Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Он был моим первым парнем. Очень красиво ухаживал,долго добивался, через два месяца после начала отношений предлагал вместе жить - но после,когда я найду работу и мы сможем вместе платить за съемную квартиру. Говорил,что ему со мной так хорошо,как никогда не было,что я его счастье и он всю жизнь хочет со мной быть,хотел от меня детей.
Мы были вместе почти 2 года.он всегда говорил - люблю,женюсь,но потом,все потом. женюсь,когда детей захотим, а так штамп в паспорте - это глупости, он все портит.он никогда не верил в бога,говорил что его нет и нет доказательств его существования. он вообще много всего делал такого,что порой повергало меня в шок, но мне было все равно,потому что я считала,что если люди любят друг друга и близки по-настоящему,они могут найти общий язык,потому что они этого оба хотят.
а полгода назад все начало меняться. начались ссоры, по таким пустякам,о которых даже рассказывать стыдно - после таких ссор люди максимум могут подуться,а потом это забывается.но это продолжалось постоянно,все время,каждый день.
все время мирились,не знаю как он,а я старалась забыть,но обиды-то копяться. беспричинные крики с его стороны,обвинения,придирки, обзывательства - все копилось,как снежный ком, и выливалось в новые ссоры. он начал говорить,что я зануда, ему во мне начало очень многое не нравится - как я одеваюсь,как выгляжу, как говорю,он настаивал,чтобы я сменила работу, орал,что у меня нет собственного мнения, и вообще много чего говорил, в результате чего развивая у меня комплексы.
но не смотря на все это,он все равно всегда говорил - я тебя люблю,ты мне нужна, у нас все будет хорошо.и я ему верила.
а потом он стал холодный. я понимаю,что это могла быть просто усталость, проблемы на работе,да и еще много всего, он просил его не трогать, ничего от него не требовать, мы видется стали всего раз в неделю,а раньше надышаться не могли друг на друга, все время нужно было быть вместе.
я просто не поняла,что случилось вдруг. если раньше он был само совершенство,писал стихи,ночью гуляли, готовил мне ужины и завтраки, водил везде где хотелось, то потом все не резко,но пошло на убыль. я думала,что это нормально,ведь нельзя сохранить романтику на всю жизнь,люди притираются, цветы заканчиваются, страсть проходит, но любовь-то должна оставаться...
а месяц назад стало совсем плохо.ссоры каждый день, молчание сутками, непонимание и постоянное холодное - "оставь меня в покое, я не знаю,что со мной, у меня наверное авитаминоз".
когда я уже больше не могла мучаться,я сказала ему: "неужели ты не понимаешь,нас скоро не станет", и опять все то же самое - ну почему нельзя оставить меня в покое, все же нормально, несмотря на все уверения в том,что я несчастлива, что мне плохо.
в общем ситуацию разговорами решить не удалось.тогда я подумала,может предложить расстаться,и тогда он испугается,что может потерять, и может,все наладиться.
когда сказала,давай расстанемся,он вообще не отреагировал,никак. на вопрос мой: "ты что,меня больше не любишь?", он сказал: "да,уже несколько месяцев". я сказала что не верю и предложила сделать перерыв на недельку...но прошло время и одно только молчание.
вот теперь я реву и думаю,ну если не любишь ты человека,почему не сказать ему об этом сразу, не мучая...зачем было месяц назад обсуждать,как мы назовем наших детей с его матерью?зачем было говорить, что наши дети будут самыми лучшими?зачем все это говорить и обещать горы,если ты понимаешь,что человека не любишь?
я практически перестала есть и спать за всю эту неделю,что мы не разговариваем с ним, успокоительное не помогает, все время плачу и не могу заставить себя заниматься учебой и делами. изредка бывают просветления, но такие мимолетные, что они не приносят облегчения.
я не понимаю,как можно было после такого разлюбить человека и так мучить его, не говоря ему правды и издеваясь над его чувствами - по-другому я не могу назвать его поступки. ведь я верила,всей душой верила каждому его слову, что все у нас будет хорошо, что он любит, что все это временные проблемы и все наладиться. а теперь я понимаю,что если правда разлюбил,то он просто довел меня до состояния,когда я сама предложу расстаться, и вывалил правду мне на голову, с которой я не знаю,что дальше делать.
я не знаю,как жить дальше и как пережить то,что случилось.я так верила,что теперь не знаю,как верить еще кому-то,потому что это был самый близкий,самый дорогой человек мне на свете,которому я хотела посвятить всю свою жизнь. ведь если после таких отношений предают,то я не знаю, как можно верить другим людям.

Г. , возраст: 22 / 07.03.2009



Отклики:

Девушка, к сожалению, Вы не назвали своего имени. Поверьте, на свете есть много достойных мужчин. А Ваш молодой человек, похоже, любил Вас только на словах. Если бы Ваш молодой человек Вас любил по-настоящему, то он давно бы предложил Вам выйти за него замуж. То, что он говорил Вам: "женюсь, когда детей захотим, а так штамп в паспорте - это глупости, он все портит", лишь нелепые отговорки. Он - эгоист и любит только себя. Следующий раз не спешите вступать с мужчиной в близкие отношения и тем более жить вместе. Пусть он не верит в Бога, но Вы-то верите? Если да, то идите в церковь. Бог укажет Вам верный путь.

Анна , возраст: 32 / 08.03.2009


Как я хорошо понимаю тебя! Только в моем случае встречались мы не 2, а 3 года. А так всё абсолютно то же, не знаю, как тебе помочь, потому что не знаю и как помочь себе... Действительно, во что остается верить, когда тебя предают самы близкие и дорогие люди - теперь я верю только в Бога и надеюсь на то, что всё не случайно... Хотя это очень больно. Только знаешь, надо жить дальше, вставать утром, идти делать какие-то свои дела, и ни в коем случае не замыкаться на своем горе, не унижаться перед ним, потому что чем больше ты будешь стараться вернуть его, тем больше он будет отворачиваться, и совсем перестанет уважать... На этом сайте столько много историй, мужья уходят от жены и от детей, поступают так, как достойные мужчины поступать совсем не должны, но, видимо, такова жизнь... Но люди справляются как-то, и я справляюсь и, конечно, ты тоже справишься, и ещё обязательно будешь счастливой!!!

Катя , возраст: 20 / 08.03.2009


Прости и отпусти!
Скажи ему спасибо за то, что он был в твоей жизни.
Время все лечит, просто будь сильной и верь в себя!!! У тебя получится.
У меня почти такая же ситуация, поэтому для себя сделала выводы, не тратить время думая о нем.
Люби себя, и тебя полюбят вдвойне:)))

Натик , возраст: 24 / 09.03.2009


Дорогая девушка! Читала ваше письмо и плакала, потому что ваша история как-будто моя. Только моя еще хуже. Он оставил меня на 9 месяце беременности. Через 2 недели рожать, а я вся на нервах. Не понимаю, как можно говорить сегодня в глаза человеку, что любишь, а завтра - что все прошло?!!! Неужели все это время (в моем случае 1,5 года) он лгал? Но зачем? Какой смысл? Разлюбил - скажи. Зачем обманывать? А с другой стороны, если разлюбил, то как хорошо маскировал! Те же нежные ласки, словечки, поцелуи...
Но я себя взяла в руки. Сначала перестала искать ему оправдания и лелеять надежду, что он не хотел, ошибся, что вернется. Не ошибся и не вернется. Если мужчина принял решение уйти, то он его не изменит, потому что они принимают его долго, все взвешивают.
Нужно просто принять это как факт.
Скажи, ведь раньше ты же жила без него? Радовалась, влюблялась? Да. Ну, так вот. Эти способности никуда не исчезли. Ты по прежнему можешь быть счастливой, только ты пока этого не хочешь, потому что считаешь, что без него тебе весь свет не мил.
Надо найти в себе силы и начать жить. Прости его, как я простила своего мужчину. Я люблю его. Но себя я люблю больше. И я не позволю никому нарушать свое душевное равновесие, я не позволю этого никому, даже горячо любимому человеку. Нужно отпустить его в своей душе. Пусть уходит. Ведь, в конце концов, это он по своей глупости лишается такого прекрасного человека, как ты, и он пожалеет об этом, но будет поздно. К тому времени ты будешь любить другого, более достойного человека. А он будет сравнивать других своих женщин с тобой не в их пользу, думать о том, как лучше было с тобой, что готовила вкуснее, занималась любовью слаще, понимала с полуслова, могла найти нужные слова, как заразительно смеялась и как вам было хорошо! Но будет слишком поздно.
Так и будет!!! Верь в это.
Я сделала подборку песен вроде "Пошлю его на небо за звездочкой" и "уходи и дверь закрой" и много других, врубаю на полную катушку и танцую! А знаешь, помогает! Звоню подругам, говорю о своих успехах на этом поприще, спасаюсь, как могу. Хочется позвонить ему. Не позволяю себе. Говорю себе, что я счастлива без него и начинаю верить в это!!!
А знаешь, он ведь еще и бросил меня в мой день рождения!!! Не мог подождать. Ну за что любить его? Да незачто! А может, БОГ избавил нас еще то больших страданий? Или, наоборот, готовит нас к встрече с НАШИМ человеком!
Поверь мне, ты не одинока!!! Не отчаивайся! Живи и наслаждайся жизнью!!!
Если тебе понравилось мое письмо, напиши.

СТАНУ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ! , возраст: 27 / 10.03.2009


Спасибо Вам большое за поддержку.
Много прочитав на сайте разных историй, постепенно пришла к выводу, что моя история - это самый мягкий вариант по сравнению с тем,какие вещи могут быть в жизни. Я не была за этим человеком замужем, у меня нет от него детей, и у меня вся жизнь впереди.
Я отпустила два года своей жизни и хочу просто дальше жить, жить более счастливой жизнью, чем та,что была у меня с ним, потому что по прошествии времени я поняла,что была несчастлива. Надеюсь, что и дальше смогу сохранить этот настрой, ведь жизнь - она столько в себе таит сюрпризов, и видимо боль эта дана сверху с какой-то целью.

Галя , возраст: 22 / 10.03.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru