Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я встречалась с молодым человеком 3 года,но отношениям пришёл конец.И тут мой знакомый познакомил меня с Сережей.Мы друг-другу понравились были как родные с первого дня.Он приезжал за мной на работу встречал с работы,делал романтические вечера,дарил цветы.Но это быстро закочилось!!!А он до этого тоже встречался с женщиной ей было 28 лет.И начались звонки от нее приедь,забери,помоги.Я начала ревновать,он мне говорил,что ты ревнуешь беспочвенно,начались скандалы.Но тут я приезжаю с работы поздно ночью,он уже спал пьяный.Я взяла и залезла к нему в телефон и там было написано,самое ужасное.Написано ей,его бывшей:"Я тебя очень сильно ЛЮБЛЮ".Он мне конечно все объяснил,но я начала ревновать еще сильней.И однажды он уехал домой к себе на родину я осталась одна.Он мне в поезде писал красивые слова и перед уездом тоже,как будто все началось заново.Но когда оказался дома,он изменился,он не звонил не писал.И даже подарил цветы другой девушке и говорил ей какие-то красивые слова.И когда приехал обратно его как будто подменили,он стал грубый.Мне казалось,что я ему просто противна,он был придирчив ко всему,проше сказать искал повод расстаться.Перед новым годом в день когда нам нужно было уезжать к нему на родину,он мне сказал,что идет на работу,но оказалось он пошёл к своей бывшей и подарил цветы.Я забыла, когда он мне их дарил.Мы приехали к нему и пошли на новый год в клуб,там он нажрался и начал им звонить.Я увидела закатила скандал,схватила его за ухо.В итоге он меня избил.Я не могу без него, я много раз хотела от него уйти,но не могу.Я для него все делаю,я сижу дома гулять не хожу.Я просто боюсь его потерять.И вчера,он выпил и опять позвонил своей бывшей.И сказал привет ЗАЙЧЁНОЧЕК.И меня это взбесило,я начала бить посуду.Денег у меня не было.Он собрал мои вещи и выгнал среди ночи на улицу.А сайчас я сижу и места себе не нахожу,у меня сейчас одна мысль УМЕРЕТЬ!!!

ripe , возраст: 20 / 27.01.2009



Отклики:

И как долго вы собирались терпеть подобные унижения и избиения? Вам дарована Жизнь для того, чтобы наслаждаться и радоваться, но ни в коем случае - не страдать. В 20 лет все любовные истории воспринимаются слишком драматично и себе делать больно абсолютно незачем, ведь совершенно нет здесь вашей вины!!! Более того, не вздумайте даже возвращаться к этому человеку ни при каких условиях!!! Если уж вы планируете семейные отношения, то наверняка не такими издевательскими их видите. Семья - это очаг Любви, Добра, Доверия, УВАЖЕНИЯ, Счастья, - Вот за что нужно бороться!!! Идите дальше и ищите только самое лучшее в отношениях!!!

Ната , возраст: 30 / 28.01.2009


Приветик! Мне очень жаль, что тебе пришлось повстречать такого ловеласа на своём пути! Ты пойми, он тебя не любит, он не любит никого и поэтому метается от одной к другой!! Он не может полюбить одну девушку за какие-то её превосходные качевства, которые идентичны образу девушки его мечты! Такое неуважение, звонить при тебе другим девушкам! Он это делает НАЗЛО, ему нравится твоё бешенство, его это возвышает над самим собой, его это подпитывает самолюбием! Но ты пойми, ты же не будешь всю жизнь так мучаться, он рано или поздно всё равно уйдёт, с поводом или без! Вот ты никуда не ходишь, потому что боишься его потерять! Он НЕ ценит этого... Его бы больше пугало твоё равнодушие, когда он звонит своим зайчонкам! Ты попробуй ТАК, взять себя в руки, не устраивать скандалы и истерики... не бить посуду, а просто скажи ему: хочешь - уходи!! Скажи так, даже если ты не хочешь отпускать! Если уйдёт, значит, ушёл бы рано или поздно, а если нет... Значит, просто играл и издевался! Но это не нормально, когда одному человеку хорошо от того, что другому плохо...
Ты успокойся для начала... и попробуй то, что я тебе посоветовала! Только не бойся его потерять, это даже сложно назвать потерей, а наоборот, это приобретение ОПЫТА... Удачи тебе, дорогая!

Аня , возраст: 20 / 28.01.2009


Уважаемая девушка.
Прекратите так ярко выражать эмоции свои на него... Ваши истерики, ревность и прочие приколы явно не дают нужного результата.
А на тему умереть... Солнышко, вам 20 лет. Остановите на минуточку ваши мысли и подумайте о другом... ВЫ всегда хотели именно ТАКОГО к себе отношения? Вы хотите, чтобы вам изменяли, вас били, вам лгали?
Вы уверены?
Если да - тогда продолжайте ваши истерики, и всё будет именно так.
Попробуйте взять себя в руки - и не истерить. Это очень важно - для вашей жизни.
Без взаимоуважения не построишь крепких отношений.
Сейчас я не говорю о нём... Вы пишете - только о вас.
И ваши акценты на цветах... Цветы - это, конечно, хорошо... но, ВОЗМОЖНО, не только он вам, но и вы ему что-то не додаете? Что-то важное?
Вам не приходилось читать книгу "Пять языков любви"? Будет время - почитайте, очень полезное чтение. Скачать ее можно здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
И не раскисайте :-)
Держитесь, Солнышко.

Рыж , возраст: 29 / 28.01.2009


ripe, тут все вроде понятно. Проблема тут не во взаимоотношениях, а в Вашем отношении к себе. Вам надо срочно что-то с этим делать. Так страшно остаться одной, страх за горло держит? В этом и проблема. Влечение к человеку - это еще не есть любовь, прежде чем применять это слово, выясните, что оно означает. Вам калечит жизнь Ваш страх. Заставляет мучаться и унижаться, хотите быть всю жизнь его марионеткой? Выбор Ваш. От человека взаимности не добьешься ни истериками, ни нервными срывами. Взаимность - дело добровольное, битьем посуды и претензиями ничего не сделаешь. И пожалейте себя, возьмите на себя труд осознать, в каком положении по отношению к себе Вы находитесь, и научитесь уважать себя.

Моничка , возраст: 32 / 28.01.2009


Милая девушка! Прочтите внимательно на этом сайте все статьи о любовной зависимости. Зайдите также на сайт победишь.ру, посвященный суициду. Уверяю Вас, что ни один, даже самый прекрасный мужчина в мире, не стоит Вашей бесценной жизни, дарованной Богом! А Вашего молодого человека идеалом мужчины при всем желании никак не назовешь. Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину, даже если она ведет себя безобразно. И воспитанной девушке не к лицу закатывать скандал в публичном месте. Ripe, можно Вам задать нескромный личный вопрос: Вы работаете, учитесь? Может, Вам лучше заняться учебой, работой, умные книги почитать, сходить на выставку? А если Вам не хватает мексиканско-бразильских "мыльных страстей", то лучше посмотрите телевизор. По крайней мере, вреда от этого существенно меньше, чем разыгрывать такие страсти в жизни.

Анна , возраст: 31 / 28.01.2009


Знаешь, я думала, что это у меня хуже всех... Я почитала в Интернете рассказы простых людей о том, как им было плохо и больно, и поняла, что жизнь не кончена! Да, он у меня был первым мужчиной, да, я первый раз подпустила (в моральном смысле, т.е., доверилась) мужчину, да, я полюбила... но знаешь, это все мелочи... Сегодня мы с ним расстались... да, больно, да, тяжело... но жизнь-то не кончается! Зачем тебе так страдать и убиваться? Зачем терзаться? Зачем? Он тебя не уважает и, тем более, не любит! А ты его любишь... и что? Ты его так же любишь, как и маму, папу, бабушку? Думаю, нет.
У меня тоже были цветы, страсть, влюбленный взгляд, но через 2 месяца это кончилось и начались месяцы ссор, упреков, истерик, обид, потом я подумала, что дело во мне и решила измениться - стать прежней - доброй, мягкой, нежной - но ему это не нужно, я использованный продукт, который можно выкинуть и, отряхнув ладошки, жить дальше...
Так что знаешь, что я тебе скажу, подруга-по-несчастью: ты выдержишь. Обязательно. Ты не за этим на свет появилась, чтоб плакать и терзать себя и свое сердце из-за какого-то мужика. Он не стоит ни единой слезинки твоей.
Так что давай, вставай из-за компа и иди, позвони подружке, сходи по магазинам, а лучше всего смени прическу ))) Удачи тебе, будь искренней и не бойся выражать свои чувства и эмоции - мы люди и только нам это присуще.

myakotka , возраст: 20 / 28.01.2009


Прочитала отклики на твое сообщение, полностью согласна. Хочу только добавить с психологической точки зрения: вы не совместимы в семейных жизненных традициях. Если тебе нужен мужчина для совместной жизни, то для него важен только сам процес завоевания женщин. И их количество, естественно. Он где-то себе в мозгу "плюсики" проставляет. Скорее, это или "традиции" его воспитания, навязанные ему с детства (в его среде так принято), или травма, полученная при отказе девушки-первой любви. То есть, он как бы доказывает себе, что может завоевать и удержать женщину. А ВОТ ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, он не заморачивается. Женщина рядом начинает ему мешать. Короче, ripe, зачем тебе такой букет комплексов? Ты молода, не брезгуешь общением, найдешь другого лучше. Только выбрось его из головы! Это ж не жизнь!!! Радоваться надо, что Бог тебя от него избавляет!

Света , возраст: 31 / 28.01.2009


Привет! Прочитала вашу историю и еще раз убедилась в том, что любовь это болезнь. На сегодняшний день уже 2 месяца как мы расстались. Было все и мысли о самоубийстве, и депрессия, когда сидишь смотришь в одну точку, а слезы сами собой катятся по щекам. Не хочется ничего, а в голове только мысли о НЕМ. Где он? Чем занят? Все ли у него в порядке? Вокруг много людей, которые говорили, что это все пройдет, что у всех бывает такая любовь. Давали советы... Но я ничего не слушала, не могла... И вот только сейчас я стала понимать, что мне хотели сказать. А говорили о том, что нужно любить себя, свет, который находится внутри себя надо беречь. Пережить любовь очень тяжело. Я стараюсь не унывать, вспоминать только хорошее, ни о чем не сожалеть. Стараюсь найти свет в себе и снова радоваться жизни. А еще я теперь точно знаю, что умею любить и знаю, что это такое. А ведь многие и не подозревают об этих чувствах. Время действительно лечит :)

Незабудька , возраст: 30 / 29.01.2009


Вы знаете девушка меня зовут Виталий у меня тоже здесь есть история ранее написана чем ваша можете посмотреть. И там я тоже убивался только за девушкой и можно сказать что ваша ситуация мне знакома единственый выход из неё это просто отпустить человека поверьте мне тоже самое писали а я говорил что это бред и что люблю и не могу, но со временем ты начинаешь понимать, что иногда ты даришь любовь тем людям, которые в ней не нуждаются и обделяем ею людей которым её не хватает ! Я поступил честно как мог так и боролся с этой болью ,не верьте фразам переключись на другого человека и всё станет легче это всё бред сивой кобылы, если любишь, переключится на другого человека как минимум в ближайшее время не получится, поэтому совет мой таков Пойдите в Церковь помолитесь причаститесь и вам сразу станет легче. Я после раставания ходил месяц, день в день и просиживал там по два часа, но когда я выходил на улицу весь мир казался мне мелее белее и добрее и мысли дурные типа наложить на себя руки или этим доказать что люблю покидали меня !!! Если человек не любит вас, он вас не услышит, то есть не вас, а крик вашей души !!! Не убивайтесь я вас прошу оно того не стоит, если ваше, вернётся, но поверьте мне как я поступлю от меня ушла к моему товарищу и я говорил что прощу а теперь я отошел и знаю, что измену прощать не стоит. Если человек поступил так один раз, то почему он не может сделать это снова???? Общайтесь больше с Настоящими друзьями они вам помогут и отвлекитесь спортом танцами, или ещё чем то и вы увидите что вам станет гораздо легче говорю сразу не сразу станет со временем месяц, два, полгода и вы мне напишете что я был прав !!! Только не забывайте про церковь для меня это была ОСНОВА!

Виталий , возраст: 23 / 30.01.2009


сейчас ты его любишь,но пройдет время ты начнешь его ненавидеть. Просто ты сейчас хочешь, чтоб он был с тобою как когда то,но вы уже не сможете вернуть.он раз на тебя руку поднимет, два,скоро ты начнешь его бояться,и будешь как служанка,а ты уже ему не интересна,зачем тебе тот, кто тебя не уважает.а потом он вообще перестанет тебя считать человеком. не унижайся. лучше пусть будет больно сейчас, чем потом всю жизнь.

знаю и боюсь , возраст: 20 / 30.01.2009


Что здесь можно сказать? Не пытайся доказать ему, что он просто очень слабый человек, если из двух женщин он не может выбрать одну. Мысли о смерти никак не должны быть в твоей голове, подумай сама, ради кого??? Мой тебе совет - просто отвлекись... Может, куда-то съездить отдохнуть, побыть со своими близкими... Прошу, живи и улыбайся жизни... Жизнь даётся не для того, чтобы лишать себя её ради таких людей...

Анна , возраст: 18 / 30.01.2009


Привет. Прочитала твою историю и была шокирована. Но шокирована тобой. Зачем тебе нужен такой человек? Или ты хочешь всегда быть униженной и оскорблённой? Пойми в твоей жизни таких как он будет ещё очень много и потом ты будешь смеяться над собой,что так убивалась. Не стоит поверь мне.Если сейчас в ваших отношениях нет с его стороны уважения, то его и не появиться.А всё что не делается- всё к лучшему. Встретишь значит себе намного лучше. У тебя всё впереди!!!!!Я хочу пожелать тебе любить и быть любимой с достойным человеком.

медвежонок , возраст: 24 / 30.01.2009


Вы уж извините - но дырок в вашем рассказе куча.То он на родину уезжает, непонятно кому там что-то дарит - причем непонятно, как вы об этом узнали; то, значит, меняется до неузнаваемости и начинает звонить - причем только выпив - своим экс-; то вас избивает и вышвыривает, что идет вразрез с тем хорошим образом, который вы о нем состроили...
Вывод - имеем классический случай влюбленности и классический же случай невзаимности, плюс насилие и неадекватные действия со стороны мужчины.
Если вы считаете себя достойной такого дурацкого положения - страдайте на здоровье, можете вторую щеку подставить. На мой взгляд - думать тут нечего. Уйти и точка.

PEEINGFISH , возраст: 22 / 10.02.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru