Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Познакомились больше года назад. Ему 41, мне 22. Он женат, 2 дочери моего возраста. Сказать, были отношения - нет. Была сказка целый год. С семьей он практически не жил, приходил иногда. Естесственно, полностью содержал их. За целый год мы не виделись всего 2 дня. Вижу, что он ко мне очень привязан, но всегда говорил: "Я тебе порчу жизнь, у меня возраст, тебе надо детей, мужа. Если со мной, то я тебе максимум через 5 лет буду не нужен". Бесполезно было спорить, соглашалась молча. Сегодня пришел и сказал, что давай недельку каждый подумает и все взвесит, стоит нам быть вместе или нет, ну, мы будем созваниваться, иногда видеться как друзья, через год ты мне скажешь спасибо. Мои слезы, истерика, спокойный разговор не помогали. Я утром просыпалась, звонила ему, весь день я в нем. Мне ничего не надо было. А теперь пустота. Сегодня уволилась с работы, потеряла все сразу. Я вижу, что ему тоже тяжело. Я не представляю, как я буду без него жить. Моя жизнь закончилась. Все подумают, банальная история, у меня столько впереди. Но как мне его вернуть я не знаю. Какой смысл жить дальше и как?

Света , возраст: 22 / 20.10.2008



Отклики:

ОН ЖЕНАТ!!!значит он не Ваш, не был и не будет вашим!!! И это должно Вас остановить, как бы ни было больно!!!! Тем более что он сам пытается это сделать!
И у Вас все впереди, вы молоды, сильны...
Почитайте сайт, он вам поможет и многое откроет... может вы станете думать не только о своей боли...у него есть родные люди -жена и две дочери... Удачи вам Светлана и сил чтобы справиться с собой.

Маля , возраст: 34 / 22.10.2008


Я тоже пережил расставание. Думаю, вам будет больнее потом, чем вы страдаете сейчас! Отпустите! Это не ваше. У его жена, подумайте о ней!, на чужём горе своё счастье НЕ ПОСТРОИТЬ - это духовные законы, которые не кто не может отменить, как на подобии не кто не может отменить физический закон всемирного тяготения. Прочтите чужое горе на этом сайте, когда муж (жена) уходит из семьи - станет легче. Нужно думать о других, меняться самой. Может нужно сходить на исповедь?! Скоро вы найдёте свою вторую половинку!

Александрович , возраст: 23 / 22.10.2008


Света, а вы не думали, как там его жена и двое дочерей вашего возраста?!! А надо было задуматься. Вы разбили чужую семью. Вы даже представить не можете, какие страдания причинила его жене.
Слушали наверное, что у мужчин сорокалетних седина в бороду, бес в ребро. Он с вами повстречался год и хватит, а там у него дом, семья, дети.
Вы грех совершили, раскайтесь, отпустите его.
Вам 22, это было скорее всего не ваше.

Анна , возраст: 32 / 22.10.2008


Девочка, прости за резкость, но беги от этой любви. Вот любовь ли это только? Расскажу свою историю.
Мне было 25. Он на 15 лет старше. И все тоже самое: любовь, страсть, "не могу без него!". А у него семья, жена, ребенок. Мучились. Страдали. А ведь ГРЕХ все это. СМЕРТНЫЙ.
Он оказался честнее и умнее. Он сам отошел от меня. По шагу. Потихоньку. Изчез из моей жизни. Вернулся к своей семье. Мне сказал, что они - его родные люди. Хотя меня он любит. А я... Я забыла о нем. Хотя казалось все это навсегда.
Потом встретила другого мужчину. Полюбила. Вышла замуж. Родила двух детей. И...
Вот тут-то и воздалось мне по заслугам. Вспомнился мой СМЕРТНЫЙ ГРЕХ. Теперь я с другой стороны баррикад. Теперь уже МОЙ муж уходит от меня к любовнице. Теперь это Я - брошенная и обманутая жена.
"Какой смысл жить дальше и как?"
Молиться. Исповедоваться в этом грехе. Попросить прощения.
Даст Бог, в таком случае, вам не придется пережить все это самой, но уже с ДРУГОЙ стороны. Поверьте, это ГОРАЗДО больнее! Уж я то знаю!
Молитесь! Я вот не сделала этого сразу... Жалею об этом!

Крыжовник , возраст: 35 / 22.10.2008


Здравствуйте, Света! Может я жестко скажу,но возвращать вам некого. Он вашим никогда не был. У него есть семья:законная жена и дети. А вы всего лишь любовница. Благодарите Бога, что вы расстались. Неужели вам не надоело жить в грязи? А вы подумали о чувствах его жены,детей? Помните, что в жизни все возвращается бумерангом. И вы в будущем можете оказаться на месте обманутой жены.

Анна , возраст: 31 / 22.10.2008


Света, а какой смысл жить вообще? Что Вы думаете об этом? И читали ли Вы наш сайт, прежде чем написать свою историю? Если не читали, то почитайте хотя бы теперь. Например, вот этот материал: https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40

Брат , возраст: 41 / 22.10.2008


Светлана!
Смысл жить есть всегда, ваши страдания по сравнению со страданиями многих других людей - легкая щекотка. Посмотрите, как мужественно борются за жизнь люди, больные смертельными заболеваниями, а многие из них при этом стараются еще и оказать помощь другим, попавшим в беду. При этом многие получают по полной чаше страданий, не совершив никаких тяжких грехов. А вы должны понять, что совершили не что иное - а ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И теперь вы попали в кризис (слово переводится с греческого как "суд"). Вы радоваться должны тому, что так легко вышли из греховного сожительства, причинив массу страданий чужой семье, чужим совершенно людям, о которых вы и не думали. Вы молоды и слава Богу здоровы, у вас вся жизнь - впереди. Постарайтесь удалить весь этот грех из своего сердца и да поможет вам Бог на этом пути!

Алексей , возраст: 26 / 25.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru