Просьбы о помощи

Напишите свою историю

НИКОГДА НЕ ССОРИЛИСЬ... Этот союз уже не первый,но я думала настоящий и единственный.Первый брак был молодым и глупым.Второй - взвешанным и обдуманным.От первого брака у меня есть маленькая дочь.Выходя замуж, я благодарила судьбу за принесенное мне женское счастье, а моему ребенку отцовскую заботу. Но я даже не думала, что все растворится так быстро...Со вторым мужем мы пробыли совместно 2 года.Нам завидовал весь Мир!Цветы не опустошали ваз. Читал мне стихи.Говорил, что любит и во мне нашел свою душу! На его душе была всегда весна!Он носил меня на руках в прямом смысле слова! И...Сейчас он ушел...Мы никогда не ссорились. Но есть у меня одна беда - рассеяный склероз.В этом году мне было совсем плохо и мой супруг, на протяжении 2 месяцев находился со мной в больнице.Когда мне стало легче, и я пришла в состояние осознания реальности, стала замечать изменения в его поведении.Он стал резок, раздражителен.Через время мой любимый сказал мне , что он меня р а з л ю б и л . Это был удар молнии в открытую рану!Я пыталась сохранить свой семейный очаг, но увы...Хотя самым страшным оказалось то, что моя дочь, которой исполнилось 4 года начала называть его ПАПОЙ. Ведь своего родного отца она никогда не знала(мы расстались еще при моей беременности)Порой мне кажется, что я сойду с ума!По пути домой я сочиняю различные истории, почему дома нет папы... В один из вечеров моя дочь сказала мне:"Мама, а ты тоже скучаешь по папе,как я?" Тогда я начала действовать более настойчиво. Но... Попытки поговорить и попробовать что-то изменить заканчивались:"оставь меня в покое; не звони; я не хочу тебя видеть и слышать; пойми, я без вас счастлив!Я не могу заставить себя любить тебя." Есть еще одно немаловажное "против"во всем этом - мы работаем в одной структуре, и видимся, как минимум, раз в день. Я вижу и понимаю, что ему легче, чем мне. Ко мне нет тех чувств, какие есть у меня к нему! Но как же мне жить дальше? Я не могу заставить себя не думать о нем. Я замкнулась в себе, перестала общаться как на работе, так и дома. Мои глаза уже позабыли состояние "сухости". А все мои мысли сводятся к тому, чтобы вернуть мою "вторую половинку", мою "душу", моего единственного родного и близкого человека, которого я искала всю жизнь, и так быстро потеряла. Много раз я искала причины нашего расставания, но безрезультатно. Сначала я винила во сем его, потом искала ему оправдания, потом винила себя. А сейчас только молю Бога об одном: пусть наш папа к нам вернется. И мы заживем, как прежде, счастливо!!! Мы ведь никогда не ссорились...

Дождь , возраст: 27 / 14.01.2009



Отклики:

Милая, девушка-мама!!! Не вините себя, пожалуйста!!! своим уходом и сказанной фразой - он просто открыл Вам глаза на самого же себя...Он повёл себя не по мужски, и вашей вины здесь нет...возьмите себя в руки, проводите больше времени с дочуркой. Ведь дети это такая радость...Просто значит он не тот человек на которого можно положиться и в радости и в горе, и болезни и здравии... Он показал своё истинное лицо- а таких людей любить не нужно!

Ксения , возраст: 22 / 14.01.2009


Я сама нахожусь в ситуации расставания с мужем.По поводу вас: я понимаю очень хорошо ваше состояние, вспоминается только хорошее и кажется,что все простишь лишь бы пришел, по поводу ребенка тоже понимаю, когда сын просил отца у меня сердце разрывалось.Любовь настоящая это когда она проходит испытания, а если после 2-х лет и после первой болезни он заявляет не люблю и т.д.это не чувства. Мой совет на первое время отпустите ситуацию т.е.не циклитесь,а обратить внимания на себя. 1.займитесь внешним видом (обязательно) и никаких собачьих глаз в его сторону (без обид),еще лучше делать вид,что все хорошо.
2.Не звонить, не смс-ть ни вкоем случае, ни ищите повода для общения
3 внутренне настройтесь, что вы одна и со всем справитесь. Сейчас цель доказать, что вы не брошенка, а независимая женщина, поймите вы уже пытались сохранить семью и звонили и разговаривали, все что нужно вы уже сделали, сейчас нужно поднимать самооценку и не циклиться на нем,а жить, растить дочь. Знаю, что все что вам напишут это слова, а душа болит,но то что сейчас пишу по своему опыту,но нужно хоть за что то зацепиться и идти вперед, а не падать в его глазах еще ниже. И еще после этих действий он может опять вами заинтересоваться, но надо ли это будет, все может повториться, предал 1 раз .....продолжение знаете.От всей души желаю справиться с этим испытанием, и главное семейного счастья впереди(оно будет 100%).PS: еще Л.Толстой писал:" сделай все возможное и не возможное, а там будь,что будет. Удачи

Татьяна , возраст: 30 / 15.01.2009


ДОждь, Ваш муж просто вас предал и побоялся ответсвенности за вас больную и вашего ребенка. У меня ситуация один в один. Тоже болезнь. ТОже ребенок. ТОже ушел, правда сказал- Котенок прости!
"Не могу думать за тебя за ребенка и за себя. Мне трудно. Ухожу"- вот и весь мужчина.
Поблагодарите БОга за то, что убрал из ВАшей жизни такую тварь как можно раньше. Я спокойна. Все поняла. Живу. И обязательно стану счастливой. Чего и Вам желаю. Только не убивайтесь вы ради Бога, он не вернется. НЕ унижайтесь, не вернется.

Аннушка , возраст: 35 / 15.01.2009


Дождь, возьмите себя в руки. Детям очень плохо, когда они видят маму (именно МАМУ!!) расстроенной, и, не дай Бог, плачущей. Тогда им кажется, что рушится весь мир.
Скажите, кто Вам дороже: ВЫ, Ваша ДОЧЬ или МУЖЧИНА, который вас оставил?
Если на первом месте ВЫ - тогда прекратите плакать, чтобы сохранить свою КРАСОТУ и молодость.
Если ДОЧЬ - а дочь - это Ваше будущее - прекратите просто немедленно!! Не калечьте ребенка. Ребенок будет чувствовать себя виноватым ни за что ни про что и несчастным.
А если у Вас на первом месте мужская особь, которых на планете миллионы - это СМЕШНО, - и
простите, в этом случае я просто не верю, что Вам 27 лет.
С иллюзиями о вечной любви и розах девушки обычно расстаются уже к 20.
Расскажу о своей соседке, Оксане. Сейчас ей чуть за 30.
Она вышла замуж после школы - такая вот была романтическая любовь, цветы, конфеты, квартира была свободная у молодого человека - от бабушки досталось - короче, все срослось.
И дочка у них через год родилась. Т.е. наша Оксана в 18 лет была уже очаровательной мамой, с очаровательной дочкой и галантным мужем. Он еще где-то учился, и работал, - но проблем не было - его родители были вполне обеспечены и молодым помогали.
И вот -точно через два года - Оксана к тому времени успела закончить какое-то училище и стала работать парикмахером - неожиданно для нас (соседей по площадке), Оксана вместе с малышкой вернулась к маме.
Что случилось?
Они долго не хотели рассказывать, говорили, что мама приболела, надо побыть рядом и проч.
А потом я услышала тягостную, поразившую меня историю о том, как романтически настроенная Оксана, вся в любви и цветущей черемухе, прибежала однажды домой в незапланированное время (она начала где-то учиться) - не то перекусить, не то за тетрадками -
И что она видит?
В спальне разворочена кровать, скомканы простыни, стоит специфический запах соития, а в ванной кто-то плещется...
Я опущу подробности описания ее гнева, боли, ярости, как она чуть не убила своего мужа (его подруга сумела убежать), а потом чуть не умерла.
Но не умерла. Потому что была дочка.
Потому, что Оксана отлично понимала, что если с ней что-то случится, то её мама не перенесет, - и с кем останется маленькая детка? С мужем, который по жизни руководствуется не головой, а совсем другим органом?
Оксана такого допустить не могла.
Поэтому превозмогла себя, взяла дочку, переехала к маме и начала развод.
Самое интересное, что Оксанин муж практически целую неделю после этого околачивался в подъезде - ну молодой дурак, совершенно не соображал.
И весь подъезд его презирал. И было видно, что Оксанке хочется его простить - она шла и улыбалась - ей было приятно, что муж чувствует себя виноватым и ходит вымаливает прощение.
...
Но слава Богу, она решила к нему не возвращаться. Единожды солгавший, кто тебе поверит?
Сейчас у Оксаны очень успешный бизнес. Дочь учится. Есть несколько поклонников!! и самое главное, она жалеет бывшего мужа, не злится на него, нет, она не забыла ничего, но у ее мужа ничего не получается в жизни. Семьи не создал, пьет.
Как-то сразу потерялся. Известно, "мужик без бабы пуще ребенка сирота" - гласит русская пословица.
А еще мне нравится такое стихотворение:

Давным-давно известно людям,
что при разрыве двух людей
Сильнее тот, кто меньше любит.
Кто больше любит - он слабей.

Но я могу сказать иначе,
Пройдя сквозь ужас этих дней:
Кто больше любит - тот богаче,
Кто меньше любит - тот бедней.

Вы умеете любить!!
Вы способны любить - здорово!! Так любите Вашу дочь и себя!! Вы этого достойны!!
А мужчины - ну куда они денутся, эти мужчины!! ))
Приползут.
Уверяю Вас.
Как только Вы отвернетесь!!!
Между прочим, у меня в 45 лет поклонников было в три раза (честное слово!!) больше, чем в 25!

Ольга Петровна , возраст: 49 / 15.01.2009


На мой взгляд, речь идет о человеческой трусости. В нашей жизни всегда есть 2 пути: бороться или сдаваться. Когда вы заболели, он понял, что проще сдаться, уйти, ведь чтобы помогать больному человеку, возможно еще не раз в этой жизни надо обладать огромной силой духа, воли и сострадания. Он не смог, а потому решил, что легче всего сказать, что любовь прошла. Не пытайтесь удержать человека, который не ценит вас, для которого любая сложность становится серьезной проблемой. Однако, может пройти время и он осознает, что ради вас готов идти на любые жертвы. Для этого осознания, нужно оставить его наедине с самим собой. Постарайтесь сейчас найти новые увлечения, занимайтесь своей дочкой - это неплохой способ временно переключить свое внимание на более полезные вещи, чем на бессмысленное обдумывание чужого поступка. Желаю вам успехов и терпения!

Психолог Станислава Т. , возраст: 23 / 15.01.2009


Никогда не ссорились - это не всегда хорошо. Быть может, ваш мужчина - слабый человек, избегающий конфликтов и решающий все проблемы, рубя с плеча, чтобы не болело.
Он - не плохой. Нет. Вероятно, вы в нём видите свой идеал для себя и для ребёнка. Покорённое сердце - затуманенное сознание. Но никто не совершенен. И вы, я уверен, уже разочароны поведением этого человека. Помните, ваши приоритеты - это ваше здоровье и здоровье ребёнка, сегодня и завтра. Не губите их самоистязанием.
Вам нужно понять то, что этому мужчине не хочется быть с вами не потому, что вы в чём-то ущербны или повинны, а потому что он - обычный человек, который вправе распоряжаться своей судьбой, и действительно уже не любит вас. И мучать вас и себя не имеет никакого желания.
Самое лучшее в этом положении - уделяйте больше внимания другим людям: ребёнку, близким, друзьям. Поплакать можно, но загонять себя в апатию бесконечно нельзя. 27 лет - это по нынешним реалиям возраст, с которого люди только начинают жить. А у вас за плечами есть бесценный опыт личных отношений. Впереди - вся жизнь. Не унывайте, ибо это бессмысленно в любых ситуациях.
И что уж совсем не нужно делать, так это переключать собственную проблему в отношениях с мужчиной на ребёнка, на вашу озабоченность его безотцовщиной. Образно говоря, этот балласт не даст вам высоко подняться. Конечно, вы хотите для ребёнка надёжного и доброго папу. А вот нет сейчас его. Но есть вы. Этого вполне достаточно! Поверьте, всем хочется, чтобы всё было, как в сказке, но по-настоящему, ни у кого так не бывает. И то, что у вас есть ребёнок - это дар Божий. Многие всю жизнь о нём молят, но лишены детей. Заботьтесь о дочке. А папа со временем появится.
Мой совет вам. Не мучайте себя, следите за собой, не теряйте женственность и старайтесь выглядеть жизнерадостно. Самосовершенствуйтесь, познавайте что-то новое, что поможет вам в карьере или в развития ваших интересов, знакомьтесь с новыми людьми, с которыми вам будет не скучно. Это очень хорошо отвлекает от проблем на личном фронте. И ещё раз повторю - заботьтесь о ребёнке, близких и друзьях. Постарайтесь составить план на 2-3 года по тому, чего вы хотите достичь, и следуйте ему.
Жить в одиночестве человек заставляет себя сам. Не чувствуйте себя брошенной, почувствуйте себя свободной. Я думаю, со временем вы сможете найти в себе силы измениться.
Желаю удачи!

Небезучастный , возраст: 30 / 15.01.2009


Здравствуйте, Дождь. Я так поняла, что основной вопрос не "почему это случилось?" а "как жить дальше?". Дальше жить будет очень трудно. Ваш муж поступил очень непорядочно - позволил Вам и Вашей дочке привыкнуть, привязаться к себе, убедил вас обеих в своей любви, а потом бросил. Разлюбил. Ну что ж, бывает. Но возникает несколько вопросов. Например: знал он о Вашей болезни? И вообще, зачем и почему он на Вас женился? Любил? Были иные причины? Вроде не просматриваются... Винить себя, конечно, не следует. Замыкаться в себе тоже не вариант. О чем молить Бога, дело, конечно, Ваше, но на мой взгляд лучше просить о том, чтобы помог пережить развод и не сломаться. А о возвращении мужа - даже не знаю. Мы все в ответе за тех, кого приручили, а он забыл об этом или не знал никогда, маленькому ребенку такую боль причинил...Если и правда разлюбил он Вас, зачем ему возвращаться-то? И как Вы себе счастливую жизнь с ним представляете? Нет, по-моему, молиться нужно о том, чтобы Бог помог пережить, успокоиться, простить, наконец! Чтобы дочка была здорова и спокойна, не переживала, это же травма...Вобщем я так думаю, молитесь, чтобы Господь помог ВАМ, а вернется муж или нет - это уж как получится. Но вот если он все же вернется, неужели Вы доверять ему будете? Вот где вопрос! Желаю Вам удачи!

Елена35 , возраст: 35 / 15.01.2009


Здравствуйте, Дождь. Много дельных советов уже дали Вам выше. Сейчас и у меня не лучший период, тоже переживаю расставание. Но стараюсь из последних сил держаться. А помогает мне в этом одна простая вещь: когда нам плохо и мир нокруг не вызывает оптимизма, единственная радость - это помочь кому-нибудь...Подставить плечо близкому или совсем незнакомому человеку. И поэтому каждый мой день проходит под девизом "Помоги тому, кто нуждается в этом". К Рождеству, я собрала свои старые детские вещи и отправила их деткам из детского дома, внесла небольое пожертвование на строительство, помогаю моей сестре разобраться с учебой, выбрать нового мужчину и тоже пережить расставание. Конечно, это всего лишь малости...но когда ты помогаешь людям, ты кажешься самой себе сильнее, очищаешь разум...и в голове остается намного меньше места грустным мыслям.
Не отчаивайтесь! У Вас есть самая главная радость в жизни - дочурка, не давайте ей повод расстраиваться. Придумайте Вам с дочкой общее увлечение, запишитесь в бассеин, в художественную группу, ходите в кукольные театры, собирайте деток подруг и устраивайте детские праздники. Не оставляяйте ребенка наедине с вопросами: почему маме плохо? Ведь Ваша дочь еще не в силах сама дать на них ответ.
Никогда не отчаивайтесь..Освободите свое сердце и душу, помогайте и дарите радость! Все в мире стремится к тождественности и ваши старания будут вознаграждены.

Синяя птица , возраст: 22 / 20.01.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru