Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с моим гражданским мужем очень любим друг друга, до безумия. Вместе более пяти лет. Живем на моей территории. В планах была и покупка большой квартиры, и свадьба, и рождение ребенка… Он этого очень хочет и просит. Но есть одна непоправимая? беда – алкоголь. И все чаще. Хотя дома у нас все спокойно, скандалов нет, т.е. причин особых для срывов нет. Тоесть ему просто нравится отдыхать, выпивать, боюсь, что у него уже какая-то зависимость есть, раз он меня не слушает (или просто уже не может совладать с собой?). Жить стало невозможно. Сейчас я попыталась расстаться с ним. Выселила его к нему в квартиру. Он приходит каждый день, чаще пьяный, сидит под дверью, плачет, звонит, умоляет, обещает справиться с алкоголем и т.п.
Мы уже пытались расходиться раньше, но ничего не получалось, так как жить друг без друга было немыслимо. Безумие какое-то, но иногда я думаю, что пусть он будет хоть какой плохой, но рядом. Если бы я его больше не видела и не слышала, может я бы и перетерпела бы, перестрадала и в конце-концов забыла его, но он продолжает ходить, просить, обещать. Так хочется верить в его слова, что в этот раз у него уж точно получится. Боюсь, что не выдержу и прощу его и приму обратно. Мне самой подсознательно хочется этого. Но ведь понимаю, что это опять до первой выпивки. Предполагаю, что все может вернуться опять к плохому, но так хочется хоть коротенького счастья с ним. Почему-то моя дикая любовь не проходит сколько бы он не делал плохого. Только еще сильнее люблю. Может у меня какие-то мазохистские наклонности? Мне делают больно, а я люблю сильнее.
Мне очень плохо. Ведь я его люблю, но умом понимаю, что с таким человеком нет будущего, что дальше его пристрастие только усугубится. Есть ли какая-то надежда, что зависимые алкоголем люди переворачивают свою жизнь? Может быть ему можно как-то помочь, а не бросать. Или все-таки лучше один раз перетерпеть, перестрадать, переплакать, и прекратить эти отношения? Но он просит у меня помощи! И подсознательно мелькает мысль, что если я его брошу, то он совсем может опуститься, а если со мной останется, в семье, не один, то мало-мальски все равно держаться будет. Понимаю, что мысль неправильная и я не должна быть нянькой и всю жизнь контролировать его, и положить свою жизнь в жертву. Просто очень жаль, если сопьется. Как человек он очень хороший: добрый, заботливый, такой какого я искала. Жаль если он пропадет. Наверное есть выбор: жить с ним всю жизнь как на пороховой бочке, но в безумной любви или встретить спокойного, надежного мужчину, но жить без огня в душе. Получится ли жить с мужчиной потому, что он надежен для семьи, хороший отец детям, положительный во всем, но без особой любви к нему? И еще я думаю, что я то в общем благополучная девушка и устрою свою жизнь, а он такой непутевый – нет. И не будет у него никогда ни семьи, ни детей, ничего о чем он мечтал. Как избавиться от этой вины. Мне 27 лет, ему 34. Что решить?
Это первая часть моей проблемы. Вот вторая. Моя тетя (родителей у меня рано не стало) всегда была категорически против моего любимого. Считала, что он абсолютно мне не подходит. (Возможно это и так, но почему-то я без него загибаюсь). И она всегда хотела чтобы мы расстались. Так вот сейчас, когда я его прогнала, тетя говорит, что если я его снова прощу и пущу назад, то она меня не желает знать. Я тогда ей буду никто, уважать она меня перестанет, и чтобы она меня тогда больше не видела. Конечно, она говорит: решай сама, твоя жизнь, но если это произойдет, то прощай. А если так случиться, что я не выдержу и мы снова будем вместе с ним? Наверное тетя хочет мне лучшего, но ей трудно понять, она никогда не жила одна, не умирала от любви, не прыгала на стенку от безысходности. Она не знает, как это ходить по пустой квартире, где еще пару дней назад был он. Она от благополучных родителей плавно перешла под надежное крыло мужа. У нее никогда нет проблем. Она все решает быстро, четко, жестко. А мужа она выбрала (как она говорила) не потому, что была любовь неземная, а потому, что увидела, что он будет надежным мужем и хорошим отцом детям. Т.е. она все решает разумом, а я чувствами. Поэтому, наверно, она не может понять как я мучаюсь. Мне так плохо без него, что я готова пожертвовать отношениями с тетей, ради того чтобы он вернулся (если я все же сломаюсь). Как с ней поговорить, чтобы, даже если я его приму назад, она поняла и не злилась. Может нужно, чтобы он поговорил с ней, дал слово, убедил? Я не знаю что делать…


Варя , возраст: 27 / 24.01.2007



Отклики:

Здравствуйте, Варя!!!! Я читаю Ваше письмо как свое... Мне тоже 27 лет и у меня очень похожая с Вами ситуация. Я 17 января этого года тоже писала такую же просьбу о помощи на этом сайте. И казалось, что моя жизнь рушится... И у меня не тетя, а родители (!) настроены против него и он мне не жених, а муж (!). Мне очень помогли советы которые я получила на сайте. Но могу сказать одно - главное не терять надежду и просить помощи у Господа Бога.
Попробуйте убедить его лечиться. Вернитесь к нему, улучите момент когда он протрезвеет, поставьте жесткое условие о лечении и ведите к врачу. Но еще важно понять причину этого пьянства. У моего мужа это работа, смерть брата, отца.
Это очень важно. Если захотите пообщаться со мной пишите, я дам вам свой эл.адрес. Мне очень помогли в этой ситуации друзья, а, увы, не родители. А это было жутко тяжело. НО я верю в силу ЛЮБВИ. Она творит чудеса. И с Божьей помощью мы с Вами справимся, главное верить.

с уважением, Фиона , возраст: 27 / 25.01.2007


Дорогая Фиона! Огромное спасибо, что откликнулись. Уже легче даже от того, что я не одна такая.
Мы говорили с ним вчера. Конечно, он все осознает, что если будет пить, то все потеряет, что это плохо и т.п. И кажется до него дошло по настоящему, что все в его жизни рушится из-за алкоголя. Говорит, что ему стало страшно за себя и за будущее. Я очень хочу верить, что это не просто слова, чтобы вернуть меня хотя бы на время, а действительно правда. Но он скептически относится к лечению, кодированию и т.п., считает, что если человек сам не захочет не пить, то никакое кодирование не поможет. Говорит, что будет держаться сам, понимает, что для этого нельзя пить ни капли и в течение всей жизни. Только я думаю, что может лучше уговорить его обратиться к помощи врача? Пусть бы это была как вспомогательная помощь. Может даже не обязательно кодироваться, хотя бы пообщаться с психологом, чтобы он окончательно утвердился в своем решении. В воскресенье обязательно хочу сходить вместе с ним в церковь.
А причина его пьянства, как я думаю, это не какие-то гложущие его события или стрессы, а просто ему это нравится. Такой любитель погулять, выпить, нравится ему это состояние расслабленное. Может он скрывает за этим свои комплексы. То есть я могу понять когда человек пьет, например, с горя, но просто так?! только потому, что хочется.
Пока не представляю, как сказать своей тетушке о моем решении?
Фиона, я буду очень рада общаться с вами еще. Мне кажется что мы можем поддержать друг друга, помочь, справиться вместе с бедой, которая пытается разрушить наши семьи. Верю, что получится! Мой адрес: yaya1820@rambler.ru
Буду ждать!

Варя , возраст: 27 / 26.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru