Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Пожалуйста, помогите мне разобраться. Любит ли меня муж? Как мне поступить? Забыть его или продолжать бороться за него?
Совсем недавно меня бросил муж. Когда я отдыхала на юге, вернее, лечилась там, мне было больно, что муж редко звонит, редко пишет. И только от этого перед моим отъездом я решила отомстить ему. Я написала смс, что у меня другой и я его люблю. Муж мне позвонил и сказал, что он расстается со мной. Я поняла, что я наделала. Я стала просить прощение, но он был непреклонен. Когда я приехала домой, он сообщил мне, что уходит от меня. Я умоляла его не делать этого. Но он мне объяснил, что это было последней каплей, что как хорошо, что он может теперь уйти от меня. Моей дочке сказал, что пока отвык от меня, не хочет начинать все заново. Я корила себя, что же я наделала? Его как подменили. Я больше не узнавала своего мужа. Такой добрый всегда, он превратился в жестокого. Я знала, что сама виновата, но когда проходило время, я убеждалась в том, что смс-ка был повод уйти от меня. Но почему тогда, когда я говорила, что он меня не любит, он обижался и говорил, что полностью себя мне отдает. Что всегда будем вместе, чтобы я в этом не сомневалась.
Он очень часто приходит домой, пока дает деньги на сына и на меня (я уже 14 лет не работала). Приходит, когда приезжает моя дочка с внуком. И постоянно меня унижает. Что бы я ни попросила, он меня не слышит, а только в ответ слышу: "сама реши эту проблему". Работу не могу найти, никто не берет, возраст. Осталась без средств для существования. Хотела покончить с жизнью своей. Но спас меня сын. Если бы не было дома сына, я так и заснула бы с включенным газом.
Я не пойму, что хочет мой муж, унижая меня. Если не нужна, уйди и все. Неужели я сделала столько плохого, чтобы так унижать. Теперь говорит, что и деньги скоро не будет давать, что только на сына, пока он учится в колледже. Я уже два месяца ищу работу и все безрезультатно.
Мне очень больно от того, что я любила, значит, не того человека почти 19 лет. Все, кто его знал, не могут поверить, что он так поступил.
Сколько раз просила, чтобы хоть по-человечески ко мне относился. Но он не слышит. Да еще с таким тоном мне отвечает. Почему? Помогите мне разобраться? Как дальше мне вести себя? Очень трудно выразить всю боль на бумаге. Я не верю до сих пор, что это мой милый... Я не могу смириться, что он другой, что его как-будто подменили...

Натали , возраст: 49 / 04.11.2008



Отклики:

Натали, а Вы поставьте себя на место Вашего мужа. Если бы Вы получили от него подобную смс? Мужчины очень болезненно реагируют на такие вещи, да и женщины тоже. Вы поступили очень легкомысленно и тепершнее отношение мужа к Вам вполне понятно, хотя я его и не оправдываю. Видимо, он не верит, что это была всего лишь смс, возможно, считает, что Вы действительно ему изменили и теперь тоже старается причинить Вам боль. А, может быть, эта смс была только предлогом для разрыва отношений. Но все-таки, мне кажется, что Ваш муж очень обижен на Вас. Должно пройти время, чтобы он успокоился и обида его улеглась. Вы пишете, что он очень часто приходит к Вам, значит, не все еще потеряно, на мой взгляд. Прежде всего найдите работу, чтобы не зависеть от него. Прошло всего два месяца, как Вы в поиске работы, это очень мало. По статистике поиск работы продолжается от 3х месяцев до полугода. Не теряйте надежды, продолжайте искать. Ни в коем случае не нужно выяснять с ним отношения, умолять, унижаться перед ним. Пусть он видит, что Вы сильная, что Вы сами справляетесь. Раздавленная, униженная женщина будет только раздражать его. Найдите в себе силы хорошо выглядеть, как бы тяжело ни было. Я понимаю, как Вам тяжело, сама через это прошла, но только время может помочь и все расставит по своим местам. Если Богу будет угодно, муж вернется к Вам, но будьте готовы принять и другой вариант. Насильно мил не будешь, к сожалению. Главное, держитесь, у Вас есть дети, которым Вы нужны и жизнь, несмотря ни на что, продолжается.

Nataly , возраст: 46 / 04.11.2008


Здравствуйте, Натали! Пишет Вам женщина, которая пережила боль развода. Мне кажется, что Ваша смс-ка для мужа - это повод. Причина же кроется совершенно в другом - в охлаждении чувств. Вы сами говорите, что он Вам не звонил длительное время. Безразличен-безучастен! А этой глупой смс-кой Вы только сами вложили ему в руки козырь. Я бы Вам посоветовала сейчас отпустить ситуацию и перестать уговаривать его вернуться! Этим Вы только повышаете его самооценку! "Хочешь удержать - отпусти!" Мне понравилось одно выражение: "Если от Вас хотят уйти - делайте, что хотите - от Вас уйдут! Если от Вас не хотят уйти - делайте, что хотите - от Вас не уйдут!" Еще Ваша проблема усугубляется отсутствием работы. Но к поиску работы подойдите спокойно и методично. Я знаю много примеров, когда в Вашем возрасте находят и меняют работу тысячи женщин! А теперь насчет самоубийства! ЭТО СТРАШНЫЙ ГРЕХ! Вы не зря попали на этот сайт. Почитайте здесь об этом! И еще! Подумайте о своих любимых детках! ВЫ ЖЕ ИМ НУЖНЫ!!! Ну что же Вы свою жизнь свели только к одному мужу!!! Я прекрасно понимаю, Вам невыносимо больно! Поверьте мне, прошу Вас, - со временем все проходит!!! Я сама через это проходила!!! Я знаю эту дикую душевную боль и этот ужасный рой мыслей в голове. Помогают молитвы, исповедь. Поговорите со священником. Все у Вас образуется! Не опускайте руки! Побольше общайтесь со своими детьми, друзьями. Все будет хорошо!!! Этот кошмар не будет длиться вечно! И еще, если Господь у Вас что-то забирает, - то, значит, он хоче дать Вам что-то лучшее!!!Верьте в это! Всего Вам наилучшего - и храни Вас Господь.

Наталия , возраст: 40 / 05.11.2008


Здравствуйте, Натали!
Очень знакомы все Ваши переживания. Мы все очень похожи в переживании своих историй. Продолжаю осозновать, что нет ничего случайного в нашей жизни, все в нас самих. Самое действенное лекарство - это смирение. Смирение через Веру, смирение через любовь, смирение через ответственность, смирение через добрые дела, смирение через принятие себя и осознание ситуации, смирение... Для меня это очень сложный путь, но действенный и благодатный.
"Что такое смирение?
Это главная добродетель человека. Смысл ее, примитивно говоря, в том, чтобы считать себя грешным человеком. Но не осуждать себя и не унывать, а надеяться на милосердие Бога, Который прощает всех, кто кается.
Как только человек смиряется, у него на душе воцаряется мир, покой.
Да, он грешный, но он надеется на милосердие Божие. Жить в смирении гораздо приятнее и легче, чем в гордыне. Потому что гордый человек всегда считает, что он страдает несправедливо. И от этого страдает еще больше. А смиренный считает, что страдает справедливо, но цель этого - стать лучше, научиться любить".
Всего Вам самого доброго.

Ирина Фролова , возраст: 47 / 05.11.2008


Натали, добрый день!
Прочитала Вашу историю. Информации, конечно, недостаточно, чтобы полноценно помочь советом. Конечно, 19 лет – это большой срок. Вам сейчас очень тяжело. Это безусловно. Вы написали, что сомневались в том, что муж Вас любит. Натали, в жизни не всё подтверждается словами. Гораздо важнее дела, которые подтверждают, что человек Вас любит и дорожит. Ваш муж дал возможность Вам 14 лет воспитывать детей, опять же, оплатил Вам лечение. Он всё это время трудился, чтобы его семья ни в чём не нуждалась. Вы, конечно, очень долгое время были заняты воспитанием детей, домашними заботами. Вам, конечно, хотелось внимания. Вы пишите, что своим смс-сообщением хотели отомстить ему. Непонятно, конечно, за что Вы хотели ему отомстить? Но после драки кулаками не машут. Мой совет Вам – выдержать паузу, дать мужу возможность освободиться от эмоций, вызванных Вашим заявлением, хорошо всё обдумать и взвесить. А в это время, конечно, попытаться найти работу. Думаю, Ваш муж через некоторое время вернется. Вам советую молиться за своего супруга, обязательно сходите в церковь и попросите прощения у Господа за Ваши грешные мысли о суициде. Желаю Вам удачи!

Арина , возраст: 41 / 05.11.2008


Здравствуйте, Наташа!
Вчера пришел женский роман Лилии Дмитриевской "Путеводитль по лабиринту души, или в поисках любви". Думаю, что многие женщины с сайта могут найти там ответы на свои вопросы. Вот несколько выдержек из первого диалога героев. Возможно в вашей ситуации это рановато, но пока не войдешь в воду, не поймешь - холодна ли она. Тем более - это просто женский роман...
"Сейчас Ваше сознание раздвоено. Одна его часть тянется к новым романтическим отношениям, и не только с мужчинами, а с жизнью, вообще, а другая ваша память, проще говоря, - приковала вас к прошлому. С таким сознанием невозможно ни идти вперед в поисках перемен, ни вернуться назад. Ваши переживания захлестнули вас настолько, что вы топчитесь на месте, и у вас хватает сил на вопрос "что со мной?", а не на реальный поиск ответа..."
"Изменившаяся в изменившемся вокруг вас мире, даже если вы этого не заметили, вы не нуждаетесь в прошлом. Вам не нужно пытаться сравнивать ни людей, ни вещи, принадлежащие разному времени. Вам нужны другие чувства, другие события, другие переживания. Новое осознание себя. Тогда вы найдете "сегодня". тогда исчезнет боль."
Всего доброго.

Ирина Фролова , возраст: 47 / 11.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru