Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня бросил самый любимый человек на свете. Все было как в сказке, он меня буквально на руках носил, сначала 8 месяцев ухаживал, потом я его очень полюбила, 0.5 года мы встречались, а потом мы стали вместе жить.1,5 года прожили душа в душу. Все было просто замечательно! Мы наслаждались каждой секундой проведенной вместе! НО...Он мусульманин. Мы планировали все, свадьбу, детей, и вот поэтому он наконец-то решился поехать к себе на Родину и рассказать все родителям. И ОНИ ЕГО НЕ ОТПУСТИЛИ обратно. И теперь он умолял меня его забыть. Но я не могу его забыть, я действительно планировала прожить с ним всю жизнь, он самый замечательный. За эти 2 года, которые мы были вместе я ни разу не посмотрела на другого мужчину, я считала его самым большим счастьем на свете. вот прошло 2,5 месяца как мы не виделись, а я каждыый день плачу, и никак не могу поверить что больше никогда не увижу этого человека....ПОМОГИТЕ, совсем не хочется вставать и жить...

Катя , возраст: 19 / 23.01.2007



Отклики:

Дорогая Катя!
Поверьте, что то, что Вы сегодня считаете жизненной катастрофой, через некоторое время может восприниматься Вами как радостное избавление. Я со всем уважением отношусь к людям, искренне исповедующим ислам. Среди них много достойных людей. Но я христианин,и поэтому сам ислам для меня неприемлем. Отцы церкви не благословляли браки христианки и мусульманина. Не потому что они презирали их, а потому что брак с ними, в практическом выражении, всегда будет предательством Христа. Никто и никогда из настоящих мусульман не позволит своей жене оставаться христианкой. Если для Вас Христос что-то значит, то Вам надлежит радоваться такому исходу событий.
Готов ответить на Ваши вопросы и желаю Вам скорейшего обретения мира в душе.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт. , возраст: 35 / 23.01.2007


Катя, не будьте наивной, если мужчина хочет быть с женщиной - он будет. А если не хочет, то... понятно что. Другой вопрос - вы смогли бы жить с человеком другой религии, преодолевать негативное отношение и сопротивление его родственниов, своих родителей (правильно ли это?). Но главное, вы, я надеюсь, верите, что Христос есть Господь наш. А он считает его всего лишь пророком. Как жить, если смотреть в разные стороны? Как вы собирались растить детей?

Залина , возраст: 25 / 23.01.2007


Спасибо Вам за ответы!!!!!, но как пережить этот период жизни, как начать радоваться тому что я живу? Как начать обращать внимание на других людей? И сколько мне еще мучаться?? Прошу ответьте!

Катя , возраст: 19 / 23.01.2007


Дорогая Катя! Понимаете, вся эта история может оказаться для вас не столько любовью, сколько искушением. Простите за такие слова, но я просто уже прошла нечто подобное... Вы ведь понимаете, что оба стоите перед выбором: или он переходит в христианство, или вы переходите в ислам. Двух разных религий в одной семье быть не должно. Иначе в семье не будет единства и она не будет полноценной.
Ваш кавалер показал, как для него дорога его вера. А что значит ваша вера для вас?
Вы ведь наверняка хотели бы воспитать детей христианами, крестить их, водить в храм, причащать, быть на их венчании, когда они вырастут, правда? И все это важно потому, что вы наверняка хотели бы их СПАСЕНИЯ, которое возможно только во Христе. Если бы вы остались с тем человеком, все это вряд ли стало бы возможным. Захотел бы он принять христианство? Едва ли.. Тогда он потерял бы всех родственников и близких, т.к. они отреклись бы от него (хотя, перейди он в христианство, Господь бы его щедро вознаградил за этот подвиг). Скоре, он заставил бы вас принять ислам. Но тогда вы потеряли бы Спасителя и погибли бы все. И вы, и он, и дети... По-моему, это страшно.
Вы можете молиться о том, чтобы он обратился. Но имейте в виду, что человеку всегда оставляется выбор... Он свой по-моему уже сделал. Значит, вам не по пути. Если вы перетерпите, впереди может быть человек, с которым будет гораздо большее счастье.

Надежда_ , возраст: 28 / 23.01.2007


Катя, сколько кому из нас мучиться, никто нам не ответит.:) Очевидно, придется до тех пор, пока не подготовимся и не сдадим "духовные экзамены". Пока не выработаем в себе терпение.
Вы спрашивали, "как начать обращать внимание на других людей". Просто начать обращать и все. Я имею в виду не столько знакомства с мужчинами, сколько тех, кому вы можете сами подарить радость. Как говорят, плохо самому - помоги другому. Вот тогда, когда начнете отдавать что-то другим, и почувствуете радость от того, что вы есть на свете.

Надежда_ , возраст: 28 / 23.01.2007


Я мусульманка. До недавнего времени встречалась с христианином (прожили вместе больше 5 лет). Он ушел, но теперь хочет вернуться..., но это другая история.

У нас проблема религии остро не стояла, хотя и я, и он верующие. Иногда, конечно, были разговоры о том, какой религии будут наши дети, но ни я, ни он ни на чем не настаивали. Не знаю, что там у меня будет в будущем, вернусь ли я к своему бывшему или буду строить новые отношения, но скорее всего, у меня снова возникнет этот вопрос: как быть в такой ситуации? Переходить в другую религию я не хочу, а просить об этом другого человека тем более. У меня есть примеры браков людей с разными религиями: люди прожили достаточно долго, вырастили детей....

Светлана , возраст: 25 / 24.01.2007


Девушка,дорогая!
не переживайте за него. Если бы он хотел ОЧЕНЬ сильнно быть с вами, то его родители не помешали бы ему.
Я сам прожила в арабской стране год и знаю их обычаи и культуру.
И его поведение никак не связано с его религиозной принадлежностью!
Держитесь!

Надежда , возраст: 24 / 07.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru