Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я прожил в 1-м браке 15 лет, это не был счастливый брак, т.к. я женился из-за беременности. Хотя до этого у меня были чувства к моей бывшей жене, но меня пугали разница в менталитете и взглядах на жизнь. Но она не захотела делать аборт, а я поступил "благородно", и женился, хотя в загсе еще думал, что лет через 5 разведусь, только пусть моя дочка узнает меня. Естественно семейная жизнь не сложилась, хотя были и счастливые моменты. Я все надеялся, что жена изменится, она вроде старалась в начале, книги разные читала, но человека нельзя переделать кардинально, ее развитие пошло в другую от меня сторону, мы были разные. Вы спросите, как так - несчастливый брак и 15 лет, а вот так, ради детей. Через 10 лет родилась 2-я дочка (тоже случайная беременность, через спираль), очень больная( переношенная из-за ошибки врачей) с гипоксией мозга. И стало совсем плохо. Моя жена увлекалась эзотерикой( давно), ходила к гадалкам, лекарям и т.д. ( даже меня частично туда затянула). Меня это стало раздражать, т.к. она стала учить меня как нужно жить, ссылаясь на этих "специалистов", много времени проводила с одним лекарем-колдуном, мало уделяя времени детям. Когда ей исполнилось 2 года, я уехал в другой город на новую, перспективную, работу. У меня появилась надежда, что вот оно, изменение жизни, которое может спасти семью. Но, как потом оказалось ( скрывала от меня), жена через год после родов сделала еще аборт ( опять через спираль), и совсем меня оттолкнула. Я пытался что-то сделать, проявить к ней внимание, приезжал домой каждые 2 недели, очень страдал один в новом городе. Но все было напрасно.
Тогда я «загулял», несколько месяцев беспорядочных отношений. А потом я встретил ЕЕ. У нее была необычная внешность, темные волосы, и голубые глаза, высокая, статная. Мне было 37, ей 19. Казалось что разные полюса, но мы стали встречаться, сначала просто так. Я помогал ей, учил. Потом она переехала ко мне, она была как и иногородняя, соответственно имела проблемы с жильем. Это были самый классный период наших отношений. Мы говорили друг другу слова любви и были счастливы. Хотя я тогда еще не был к ней привязан сильно, думал если что, всегда сможем расстаться ( все таки разница в возрасте, были опасения) Я помог ей устроиться на хорошую работу, занимался с ней, учил, через год она пошла вверх ( уже сама) по карьерной лестнице. Тут отношения стали портиться. Она стала больше уделять внимание работе, приходила поздно, гулять с друзьями. Самое главное, я требовал от нее нескольких вещей 1-е, что бы бросила курить, 2-е что бы занималась саморазвитием, читала, опять для выравнивания менталитета,( сам я в ее возрасте глотал кучу литературы). 3- разумно относиться к деньгам. Она пыталась бросить курить, но потом опять начала, пыталась читать, но оказалось, что кроме Юлии Шиловой, другие произведения ей не даются ( у нее проблемы с головой, внутричерепное давление, частые мигрени), не запоминает, что прочитала. Деньги она тратила неразумно, в основном на шмотки, какую бы зарплату не получала, к концу месяца денег не было. Я помогал ей финансово, но не так много, т.к. я платил сам за арендованную квартиру, помогал моим детям. Детей моих она тоже не приняла, когда они приезжали в гости ко мне, ее это напрягало. И еще произошел один страшный эпизод, выяснилось что мы больны трихомониазом и хламидиями, причем у меня это ни как не проявлялось, я даже как-то раньше, как только стали с ней встречаться анализы сдал, все показало ок. Но видимо мои гуляния дали результат, мы стали лечиться, вроде пролечились, она правда 3 дня не долечилась ( молодая, не понимала серьезность ситуации). Я ругал ее. Но вроде все было нормально, мы сдали анализы – все ок. А через 3 месяца она забеременела, случайно, но оказалось что у нее трихомониаз, видимо не долечили. Она очень хотела этого ребенка, это меня обрадовало, но решили сделать аборт . После него пошли осложнения, лечили трих, потом воспаления, она попала в больницу (там ей было так плохо, что хотела из окна выкинутся, а меня не было рядом, был в командировке), далее были кровотечения, началась анемия.
Я старался поддержать ее, т.к. у нее была страшная депрессия, она думала это никогда ни кончится, но видимо плохо поддерживал, Мы стали сильно отдаляться. Я подозревал, что после аборта у нее может проявиться антипатия ко мне, но вроде ничего такого не произошло ( как оказалось не заметил). Но после нового года, она дала понять что хочет пожить отдельно ( она и раньше пыталась уходить на денек-другой, после раздоров, но возвращалась быстро). А в начале февраля она ушла, через неделю сказала, что у нее есть мужчина, который на фоне нашего кризиса стал ухаживать за ней, очень интенсивно, дарить цветы, конфеты. Пообещал поддержку. И она уехала. Для меня это стало шоком, я в трансе. Я понял как она мне дорога, хотя и после аборта мои чувства к ней усилились, а теперь я вообще не нахожу себе места. Пытаюсь вернуть ее, я понял, что мне не нужны ни какие мои требования, мне нужна ОНА. Я уже больше 2-х недель сплю 4-5 часов, и то с таблетками. Ни валерьянка, ни успокоительные не помогают, думаю только о ней. Унижаюсь, прошу вернуться, обещаю жениться ( да и сам сейчас хочу этого), «распускаю сопли». Мне кажется что после нее, никакие женщины мне не будут интересны.
После аборта у нас почти не было секса, она болела, только она ушла, болезнь прошла, и она в постели с другим, и еще рассказывает мне об этом. Это ужасно больно. Зачем ? Мстит ?
ЕЕ мужчина 3 раза женат, и сейчас живет с гражданской женой, а она стала у него фактически любовницей. Раньше она не позволял себя делить с другими женщинами, а сейчас относиться к этому спокойно, даже не торопит его бросить ее ( а он собирается это сделать). Но он действительно ей сильно помогает, говорит что любит и обещает какое то будущее. Хотя ОНА звонит мне практически каждый день, так поболтать. Мне кажется она просто издевается надо мной, но, все равно разговариваю с ней, общаюсь с ней по аске на работе, как наркоман. 2 недели, после ее ухода, я не могу ни о чем думать, кроме как о ней. Мне кажется, что я потерял свое счастье, и никогда оно больше ко мне не вернется. Не могу общаться с другими женщинами. Готов простить ей этого мужчину, если вернется. А она говорит, что чувств у нее уже ко мне нету, просто жалость, поэтому и общается. Я не понимаю, может она меня использовала всю жизнь, а сейчас стала использовать кого то другого. Или я своим невниманием к НЕЙ, убил нашу любовь, тогда я корю себя, прям съедаю.
Стандартная наверно история. Но я не могу из нее выбраться сам, пока.



Константин , возраст: 40 / 18.02.2007



Отклики:

Константин,
нельзя построить здание без хорошего, крепкого фундамента. У Вас же не то что нет фундамента, а глубочайшее болото, в котором утонет всё, что бы Вы ни пытались строить.

Я говорю о смертных грехах блуда и оккультизма (если это был он). Для Вас самое главное первое дело - осознать, как Вы жили, и покаяться на исповеди. Это самое сильное лекарство, без него тяжкую болезнь Вашей жизни никак не вылечить.

И готовьте себя к тому, чтобы продолжать расчищать Вашу жизнь и терпеливо строить фундамент для нормальной счастливой семьи. Всё зависит от Вас.

Брат , возраст: 39 / 20.02.2007


Константин, добрый день.
присоединяюсь к предыдущему отклику. Фундамент должен быть. Или лучше сказать стержень. Займитесь собой, посмотрите в себя, что вы там увидите? Постарайтесь стать счастливым с самим собой, и тогда вам будет легче строить отношения с другими людьми. Оглянитесь назад, у вас ведь двое детей, которым вы нужны по-настоящему. И жене своей вы нужны. Зачем стараться воспитать женщину, если у вас есть дети, которыми нужно заниматься. Воспитывайте их.
И еще раз соглашусь с Братом, без исповеди, без веры в Бога не решить этой проблемы.

Ксения , возраст: 33 / 21.02.2007


В 37 лет клюнуть на молодую девчонку -19 лет. Научить ее жить под себя. Это у Вас "кризис среднего возраста". Блуд. Простите, но я рада , что она Вас бросила. Может во мне говорит брошенная жена, ради такой молоденькой девчонки, но счастья я Вам не желаю.

Виктория , возраст: 37 / 26.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru