Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я уже обращалась в Вам за помощью. У меня умер любимый человек. Внезапно. Прошло уже 6 месяцев. Боль так и не проходит. Молюсь о нем, о нас. Стало еще тяжелее, я совсем замкнулась в себе. Одиночество просто давит. Ни с кем не могу общаться. Везде только он. Думаю о нем, плачу. Мысли о смерти так и не прошли. Все кажется бессмысленным. Только вера пока меня останавливает, и еще мама. Меня уговаривают пойти к врачу. А чем он может помочь? Какой в этом смысл? Большинство психологов не верят в Бога, не поймут меня и вернуть или изменить ничего нельзя… Моя боль превратилась во враждебность ко всему миру, к людям. Я не могу есть, спать. Только думаю о нем. Скучаю. Жду чего-то. Иногда понимаю, что все еще жду его, жду, что все вернется. Я так больше не могу. Это самое страшное наказание. Любить и не иметь возможности что-либо сделать. Знаю, что самоубийство это грех, боюсь, что этим ему и мне сделаю только хуже. Но я готова отдать свою жизнь кому угодно, за что угодно. Пойти туда, где опасно. Только куда??? Я не знаю что мне делать. Мне очень плохо. ПОМОГИТЕ

Аля , возраст: 23 / 23.01.2007



Отклики:

Аля, я прекрасно помню Вашу историю. Не нужно пока отдавать никому свою жизнь, потому что в таком состоянии вообще умирать нельзя - душа погибнет.

Сначала Вам нужно поправить свое душевное состояние. Значит, идти Вам нужно к священнику или православному психологу. Такой психолог у нас есть, в Москве. Но Питер ведь недалеко. Попробуем Вам помочь. От Вас просим только чтобы Вы и сами старались помочь себе.

Брат , возраст: 39 / 23.01.2007


Спасибо. Я все, что угодно сделаю, поеду, пойду. Только бы все это закончилось. Никогда не думала, что может так быть. Не осталось чувств никаких кроме боли. Я очень хочу, чтобы ему было хорошо. Мне уже все равно.... Просто мне придется как-то быть, не жить, а именно быть. Я очень надеюсь, что мне не уготована долгая жизнь. Сколько людей борются за жизнь, хотят жить и проигрывают, а я наоборот, но все тоже не в моей власти. Нам никогда не понять высшего смысла. Зачем, почему, за что....

Аля , возраст: 23 / 23.01.2007


Здравствуйте, Аля!
5 лет назад в автокатострофе погиб мой муж. Мы прожили вместе 18 лет и родили двоих детей, и все эти годы мы очень любили друг друга. Его потеря вырвала из моей жизни практически все. Если бы не дети , я давно ушла бы к нему. Я была мертвая внутри очень долго, больше года, специально искала смерть, даже в аварию попала, но Бог не дал мне уйти. Сейчас легче, я вспоминаю его не каждый день. Но мне 45, а Вам 23. Молодость и жизнь возьмут свое, а это чувство позволит Вам в следующих отношениях быть более бережной и цень любой миг. Новая любовь излечит и зарубцует рану. Ждите. Время действительно лечит.

Ольга , возраст: 45 / 23.01.2007


Дорогая Аля!
Я не знаю Вашу историю подробно, но на сегодняшний день это не так важно. Важно другое - Вам срочно нужна помощь врача-психотерапевта. Настаиваю на том, что это должен быть именно врач, а не психолог. Помощь священника ни в коем случае не заменит помощи врача. Будьте мужественны. В любом случае, Вас никто не сможет ни от чего удержать. Поэтому отбросьте все предрассудки и срочно обратитесь за профессиональной медицинской помощью. А в том, что она Вам жизненно необходима я Вас уверяю.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт , возраст: 35 / 23.01.2007


Аля, этот сайт не для того, чтобы лить над собой слезы. А для того, чтобы трудиться над собой.
Пожалуйста, не отталкивайте протянутую Вам руку. Вы нас сильно разочаруете и огорчите этим.

Брат , возраст: 39 / 24.01.2007


Аля,читаю твое письмо и слезы льются ручьем!!!!! 18 января,буквально 8 дней назад я похоронила свою вторую половинку,он разбился! Целую неделю врачи боролись за его жизнь, он перенес 2 операции на мозгу, потом впал в кому и умер!!!! Врачи говорили,что люди с такими травмами не выживают,но я верела, молилась, но ничего не помогло! Я не верела, что он покинул меня, мы же так любили друг друга!! Сейчас я не хочу просто жить без него. Мне больно! Как вспомне что у нас в июле должна была быть свадьба, так хоть вешайся! Боль, пустата, обида, не дают мне покоя! Не хочу жить,н о надо, ведь смерть это не выход и не факт что мы будем сново вместе, где-то там!!! как дальше жить?

Надежда , возраст: 20 / 25.01.2007


Алечка,я читала вашу историю,она меня поразила,даже не могу сказать,что представляю,как вам плохо,но Бог не дает человеку таких испытаний,которых тот не смог бы выдержать,держитесь и верьте в лучшее.

Екатерина , возраст: 19 / 26.01.2007


Брат, я не отталкиваю и не отказываюсь от помощи. Просто сейчас у меня еще проблемы с работой, с родителями тяжело общаться. Боль, пустота, теперь еще и предоставлена сама себе. Я решу все проблемы и обязательно свяжусь с Москвой, съезжу туда.
Просто все это как снежный ком навалилось. Еще как наваждение, все мысли только о нем, скучаю и жду его. Мне ничего не надо. Только бы время проходило. Ведь жизнь не очень длинная... надеюсь

Аля , возраст: 23 / 29.01.2007


Аля! Моему единственному сыну было всего 11 лет, и когда я увидела его лежащим на асфальте под окнами нашей новой квартиры, первая мысль, мелькнувшая в тот страшный вечер - ему ТАМ гораздо лучше, и он уже далеко от нас. Скоро будет четыре месяца, как он сделал свой последний шаг в этой такой непростой земной жизни... Я знаю, Вам тяжело... Словами не передать... Больше читайте, работайте над собой - слова банальны, но это факт. Господь нам дал возможность прожить НАШУ жизнь по-другому. Мужайтесь! Найдите в себе силы помогать другим! А сил у Вас очень много.

Ирина , возраст: 35 / 20.03.2009


Бедная ты девочка!! Аля, мне искренне жаль тебя. Слезы на глазах невольно от того что ты сейчас переживаешь.
Милая я очень надеюсь что сейчас ты встала на ноги и смотришь уже вперед. Сейчас 2010 год. Я как и все кто на этом сайте - одинокая и оставленная любимым. Читаю. Молюсь. Плачу. Пишу когда могу или когда душа просит написать даже спустя столько времени.
Бог с тобой! И пусть Бог всегда будет с тобой

Ольга , возраст: 29 / 08.06.2010


Спасибо.

Да уже 2010 год. Прошло столько времени... На самом деле иногда все как вчера. Вспоминаю, но слезы прошли,боль ушла вглубь и осталась там, как мне кажется, навсегда.

Сейчас со мной рядом другой человек. И от этого ощущения что "ДРУГОЙ" никак не избавиться. Мы уже давно вместе, но я не люблю его так же сильно как того, кого потеряла. Я не могу разобраться в себе и понять, может просто он не мой человек, а может просто я сама не хочу любить никого другого. Он зовет замуж. А я все не могу решиться. Ведь это нечестно, быть с ним, а думать о другом. Пусть и о том кого нет на этом свете...

Аля , возраст: 26 / 04.07.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru