Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Любимый человек для меня был идеалом, я чувствовала себя самой счастливой на свете, когда мы были вместе, гуляли,общались.И он меня любил, приезжал несколько раз в месяц ко мне,так как он живет в Казани,мы общались почти каждый день по 2-4 часа...Это было счастье. Он старше меня на 6 лет.
Главное, он влюбился первый, а я ему сказала "люблю" только через 1-2 месяц.И он меня в себя влюбил.И я любила,наверно и сейчас люблю, очень сильно.Как никогда в жизни не любила никого!Он стал мне самым дорогим мне и близким человекои на свете, самым самым.Зачем я его ПОЛЮБИЛА???Это самая большая ошибка в моей жизни.мне не было бы сейчас так невыносимо больно.
На него давили, его семья была против меня, все ему говорили, что много красивых девушек и в Казани.Он чувствовал, что на расстоянии любовь ко мне у него проходит,его отталкивала моя сильная любовь к нему, привязанность.Но он мне ничего же не говорил, что его мучило, что отталкивало, он просто боялся меня потерять.Боялся, что я его брошу.И поэтому питал меня своими ложными чувствами, говоря что любит, а я наивная дурочка верила.
Зимой я уже чувствовала что что-то не то, но я понимала, что я его люблю, и не смогу жить без него.Его звонки становились асё реже и реже. И он предложил рассстаться. Были слезы,истерика,депрессия,я не понимала, как это могло произойти. И я его удержала, думала, что нужно бороться за свою любовь,думала что он моя вторая половинка, единственная настоящая любовь, которая дается человеку только раз в жизни.Зачем???Мне было бы легче сейчас.Я его удержала суицидом, написала,что покончила с собой, что не хочу жить без него, что эти смс отправлены автоматически,и что меня нет больше уже в живых.Я это спровоцировала,признаюсь,но я была готова на это,до смерти оставался один шаг.И он начал звонить, писать, и на домашний и на сотовый.Я не брала трубку часа три.Он писал прости меня, я осознал как ты мне дорога,только ты мне нужна. я был дураком, поддался влиянию окружающих. И я простила...Потому что любила.И думала что так правильно, не задумываясь о том, что, если так легко он смог от меня отказаться, значит это не любовь у него.Тогда зачем он мне врал?Я знаю ответ на этот вопрос, он ДУМАЛ что любит, внушал себе это.На самом деле я ему была дорога, но было слишком много "НО",которое мешало развиваться его любви. Ему было очень хорошо со мной, он был счастлив, только возвращаясь в Казань он снова становился чужим.
Потом весной,летом,я опять страдала, потому что я очень эмоциональна, а для него было все отлично, его все устраивало, конечно, была девушка, которая его любит и в которой он уверен.А я в нем не была уверена.
В конце августа он изменил,этот поступок показал его отношение ко мне.Но при этом он звонил мне, писал, говорил, что скучает, и когда у нас зашел разговор на эту тему, он признался во всем.Я бросала трубки.Я не хотела его видеть.У меня не укладывалось в голове, как можно так поступить, если ты любишь.он писал, что понял свою ошибку, это самый ужасный поступок в его жизни , ему противно от себя самого,он не может ни пить ни есть ,постоянно думает обо мне, умаливал прощение, осознал, какое это счастье быть со мной, что не сможет жить без меня, что видит рядом со мной только меня и т.д. Потом приехал в Чебы, с розами, начал курить от стресса,ждал меня у подьезда часа четыре до ночи.Мы с ним разговаривали с 9 вечера до 12 утра.Он плакал, обнял меня,умолял простить, говорил, что понял, что нужна ему только я, сказал причины, просил прощения за все слезы и боль, что он мне причинял.Говорил, что ему открылись глаза на меня, понял, что начал по-новому меня любить, что я его 2я половина, и он осознал это ТОЧНО.И он действительно изменился, я это ЧУВСТВОВАЛА!Звонил каждый час,говорил, что соскучился за день по моему голосу и вообще по мне.Я видела его влюбленные глаза, он носил меня не руках, мы просто могли стоять обнявшись, молча и ничего не говорить, потому что нам было все понятно.
Я думаю, моя вина в том, что я все испортила, и это чувство ВИНЫ меня не покидает.Нужно было развивать наши теплые отношения, которые у нас появились месяц назад.А мне трудно было забыть тот его поступок.Сейчас я его простила, но уже слишком поздно.Я ему это напоминала, а парню сложно жить с упреками.Нужно было не спорить с ним, а вести себя иначе.И я написала ему, что между нами все кончено.
А потом я одумалась, поняв, что я его люблю.И нужен мне только он.И звонила ему целую неделю, а он игнорировал.А я переживала, слезы, истерика, депрессии, нервные срывы, и все из-за игнора.Самое ужасное, это быть в неведении и не иметь возможности встретиться и поговорить с человеком.
Он позвонил, сказал, что всю неделю думал, и понял, что он меня не любит, думал, что любит, внушал себе это. Он не нужен.Его мучает сейчас чувство вины.Я оказалась для него маленьким ребенком, которого он не воспринемал всерьез, а ему нужны женщины...Он сказал, что меня разлюбил, а возможно и не любил никогда, а придумал себе это.Разговаривал жестоко, безразлично. А приезды в Чебоксары, были для него просто приключениями.Сказал, что я останусь для него навсегда другом.и не более.
Нужно ли мне бороться за такую любовь????Может я должна была приехать в Казань,увидеть его глаза, поговорить с ним?Меня мучают эти воспоминания о тех днях, что мы были вместе.Я не хочу чтобы они заканчивались,это был единственный человек, который меня так хорошо понимал.Все-таки я наверно люблю его до сих пор и мне очень тяжело.Я сделала очень много ошибок, если бы я вела себя иначе, не звонила, не писала, то все было бы иначе.Я не могу жить с этими чувствами вины и утраты!!!!Я не вижу теперь радости в жизни и смысла.Для меня жизнь остановилась.
Сейчас у меня пустота в душе, того человека с которым я разговаривала я не люблю, а люблю другого, кем он был раньше.
Мне жить не хочется!Я устала уже страдать.Я чувствую себя одинокой и не нужной!Ему...Да и всем.Я потеряла себя в этой жизни.Кто я? зачем я ? для чего?Так хочется покончить с собой,но знаю,что это неправильно,и так нельзя.И знаю,что надо быть сильнее,ВСЁ прекрасно знаю,но у меня не получается.не получается НИЧЕГО.Будущее, о котором я раньше мечтала разрушилось,и теперь нет ничего и никого.Оборачиваюсь,и никого не вижу рядом с собой-я одна.Потому что когда-то ОН заполнял всё моё время и всю мою жизнь,и для других не было места,а теперь нет его и никого...Пустота и боль.

лучик , возраст: 17 / 22.12.2008



Отклики:

Милая девушка, поверьте, ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы кончать жизнь самоубийством. Главной вашей ошибкой было то, что вы сделали этого мужчину смыслом своей жизни. Нельзя обычного слабого мужчину ставить выше Бога. Вы еще очень юны, в будущем вы обязательно встретите свою настоящую любовь, выйдите замуж и родите детей. А этот мужчина пусть навсегда останется в прошлом.

Анна , возраст: 31 / 22.12.2008


не вините себя. Вы делали ошибки, он делал ошибки.Но это ничего не меняет. Просто это страстность - это не любовь, а просто какое-то ломание личности Вашей и этого мужчины. А в вас есть много сил для конструктивных и позитивных отношений, когда Вы не будете трястись за человека, так как будете доверять, Вы будете действительно понимать, а рядом любимый человек будет бояться Вас потерять. И это будет!! Вы будьте смелее в мыслях о будущем, разрывайте неносность своих мыслей, зацикленных и мрачных. В Вас есть много доброй светлой энергии, которая Вас направит к более полноценным отношениям, которые будут Вас развивать. Не унывайте, прошу Вас!!

Катя , возраст: 23 / 23.12.2008


Милое дитя, ты не одна и не одинока. Есть твои родители, твои друзья, есть ТЫ. Тебе очень тяжело, потому что душа в метаниях. Ты сможешь помочь себе только сама. Загляни внутрь себя, поговори с собой,как с самым дорогим человеком на свете. Любовь приносит человеку радость и теплоту, а твоя "любовная отрава" губит в тебе личность. Всё самое лучшее ещё впереди, гони прочь мысли о смерти, дай возможность состояться твоему счастью быть любимой и любить взаимно. Остановись и прийди в себя, оставь своего парня в покое и дай время подумать вам обоим. Детка, терпения тебе, веры и силы духа.

Алёна , возраст: 45 / 23.12.2008


Дорогая моя,с чего ты взяла что ты одна?У тебя есть друзья,подруги,держись за них...А про эту "любовь"постарайся забыть,а если не можешь(а точнее сама не хочешь)так борись...у меня была та же ситуация,я ЕГО вернула,но он не стал прежним,был чужим,не тем каким был раньше...сейчас с ним я уже не общаюсь и стараюсь не видется "с глаз долой-из сердца вон!"желаю удачи!!!будь счастлива...

Ольга , возраст: 18 / 25.12.2008


Спасибо большое за советы!
Но всё же, вдруг он моя судьба? Я не представляю с собой никого кроме него! Мне никто другой и не нужен, он для меня лучший. Хотя теперь уже не знаю, но интерес к жизни у меня пропал, меня ничто не интересует. Я не живу, а существую.

лучик , возраст: 17 / 30.12.2008


Милый человечек!)...знаешь, прочитала твою историю - и поняла, насколько мы с тобою родственные души)...совсем недавно переживала так, и парень, представляешь, тоже жил в соседнем городе, 200 км от нас)...Милая сестрёнка, как это всё знакомо - и слёзы, и чувство вины...НО вот именно теперь, спустя ВРЕМЯ, начинаешь понимать - ТЫ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА!!!...Ты была искренна, отдавала всю свою Душу, всю теплоту!...значит, это Ты настоящий Дар для него!...но как же часто люди проходят мимо того, что подарено Свыше...Лучик, самое главное - ты помни, всегда помни, что ТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА ЭТОМУ МИРУ!!!...ты столько хорошего, тёплого ещё можешь сделать на свете, столько Добра!!!)))...вокруг - столько детишек, которым просто нужно твоя улыбка)...столько птиц сейчас зимой ждут корочки хлеба)...столько прекрасных городов ждут, очень ждут, что ты обязательно в них побываешь!)))...Лучик, добрый и светлый Лучик:)...ведь Счастье всегда начинается с малого!)))...
ТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА ЭТОМУ МИРУ!))))...ТЫ есть - и это уже самое большое Счастье)...всё у тебя будет хорошо!))))... ведь впреди - такая интересная, такая цветная Жизнь)...
КАК ЗДОРОВО, что ТЫ ЕСТЬ)...

ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!... и это пройдёт!...

Алиса , возраст: 22 / 09.01.2009


Солнышко ясное, не расстраивайся попусту. В твоем письме я увидела себя. Поверь ты все переживешь, пройдет какое-то время и жизнь снова обретет для тебя смысл.. Поверь! Так и будет! Ну конечно ты не забудешь о нем, не вытрешь его из памяти.. Будешь вспоминать.. иногда слезинка упадет. Но будет не так больно, отвыкнешь со временем и боль уйдет! Главное не печалься! Этот человек явно не достоин тебя, в этом даже не сомневайся! Главное просто смахни слезинку и не оглядывайся назад! Жизнь продолжается, солнышко так же само светит, птички так же поют, ничего не изменилось. Я вот вижу что я немного позже написала это сообщение, всего на пол года. Но ладно, мало ли..

Алина , возраст: 26 / 18.06.2009


Знаешь, лучик, у меня похожая история, но не смотря ни на что мы вместе с этим человеком... У нас большая разница в возрасте -7лет... Его родители тоже против наших отношений... Мы много раз расставались, я переживала стрессы, слёзы, депрессию, нервные срывы и даже болезни... Я останавливала его суицидом - и сейчас очень жалею об этом, поскольку шрамы на руках на всю жизнь это не красиво... Я чуть было не ушла из жизни... Любовь к нему меня медленно убивала... (и я очень хорошо тебя понимаю)
Чувство пустоты нужно отбросить в сторону, ты всё равно не одна, у тебя есть родные,близкие,друзья - люди которые тебя ценят и любят...Люди ради которых ты должна жить! У меня тоже было чувство пустоты и жить не хотелось, но если уйти из жизни не подумав ни о ком а только о своих проблемах - ты сделаешь себе ещё хуже (я это поздно поняла)...
Своё счастье ты найдёшь... Время лечит... В твоей жизни появиться человек который будет тебя по настоящему любить и ценить.... И ты забудешь прошлое... Живи настоящим, но не прошлым... Большого тебе светлого счастья!!!=)

SтRекоза , возраст: 16 / 07.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru