Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы были вместе 2,5 года, из них жили вместе - полтора. Роман завязался по моей инициативе, впрочем, как и развивался. Он человек, как я сейчас понимаю, не очень решительный, или просто у него не было настоящего желания что-то решать. Мы даже квартиру сняли только после того, как я сказала, что я съезжаю от мамы в любом случае и буду снимать квартиру. Тогда он предложил делать это вместе. Год примерно я была с ним очень счастлива. Но так его до конца и не приняла. Потом подруги стали выходить замуж, рожать детишек. Мне очень захотелось тоже создать с ним настоящую семью, родить ребенка. Он говорил, что пока не готов, ни к первому, ни, тем более, второму. Я не приняла его позиции. Начались скандалы). Я очень эмоциональна и мне было очень трудно скрывать свои желания, почти наваждение.
В каком-то из разговоров я спросила к чему именно он не готов из семейной жизни (ведь, как мне казалось, мы и так жили семьей, но без штампа), он ответил, что не готов к такой ответственности. Эта фраза открыла мне глаза, насколько по-разному мы смотрим на ситуацию, насколько разного хотим.
Еще некоторое время спустя в окончании очередной моей истерики "ты не обращаешь на меня внимания, я не понимаю, что между нами происходит", он спокойно сказал, что тоже ничего не понимает и что ему хочется пожить у родителей.
Следующие две недели он не звонил, не писал, не появлялся. При том, что на выходные мы купили путевки в подмосковный дом отдыха. О судьбе нашей поездки он мне тоже не сообщил.
В конце второй недели я позвонила ему и рассказала, чего ждала все это время, попросила прощения и спросила хочет ли он жить со мной в этой квартире или хочет жить у родителей. Не сразу, но я получила ответ, что он хочет жить у родителей. Договорились, что в воскресенье он заберет вещи. В то воскресенье я, понимая, что не хочу, чтобы все закончилось, поговорила с ним по телефону. Просила прощения, просила вернуться, побыть вместе еще хотя бы неделю, а там будет видно. Он, плача, ответил, что у него не осталось ко мне чувств, что он меня очень любил, но эта любовь прошла, а жить в других ощущениях он теперь не хочет. В том же разговоре я спросила, с кем он поехал в дом отдыха и он ответил: "С И." (из-за этой девушки-"друга" в начале наших отношений у нас был не один конфликт, при том, что он всегда твердил-клялся-божился, что она только друг, а И. упорно игнорировала меня на всех общих встречах; позже, кстати, они поругались и последний год не общались, но вот сошлись...).

Я не бьюсь сейчас в истериках, не плачу, не считаю, что кончилась жизнь... Я поняла, что к такому итогу эти отношения привела сама. Не могу разобраться зачем мне это было нужно.
И просто не знаю, что делать дальше. Давно пропал аппетит, раньше почти не спала. Сейчас, ура, сплю.
Как и чем занять свои дни и мысли? Ведь уже чувствую, что хватит копаться в том, что было и пойти дальше. Точки расставлены.

Вопросы все неконкретные... По-чернышевскому. Но если у вас найдется совет или пара ободряющих слов, я вам очень благодарна. Если не найдется, я очень благодарна просто за то, что вы это прочитали. Я поделилась. Мне это сейчас очень важно.

Оля , возраст: 25 / 06.12.2008



Отклики:

Оля,не знаю,насколько ободряющими будут мои слова. Считайте, что вы получили полезный жизненный опыт.И вы учтете свои ошибки,когда будете строить новые отношения. Сейчас вам лучше не спешить завязывать новые отношения.Иногда полезно побыть наедине с собой, используйте это время для развития своей личности. И здоровье не запускайте. Это плохо, что у вас нет аппетита. Если это продолжается долгое время, то вам надо показаться врачу. Ведь вы-будущая мать, и вам нужно родить здоровых детей. И еще совет:старайтесь сделать так, чтобы мужчина думал, что он вас завоевал, а не вы- его. Поэтому не бойтесь давать мужчине проявлять инициативу в отношениях.

Анна , возраст: 31 / 06.12.2008


Олечка, держись, у тебя всё будет ХОРОШО! Отпусти его, прости его и себя, а время залечит раны... Ты молодец, я верю, что у тебя получится пережить эту ситуацию, и ты ещё будешь по-настоящему счастлива!!!

Олеся , возраст: 28 / 06.12.2008


Олечка, читаю твою историю и вижу себя. Оказывается, как все банально в этом мире. Но влюбленные не видят ничего, кроме предмета своего обожания. У меня тоже были подобные отношения. Только продлились они 4 года. Я тоже хотела за него замуж и детей. Я любила. А он тоже был не готов. Все, что смог предложить - это пожить вместе. 1,5 года прожили... или промучились. Это больно, но никогда не стоит удерживать мужчину, который тебя не любит. Я тоже плакала и просила не уходить. И мне тоже было тогда 25. Казалось, что земля уходит из под ног, что жизнь закончилась. А это действительно хороший жизненный опыт. Но это я поняла спустя лет пять. А все эти годы ждала и надеялась, что он вернется. Не вернется. И Слава Богу, потому что ни я, ни он не были бы счастливы. Все это рассказываю с единственной целью. Прекрасно понимая, что ты пережила, что ты чувствуешь, хочу, чтобы ты не допустила таких ошибок, как я. Не потеряй столько времени. Перетерпи. Не звони. Не ищи встреч. Живи дальше. Все еще обязательно будет. И будет гораздо лучше. Благодари Бога, что отвел от тебя этого человека. Обязательно встретишь СВОЮ половинку. Полюбишь и будешь любима.

Анют@ , возраст: 31 / 07.12.2008


Оля, я понимаю, что расставание с человеком это не легко, НО я очень рада за Вас, что такие отношения закончились.
Поверьте, Ваше желание выйти замуж и создать семью - истинное. В нем нет ничего плохого. Если мужчина за 2,5 года не хочет этого и боится ответственности - зачем он вообще нужен?! Забудьте о том, что было.
Вы достойны лучшего, лучших отношений, любви. Вы обязательно встретите мужчину, для которого "Вы будете самым прекрасным, что случилось в его жизни".

Ольга , возраст: 26 / 07.12.2008


Оля,
Когда два человека живут вместе без росписи,то один из них чаще всего считает себя свободным.
Если вы и в дальнейшем будете сожительствовать,то история может повторяться вновь и вновь.
И ещё я думаю что вам так захотелось замуж из-за подруг и их детишек.Но не факт что они будут счастливы в браке.Моя мать мне говорила что в 20 боялась в старых девах остаться,так как все подруги уже повыскакивали замуж. Она вышла за первого попавшегося кто на тот момент проявил к ней интерес и они не были счастливы.
Мы живём в такое время,когда и в 30 нормально замуж выйти.Знаю,это банально,но у вас ещё всё впереди.Встретите новую любовь.Только дважды подумайте нужны ли вам интимные отношения до брака в следующий раз.

Ольга , возраст: 29 / 07.12.2008


Здравствуйте. Изложенно всё чётко и ясно. Видно, что многое Вы уже осознали. Остальное придёт.
Заняться можно тем, что любите, что Вам интересно. Общаться.
Ободряющие слова есть. Вы не представляете, на каком чудесном этапе находитесь - ведь Вы пережили (испытали) сложную ситуацию, и отпустили её груз, взяв всё самое ценное, и теперь готовы идти дальше. Куда? Не торопитесь, подумайте. Всё у Вас будет хорошо!

Летта , возраст: 28 лет / 08.12.2008


Оленька, вы на правильном пути. Я думаю, что, когда вы знакомились с этим молодым человеком, вы и не рассматривали его как потенциального мужа и отца ваших детей. А потом флирт, интимная близость... кажется, что и духовная... Но нет, к сожалению... Секс - он как клей-"момент", порой может на всю жизнь склеить, дает иллюзию понимания, родственных душ даже, а, как потом оказывается, чужих (кто-то здесь на сайте высказался очень точно)... Так что будьте мудрее, ищите свою половинку! Равняясь на свои духовные и моральные нормы.

Натали , возраст: 28 / 08.12.2008


Читая твою историю, Олечка, как в зеркале увидела себя, и, в то же время, четко и ясно все осознала. Если с самого начала инициатива в отношениях и их развитии принадлежала именно тебе, а твой любимый человек занимал пассивную позицию, то, значит, и любви с его стороны НЕ БЫЛО с самого начала. Как правило, это мы, девушки, отдаемся своим чувствам полностью, безраздельно, а мужчины способны вот так несколько лет жить с женщиной, спать с ней в одной постели, но при этом оставаться холодными внутри и даже параллельно любить другую. Я сама столкнулась с этим, тоже вот так полтора года встречалась с парнем, он даже, так сказать, по нескольку дней в неделю жил у меня, когда ему это было удобно, делил со мной постель, говорил, что любит, хотя при этом в отношения вкладывала только я одна, а он оставался свободным. Тоже говорил, что не готов еще жениться, завести ребенка... пока в один прекрасный день я не узнала, что у него серьезные отношения с другой девушкой, и там-то он выкладывается по-полной! А за свои истерики не вини себя, и не думай, что именно они стали причиной разрыва. Ты просто чувствовала в душе, что этот человек не любит тебя и не принимает твоей любви, и твои истерики были закономерным результатом, нормальной человеческой реакцией на отсутствие внимания с его стороны. Жизнь - сложная штука, и, к сожалению, не всегда дает нам то, что мы хотим. И это надо просто принять. Я желаю тебе удачи, веры в себя и свои силы! У тебя все получится!

Ирина , возраст: 27 / 15.12.2008


Благодарю всех за отклики и за поддержку.
Странно, наверное, я неверно описала ситуацию... Многие комментировали, видимо, пропустив через себя, через свой опыт.

На протяжении 2,5 лет (до последнего дня!) я не чувствовала, что он меня не любит. Он всегда очень обо мне заботился, берег. Говорил, что видит нас семьей в будущем, что в том же (неопределенном) будущем хочет иметь детей. Оборвалось у него все в один день. У меня отрывалось понемногу гораздо раньше.
И вроде не люблю его уже давно, но почему-то очень сложно "отпустить" эти отношения, оставив их в прошлом. Снятся сны, в которых я или с ним или с другим мужчиной, или даже с его родителями обсуждаю темы, касающиеся нас и нашего расставания. Разговоры во снах настолько реальны, что иногда сомневаюсь - сон или быль.
Полагаю, что не отпускается из-за страха, что "лучше не будет".
Сложно верить, сложно было верить ему. Всегда боялась, не доверяла.
А кто чего боится, то с тем и случится.

Еще раз спасибо всем за комментарии.

Оля , возраст: 25 / 17.12.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru