Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться ...
Я не знаю что мне делать. 3,5 года назад я вышла замуж, сама я из Киева, а муж с другого города. Познакомились мы на революции в 2004г., а в 2005 решили пожениться. Расписались мы в Киеве и была свадьба для моих родственников, а венчались там у них в городе и свадьба была там для его родственников. На следующий день после росписи мы уехали с моими вещами в его город, уже жить. Венчание прошло хорошо, все было замечательно, все меня приняли, все были рады нашей свадьбе.
После свадьбы все деньги уходили на дом, на его обстановку. Со временем и он, и я нашли работу, правда там тяжеловато с работой, особенно женщинам. Все было хорошо, по крайней мере я так думала. Нам все говорили что мы красивая пара, что подходим друг другу, что видно как мы любим друг друга, но ... Через года может 1,5 начинается хорошая жизнь свекрови и невестки. Она начинает упрекать мне, что и как делать, я все терпела, но у каждого человека есть свой предел и вот он настал, через 3 года. На День Валентина позвонила моя свекровь и сказала, что переходит к нам жить. Я была в шоке и муж мой тоже, но бороться я осталась за наше отдельное жилье, как оказалось сама. 14 она не приехала жить, а пришла 15. В тот день мы пошли в клуб с друзьями, вернувшись домой мы увидели такую картину, за 12,00 часов ночи, а моя свекровь сидит на кухне с подругой распивает свой переезд, а в одной из комнат (там должна была быть детская) бардак, она раскладывала свои вещи, на полки. Слово за слово и получился скандал, в котором я сказала: "С вами я жить не хочу, потому что вы будете мной командывать, и две хозяйки в доме, не уживутся. Я хочу жить с бабушкой". А бабушку она не хотела давать, что бы она жила с нами, она даже ее не спросила. Мы поссорились и все, муж ничего не слышал, потому что спал в спальне. На следующий день, я пошла на работу, а муж был дома. Прихожу вечером, захожу в дом, а половина моих вещей стоит возле двери, захожу в комнату, а она прямым текстом говорит: "Даю тебе неделю, что бы ты забрала свои вещи и вон домой", а те вещи которые я не заберу, выбросит на улицу сказала. Я нашла машину, собрала все свои вещи, приехали родители и забрали меня.
Муж первые дни говорил, что хочет жить со мной, строить дальше семью, а все остальное время молчал, только говорил что я выгоняла его мать из дома, и таким образом она меня воспитывает, но потом как оказалось она сказала, что не хочет меня видеть в этом доме и она и все ее родственники.
Сейчас я дома, у меня через неделю сессия, а все это время мне очень тяжело. Мне звонят друзья, переживают, спрашивают звонил ли он говорил что то, а он не звонит. Один раз позвонил и сказал, что будем делать дальше, в Киев к тебе не приеду, и я туда поехать не могу, мне негде жить. А он говорит, что в комнате метр на метр я жить не буду. Я не знаю, что мне делать, у нас все время было все хорошо, мы жили и все было как в сказке, а тут пришла свекровь и за три дня семьи нету. Все время он за меня заступался, говорил своим, что хочет жить со мной и со мной строить семью, а в этой ситуации он молчит и все, я его совсем не узнаю, я на него смотрела те последние дни и видела, что это не мой муж, это кто то другой, его как будто подменили и как роботу сказали что делать.Здесь, дома, я ходила уже в церковь, звонила к своей знакомой, она снова на карты бросала, говорит, что он вернется ко мне, но пройдет время, потому что его там постоянно настраивают против меня и он не может выбрать.
Я не знаю что делать дальше, я его люблю и знаю, что он меня тоже, но почему так все, в такой ситуации получилось, что он за мной не пошел, я же ее не выгоняла, я просто сказала, что не хочу с ней жить и почему так, взяла себе захотела, пришла жить к нам!?...
Я не знаю что мне делать, постоянно думаю про него, каждый день жду его звонка. Через неделю 8 марта, а через 2 недели у меня День рождения, так надеюсь что он позвонит, но и в один момент сомневаюсь, что он позвонит, с ним что то творится, а я не знаю что??? Но одно я знаю точно мы женились и венчались по любви, хотели детей уже заводить, а тут ... он в один момент не хочет ни за что бороться!...
Я знаю одно, что такого мужа, как он я уже никогда не найду и не хочу, потому что мы любим друг друга, только нас хотят развести, а сил бороться у меня практически не осталось, одна надежда на судьбу, как она решит так и будет, потому что на расстоянии я на него ни как не повлияю, а говорить он не хочет, думает и думает, а не знает как мне тяжело и плохо без него!

Ирина , возраст: 21 / 03.03.2009



Отклики:

Ирина, наверно вы погорячились, со свекровью надо быть осторожнее. Теперь вы это знаете. То, что ваш муж не поехал за вами... с одной стороны это не хорошо - жену выгнали, а он ни гу-гу. Но, посмотрите на все его глазами, вы ведь не знаете, как свекровь ему преподнесла ваш разговор? Поэтому его реакция для вас не понятна. Ведь она ему не посторонняя тетя, а мама, знает он ее все свою жизнь, а вас намного меньше, детей у вас пока нет, т.е. он еще не чувствует (возможно) себя главой семьи, отцом, а все еще в роли мальчика. В общем, все это поправимо, тем более если вы любите его и хотите сохраить семью (а как же иначе!).
Наступите на горло своей гордости - в конце-концов она мать вашего мужа, надо терпеть, стараться не ссорится, прощать, чтобы не нарушать мира. Что ж, не самая лучшая свекровь досталась, зато муж, сами говорите, замечательный, в каждой бочке меда есть ложка дегтя.)))
Миритесь Ирина, но с мужем обсудите мягко, что теперь у вас семья своя и глава ее он. а не его мама. Но при этом вы ее уважаете, естественно.:) Будьте благоразумны, не стремитесь "вытеснить" маму мужа из его сердца, это бесполезно, добьетесь обратного эффекта, но постепенно становитесь для него незаменимой, любимой и уважаемой.
И не путайте церковь с картами, а то вы и в церковь сходили и подружку послушали...
Выберете церковь - не ошибетесь!

Лена , возраст: 31 / 04.03.2009


Ирочка! На карты бросала, говоришь? Свекровь твоя тоже, наверняка, с какой-нибудь бабкой шушукалась. А потом люди удивляются - откуда напасти, да почему мужа как подменили? Да, сильно спаяны у нас вера в Бога и в ... Сначала в церковь пошла, потом на картах кинула. Хочешь чтоб жизнь не превратилась в ад? Бегом в церковь, к священнику на исповедь и молись Богу, чтоб все управил.

Марина , возраст: 30 / 04.03.2009


Спасибо, Вам, Лена за ваш отклик. Знаете, я еще сразу после ссоры осознала, что лучше бы я молчала, если бы знала ... Поверьте, я ее терпела все 3.5 года. А она в скандале все высказала, что ко мне не имеют права приходить друзья, так как она уже будет жить здесь, кроме моих родных:мамы, папы и сестры, без ее парня, тоже ни кто в дом ни шагу, потому что она будет жить, она сказала, что будет приводить сюда своих подруг и что б я не маячила, но она и так могла их привести и не спросить, что мы делаем и кто у нас есть. А ударила в конце в самое больное место, их два: первое - это ребенок, сказала, что может и вообще у нее не будет внуков, а зачем так говорить, она же не знает что и как мы решили (а сначала мы не хотели детей, потом мне всего лишь, 18 а ему 21, хотели пожить для себя, он говорил что еще не готов, а как осознали, что уже пора начали думать, но не все сразу же получается, надо хоть какое то время); другое - это моя учеба, родители мне и так помогают, как могут, немного мне вещей покупают и ему тоже, платят за саму сессию, и это не маленькие деньги, а я всего навсего собираю на дорогу и на саму сессию, на контрольные и все такое. Все равно плохая невестка, хоть и ищет работу любую, но хотя б какуе то. ДА, я знаю, что есть моменты где была не права я, но все равно с ее стороны во всем виновата я... Я терпела все это, сколько могла, но не выдержала, может быть бы промолчала, если бы она меня не укольнула в два очень больных мне места.
Я переступила через свою гордость, ходила к ней просила прощение и не один раз, что бы сохранить семью, а она меня слушать не хотела и выганяла. И я не хочу отдалить его от матери, я просто всего навсего просила его, что бы он поговорил с ней и попросил не лесть к нам, а он этого не сделал!? КАКОЙ НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, И ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, НЕЛЬЗЯ ЕГО ВЫКИДЫВАТЬ НА УЛИЦУ СРЕДИ ЗИМЫ В МОРОЗ, КАК СОБАКУ (и то плохой хозяин даже собаку зимой на улицу не выгонит), это говорили люди ей, а она голову кверху и молчит.
А за карты и церковь, я это осознала. Бросила мне подружка на карты, но у меня на них веры ни какой наверное, я после этого ходила в церковь и не раз, ставила свечи, заказывала молитву за нас и за здоровье всех родных, даже свекрови, надеюсь Бог поможет, у меня надежда осталась одна на него, не зря же он нас венчал, значит мы зачем то друг другу нужны. За эти две недели, что я уже здесь дома, в столице, я многое осмыслила, мне даже кажется что совсем немножко но что то в душе перевернулось и остается только ждать, ждать его звонка что он скажет, так как я к нему звоню, а он говорит я хочу подумать, я перезвоню, но пол жизни думать тоже как то ... я так хочу быть с ним, сейчас пишу, а меня слезы на глазах, почему он молчит, он же знает как мне тяжело!?...
А Вам, Лена и Марина огромное спасибо за совет!

Ирина , возраст: 21 / 05.03.2009


Дурацкая ситуация, так обидно семью терять из-за этого. На мой характер - а я большая хулиганка и борец за права трудящихся - я бы открыла окошко пошире и под изумленные взгляды "мамо" и ее приятельниц повыкидывала бы туда все ее приданое. Глядишь, и зауважали бы. На хамов и любителей взять нахрапом это обычно производит неизгладимое впечатление. И меньше всего меня усовестили бы слова вроде "мать - это святое". Мать матери, знаете, большая разница. Свое личное пространство надо защищать, за семью бороться, а провести остаток жизни в аду вы не подписывались. А мужу за компанию в лоб и чуть слово против - тут же "я беременная". Манипулировать так манипулировать, тем более, я смотрю, что ему это нравится. "Эх, мне бы пойти" :) Маме явно нужен достойный партнер для спарринга. Оцените свои силы - вытяните ли вы эту ситуацию и готовы ли вы тратить на это свои силы и энергию. Стоит ли этого ваш муж? Замуж ведь выходят за всю семью и как бы благополучно - дай Бог - не разрешилась ситуация, Вы еще много лет будете кушать примерно то же самое. Если да, то вперед. Надо вытянуть, выманить его оттуда. Снять комнату, это работающим людям под силу. Поговорить с ним, по-хорошему, ни слова о маме, только о вашей любви к нему, о том, сколько он для вас значит, какой он во все отношениях замечательный и исключительный, побольше о будущем, о детях. Сводить его к семейному психологу. Мне кажется, он у вас скорее простой молодой человек, ему там могут открыться новые горизонты и истины. Боритесь, не бойтесь ничего.




Кошка из лукошка , возраст: 31 / 26.03.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru