Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились в мае 2005 года на сайте знакомств, всё начиналось как в сказке: прогулки по ночному городу, цветы, поцелуи, разговоры всю ночь напролет по телефону. Он студент и учится в моем городе, его дом на другом конце России, но ничего нам не мешало, даже расстояние в 3000 км, всё было отлично. Меня устраивало, что не было признаний в любви и клятв верности до конца жизни, я этого даже боялась, соблюдала крайнюю осторожность. Признание произошло лишь спустя полгода. Я ответила взаимностью, но в тот момент наврала. Полюбила я его позже, но так, как никго раньше не любила, даже себя. Этот человек стал для меня не просто парнем, а самым лучшим другом, с которым я могла поделиться всем на свете. Не было такого, чтобы кто-то из нас бегал за другим, всё было уравновешено. Не знаю, может, я ошибаюсь, но, думаю, что разлады пошли с того, что он начал работать ди-джеем. Стал пропадать вечерами и ночами, но я не ревновала, давала ему свободу, тем более, профессия такая. Я проводила много времени одна, друзей я всех растеряла за это время. Мы начали ругаться, ко мне были придирки по любому поводу, начали драться, чем больше я его пыталась успокоить, тем больше злобы и боли получала взамен. Вот однажды ночью снова ссора, плескали сок друг другу в лицо... он сказал, что уходит, что у нас ничего не получится. Как же мне было больно, я почти не помню январь: заваленная сессия, таблетки, алкоголь, слезы, почти не ела, я могла несколько суток не вставать с кровати, просто плакать и все. Это самые страшные дни в моей жизни. В феврале мы встретились, спали вместе, это оказалось не столько приятно, сколько больно, в эту ночь была попытка суицида, он меня спас. Сейчас я лечусь у психолога и психотерапевта, всё это дает временный эффект. Я очень хочу к нему и сейчас и кажется, что моя боль будет со мной вечно, а от того, что не смогла с ней справиться сама, мне ещё хуже, чувствую себя полным ничтожесвом. Мне очень стыдно за себя, что я не могу с этим никак справиться, и прекрасно знаю, что бывают ситуации в жизни в миллион раз страшнее моей. Я слабачка. Я очень хочу ему позвонить, разрыдаться, попросить вернуться, но я это делала неоднократно, нет результатов. После того, как перестала звонить я, начал звонить он, говорит, меня не хватает, зовет в гости на чай, подоразумевая секс. Казалось бы, последний шанс, каждый его звонок кажется последним в жизни, я хочу к нему, хочу всё вернуть, но теперь мне страшно, я боюсь его отпугнуть тем, что пойду навстречу, и боюсь окончательно потерять себя. С каждым днем мыслей и о нём всё больше, и о смерти больше... Помогите мне, пожалуйста, я не могу так нормально сущестовать.

Awen , возраст: 20 / 06.03.2009



Отклики:

Дорогая девочка, Awen, никакая ты не слабачка. Для каждого человека его боль - самая сильная. Посмотри, сколько на этом сайте историй, и от молоденьких девочек, и от взрослых женщин. Все мы ищем друг у друга поддержки, совета, и, слава Богу, находим.
Ты молодец, что обратилась к доктору, молодец, что не замыкаешься в себе, ищешь ответа, помощи, в том числе и на этом сайте. Не бойся, твоя боль не будет с тобой вечно, просто сейчас нужно перетерпеть, пережить. Держись, Awen.
Awen, не нужно тебе его возвращать, ты очень правильно делаешь, что не идешь к нему "на чай", понимая, что нормальных отношений у вас с ним не будет. Ведь эти приглашения - не что иное, как просто попытка еще раз тебя использовать и выбросить. Не ходи, уважай себя, перетерпи, скоро боль утихнет.
То, что ты чувствуешь к этому парню - не любовь, ведь любовь приносит радость, а не страдание. Наверное, ты и сама это понимаешь, так как ни разу в своём письме не упомянула слово "люблю". Это чувство, которое мучит тебя - болезненная зависимость от человека. Ну, например, есть алкогольная зависимость, а есть зависимость от человека. И то, и другое - болезнь, которую можно и нужно лечить.
Давай выбираться из этого состояния. Очень тебя прошу, прочитай, пожалуйста, статьи на этом сайте. Здесь есть целый раздел о любовной зависимости, о том, как от неё избавиться - https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Да и другие статьи, думаю, будут тебе интересны и полезны.
Ты пишешь, что это человек стал для тебя другом, с которым ты могла поделиться всем на свете. Awen, а почему бы тебе сейчас не расширить круг общения? Появятся новые знакомые, потом - друзья, ты будешь общаться с людьми, поймешь, что на нём свет клином не сошелся, есть друзья и получше. А там - отдохнешь, придешь в себя и встретишь твоего человека, с которым будешь счастлива.
Один из хороших способов расширить круг общения - помощь кому-то. Хороший он потому, что, помогая кому-то, человек в первую очередь помогает самому себе, хоть и не понимает, как это так получается. А еще, помогая кому-то, ты и общаться будешь с людьми, которые хотят сделать что-то для кого-то, а, значит, с хорошими людьми. Вот и друзей хороший найдешь. Сейчас есть много молодежных сообществ, которые ездят в детские дома, онкобольницы, дома пристарелых. Почему бы и тебе не попробовать с ними?
Отдельно хочу сказать о суициде. Конечно, эти мысли нужно выбросить и гнать их метлой. Awen, да, сейчас тебе тяжело. Но, согласись, ты же не знаешь даже, что будет завтра, а как же можно знать, что будет через месяц, год? Ведь, возможно, через какое-то совсем небольшое время ты будешь счастлива и о теперешней ситуации будешь вспоминать просто как о не приятном сне, так зачем же лишать себя этого счастья? Настанет день, когда ты будешь вспоминать этого человека и думать: "Ну надо же, из-за чего это я так убивалась? Слава Богу, что я с ним рассталась, иначе не была бы так счастлива". Awen, ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него умирать. Твоя жизнь - самое ценное, что у тебя есть, береги себя, Awen.

Сусанна , возраст: 25 / 07.03.2009


Awen, извини, я могу ошибаться... Но. Если твой друг стал ди-джеем, и ты говоришь, что начались драки... Скорее всего он начал принимать наркотики =(

А о смерти не думай! Ты же родилась не для того, чтобы умереть от своих рук?

Как бы я поступила на твоем месте? Точнее я так и поступила когда-то... Я сменила номер телефона. А его номер постаралсь забыть. Быстро собралась с мыслями и познакомилась с молодым человеком, с которым давно хотела познакомиться, но не решалась =) Не для отношений, а просто.. Потом мы с ним пару недель повстречались и разошлись. Он, сам не зная того, помог мне пережить боль обиды, от того парня.
Правда, мой случай, от которого я так убежала, был более открытым. Он тоже был ди-джеем, достаточно известным, и он был наркоманом. Употреблял даже при мне. Но правда не становился агрессивным, ничего.
И честно говоря, я не жалею ни капли. В тот период жизни мне было весело. Я вращалась в клубной тусовке, знала многих известных личностей лично... И эти знаокмые от меня не отвернулись. Я сама от них отошла через какое-то время. Потому поняла, что клубная жизнь - ненадолго. Что потом мне захочется детей, а если, не дай Бог, я вдруг тоже стану такой? Кого я рожу? Больного ребенка? Калеку? Или вобще не смогу родить?. И я отошла от них.
Это было уже почти 5 лет назад.
Надеюсь тебе поможет хоть немного моя история... Могу дать тебе только один совет... Молись Богу, чтобы он дал тебе силы справиться. Чтобы он дал тебе силы жить.
А больше ничего, к сожалению, посоветовать не могу, т.к. каждый человек в такой ситуации поступает по своему.
И, да. Ты - очень сильная девушка. Я так и не смогла принять помощь психолога. А ты хочешь что-то изменить, ты хочешь справиться.
вот ты пишешь: "а от того, что не смогла с ней справиться сама, мне ещё хуже, чувствую себя полным ничтожесвом. Мне очень стыдно за себя, что я не могу с этим никак справиться"... - поговори об этом со своим психологом, я уверена, что он развеет этот твой страх.
Держись! Сейчас это тяжело. А потом будет все легче и легче...

Ajani , возраст: 22 / 07.03.2009


Представьте, что жизнь - это война. А что делали с солдатом, который боялся сражаться, который хотел бежать назад, в прошлое? Его считали предателем. Вы уже один раз пытались вернуться в прошлое. Захотели убить себя, начали принимать алкоголь. Вы считаете, это хорошо - предавать свою душу? У вас есть силы! Они у каждого есть. Бог дал вам второй шанс, а это значит, то, что было прошлым, там и останется. Пора начинать новую жизнь! Жить ради завтра и надеяться, что оно будет лучше, чем сегодня. Искать новое счастье. А главное - верить в себя и в Бога и бороться со своими слабостями и страхами.

Катерина , возраст: // / 07.03.2009


Дорогая Awen!
У меня была такая же ситуация в жизни, как у Вас. Первые дни расставания были как в аду. Были 3 попытки суицида, после которых я долго выкарабкивалась. Мне казалось, что мне больше не за чем жить, что я никому не нужна, никто меня не любит, закрывалась в себе, ни с кем не общалась. Хочу дать Вам совет: ни в коем случае Вам сейчас нельзя оставаться одной. Встречайтесь с друзьями, а если их нет, то пойдите в компьютерный клуб, пообщайтесь в чате или же с родственниками. Во-вторых: раз и навсегда уясните для себя, что у вас с Ним не должно быть НИКАКОГО секса - это самая грубая ошибка при расставании, которую я сама допустила. Поверьте мне на слово, после секса у вас будут всплывать воспоминания, вас будет тянуть к нему. В-третьих: сотрите его полностью из своей жизни: выкиньте фото, подарки, удалите его номер. Вобщем, все!!! Вы должны каждый новый день говорить себе, что он Вас не достоин. В вашем расставании нет вашей вины. И ни в коем случае не пытайтесь искать с ним встречи!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПЛАКАТЬ ПРИ НЕМ. Поступите, как я, и, уверяю вас, вы выживете. Мне на забывание понадобилось чуть больше, чем пол года. Но я знаю, что вы сильная, красивая, самостоятельная девушка, и вам не нужен такой "мужчина". А о попытке суицида вообще напрочь забудьте!!! НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НЕ ДОСТОИН ТАКОГО, ЧТОБЫ ВЫ ИЗ-ЗА НЕГО ПОКОНЧИЛИ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ. Вы еще молоды, у вас вся жизнь впереди.
Я ВЕРЮ В ВАС!

7а7а , возраст: 21 / 13.03.2009


Awen,тебе 20 лет, у тебя вся жизнь еще впереди. Ни один мужчина не достоин того чтобы покончить с собой, позже ты это поймешь, нужно только время. А сейчас возьми себя в руки, займи себя чем-нибудь: запишись на танцы, шейпинг...найди себе увлечение, смени имидж наконец. Встречайся с друзьями, будь больше на свежем воздухе. Весна же!!!)))У меня тоже бывает такое состояние что жить не хочется, но я гоню от себя эти мысли, это же грех. Я начинаю думать о том что многие люди (смертельно больные или инвалиды) хотят жить и борятся за жизнь, а я из-за мужчины готова руки на себя наложить...бред какой-то. И ты даже не помышляй больше об этом. Все у тебя будет хорошо. Поверь.

Н , возраст: 25 / 20.03.2009


Дорогая Awen, многие девочки попадались в эту ловушку и моя история очень похожа. Скорее всего в вашей жизни появились наркотики. Эти проблемы не принято обсуждать вслух но ТЫ НЕ ОДИНОКА.Все пройдет.Нужно пережить это как страшный сон и забыть как пройденый этап жизни. У тебя еще стооолько времени на то чтобы быть по настоящему счастливой. Мне кажется ты боишься порвать с ним, думаешь что после расставания твоя жизнь станет скучной - это не правда. Ты даже не понимаешь сколько в мире интересных людей с которыми тебе нужно познакомиться. Непременно найти свое счастье. Родить прекрасных детей и обязательно помочь кому-нибудь. Ты очень везучая, потому что поняла что у тебя проблемы в 20 лет а не как я в 28. У тебя все впереди. Будь счастлива. И не разменивай себя на секс - ищи свою любовь.

pacifillum , возраст: 28 / 08.08.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru