Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Женились по любви, прожили 3 года вместе, у нас замечательная дочь.. Уехали из города в москву и здесь живем. Она просидела дома 2 года с ребёнком и, выйдя на работу, нашла другого мужика. Расставание было тяжёлым, она обманывала меня. когда узнал о мужчине - отпустил сразу, сам уехал в другой город на неделю. Прошло 2 месяца. Я неговорил с ней, убивал в себе любовь, довольно успешно, появились планы, но до конца ещё не выкинул из головы её. Я у неё не первый, до этого жила в гражданском браке. Я понял, что для неё это дело привычки, он ходит по кругу, когда начинаются проблемы, она просто меняет человека, начинает новые отношения. Так и в этот раз. Она не умеет решать проблемы. Позже она сама подтвердила эти мои мысли.
И вот в один день она спрашивает меня по телефону, хорошо ли мне без неё. Я сказал нет, она сказала ей тоже. Мы встретились, гуляли с ребёнком. Она плакала. Спрашивала, нужна ли она мне ещё. Я молчал. К концу дня она сказала, что любит меня. Сказала, что не может выбросить меня из головы. Расставаясь мы целовались, во всем витало решение быть вместе дальше и решить все проблемы. Но она под разными предлогами уехала не со мной.
В понедельник спросила, не обиделся ли я. И по болезни освободилась с работы. Я предложил ей приехать ко мне.
Сначала она радостно согласилась, потом позвонила в слезах, сказала, что боится. Со мной она одна, а без меня - другая. Но я уговорил её приехать и мы поговорили. Она объяснила всё тем, что мы перестали понимать друг друга и она по привычке решила проблему по-своему. И боится всё возвращать. Я сказал что мы уже оба изменились и в воду 2 раза не зайдёшь. Всё что я знаю - нам надо быть вместе а как всё сложиться знать не могу, но всё будет иначе.
Раньше она жила фривольно, курила, пила пиво, гуляла.. Со мной все немного не так. И вот она говорит что стала собой, снова сигареты, молодёжная одежда, кеды, штаны.. короче она вернулась на 3 года назад. Типа девчонка, но это же глупо! Взрослый в детских штанишках!
В общем, она попросила меня в этот день дать ей ещё подумать! Я, честно, удивился, но сказал пусть.
через день я ей позвонил и мы болтали час. Всё было хорошо и приятно.
Но я испугался как бы это не перешло в такой вид общения, что живёт она с ним, а со мной ей хватает общения. То есть ей меня не хватало, а теперь я вот он. И она не может принять какое-то решение. из чего выбирает - сложно понять.. образ жизни? или из 2х человек? Я не знаю, звонить ли ей, встречаться? Показать, что со мной хорошо? или дальше замкнуться и жить снова закрыто для неё? не знаю как вести себя и стоит ли вообще тут за что-то биться? нужен ли мне этот человек? Да я люблю и готов дарить себя, но любит ли она? Мне не нужны с ней дружеские отношения, так будет больно и сложно. Или вместе или чужие. Дать ей время и не звонить и не писать? захочет - сама всё сделает? или напротив, попробовать показать что мы нужны друг-другу и быть поблизости?

Виталий , возраст: 22 / 09.10.2008



Отклики:

Отпустить ее и начать свою жизнь , где гарантия,что у Вас обратно так не случить с ней. Если человек сам не знает чего хочет. Это ей и Вам урок на жизнь. Если человек так поступает и рушит семью , значит он не вырос а остался маленьким . Пора понимать такие вещи и отвечать за свои поступки. Если бы хотела бы , что то вернуть, вмиг бы перевернула все , а так видите,что сама не знает. Страх какой то. Зачем Вам это дважды наступать на те же грабли. У меня не лучше ситуация, мы с моей женой прожили 11 лет есть дочь 7 лет , Тоже разрушила брак. И сама подала на развод. Чего только не пытались сделать, чтоб сохранить брак. Но если оно уже не идет, то не идет. Мне очень трудно тоже. Но стараюсь с этим бороться. Правда у моей жены пока тоже никого нет сама с ребенком и мамой живет. А я разрываюсь между ней и ребенком особенно наша дочь. Крепитесь, может Вам еще повезет и Вы встретите того человека который будет уважать Вас и ценить. Удачи Вам.

Владимир , возраст: 31 / 11.10.2008


Она не может понять сама себя, не может понять какое из чувств настоящее.. Я не знаю чем могу помочь ей... Я действительно люблю её, по-настоящему и поэтому позволяю ей решить для себя. Иначе бы не терпел такого.. Мы очень близки духовно, а там просто физическая близость, мне кажется, просто попытка уйти от проблем, которые обрушились на нашу семью, и заглушившие наше взаимопонимание. Она попробовала решить проблему так. Но видимо, раз сама позвонила, чувсnвует что что-то не так. Мне кажется она меня любит. но поймёт ли ? Говорит что любит меня какбудто "по матерински". Волнуется за меня, хорошо когда я рядом.. Хочет заботиться. В детстве у неё было мало внимания и любви от родителей, она замыкается в себе, я всё это понимаю, знаю. Сложная семейная обстановка.. Отец пил. Так хочу ей помочь. Порой мне кажется что у меня не хватает характера чтобы отвернуться и уйти. Порой думаю надо ли это делать? Быть ближе.. или быть дальше? или вообще не быть у неё в жизни.. как ей будет лучше, как мне? Давать время думать, или поставить условия?
Она живет сейчас с ним, а со мной держит связь. Общаемся. Пару раз целовались. Я пока что мирюсь с этим.
Держит меня как запасной аэродром? Но что значат эти слова? Я вижу её намного глубже. Вижу её проблему глубже...
как вы смотрите на всё это?

Виталий , возраст: 22 / 12.10.2008


Чужими вы быть уже не сможете, у вас общий ребенок. Это, знаешь ли, обязывает. Сколько ей лет-то? 20? 21? Конечно, ей иногда хочется опять стать маленькой. Взрослая жизнь - она нелегкой бывает.
Ты держись давай. Ты вполне можешь быть рядом, мало того, ты вообще-то ОБЯЗАН быть рядом - с ребенком. Другой мужик будет твою дочку воспитывать, а ты типа на обочине? Тебе это как? Нормально? Терпимо?
Виталий, ты не баба. Должен понимать, что иногда необходимо себя в кулак зажать. И гнуть свою линию с прицелом на будущее. Тебе сейчас важно не потерять дочку. Вот и давай. С женой общайся спокойно, дружелюбно. Отстраненно. К дочке - всем вниманием, желательно, каждый день. Куклы-одёжки-фрукты-лекарства=!!!!!!!. И не только. Важно, чтоб она тебя каждый день видела. Каждый день слышала - например, каждый вечер в одно и то же время перед сном звони ей, желай спокойной ночи и.т.п. От перспективы превратиться в воскресного папу удирай, как от чумы.
Если ты встретишь другую девушку - прекрано. Но на отношения с ребенком это повлиять не должно. Кстати, действительно хорошая девушка ничего против иметь не будет по определению.
Через какое-то время бывшая жена, думаю, повзрослеет и поумнеет. Переоценка ценностей в её ситуации - дело почти неизбежное. Ты не злись на неё - что взять с глупой девчёнки... Все мы в сопливых годах хороши бываем. Кто-то раньше умнеет, кто-то позже. Наверняка в твоем прошлом тоже есть поступки, которые ты сам сейчас хотел бы никогда не совершать.
Твоя задача сейчас малышку не потерять. А жена - другой вопрос. Будет назад проситься - будешь решать.

Дмитрий , возраст: 35 / 14.10.2008


Здравствуй Виталий! Я тебе уже писал отклик. Я прекрасно тебя понимаю. Ты знаеш я вот уже как 19 дней живу без семьи. И жду этого дня когда из суда прийдет извещение на развод,Очень тяжело все это пережить , когда все делал для семьи и жил ради нее. Тебе правильно подсказывают,почаще встречайся с ребенком , потому что ни один мужчина ему не заменит отца и он это должен осознать. И тебе будет легче. Я вот пару раз забирал к себе дочь.И мне легче было. Поверь тебе тоже будет легче. По меньше с женой общайся она когда то поймет, что потеряла. Все люди осознают , когда , что то случаеться. Так устроен мир. Она поймет, она молода еще. Вот мы с женой прожили 11 лет я это уже писал, ей 30 лет, а она так и не поняла жизни. Не выросла осталась такой же. Все за маму держится , Это и понятно, какая бы дочь не была, мама есть мама. Которая не смогла поставить дочь на путь истиный , которая даже не осознала , что натворила. Но все приходит с годами кому то раньше кому то позже.Она твоя жена обязательно осознает кода то. А решать тебе, сможешь ли ты все это простить. Вот вспомнишь , что я тебе писал, тебе будет легче со временем. Время лечит. Ты отойдешь, будь мужиком. Поменьше с ней общайся, а лучше вообще постарайся оградить ее от себя. Вот когда она обожжется, она сравнит что было для нее лучше. Вас все равно будет связывать духовная сила,а она есть , потому что у Вас общий ребенок. Тебе только 22, у тебя еще все впереди. Вот увидишь. Я вот перестал звонить и общаться со своей , было тоже тяжело очень и стало легче.Только не забывай своего ребенка. Он тебя потом благодарить будет, что ты в такую трудную минуту его не бросил. Тебе отдастся всем хорошим . Бог вознаградит тебя за все эти муки и страдания. Держись....

Владимир , возраст: 31 / 15.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru