Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Сейчас мне очень тяжело. Я нахожусь в тупике... А как из него выбраться - не знаю...
Он старше меня на 5 лет. Мы были с ним вместе 2,5 года, последний год отношений жили вместе, душа в душу... В наших отношениях было все - ласка, забота, взаимопонимание, любовь. Да, мы порой ссорились, но всегда очень быстро мирились. В следующем году собирались пожениться и родить малыша.
Но в последние 3-4 месяца отношений все поменялось кардинальным образом. В его телефоне появилась переписка с другой девушкой (его одногруппницей), в которой он говорил ей, что хотел бы начать с ней встречаться, они так же общались через интернет, он начал оставлять ей многозначительные комментарии к фото. Естественно, когда я это замечала - устраивала ему сцены ревности, но он мне говорил: "Я люблю только тебя, мне нужна только ты! А с ней мы просто друзья". И я ему верила, ведь действительно - все время свободное мы проводили вместе, я видела его трепетное отношение ко мне, его любовь и внимание. Но потом он начал много времени проводить на работе, переписка с этой девушкой продолжалась. И мы с ним за месяц до расставания разъехались, чтобы расставить все на свои места. Я еще тогда сказала себе, что будем ли мы вместе, зависит только от него... Но он не стремился увидеть меня, мы с ним виделись 1-2 раза в неделю, на телефонные звонки он в основном не отвечал. А потом я увидела в интернете их совместное фото, выставленное после того, как мы разъехались. Это стало последней каплей, и я сказала ему, что больше не хочу с ним быть. Мы расстались.
На данный момент с момента расставания прошло почти 2 месяца... В первые 2-3 недели он заваливал меня смс, в которых просил его простить, говорил, что не может без меня жить, что готов перевернуть всю свою жизнь ради меня... Но я была настроена решительно... Я говорила ему, что больше не люблю его, что хочу начать новую жизнь, и для него в ней места нет. И, видя мою решительность, он в открытую стал встречаться с ней... Мне от этого стало очень больно, я не могла больше продолжать с ним общение, потому что каждый наш разговор заканчивался взаимным стебом и упреками...
Сейчас я осознала, насколько этот человек для меня дорог. Я готова закрыть на прошлые обиды глаза, и быть с ним... Я сказала ему, что хочу, чтобы он определился за некоторое время, с кем из нас он хочет быть, и если он поймет и докажет мне, что любит меня, то мы будем вместе. Но он мне ответил, что он пытался бороться, а я убивала его стремление с каждым днем, что мы расстались, и чтобы снова быть вместе должно пройти какое-то время, что он любит меня и страдает, но за это время обещает расставить все по местам...
А я не знаю, что мне делать. Я боюсь, что за то время, что мы не будем общаться, он остановит свой выбор на ней... А меня оставит в прошлом.
Сейчас меня ничего не радует, мир стал черно-белым, я все время вспоминаю время, проведенное с ним вместе. Это были лучшие годы в моей жизни.
Помогите мне! Что делать? Как поступить?

Наталья , возраст: 20 / 11.02.2009



Отклики:

Наталья, ни при каких обстоятельствах не унижайтесь перед ним. Ваш молодой человек лишь искал предлог для расставания. Каким это образом он пытался "бороться"?! Тем, что выставил в интернете совместное фото со своей одногруппницей? Оригинальный способ борьбы за любимую! Задайте себе вопрос: хотите ли Вы быть женой человека, который бы постоянно Вам лгал и изменял? Не надо мужчину делать центром вселенной. Вы пишете: "Сейчас меня ничего не радует, мир стал черно-белым, я все время вспоминаю время, проведенное с ним вместе. Это были лучшие годы в моей жизни". Вы так пишете, словно Вам 80 лет, и Вы подводите итог своей жизни. Вы еще очень молоды и Ваши лучшие годы еще впереди. Пройдет зима и наступит весна. И обязательно встретите достойного, любящего мужчину, который будет Вас любить по-настоящему. Сейчас Вы, может, мне и не поверите, но с течением времени Вы поймете, что Вас Бог отвел от недостойного человека.

Анна , возраст: 32 / 11.02.2009


Наталья, я полностью согласна с Анной! Ни в коем случае не возвращайтесь к этому человеку! Да, прожитое вместе время всегда будет всплывать в вашей памяти, пусть это будут хорошие воспоминания, но только воспоминания прошлого!!! Этот человек уже никогда не будет прежним, он поймет, что вы его прощаете за все и будет этим пользоваться. У меня была очень похожая история. И я целый год мучилась, пока он "определится", но в один прекрасный момент я поняла, что хватит издеваться над собой! Человек, который любит, никогда не будет так себя вести по отношению к любимому человеку! В душе я его простила и отпустила. Решила заняться собой, спортом и отвлечься. Мне это помогло и я встретила другого замечательного человека и сейчас счастлива! Вы очень молоды, жизнь еще только начинается и впереди вас обязательно ждет счастливая встреча с любящим человеком. Нужно только освободиться от прошлого и открыться для новых отношений. Если все время жить прошлым, то никогда не будет будущего! Мне очень помогли озывы с этого сайта на мою историю и, надеюсь, вам тоже помогут. Удачи вам, терпения и новой светлой любви!

Юлия , возраст: 28 / 12.02.2009


Тезка! Скажу только одно – НИКОГДА НЕ УНИЖАЙСЯ ПЕРЕД МУЖЧИНОЙ (если его, конечно, можно так назвать)! Если он до свадьбы такое вытворяет, то представляешь, что могло тебя ожидать после... Мой бывший муж до свадьбы был просто идеалом (так мне казалось): не пил, не курил, нежный, добрый...; а после годовщины... и запил, и закурил, и загулял, постоянно орал... Нет, я не равняю всех под одну линейку. Я только хочу сказать, что люди со временем меняются. Возможно, у твоего парня была только влюбленность (или он хороший актер), а у тебя начала развиваться любовная зависимость. Подумай сама, если ты ему была б так нужна, разве он бы тебя отпустил? Ответ один - ты еще просто не встретила свою «вторую половинку». Но, ты ее обязательно встретишь. Главное, не отчаиваться и не зациклеваться на прошлом. Просто сделай для себя соответствующие выводы и наслаждайся жизнью! Я знаю (по себе), что это очень сложно, но поверь мне – это возможно! Держись! Всего тебе самого наилучшего!

Наталия , возраст: 25 / 12.02.2009


Наташа, не нужно его возвращать, у меня была подобная ситуация, мы с моим молодым человеком тоже расходились. В это время мне было очень плохо, ужасно, и мир тоже был черно-белым. С его стороны было молчание, потом звонки, слезы, мольбы, я приходила потом узнавала, что у него были другие девушки, и начинались мои истерики, и так по кругу несколько раз. Я очень мягкотелая, нельзя быть такой, все закончилось тем, что он вернулся, переехал ко мне и сейчас для меня началась жизнь-кошмар. Все обиды всплывают, те, которые были до расставания, во время расставания, и еще к ним прибавляются новые, он ведь не изменил своего поведения, он искренне считает, что это я хотела, чтобы мы снова сошлись. А я уже наоборот понимаю, что в то время, да, мне было плохо, но я жила. Жила и надеялась на лучшее, а теперь мучаюсь, мучаюсь, потому что не могу его выгнать, он не уходит, ему жить негде.
Наташа, подумай, пожалуйста, не возвращай и сама не возвращайся. Все наши печали мы сами нагнетаем, люби в первую очередь себя. Тебе всего 20 лет, оглянись - жизнь прекрасна! Займи себя чем-нибудь, я занималась йогой, ходила к психотерапевту! Сходи в церковь, очень помогает.

Ольга , возраст: 27 / 12.02.2009


Наташенька, ну какие ваши годы! "Это были лучшие годы...", поверьте, подводить итог и решать, какие годы были лучшими, вы будете лет в 70, а то и позже. Имея детей и внуков (а может, уже и правнуков):)).
То, что произошло в вашей жизни, это не трагедия, хотя сейчас ваша душа болит, и вам кажется, что эта боль огромна и не пройдет никогда. Пройдет.
Этому молодому человеку, скорее всего, пока не нужна семья и он будет еще порхать от вас к другой, от нее к еще одной и т.д. Если это так, то зачем он вам? Как вы себе представляете вашу жизнь, себя-то не жалко? Вы же хотите семью? Мужа, который любит и уважает вас, которого любите и уважаете вы, взаимного доверия и честности, детей? А если все это вас ждет, но не с этим человеком, а с другим?
Если в самом начале отношений, молодой человек позволяет себе измену, причем видно, что он не знает, что ему надо (но не семью, это точно), толи с вами пожить, толи с другой, толи просто пощекотать нервы и ей, и себе, и вам, и почувствовать себя парнем "на расхват", то ничего хорошего уже не жди.
Привыкайте жить без него и ждите того единственного, который не причинит боли, которому можно доверять, и которого, если он оступился однажды, можно и нужно простить (потому что он искренне сожалеет и кается в том, что причинил боль). В вашей ситуации раскаяния со стороны мужчины не видно. Не унижайте себя, растоптав себя в 20 лет, можно испортить жизнь в дальнейшем. Женщина должна иметь гордость (не заносчивость, а уважение к себе).
И еще, если хотите семью, не торопитесь к близким отношениям. Не бойтесь, что мужчина подумает, что вы старомодны, зажаты и т.п., поверьте, мужчина, который хочет семью, оценит то, что вы не готовы быть близки с ним, не будучи его женой. А тот, кто не готов, не станет тратить свое время на вас, но вам ведь этого и не надо? Зачем еще раз обманываться и страдать!:))

Лена , возраст: 31 / 12.02.2009


Наталья, если любишь, прости и вернись к нему. И никогда не напоминай ему и сама забудь об этом.

Евгений , возраст: 29 / 14.02.2009


Здравствуй, Наташа! По поводу твоей нынешней истории писать не буду - полностью согласна с откликами. Пройдет это все, сама убедишься. А вот на будущее хочется дать совет. Будет у тебя ведь вскоре парень. Далее семь раз отмерь, один отрежь. Сначала платонические встречи, потом разговор о браке, потом обоюдное знакомство с родителями, потом... нет, не угадала. БРАК! И только потом постель! Смешно? Думаешь, в старых девах останешься? Ничего подобного. Только крепче любить будет. Предъявляй каждому следующему претенденту свои условия, увидишь - будут отлетать пулей от тебя такие любители быстрых отношений. И соблазнять будут, ведь недоступная девушка - это как орден за боевые заслуги! А тот, кто всерьез полюбит пройдет твои экзамены на пятерки. Так что - мужества тебе и терпения на этом трудном пути. С Богом!

Марина , возраст: 30 / 15.02.2009


"Я еще тогда сказала себе, что будем ли мы вместе, зависит только от него..." Так вот. Наташа, всё зависит не от него (от человека),а от Него (от Бога)! Он (с большой буквы), обиделся, что ты поставила его (с маленькой буквы) на первое место, и ОН решил поставить всё на свои места... Всего то! :) понимаешь?

Варрвара , возраст: 26 / 15.02.2009


Знакомо.....У меня похожая история..Только человек этот мой не мальчик маленький,и был раньше уже женат..жена ушла от него..Ну короче чего-то он метался как собака на сене..и меня не отпускал и со мной не оставался..надоело так жить..Прогнала навсегда..Вернулся..Сказала что люблю его...ушёл..сказал что ему надо разобраться в себе и он совсем запутался и не знает чего хочет....Но я его уже не жду..продолжаю жить как и жила,только без него..жизнь-то продолжается!!!Если любит-сам вернётся..через месяц,два,три не важно..не надо унижаться..исчезни из его жизни..и возможно когда на 23 февраля его поздравят все его девки...а ты не поздравишь-он почувствует-что что-то не хватает ему...Всё будет хорошо..Ещё раз говорю-любит вернётся..только вот будет ли он тогда тебе нужен..это вопрос!

Алёнка , возраст: 26 / 18.02.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru