Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Как то всё не решалась написать. Мне очень тяжело, я оказалась в полном одиночестве. Постоянно возникают мысли о самоубийстве. Чувствую, что силы уже на пределе.

София , возраст: 39 / 22.01.2007



Отклики:

обращайтесь за профессиональной помощью, с этим шутить не стоит, и откладывать тоже не стоит.

bashusha , возраст: 31 / 22.01.2007


Дорогая София!
Будьте уверены в том, что это временное явление. Все может поменяться в одно мгновение. И поменяется обязательно, вопрос только во времени. Вам действительно нужна профессиональная помощь врача. Не медлите с этим. Это очень серьезно. Если сочтете необходимым, готов Вам помочь.
Искренне желаю Вам обретения душевного мира.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт. , возраст: 35 / 23.01.2007


Уважаемая София, опишите пожалуйста ваши проблемы. Ведь "полное одиночество" зачастую не возникает вдруг или внезапно как землетрясение.
Что Вы под этим подразумеваете?
Однако не стоит забывать, что все люди в какой-то мере одиноки (или были таковыми когда-то). А насчет мыслей о самоубийстве, – давайте оставим это тем, кто мешает хорошим людям жить.

Добрый кот , возраст: 30 / 23.01.2007


Наверное самое главное не замыкаться в себе. Сходите в церковь,поговорите с батюшкой. Уверена доброе слово поможет. Я точно знаю испытание не посылается человеку если ему не по силам пережить. Верьте в Бога, он поможет!

Ксения , возраст: 32 / 23.01.2007


Здравствуйте София!
Я находился в такой же ситуации.
Я был ТАМ и знаю, как это тяжело.Мысли о самоубийстве Вам внушают-это не Ваши мысли.
Человека совершившего самоубойство ожидает
самое страшное наказание ПОТОМ,ПОСЛЕ,ЗА ЧЕРТОЙ
и эта боль,которую Вы испытываете сейчас,ничто
в сравнение с ТЕМ на,что обрекает себя самоубийца.Если Вам совсем трудно ищите помощь,
идите к врачу,к батюшке, не старайтесь пересилить ЭТО самостоятельно.Вам обязательно помогут, только не ходите к знахарям и прочим служителям чёрного культа - эти Вас погубят.
Я буду молиться за Вас.
Юрий.


George , возраст: 44 / 23.01.2007


Дорогая София, в "полном одиночестве" периодически оказывается каждый человек, исключениний здесь не бывает. Наверное, это то, что мы привыкли называть "черной полосой". Но за ней всегда следует светлая, и если вы эту нынешнюю "черную" переждете, то радость снова вернется к вам. Надо только набраться терпения.. "Кое-кто рогатый" вас сейчас окручивает и внушает черные мысли, что все плохо, дальше некуда, будет только хуже, жизнь бессмысленна и т.д. Не верьте ему!!! Он хочет, чтобы вы порешили с жизнью и обрекли себя на вечные муки в аду! Не позвольте ему вас до этого довести, сопротивляйтесь! Жизнь слишком дорога, чтобы ее вот так выбрасывать! Столько людей (инвалидов, например) каждый день борются за жизнь, хотят выжить, встать любой ценой...
Призывайте на помощь Бога, Божию Матерь, святых, каких помните, только не молчите! И поверьте, что Бог вас вытащит, Он знает, зачем вы живете и куда вам надо идти. Зовите Его, Он обязательно ответит и все устроит так, как вы и не ожидаете. Счастья вам!

Надежда_ , возраст: 28 / 23.01.2007


напишите мне, давайте пообщаемся, я сейсас тоже ощущаю огромное одиночество - может мы сможем помочь друг другу svevd@rambler.ru Светлана

светлана , возраст: 35 / 23.01.2007


Как я тебя понимаю,рассталась с ним,не прошло и дня а он уже с другой,ходит,целует,обнимает! Порезала руки,пыталась скинуться... Не стоит,если ушел,значит он тебя не достоин,плюнь на него!

Зайчонок , возраст: 18 / 24.01.2007


Уважаемый, отец Роман!
Может быть действительно нужна помощь, слишком тяжело!

София , возраст: 39 / 24.01.2007


Привет Софи!!! Ты это брось, вот я тебе!!! Почитай книжку Юлии Вознесенской " Мои посмертные приключения" все как рукой снимет, там описываются мытарства души после этого самого. Твои мысли - это агрессия направленная на самого себя, а ведь должна быть ЛЮБОВЬ направленная на себя. А добиться этого можно с помощью наставников, которые на 200 % знают, что ситуацию можно развернуть в нужное тебе русло. Мне очень помогла гештальттерапия, которая собирает разбросанные кусочки в целую яркую картину :) Самое главное - ДЕЛАНИЕ! Трудись! И еще , если не в лом сходи на форум о кризисе среднего возраста, там у людей такая бяка сплошь и рядом, и они все это пережили... Желаю тебе нечаянной радости - когда заканчивается черная полоса, жизнь меняется в один день!!!!!!!!!

Ку-ку , возраст: 30 / 25.01.2007


Софи! Пишите мне тоже на roman_tonk (at) walla (dot) com. Может чем смогу помочь потому что был в вашей ситуации!

L. E. , возраст: 21 / 26.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru