Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Даже не знаю с чего начать... История будет длинной.
Началось все практически 4 года назад. Тогда я познакомилась с ним, назовем его Солнце. Мы просто дружили, хотя он мне очень нравился. После расставания с бывшим молодым человеком я попала в больницу... На стрессе киста начала развиваться. Тогда мы и начали общаться с Солнцем чаще. Он звонил мне каждый день и по часу мы болтали ни о чем и обо всем. Через некоторе время мы начали встречаться. Потом я перешла работать в фирму, где он работал. Были проблемы на фирме, одна влиятельная женщина меня сильно невзлюбила только за то, что я его девушка. Через некоторое время перешла в другой филиал. Она позвонила и туда и наговорила про меня гадостей. За малейшую провинность ко мне цеплялись. Я хотела уволиться, но Солнце говорил, что "Не стоит! Ты меня подставишь" и т.д. и т.п... Полгода жила в этом состоянии. В конце-концов я свалилась в такую депрессию, что никого ни видеть ни слышать не хотела. Мы жили уже у меня дома. У него друзья были на первом месте, мы ругались из-за этого, я просто хотела поддержки, чувствовать себя нужной... А в результате сама отталкивала его. Делала всякие глупости, например не убиралась и позиционировала это как "Пока у тебя друзья на первом месте - я не буду ничего делать!" Вобщем, дурочка... Так мы прожили почти два года. В ноябре у моей собаки родились щенки. Они много болели, я постоянно лечила их то от одного, то от другого... В конце концов один из них, в игре, повредил глаз. Нужно было либо мазать каждые два часа 5 мазями/каплями, либо попрощаться с глазом. Я спасла глазик, я два месяца спала по два часа. И совсем не заметила, как Солнце окончательно от меня отдалился. Я перестала его замечать в заботе о щенке. Потом у него появилась киста на плече, ее вырезали, поставили дренаж... Он поехал на это время жить к своей маме. Потом он приехал только на два дня. И снова уехал. Совсем. До сегодняшнего дня я висела в неопределенности, он говорил, что еще не определился, а я плакала, кричала, требовала вернуться, снова плакала... писала слезные смс, чтобы он вернулся, что я его люблю... Потом он сказал, что "Видимо, я еще не нагулялся". А сегодня он сказал "видимо, нам придется расстаться". Второго шанса не дает. Я сейчас почитала другие письма... и я поняла, что сделала СТОЛЬКО ошибок, что теперь жить точно не хочется... Я Верю в Бога... Но иногда моя вера теряет опору. Как сейчас.

Я его правда люблю, и все, что я делала, все гадости - это от незнания, как себя вести. Я хотела, чтобы он поменьше гулял с друзьями, чтобы он не стал алкоголиком, как его отец. Я просила говорить со мной, чтобы он не замкнулся в себе... Я ставила ультиматумы. Я ВСЕ ДЕЛАЛА НЕ ТАК.... Господи, как же мне теперь все исправить? Ведь если бы я его не любила - я бы с ни не прожила бы столько, зная свой характер. Я просто хотела быть всегда с ним, все ему прощала и обидные слова и поездки к друзьям, когда мне было плохо... В результате, я сама разбила свое счастье... И теперь я понимаю, что вернуть его врядли уже смогу... Он, наверное, ничего хорошего и не помнит из того, что у нас было, потому что я сама не помню ничего хорошего от себя... Одни истерики... В начале февраля я выбралась из депрессии, меня вобще не тянет больше к клубам и т.п. Я забила на друзей и осталась без них. Ради него я бросила все... Что мне теперь делать? Как мне его вернуть? Я не хочу и не могу жить без него...

Сегодняшний день был нашей годовщиной: два года вместе. И сегодняшний день стал концом наших отношений...

tsiri , возраст: 22 / 03.03.2009



Отклики:

Милая девушка!Когда мужчина по-настоящему любит женщину,то он всегда предлагает ей официально выйти за него замуж. А если для Вашего молодого человека дороже гулянки,то и жалеть о нем не стоит. Плакать,умолять вернуться бесполезно, да и не нужно.
Ваш человек от Вас никуда не уйдет. Если Ваша вера теряет опору,то идите в церковь и просите у Бога дать Вам веры.А мысли о том,что Вы не можете жить без него-это абсурд.Ни один мужчина не стоит Вашей жизни. Хорошо,что Вас не тянет ходить по клубам. Ничего хорошего там нет. Лучше в кино или театр сходите. Ваша главная ошибка в том,что Вы расстворились в Вашем молодом человеке и потеряли себя. Прочтите материалы о любовной зависимости на этом сайте. Как сказал немецко-американский философ и психолг Эрих Фромм:"Истинная любовь к другому человеку имеет специфическую особенность, поскольку я люблю в этом человеке не только его личность, но и человечество в целом, или Бога, как сказал бы верующий христианин или иудей. Точно так же, если я люблю свою страну, моя любовь является в то же время любовью к человеку и человечеству; если она не такова, то это привязанность, основанная на неспособности к самостоятельности, и, как показали последние аналитические исследования, ещё одно проявление идолопоклонства». "Незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе». Зрелая любовь говорит: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя».
Попробуйте восстановить отношения с друзьями. Если друзья-настоящие,то они Вас поймут и поддержат в трудную минуту.
А своего бывшего молодого человека Вам надо мысленно отпустить.Не надо стараться его забывать, у Вас это не получиться. Помните все хорошее,что у Вас было. Но не надо жить одной надеждой на его возвращение. Если он-Ваш человек,то он к Вам вернется. Это может случиться и через пять,десять,пятнадцать лет. Но к тому времени Вы будете не неопытной девушкой, а женщиной, способной на зрелую любовь. А может быть к тому времени Вы будет счастливой женой и матерью и про себя скажите:"Слава Богу,что этот человек тогда меня оставил. Тогда я не была счастлива сейчас. Спасибо Богу за все"

Анна , возраст: 32 / 04.03.2009


Дорогая, держитесь! Вы-добрый и милосердный человек судя по Вашему письму. А это, поверьте, дорогого стоит. Если мужчина не нагулялся, значит он готов предать в любую минуту, а как больно пережить предательство, когда в семье появляется ребенок? Чем отличается страсть от любви? Страсть, удовлетворившись-уходит, а любовь-никогда! Есть хорошая пословица-"Если жених ушел к другой, то неизвестно, кому повезло"! Радуйтесь и благодарите Бога, что его уход произошел сейчас, а не в самую трудную минуту жизни для Вас, если не дай Бог-болезнь, утрата близких. Отпустите его из своей души. Вы обязательно будете счастливой!!! Потому что умеете любить. И все, что Бог не Дает-все к лучшему! Вот увидите!

Тольяна , возраст: 50 / 04.03.2009


Наверное, буду банальной, но время лечит. У меня очень похожая ситуация, но еще есть и ребенок, который каждый день спрашивает, где папа. Также было состояние самокопания, что не могу без него жить. Глупости!!! Могу!!! Буду!!! И буду счастлива, только надо немного подождать и потерпеть. Надо пережить эту боль - каждую секунду, каждую минуту, каждый день, каждый год. Так надо. И еще не стоит винить во всем себя - если человек любит - он старается помочь любимой, разобраться, а если убегает - это не любовь. Просто это больно осозновать. Зато как только это поймешь - все наладится. Терпения!!!

Юлия , возраст: 29 / 04.03.2009


trisi, не надо во всем винить себя. Вот вы же его любили и прощали ему, и друзей, и проблемы с вашей работой и ,наверняка, еще много чего. Ведь, когда человек любит - он прощает. Даже грубые ошибки, такие как измена, что уж говорить об ультиматумах, щенках и т.п.
Ощибка-то крылась в самих отношениях, вы "просто жили вместе"... семьи не было, он не брал на себя ответственность (он и стогда "еще не нагулялся", когда вы стали вместе жить, поэтому и не пригласил вас замуж), он пробовал пожить с вами. И вы согласились на это (на безответственность с его стороны и с вашей тоже), "пожить" у него не получилось. Он решил еще "погулять" - ну, флаг ему в руки. Вполне закономерно... Беда только, что вы приняли "пожить" за семью, в этом ваша ошибка, если бы оценили все правильно, сейчас не было бы так больно.
Не казните себя, жизнь не закончена, даже, если он не вернется к вам. Все, что Господь делает для нас, нам во благо. Вы только сумейте найти, увидеть это благо. Может быть, не будь этих отношений, вы бы не смогли переоценить себя, мир и прошли бы мимо своей Любви, которую уготовал вам Господь.
Расставание всегда трудно дается, кажется мир рушится, но это не так и пройдя испытания становишься сильнее, если сумел вынести урок, конечно.
Терпения, сил и смирения вам, не отчаивайтесь!

Лена , возраст: 31 / 04.03.2009


Цири,
вы вините ВО ВСЁМ себя.. в том и дело
отношения-это дело двух человек...
а вы как во время построения отношений-так и сейчас всё смотрите только на себя...
а так не надо
не спешите! не вешайте на себя ВСЮ вину...зачем она вам?
вы сделали выводы из ситуации? хорошо
пострайтесь просто более такого не допускать никогда. и что значит ИСПРАВИТЬ? что вы хотите исправить? то, что он ещё не нагулялся?
у мужчин есть паскудное свойство гворить ПРАВДУ прямо
если вам она не нравиться...если вы не готвы её принять-это не повод ему не верить!

не ТОЛЬКО вы виноваты в том, что ваши отношения рухнули....


Рыж , возраст: 29 / 04.03.2009


tsiri! Твое солнце тебе прямо сказал - "не нагулялся". Значит не бросит он тусовки и не будет строить семейную жизнь. Тебе охота ждать когда он наконец созреет?
То что ты веришь в Бога это очень хорошо. Но нужно научиться еще и доверять Ему. Все что происходит в нашей жизни - все от Него. Может быть Господь уводит от тебя ненадежного человека. А все твои страдания сейчас оттого, что ты, как и все люди, ставишь человека превыше всего. Но без человека прожить можно. Трудно, но можно, а вот без Бога - невозможно. Поэтому доверься Ему и Он тебя не оставит.

Марина , возраст: 30 / 04.03.2009


Спасибо всем за поддержку, за советы... Просто, понимаете в чем дело.. Это был его ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток, наверное.. И я хочу дать ему время нагуляться.. Но я не могу без него.. Он мне снится каждую ночь, ит с утра я просыпаюсь еще более разбитая... в работу погрузиться сейчас не могу, открывается новое дело, и на данном этапе, все что там происходит - не моя работа (я в этом не разбираюсь совсем). Пытаюсь изучить фотошоп... Друзья уже хвалят мои работы... Но погрузиться полностью мне не помогает...
Я почитала статьи на сайте, другие истории... Мне действительно стало легче жить.. Я как-бы по другому посмотрела на себя. А то что он еще не нагулялся - это не его вина. Он до меня, до 23 лет сидел в ежовых рукавицах своей мамы.. Отчитывался за каждый чих... А я ради него же показала ему, что бывает совсем по другому... И я же попыталась у него это забрать. Вот в чем моя ошибка. Я понимаю, что он просто не готов к серьезным отношениям, но я готова подождать.. Я чувствую и чувствовала тогда, впервые в жизни, что это МОЙ человек, до этого такого ни разу не было, что это тот человек, которого я очень сильно полюбила, и что именно с ним я готова дожить до старости...
Вобще раньше я считала себя человеком сильным... Способным справиться с любой ситуацией... Может быть это мне урок... Урок, что не такая я уж и сильная?
На словах я его отпустила... Сказала ему спасибо и извини за все. Что он навсегда останется в моем сердце... Что он - это лучшее, что было у меня в жизни... Но внутри, сердце ли, душа ли, не согласны его отпустить. Мозгом я понимаю, что надо. А может и наоборот, это именно мозг не хочет его отпускать?

tsiri , возраст: 22 / 05.03.2009


А вчера я узнала шокирующие подробности... Самое ужасное, что только начала вставать на ноги... ОН мне звонит временами, спрашивает как дела... и до сих пор еще не забрал свои вещи...
А вчера мне в аську написал друг... Он работает в той же фирме, что и Солнце... У него была любящая девушка, которую он тоже любил больше всего на свете... А потом, одна девка его умудрилась НАСТОЛЬКО свести с ума, что он не мог думать о своей девушке... У молодых людей бывают такие влюбленности, это я знаю, за это я не особо виню... В этом может оказаться виновата только девушка, которая знает, как управлять мужчинами и что у человека есть семья, и все равно ее рушит. Просто так. Из спортивного интереса.
Я назову эту девушку Ирой.
Так вот. Когда Солнце только ушел от меня - мой друг написал мне, что эта Ира его бросила. И что он чуть не покончил с собой. А вчера он написал мне, что эта Ира ходит с Солнцем на свидания, в кино, что они стали неразлучны. Эта Ира два года издевалась над собственным мужем, а сейчас он ушел от нее. Буквально пару недель назад.
Помогите... я не знаю, что делать... мне снова очень плохо... Самое обидное то, что все, что говорил мне Солнце, что он, типа, "устал", оказалось полным враньем... просто он ушел к ней. К БУ. К проститутке офисной...
Моя самооценка упала ниже плинтуса. А жить - так вобще больше не хочется... Если бы не собаки, то вчера бы уже умерла... Самое обидное, что я всегда молилась Богу, и что в моей жизни был единственный радостный момент - когда мы с Солнцем жили вместе...
Школа? В школе меня всем классом избивали. С 4-го по 6-ой класс. Девочки - потому что была самая маленькая и красивая, а мальчики - так, за компанию... Чтобы не быть красивой - я стала одеваться как бомж и давить на лице прыщики. Чтобы выглядеть отталкивающе. Тогда на меня просто перестали обращать внимание. Еще в младенчестве (почти в два года) я сожрала упаковку сильного снотворного. Да, я тогда не понимала, что делаю, но, видимо, зря меня тогда спасли... Потому что я не умею жить все равно. Потому что я бы так не мучалась, если бы умерла тогда... Почему Господь так несправедлив бывает к некоторым людям??? Почему у всех в жизни больше хороших воспоминаний, чем плохих, а у меня хороших воспоминаний-то и нет. Только за последние два года.
Вот и не знаю теперь, что делать... то ли позвонить и сказать ему: "спасибо, что ты меня на БУ променял и еще и нагло врал в глаза", или оставить все, как есть?
Почему некоторым сволочам ВСЁ, и чужие мужья (молодые люди), и деньги, и счастье... Я сейчас очень боюсь озлобиться... Я уже никому не доверяю... А любовь?? Взаимной уж точно не существует...

tsiri , возраст: 22 / 23.03.2009


Оторваться вам от всего этого надо, саму себя не накручивать. Вы не очень зрелый человек, ну да, собственно, вам всего 22 года, вы немножко обманываетесь и на счет своих чувств тоже. Мне показалось, что вы не были готовы к серьезным отношениям. К доверию, к сочувствию, к ответственности. В это нет вашей вины, очень многое мы приносим из детства, вас еще очень долго нужно отогревать и учить любить. Учить дарить, а не требовать. Это очень сложно невротикам, "недолюбленным" в детстве, людям с огромным дефицитом любви и тепла. Я сама такая и я так не сразу все это поняла. Мы все тянем "одеяло" на себя, нам всегда всего мало, мы абсолютно несчастны в любых отношениях, так как нас "плохо и мало любят". Но только снаружи эту дыру никак не залатать, ничьей любви не хватит. Нужна большая внутренняя работа, нужен наставник, который поможет понять собственную ценность, перестать зависеть до истерик от "поехал к друзьям", перестать жить негативом. Может быть, Вам стоит подумать обо всем в таком ракурсе? Это очень сложно, я знаю, оторваться от стереотипа "истерю, пишу миллион смс, жить без него не могу - тире - значит люблю, причем, сильно", но надо. Иначе так и будете мучиться из отношений в отношения. А мальчика я не оправдываю, но и осуждать не вижу смысла. Да, на этом этапе ему интереснее "б/у" из офиса. Но как это может быть связано с вашей самооценкой. И по тому, как недобро вы все это сформулировали..


Кошка из лукошка , возраст: 31 / 26.03.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru