Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы были вместе 4 года и до последнего момента годы эти были счастливыми. На выходные мы уехали к родителям (они живут в другом городе) и он остался на ночь у своих родителей, а я у своих. Домой он вернулся не со мной, как собирался, а на несколько часов позже, и с порога заявил, что больше меня не любит и хочет разойтись. Пока мы проживаем вместе, сначала мы даже никому не говорили, что разошлись, у него осталось ко мне сильное физическое влечение, он относится ко мне с уважением и нежностью. Однако, любые попытки наладить отношения или выяснить причину расставания встречают неадекватную реакцию с его стороны - грубость, раздражительность, может сорваться на крик (что на него совершенно непохоже), он ничего не желает объяснять и только твердит, что любовь прошла, но я очень дорогой ему человек, которого он не хочет отпускать из своей жизни. А меня мучает неопределенность, с одной стороны, его настойчивое "я никогда больше с тобой не буду и никогда не полюблю", а с другой наша странная "дружба". Я уверена, что дело здесь не в другой женщине, а в нем самом. Я решила, что вернусь в родной город, он не против. Но я не уверена, что приняла правильное решение. Я очень его люблю, но если ему будет без меня лучше - я готова уйти, но, в тоже время, - вдруг у него просто временный кризис и ему нужна помощь? Подскажите, пожалуйста, как это определить и каким образом себя вести в данной ситуации, и есть ли вообще возможность наладить наши с ним отношения? Заранее Вас благодарю.

Лена , возраст: 26 / 16.11.2008



Отклики:

Дорогая Леночка! У меня сейчас тоже очень тяжелый период. От меня три месяца назад ушел муж. Он все реже и реже заходит домой. Но, если бы он жил со мной, я бы обязательно его удержала бы. Во-первых, я бы изменилась. Я стала бы более ласковой, более терпимой. И я уверена в том, что завоевала опять его любовь.
Так что Леночка, пожалуйста, терпи, не говори с ним о любви. Не надо затрагивать тему, которая тебе сделает больно. Если будешь умничка, ты удержишь его. Ведь он с тобой. Каждый день тебя видит. Будь красивой, ласковой, уверенной в себе и не затрагивай никакие темы. Потом он поймет, что дороже тебя нет никого. Только это большой труд. Ведь многое зависит от нас, женщин. Я не терпела и вот получила,хотела бы вернуть все назад, а теперь только бог знает,что будет со мной.
Послушай моего совета, Леночка, и все будет хорошо.

Надежда , возраст: 50 / 17.11.2008


Здравствуйте,Лена! В чем бы не крылась причина его поведения,вы не должны зависеть от сиюминутного настроения вашего мужа. В любом случае он был обязан объяснить вам причину своего поведения. Поэтому напишите ему письмо,пусть он сам ответит на все ваши вопросы. Но сначала определитесь:чего хотите именно вы? А то какая-то игра в одни ворота получается.

Анна , возраст: 31 / 17.11.2008


Привет, Лена. Первое, что приходит в голову - что он чем-то заболел. Но боится или стесняется признаться. Возможно, он совершил какой-то проступок, и ему стыдно. Не исключено, что у него возникли материальные проблемы, например, долги, и он не хочет Вас в это втягивать. Что творится в душе у другого человека, нам знать не дано, даже если этот человек - муж. В любом случае пока не выяснится, в чем дело, давать какие-то советы невозможно. Помощь нужно предложить, но ненавязчиво. Все-таки, он, хоть и муж, но не Ваша собственность. Постарайтесь выяснить, что все-таки случилось и напишите. Желаю Вам удачи!

Елена35 , возраст: 35 / 17.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru