Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Три дня назад умер человек, который был мне другом, больше чем другом... Человек, которого я любила! Умер внезапно, неожиданно. Умер в 31 год! Человек, который за всю жизнь никому не сделал подлости, человек который всегда готов был помочь, поддержать и сказать нужное слово в нужный момент. Ну почему он?!
Мне просто позвонили и сказали - он умер. Я тоже умерла. Нет, я живу, конечно, хожу, говорю, дышу, но я умерла. Нет ни сил, ни желания жить. А жить надо, надо растить детей... Не его детей, но он так их любил. И его любили. Все. И он любил жизнь. Ну почему именно он?!
Я все хожу и думаю - что-то я ему не досказала, что-то не сделала... Я так и не сказала, как он мне дорог. А он этого, наверное, ждал. А сейчас сколько слов не говори - не вернуть, не исправить... Жизнь кончилась. Как жить? Как?

Karolina , возраст: 33 / 22.01.2007



Отклики:

Есть мнение, что именно Господь решает, когда забирать и призывать на Суд )
И что будучи милосердным, он выбирает наилучшее время, когда человеку лучше ответить. Когда он ответит лучшим образом, и у него будет больше шансов попасть в рай.
Поэтому если Вы чувствуете опустошение - это от жалости к себе, а не по нему. "Как же Я теперь, без него". Ему Ваша помощь сейчас нужна, в виде Вашей молитвы. Да и Вам молитва поможет.

bashusha , возраст: 31 / 22.01.2007


Дорогая Каролина!
В таких случаях всегда чувствуешь острую нехватку слов, которые хотелось бы сказать, чтобы выразить поддержку и участие. Сейчас вы находитесь в состоянии эмоционального стресса, поэтому совершенно бессмысленно приводить какие то разумные доводы. Но все таки хочется поделиться с Вами некоторыми мыслями. Может это сколько-нибудь поможет Вам пережить потерю близкого друга.
Для любого человека смерть, в первую очередь, страшна своей необратимостью. Мы страдаем от ощущение безвозвратной потери и бессилия что-либо изменить. Привычке все контролировать в жизни смерть наносит самый болезненный удар. У нас отняли самое дорогое. Кто посмел? Христианское мировозрение предполагает однозначный ответ на этот вопрос. Жизнь человека находиться в руках Творца. Христианское сердце укорененное в Боге имеет веру и силу принять решение Господа. Понимая, что в своей безграничной мудрости и любви Он выбирает правильное время для каждого из нас предстать пред Ним. Наше сыновнее доверие к Небесному Отцу помогает нам преодолеть боль временного расставания. Именно временного, потому что мы, как христиане, верим, что для Господа все живы и что нас всех ждет радостная встреча в определенное время. Доверие Богу - ключевая характеристика настоящего христианства. Вспомните пример с Авраамом, когда Господь испытывал его веру, повелев ему принести в жертву собственное дитя. Исключительное испытание, возможное только при предельной уверенности в любви Божьей.
Я сказал, что у Господа все живы, и это очень важно. Мы, конечно, не можем общаться с умершими в диалоговом режиме, но в молитве мы можем выражать свою любовь к ним пред Господом. И это не только возможно, но и крайне необходимо. Весь церковный опыт учит нас тому, что молитва об усопших имеет действенную силу. Употребите Ваше сожаление о несказанных словах, трансформируя его в горячую молитву любви. Вы найдете в этом для себя отраду и окажете востребованную помощь Вашему другу.
Искренне желаю Вам найти утешение в Боге. Готов ответить на волнующие Вас вопросы более подробно.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт , возраст: 35 / 23.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru