Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне очень тяжело даже это написать. Любимый человек пьет. Мы женаты 3,5 года, детей нет. ПО профессии муж - адвокат. Началось все с пятничного пива с коллегами по работе. И пошло-поехало... Стал приходить из кабаков под утро, в субботу похмелье. А в воскресение ему становиться плохо, стыдно, просит прощения, а я столько раз прощала. Трезвый всегда внимательный, добрый заботливый, а пьяный настолько меняется, что возникает чувство, что я живу с двумя разными людьми. Он не буянит, нет. Если пьет дома, то может сутки (!) без отдыха сидеть и играть в шахматы за компьютером. В сентябре 2006 года, сам попросил найти ему врача. Я нашла. Очень хороший профессор психиатр сделал ему биоинформационное кодирование. Дал мужу аудиокасету для снятия кода, ее достаточно просто прослушать и код снят. Через месяц после кодирования у мужа умер отец, думала сорвется. Нет, выдержал. А перед Новым годом мы что-то поссорились из-за пустяка, и он снял код, и напился. И начался кошмар. Сейчас он пьет уже вторую неделю. Если раньше это были только выходные, то сейчас и будни. Говорит, у меня нет цели в жизни. Тот год был у него неудачен в плане профессии. И воспитывали его так, что должен всего добиться. Отец мужа стал профессором в 32 года, очень известный был хирург, его родной брат на 10 лет страше мужа (мужу сейчас 29 лет) тоже был хороший хирург, умер в 30 лет от сердечного приступа. Из близких у него я и мама, которая живет не в Москве.
А вчера я пришла с работы, он пьяный играет за компьютером, я ласково, не крича, говорю: Ты губшь свою жизнь!!! И он мне сказал: уходи. Я ушла. Сегодня у него очень важный процесс, не знаю, пошел он на него, нет. Я ночевала у подруги. А он еще взял, позвонил моим родителям оскорблял их, говорил что мы шизофреники и т.д. Мама сегодня мне звонит и закатывает истерику, что я живу с психом и ломаю их и свою жизнь.
Что же мне делать?????? Хотели ребенка, у меня нашли небольшие проблемы по гинекологии, скоро операция.
Я знаю только, то что он моя часть, половинка. И я без него ничто.
Знаю, что надо идти дальше, бороться и не могу, сил нет. Домой идти не хочу (мы снимаем квартиру). Сегодня звонила ему с телефона подруги, хотела хоть голос услышать, что живой, а телефон отключен.
А сердце мое готово вырваться из груди..

Фиона , возраст: 27 лет / 17.01.2007



Отклики:

Дорогая Фиона!
Вам пришлось столкнуться с очень непростой жизненной проблемой. Действительно, невыносимо больно видеть как родной и горячо любимый человек своими собственными руками губит свою жизнь. Проблема алкоголизма, а в Вашем случае его признаки на лицо, одна из самых распространенных в нашей стране. Но от этого не легче. Она одна из разновидностей зависимостей. А в основе зависимостей, как правило, лежат личностные или душевные недуги. Когда начинают пить? Когда болит душа, когда есть неудовлетворенная нужда в чем-то. Мы, как люди верующие, понимаем, что в самом глубоком понимани все наши душевные недуги кроются в нашей оторванности от Бога, как от источника нашей жизни. Это коренная проблема всех недугов.
Вашему мужу нужна помощь. Нужна помощь врача, священника (если он готов принять эту помощь)и, что немаловажно, Ваша. Любое супружество предполагает совместное переживание радостей, праздников, но также и неприятностей, болезней и невзгод. Ваш муж попал в беду и ему необходима Ваша помощь. Как раз в таких обстоятельствах и проявляется настоящая любовь. При этом, хочу заметить, что Вам обязательно нужно знать как себя вести, как сделать так, чтобы ему помочь, а не просто отдать свою жизнь на растерзание его болезни. Вам, как никому, нужно много мудрости и терпения. Если сочтете нужным, то можете задать мне более конкретные, интересующие Вас вопросы.
Желаю Вам помощи Божьей.
с уважением

свящ. Роман, врач-психотерапевт. , возраст: 35 / 18.01.2007


Фиона, мужайтесь, не бросайте его. Вашему мужу, для того, чтобы понять и обрести смысл жизни, нужно координально поменять взляд на нее. Он страдает, наверное, из-за того, что не видит важности в мирской суете, его душа тоскует по Создателю по вечным ценностям.
Когда-то я хотела помочь одному человеку, обратившись в Душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Так и не довелось по некоторым причинам, но может быть вам помогут. Главное, что у вашего мужа, несмотря на его падения, есть желание избавиться от этого недуга.

Залина , возраст: 25 / 18.01.2007


Фиона, дай Бог вам терпения!
Вам сейчас очень тяжело, это понятно. Но не думаю, что это конец отношений. Простите его, ваш муж сейчас немного не в себе, и ему нужна именно ваша помощь. Такие проблемы своими силами не решить. Скажите, вы верующая? В любом случае, я бы вам сказала, бегите в храм, ищите икону "Неупиваемая Чаша" и молитесь, что есть силы! Я бы на вашем месте поступила бы именно так. Что детей нет - и об этом надо молиться, но сначала вам бы повенчаться... Но это - на будущее, сейчас главное мужа вытащить.
То, что мама там наговорила - это она в сердцах. Еще бы - такое услышать! Но, повторяю, ваш муж был немного не в себе. Еще это кодирование... Мне кажется, оно больше вредит, чем помогает. МОлитесь, ничто другое здесь не поможет.

Надежда_ , возраст: 28 / 18.01.2007


Мне кажется надо вернуться. Возможно это временный период в его жизни. Многие мужчины, сталкиваясь с трудностями, начинают пить, но это не значит, что они алкоголики. Попробуйте понять: почему он так делает. Может кроме вас ему никто не сможет помочь выйти из этого состояния. Мне кажется, надо бороться за свою семью и за свое счастье, пока не поймете, что сил уже нет, ситуацию вы не можете исправить и человек не желает исправляться. Вообщем, надо пробовать и бороться. Удачи вам!

Nastasiya , возраст: 31 / 18.01.2007


Спасибо огромное всем кто откликнулся на мою историю!!!!
Пока никаких полжительных изменений в моей жизни не произошло. Муж продолжает пить, мне постоянно звонит, умоляет вернуться, даже угрожает (правда в пьяном состоянии) самоубийством, если я не вернусь. Сегодня хочу вернуться и предпринять очередную попытку поговорить с ним и привести его в чувство.
И честно говоря, свящ. Роман, Вы правы, я не знаю как мне себя вести. Какие слова говорить. Столько уже было сказано.... Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте как убедить его в необходимости лечения, как его вывести из этого запойного состояния. Хочу убедить его сначала сходить в церковь.
Я очень хочу быть с ним, хочу детей, семью. Он очень хороший человек (добрый, отзывчивый), но, увы, слабый.
Еще мама, меня продожает добивать, считает, что я- тряпка, а он вообще "опасен".
Спасают только друзья, да и этот сайт.
Очень буду ждать советов.

Фиона , возраст: 27 / 19.01.2007


Дорогая Фиона!
Я думаю, вы понимаете, что не существует универсальных советов в таких случаях. Любой человек индивидуален. В медицине и психологии есть сложившиеся представления о том, что каждый человек имеет те или иные особенности устройства психики. И в каждом конкретном случае подход будет свой. Я совершенно не знаю Вашего мужа, да и Вас в том числе. Постараюсь, по крайней мере, дать какие-то общие рекомендации.
1. В первую очередь, любые разговоры с Вашим мужем стоить вести только тогда, когда он будет находиться в трезвом состоянии. Поставьте ему это условием Вашего возвращения.

2. Судя по Вашему письму, для Вашего супруга характерны истероидные черты личности. Поэтому с ним нужно вести себя как можно увереннее, спокойнее и пресекать любые попытки манипулировать Вами, использую Вашу жалость.

3. Опять-таки, по предварительному заключению, для него очень важна эмоциональная сфера. Поэтому в разговоре с ним необходимо повысить его самооценку. Вам нужно показать, что Вы его очень цените и уважаете. Что он замечательный и умный человек. Сказать ему о том, насколько он вам необходим и как Вы им дорожите. И что только забота о нем вынудила Вас покинуть его на время.

4. Теперь о его мотивации бросить пить. Это очень сложный вопрос. Для этого необходимо с ним встречаиться и работать. Это долгосрочная работа, которая требует вовлечения всех доступных возможностей: Церковь, психотерапия и, конечно, Вы и другие близкие люди.

Теперь, что касается медицинской помощи. Если ему так помогло кодирование, то вполне можно обратиться за этой процедурой повторно. В этом нет ничего опасного ни с духовной, ни с медицинской точки зрения. При этом, я бы не стал советовать Вам обращаться к тому же врачу, не потому, что он плохой, а в связи с тем, что я считаю не правильным с практической точки зрения давать пациенту возможность самостоятельно снимать код. Если бы у Вашего мужа не было такой возможности, то ему бы пришлось повторно обращаться к врачу, платить деньги за процедуру, а это бы значительно усложнило процесс. И сама встреча с врачом могла бы предотвратить срыв.
Духовная составляющая помощи Вашему мужу также очень важна. Во-первых, ваша личная молитва - мощное средство духовной борьбы за мужа. Если он принимает самостоятельно духовную помощь, то нужно обратиться к мудрому священнику для исповеди и, по его благословению, участию в церковных таинствах.
Резюмируя свой ответ, хочется подчеркнуть, что основу Вашего поведения должны составлять уважение к мужу и, в то же время, твердость в личной позиции, пресекая любую попытку шантажа с его стороны. Будьте последовательны. Поставили условие, ждите его исполнения. Обещали уйти, если сорвется - уходите. Имейте снисхождение, но не позволяйте собой помыкать. Вообщем, мудрости Вам и терпения. Если будут вопросы, пишите.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт. , возраст: 35 / 19.01.2007


Большое спасибо, свящ. Роман за Ваши советы.
Я вернулась домой. За выходные муж пришел в себя, я вижу ему стыдно и морально он абсолютно подавлен. Решили обратиться в Душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Я много хорошего слышала об этом Центре. Муж хочет лечиться. А насчет кодирования, я не уверена. Мне кажется все проблемы мужа связаны с какой-то профессиональной неудовлетворенностью. Работа адвоката весьма тяжелый труд.В 2006 году он организовал собственное дело, но увы по объективных ряду причин оно не пошло. И он как-то потерял что ли веру в себя... Поэтому кодирование, как я думаю теперь, не решило его эти внутренние проблемы. Но я не сдаюсь.
Надеюсь, что на этой недели муж уже съездит в Душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Хочет ехать один. К врачу мы тогда ходили вдвоем и ему мне кажеться было стыдно передо мной.
Вот такие пока у нас дела. Надеюсь с Божьей помощью все будет у нас хорошо.

Фиона , возраст: 27 / 22.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru