, что только трачу свои нервы, так как это еще больнее. Сейчас потихоньку отхожу и даю сама себе советы, которые Вам расскажу, может, это поможет. Для начала, я купила и перечитала кучу книг про то, как восстановиться, как начать любить себя... и это немного облегчило мои переживания. Я знаю, как трудно в такой ситуации работать над собой, но это необходимо, если не хотите действительно прострадать долгое время. Я много работаю, это тоже помогоает. А еще - не позволяйте себе сталкиваться с негативом - смотрите комедии, слушайте веселую музыку и отмечайте в блокнотике каждый день то, что с Вами произошло хорошего за день - 7-10 пунктов. Обязательно ведь хорошее происходит - просто мы циклимся на плохом и таким образом и "зовем" в свою жизнь плохое! Даже восход солнышка - это хорошо ))) Побольше позитива - зовите его в свою жизнь всеми способами!! Все будет хорошо, я верю в это)))

Елена , возраст: 28 / 12.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru