Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 28 лет, у меня есть сын. С мужем я развелась 3 года назад, но потом поняла, что очень сильно его люблю. Он не подарочек, любил гульнуть и выпить. Вскорости после развода он стал встречаться с девушкой, они прожили вместе 2 года (точно знаю, что плохо жили, постоянно ссорились), но все это время мы с ним перезванивались, редко виделись, все-таки у нас есть сын. Знаю, что подруга его меня и сына ненавидела и говорила всякие гадости.
Получилось так, что экс муж однажды сказал, что хочет вернуться. С этого момента у меня появилась надежда на восстановление брака.
Этим летом его бросила подруга.
Мы виделись с ним, у нас были интимные отношения, но, оказывается, все это время он так же спал с бывшей, и еще сказал мне, что не может определиться, кого ему выбрать. Недавно я узнала, что он приезжал в наш город, но в гости к сыну не пришел, а был у нее.
Получается, на ребенка плевать, хотя говорил обратное. Мне надоели эти унижения, меня давят воспоминания, и вообще мне очень плохо.
В состоянии надежды я пребываю до сих пор, хотя понимаю, что это глупо.
Кто-то скажет, что я дура, и трачу зря время. С одной стороны правильно, что можно ожидать от человека, который живет в грехе и о Боге даже слышать не хочет. Чему он может научить своего сына. Но любовь, которую я испытываю к нему, не проходит уже 8 лет. Думаю, что это просто зависимость, от которой нужно избавляться. Мой ребенок любит своего папу, и я знаю, что Бог может сделать невозможное. Только вот бывшего мужа вдобавок ко всему, выворачивает при слове БОГ. А Бог никого насиловать не будет.
Вот так все мои надежды и мечты разбились. А ведь мне кроме него никто не нужен, я смогла ему все простить и отпустить, потому что его очень сильно люблю. Только его любовь оказалась фальшивой.
Вот такая история. Очень буду рада узнать мнение психологов. Возможно мне нужна молитва освобождения, что делать?

Zvezda , возраст: 28 / 18.11.2008



Отклики:

Мне кажется, нужно взять себя в руки. Не гонять в голове воспоминания и не тешить себя иллюзиями, а посмотреть правде в глаза, отрезвиться. Если человек так себя ведет, если он не может "определиться", что от него ждать? Он врят ли изменится, а вы готовы жить с ним вот таким (говорю жить, а не любить, потому, что любить можно любого и такого даже, но только простив и отпустив, а вот жить...), не мучительно ли будет вам? На сайте много информации по поводу преодоления зависимости, мне думается у вас как раз именно зависимость, когда несмотря на очевидные вещи, стучишься в закрытую дверь. Держитесь и работайте над собой, чтобы стать свободной и счастливой!

Елена , возраст: 31 / 18.11.2008


Вы много говорите о Боге.Значит,верите.Тогда подумайте,все,что он делает-к лучшему.Значит,Вам не нужен этот мужчина.Всего наилучшего.

Екатерина , возраст: 18 / 19.11.2008


Здравствуй звездочка, хочу поведать тебе свою историю, а выводы делай сама. Мы разошлись с мужем 7 лет назад, не из-за другой, а просто начал пить и гулять, мог и руку поднять на меня. 2 года жили отдельно, он очень помогал нам с дочкой, просил возобновить отношения, говорил что все осознал. И 5 лет назад мы сошлись, первые годы жили хорошо, а потом опять пошли гулянки. А вот 6 месяца назад он меня бросил, ушел к молоденькой. Что со мной было не передать: и обида зачем потеряла зря последнии 5лет, и ковыряние в себе в чем я виновата, и чувство себя «ниже плинтуса», а сколько безумной боли, надежды на чудо. Но наверное в одну реку дважды заходить не стоит, ведь жизнь коротка. Сейчас у меня все хорошо, новая работа, новый друг, хотя первые месяца 3-4 думала сойду с ума. Спасибо друзья и родные очень поддержали. Потерпите немножко, и не надо с ним пока общаться, а с сыном видеться можно на нейтральной территории и привезти его могут к нему друзья или родственники и забрать так же. Есть сотовые, и не надо вам говорить с ним, если он звонит сыну. Я себя сразу ограничила от общения с бывшим, ушел он не очень хорошо и порядочно, да и болно , нас связывало 15 лет общения. Дочка уже взрослая, скоро14 лет часто с ним разговаривает, иногда встречается. И посмотрите вокруг очень много мужчин и не надо сразу каких-то прям отношений, ведь могут быть просто общие интересы, спорт, кино, театр, да просто с собачкой по парку погулять и поболдать на отвлеченные темы. Вы красавица, умница и все у вас сложится. Даст БОГ и супруг ваш может вас оценит, а нет, так значит и к лучшему. Если очень плохо молитесь, это совет я на сайте прочитала и очень помогает, когда совсем плохо.

Уверенная , возраст: 33 / 19.11.2008


Я думаю,что этот человек не достоин вас и вашей любви.И наверное тебе надо поставить точку в ваших отношениях,знаю,что тебе будет очень тяжело,но спустя время ты сама поймёшь ,что сделала правильный выбор .Будь сильной .Если бы это был твой человек ,таких проблем у вас бы не возникло, зачем делать больно любимым?! У тебя ростёт сын, живи для него,люби его и кто знает, быть может ты встретишь другого, хорошего человека! - ДОСТОЙНОГО!!

жаннет , возраст: 34 / 19.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru