Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мой мир рухнул.Я уже писала на сайт про свое болезненное расставание с мужем.Ушел, бросил.Дочери 8 лет.Я страдала, не знала как вернуть и думала, что ничего хуже быть не может, чем предательство мужа после 12 лет совместной жизни.Оказалось может быть ГОРАЗДО хуже.Предательство мужа не идет ни в какое сравнение с предательством самого близкого человека-родной сестры...Нет сил рассказывать подробности, но вобщем выяснилось, что мой муж изменяет мне не с кем-нибудь посторонним, а с моей родной сестрой.Причем началось это 2 года назад и у нас сразу начались проблемы в семье.он мне начал высказывать, что я уже далеко не такая худая, как в молодости и лет мне уже много, что сказывается на моей внешности и т.д.( К слову сестра младше меня на 10 лет, ей 22 и весит она 45кг) .Было много подозрительных моментов за последние 2 года, но я даже подумать не могла, что меня может предать родная сестра.У нее есть семья, сыночек маленький растет, ему 2 года.Даже нет слов , чтобы описать свое состояние, я уже итак полгода живу как призрак,действую каждый день по одному и тому же расписанию:работа-школа дочери-дом-уроки,еще второе высшее получаю,так что времени ни на что не остается.Не хотела, чтобы было время анализировать уход мужа и заниматься самокопательством.А тут на 8 Марта такой подарок...Потеряла сразу и мужа и сестру....За что мне это???Как она могла?Как он мог???Как после этого вообще можно доверять людям?Сегодня с утра увезла дочь в больницу...Не могу уходить из этого мира..Я ей нужна...Ей без меня будет плохо...Если меня не будет, кому нужна моя дочь????Надо продолжать жить..Но как???

потерявшая надежду , возраст: 32 / 09.03.2009



Отклики:

Держитесь милая, дочке вы очень нужны, боль утихнет, может он еще вернется, я не понимаю как могла сестра,попробуйте с ней поговорить. Мужу не закатывайте истерик, ведите с ним спокойно, держите себя в руках, читайте молитвы, акафисты, мне это помогает, хотя иногда кажется, что нет смысла жить, но есть дети - они и есть мой смысл. А у вас дочка, вы еще молодая, если не вернется муж, может вы встретите новую любовь, но нужно время, дай Бог вам терпения.

Мария , возраст: 32 / 09.03.2009


Да,тяжело пережить предательство близких людей. Но Вы не должны терять надежду и жить ради себя и ради дочери. Может Вам покажется странным,но мне больше жалко Вашу сестру,чем Вас. Знаете почему? Потому что не Вы совершили грех предательства и прелюбодеяния. Как известно,Бог поругаем не бывает. И если Ваша сестра не раскается,то ее ждет наказание. Есть такая пословица: Мельницы Господа мелют медленно,но разламывают все до конца. Поверьте в мире есть и много порядочных людей. И такие люди Вам еще встретятся в жизни. Советую Вам пойти в церковь,если Ваши силы на исходе. И еще советую Вам посмотреть фильм "Миллионер из трущоб". Главный герой пережил много трудностей на пути к счастью, в том числе предательство родного брата. Но он не сдался и обрел свое счастье. Храни Вас Бог!

Анна , возраст: 32 / 09.03.2009


Здравствуйте, дорогая! Простите, но я не знаю вашего имени. Ваш рассказ болью откликается в моем сердце, и я хотела бы вас как-то утешить, но не знаю тех слов, которые смогли бы унять ваши страдания. Я могу лишь, только, поделится с вами тем, что я видела собственными глазами. У меня есть подруга, и я многому учусь на примере ее жизни. Я немного расскажу вам про нее.
Она была очень гордой, независимой и безумно красивой лет 15 назад. И она долго не могла определиться в жизни. Все ей было не то, все не так. И был один парень, красивый был парень, который ухаживал за ней и долго добивался того, чтобы она вышла за него. Она не сдавалась, но все же покорилась его красивому и нежному ухаживанию. Они поженились, родили сыночка (кстати, это он настоял на том, чтобы у них был ребенок) и когда их выписали из роддома, то через неделю после этого, он ушел от нее к нашей близкой подруге. После этого, она лет 6 не могла придти в себя. Но и это еще не все. Затем, судьба свела ее с мужчиной, о котором она мечтала всю свою жизнь. Именно с таким, которому она готова была отдать всю себя. Тогда я не могла поверить, что люди могут быть настолько счастливы. И в то время, когда во всю шла подготовка к свадьбе, то за неделю до нее, он умирает от сердечного приступа во сне. Она утром проснулась, а он уже остыл. Она всю ночь провела с трупом своего любимого в постели. Ему было 34 года.Я думала тогда, что она с ума сойдет. Она не могла думать о будущем, смотреть на людей, она была уверена, что проклята. Ходила по всяким гадалкам, бабушкам, но все как один говорили, что на ней нет проклятья, это просто ее судьба. Примерно полтора года назад, в ее жизнь, так не заметно и тихо вошел мужчина и остался рядом с ней. Это наш друг из детства, они живут в одном подъезде, он на 5 этаже, а она на 3. Недавно они родили доченьку, Танюшку. И вроде все стало налаживаться. Мы с подругой стараемся не говорить о прошлом. Иногда просто сядем, помолчим, и легче становится. Но, однажды она сказала мне такие слова. Если бы в моей жизни не было бы столько горя, то я никогда не узнала бы, на что я способна и что я из себя представляю. Я теперь умею не просто любить, а глубоко любить. Не просто жить с человеком, а каждый день ценить его жизнь. Не просто прощать, а желать добра тем, кто делает мне больно. Я научилась этому из прошлого. Эти слова так и остались в моей памяти.
Может опыт моей подруги поможет и вам? Я не имею права учить вас чему-то, но я могу дать вам совет. Ваша ненависть к сестре и мужу не сделает вас счастливей. Чем больше вы думаете о них, тем больше вы страдаете. Все, что вы можете сделать, так это отпустить их. Они хотят счастья, так дайте им его. Если вы действительно любили их и они вам дороги, то отпустите их обоих. Вы молоды и я уверена, что красивы и впереди вас ждет настоящая жизнь. В будущем вас ждет человек, которому нужна ваша любовь и преданность и который готов вам дать тоже самое. И вы обязательно встретитесь, но только для этого вам нужно отпустить свое прошлое. Просто вашему мужу не нужна ваша любовь, понимаете? Просто не нужна. И чем дольше вы будете держаться за это, тем сильнее вы будете страдать. И не только вы, но и ваша дочь. Подумайте об этом.
Это ваш выбор, и то, что вы выберете, такой и будет ваша жизнь. Либо, вы будете обвинять и страдать, либо отпустите их и будете счастливы. Человека можно разбудить, если ему сниться кошмар, но если он притворяется, что спит, то разбудить его будет невозможно. Вы должны сами сделать свой выбор, иначе вам никто не сможет помочь, даже если сильно захотят.
Поменяйте квартиру, сметите район, сходите с дочерью в цирк, зоопарк или еще куда-нибудь. Сделайте новую прическу, маникюр и т.д. Боритесь за свое счастье! Боритесь за свою жизнь, ведь она дается нам не просто так!!!

Данья , возраст: 32 / 09.03.2009


Господи,я вам так сочувствую!Я тоже проходила через предательство близких людей,но только родителей.Меня в 15 лет бросил отец после смерти мамы,а когда не было ещё 40 дней он решил привести свою любовницу в дом!я с 15 лет сама зарабатывала на оплату квартиры,еду,а ещё школу надо было заканчивать...Хотите такого ужаса для своей дочери?А ведь подобное и будет если вас не станет!!!!Прошу вас ищите силы жить,ведь Бог даёт нам ровно столько сколько мы можем вынести.Боль не умрёт никогда,но через год уже притупится,я знаю!Я знаю что в голове только один вопрос ЗА ЧТО?!Не знаю,честно,не знаю почему именно вы и ваша семья...Возьмите маркер и на всех зеркалах,стенах,холодильнике пишите:всё пройдёт,и это тоже!Только не сдавайтесь!

Катя , возраст: 29 / 09.03.2009


Я думала, что у меня ужасно, а бывает и хуже, когда видишь, что страдает ребенок. Меня тоже бросил муж, после 7 лет совместной жизни. Нет ничего, есть только ужасная боль, одиночество, холод, темнота и тоска. Так сильно не хочется жить, но понимаю, что умереть не могу, тогда родители умрут от горя. Вот и приходится ради них жить.
Милая, я знаю, что не возможно ничем успокоить, я понимаю, что ты испытываешь - эта боль не сравнима ни с чем. Наверное, надо просто больше находиться в обществе людей, друзей. Я сейчас только этим и спасаюсь. И время залечивает раны. Мне очень хочется закрыть вечером глаза и проснуться лет через 5, когда реально (я это знаю)будет уже смешно вспоминать ради кого были потеряны самые лучшие годы жизни.
Держись!

Галина , возраст: 28 / 09.03.2009


Ответов на Ваши вопросы кто и как смог нет и не будет. В головы других, даже близких людей, не залезешь. Они сделали свой выбор, сами будут потом разбираться с этим. Вам же надо сделать свой. Простите их. Но простить не означает оставить их в своей жизни. Эти люди показали себя. И, как ни пародоксально звучит, надо быть им благодарными за это. За то, что показали себя, что могут нанести удар в спину. Да, такое тоже бывает. Но лучше узнать об этом раньше, чем жить, полагаясь на тех, кто может предать в любую минуту. А уж спрашивать "За что мне это"? вообще не стоит. Никогда не узнать нам этого. У Вас есть самое главное - Ваша дочь. Вы ей нужны, а значит жить стоит, чтобы видеть ее радость и улыбку, дарить ей свою любовь. Банальна, но верна избитая фраза о том, что мужчины приходят и уходят, а Вы у себя одна, самая замечательная. Да еще доча с Вами. Не надо терять надежду. Господь отводит от нас ненужных нам людей, а мы, не понимая, противимся, хотим, чтобы по-нашему было. Просто живите. Боль пройдет. Счастье обязательно улыбнется Вам.

netak , возраст: 42 / 09.03.2009


Вам надо пожалеть свою сестру и мужа. Пожалеть в душе. Это жалкие люди, достойные лишь сострадания, слабые на грехи. Вы - СИЛЬНАЯ! Только сильным людям посылаются такие ситуации. Вы сможете! Выдержите! Переживете! А ну их всех :)) И сестру, и мужа! Пусть живут как хотят. Потом одумаются, будут просить прощения, захотят с вами общаться, а все, "поезд ушёл". Или Вы уже будете думать - принять их или нет. Бросайте их и езжайте с дочкой на каникулы отдыхать. Главное, не видеть их и не слышать, вычеркнуть из своей жизни. И начать жить заново!

Ева , возраст: 35 / 10.03.2009


Все будет хорошо! Ведь смыл жизни Вашей был не только в отношениях с сестрой и мужем. Все, что ни делается, все к лучшему. Вы ничего и никого не потеряли. Вы не одна. У вас есть великолепная дочь. Она растет и развивается, вот он, самый главный смысл. Думаю, родная ваша очень за вас переживает. Надо по-маленьку, по чуть-чуть пробовать себя ощущать счастливой даже в самой какой-то ерунде. Может где-то заставлять себя. Вы достойны быть счастливой. Все в наших руках. Если подумать про будущее, то если сейчас не начинать что-то менять, себя, свои ощущения, потом, спустя время, мы будем себя ненавидеть еще больше за то, что столько времени прошло за зря... Все будет хорошо.

Таня , возраст: 27 / 10.03.2009


Как я понимаю, главный вопрос: как жить?
Как они могли? - вопрос риторический. Отодвиньте его подальше. Это первое, что надо сделать. Эти прчитания ни к чему не приводят, только сильнее растравливают душу.
Сестру вашу жалко... Это из серии "не ведают, что творят".
В ситуациях такого дикого безумия, когда рушится всё и не знаешь, как теперь быть, советуют обычно следующее:
1. Церковь(исповедь, причащение), молитва.
2. Думать только о детях и все остатки сил отдавать им.
3. Сменить причёску, гардероб.
4. Загрузить себя работой.
5. Начать помогать другим.
6. И, главное, не озлобляться.
В вашей, действительно, дикой ситуации, нужно делать ВСЁ. А первый и последний пункт - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не раскисайте, пожалуйста. Я понимаю, что это легче сказать, чем сделать. Но я, как и большинство посетителей сайта, исхожу из собственного опыта: расслабишься - и каюк.
Ещё важный вопрос: за что мне это? Но он тоже чисто риторический. Не разбирайтесь, за что, а примите ситуацию, как есть. Если уж ничего не остаётся, как просто принять!
А насчёт, как доверять людям? Так причём тут люди! Да, выяснили, что мужу и сестре доверять нельзя. Но это разве люди! Это уже что-то животное: "С кем хочу! Хочу же!" Впрочем, и животных обижать не хочется... Доверяйте людям! Нам же доверились!
В общем, ищите надежду и не жалейте себя. Сейчас не до жалости. Для вас это теперь роскошь.
Вроде всё, что хотела, сказала, но продолжаю сидеть перед монитором и тупо смотреть на ваше письмо. Чем же я могу вам помочь! Вы бы хоть имя написали. Я бы помолилась за вас, как умею...

Вера , возраст: 35 / 10.03.2009


я прочитала вашу историю и расплакалась. это очень печально, когда люди предают, особенно те, которых ты любил и любишь, к которым привык, даже кровные родственники. я знаю, сочувствие чужого человека мало утешает, но вы не одна в этом мире, у вас есть доченька, воспитайте ее не такой, как эти нехорошие люди, которые поступили с вами так несправедливо. я бы на вашем месте еще бы и в церковь сходила, помолилась бы Богородице (ну если вы христианка, конечно). простите, если это все звучит так холодно рядом с вашим криком о помощи о поддержке, но несмотря на мой маленький возраст, я, к сожалению, знаю очень хорошо, что такое боль и предательство.
мне очень хочется пожелать вам удачи.

Ypsylon , возраст: 20 / 11.03.2009


Держись и не слушай никого, ребенок это самое главное, но и на себе не стоит ставить крест, сейчас постарайся все силы отдать дочке.И ни в коем случае не думай, о том что твоя сестра привлекла его чем то чего нет у тебя.Просто это не твой мужчина.И поверь, как только ты успокоешься обязательно встретишь милого заботливого, любящего,который полностью перевернет твое представление о жизни. Еще будешь смеятся, а подбирать всякую падаль и прощать не стоит - цени себя

Ольга , возраст: 29 / 12.03.2009


Бороться!!!и продолжать жить и любить себя и детей...поверьте,свои дети чужим не нужны,и будет очень больно...в тысячу раз больнее...Любите жизнь,а человека который поймёт что вы единственная такая,вы ещё встретите...У меня примерно такая-же история,но с подругой. Моему сынишке было столько-же,но было нестерпимо больно когда он видел как я плакала сутками напролёт приходя домой и видя их вместе(она вроде-бы в гости заходила)...И я долго терпела,но в первую очередь пожалела своего сынишку,взяла себя в руки,села в машину и уехала...оказалось навсегда...уже 5 лет как мы не вместе...Я ЖИВУ...я расправила крылья и лечу дальше навстречу своей судьбе...а он никто...ЛЮБИТЕ СЕБЯ...УДАЧИ...

Алина , возраст: 38 / 16.03.2009


сроду никогда никуда не писала, сама не знаю как залезла в этот сайт.а тут столько горя кругом,ответить почему-то захотелось именно вам.сочувствовать не буду-скорее я вас поздравляю.Скажите судьбе спасибо-всего 32года и возможность заново начать жизнь!Для себя!нет, мир вовсе не рухнул, он просто вас поторопил.похоже вы из того большенства женщин, которые пойдут на любые унижения лишь бы сохранить незыблемость своего болота.Вы только не обижайтесь, я и сама такая..была.10 лет брака, 9лет дочери, вся жизнь с 18 лет рядом с ним,я просто растворилась в этом, меня самой уже почти не осталось, ушел, к другой,у нее ребенок родился когда мы еще даже не развелись.хочется воскликнуть, как я вас понимаю!что я только не делала чтоб все вернуть!ан нет,не могу.годы прошли и сейчас я безумно рада что все так получилось.из всего этого я поняла, что жить надо!жить надо для себя!дети конечно великое счастье, но ведь родили вы дочь не для нее самой, а чтоб у вас был ребенок,так что нужны вы друг другу взаимно.не цепляйтесь за ребенка как за последнее что держит в этой жизни, дети все чувствуют, им еще тяжелее.мужа не возвращайте,отпустите, да еще и пожалейте.пройдет время и вы почувствуете что обиженным быть гораздо легче, чем обидеть самому.есть негласные человеческие законы, чувство вины убивает медленно и жестоко.своего первого мужа я буквально вытаскивала из этого омута, правда когда сама стала сильной.про сестру вашу ничего не скажу, вам сердце подскажет, тут кровь родная...как почувствуете-так и правильно.совет позволю себе только один -не надо ни за что и не с кем бороться, энергию свою используйте для себя, любимой, помните-вы у себя одна!не просите у Бога терпения, он его может дать и вытерпеть придется еще больше,просите просветления!обманывать не стану-обида и боль совсем не пройдут никогда,но они могут стать той ступенью в жизни, поднявшись на которую, вы сможете полюбить себя, уважать, и смотреть на нынешнюю ситуацию свысока. О себе:моей дочери сейчас 18 лет,как говорит она, у нее два папы, которые заботятся о ней одинаково.у меня второй муж, уже 7 лет,предложение я получила в первый день знакомства.он любит меня так,как я того не заслуживаю, потому что всегда считала, что так не бывает.единственное за что себе благодарна,так это за то что позволила всему этому случится...не мешайте себе, не надо, если с вами все это происходит, значит вам это действительно нужно, неужели лучше иметь рядом мужа, который делает вам замечания...рядом должен быть друг.может быть мое письмо не похоже на сочувствие, да я и не старалась,сочувствие это узаконенная беспомощность, а я очень, очень хотела вам помочь! ничего в этой жизни не бойтесь, все будет хорошо,и так оно и есть!

andara , возраст: 38 / 21.03.2009


Знаете, это их безумно жалко. Есть какие-то вещи в жизни, которые лучше не совершать. Прелюбодеяние в общепринятом смысле, мылится как грех тяжкий, но все же "не убийство", но в этом случае оно удивительно близко к какой-то последней черте, за которую человек переступать не должен. Держитесь, моя хорошая, держитесь. Мне 31, вам 32, это хороший возраст, все еще сложится, надо верить. Вы работаете, учитесь, вы мама - это самое главное. Бог пошлет и человека, и еще деток, а это все забудется как страшный сон.

Кошка из лукошка , возраст: 31 / 25.03.2009


Говорят,что любая информация приходит к нам именно тогда,когда мы в состоянии ее правильно воспринимать.И что ничего в жизни не делается просто так.Не стоит выяснять и разбираться:почему,за что,почему именно со мной?Все.что не происходит-к лучшему.это очень непросто-я знаю, меня саму муж предал после 12 лет совместной жизни,а совсем недавно я выяснила,что она еще и беременная была,только случилась внематочная и ей удалили трубу.Мне тоже очень непросто ,но есть сын-ему 3 года и я понимаю,что надо жить,в любом случае,чего бы это не стоило,поэтому и Вам советую-все еще будет и не желайте им зла,ни сестре ,ни мужу.У каждого у нас своя дорога и есть выбор-он его сделал и ваши дороги разошлись,но это значит лишь то,что теперь Ваш путь свободен и возможно очень скоро Вы встретите настоящего человека.с которым Вам будет по пути!!!!

Аленка , возраст: 30 / 15.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru