Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, очень надеюсь узнать мнение верующих, живущих с Богом людей. У меня 1,5 года были отношения с мужчиной, который на 15 лет старше меня. Он много пережил, часто ошибался в жизни, в людях и в конце концов попал в серьезную аварию, которая и привела его к Богу. Он 4 года жил в монастыре, трудился во слову Божию.Во время последнего его года в монастыре мы с ним и познакомились у стен монастыря. Я тогда была девчушкой в мини юбке, которая ни о чем серьезном и не задумывалась. Мы обменялись телефонами и стали общаться. Меня очень увлекали беседы с ним, он рассказывал о том, что в жизни есть нечто большее, чем походы по дискотекам и модным магазинам, о том, что настоящая женщина никогда не станет привлекать к себе внимание и демонстрировать всем свою красоту. Так постепенно я его полюбила и превратилась в скромную православную девушку, которая учится в институте и видит счастье не в карьере, а в семье, детях, домашнем очаге. И, конечно, я мечтала, что главой моей семьи станет он. К этому времени мой любимый вернулся в мирскую жизнь, устроился на работу. Тут начались искушения, регулярные запои на неделю с непонятными девицами, сомнительная деятельность, проблемы с милицией. Так он побывал в психушке и тюрьме.Я его не бросила. Ведь он раскаялся, поклялся, что больше не будет. Я простила, поверила. Вместе с этим у нас начались постоянные ссоры, в которых обязательно была виновата только я. Я извинялась, просила прощения, и мы мирились. Но это стало невыносимо, мы ругались каждую неделю, я рыдала. Потом сама мирилась, он прощал. А ругались из-за не очень серьзных причин: на автобус опаздали из-за меня, конечно не очень приятно, но я думала, что он меня убьет. А однажды, он назвал меня шлюхой потому, что ему показалось что я сильно виляю бедрами. На этой почве у меня начались проблемы с сердцем. А запои не прекращались. Я терпела. Он опять решил вернуться в монастырь. Говорил, что это ради нашего будущего, что он изменит характер, бросит вредные привычки, что Бог нам поможет. Но пустяковые скандалы продолжались, я не выдержала, сказала, что ухожу. Но через 5 минут, я поняла, что вновь готова все ему простить, я готова всю жизнь терпеть его. Лишь бы быть с ним рядом. Но тут вмешалась моя мама, запретила мне с ним общаться. Я знаю какая светлая у него душа, как он старается, как ему тяжело. И все это ради меня, но я не могу терпеть постоянные унижения. И сейчас мне кажется, что я сделала из него идола. Помогите советом, пожалуйста. Я чувствую себя предателем, ведь я должна помогать ему, а я бросаю...

юля , возраст: 18 / 23.09.2008



Отклики:

Юля, Вы не бросаете его. И помочь, действительно помочь ему может только он сам + Господь. Странно, что он так легко поддался искушениям в мирской жизни....значит не достаточно укрепился его дух, а Вы тут не при чем и не заслуживете унижений и оскорблений! Если Вы будете и дальше все это терпеть, - человек не сделает никаких выводов, ничего не поймет. Может быть ваш разрыв отношений и станет тем толчком к настоящим изменениям его жизни в лучшую сторону, к настоящиму покаянию.
Можете полностью и не прекращать общение. Как-то сделайте, что б он ощущал Вашу поддержку, и в то же время понимал, что в даной ситуации нужна работа его, именно его.
Не переживайте! Если вам суждено быть вместе, то это обязательно случиться...пусть не сейчас, а позже, когда вы оба будете к этому готовы. А если не судьба быть вам вместе, то слава Богу, что он отвел от Вас человека, какой мог бы испортить Вам жизнь и здоровье. Терпения, Вы еще так молоды! Все будет отлично, я верю в это, верьте и Вы!

Наташа , возраст: 31 / 23.09.2008


Здравствуйте,Юля!Хоть я и считаю, что родители не должны вмешиваться в личную жизнь своих совершеннолетних детей, но вашу маму я полностью поддерживаю. Не по пути вам с этим человеком, который так и не смог справиться со своим внутренними бесами. Никого вы не предаете, вы и так слишком долго терпели унижения, подорвали свое здоровье. Молитесь за него, за то, чтобы Бог его вразумил. Но пока он исправится, может пройти много времени. Сколько вы готовы ждать? Где гарантия, что вернувшись в мирскую жизнь он, не начнет все по-старому? Но если вы хотите иметь хорошего мужа и детей, то вам нужно поискать другого спутника жизни. Если вы все равно готовы ждать и терпеть этого человека, то вам придется еще много страдать. Оцените свои силы и возможности:хватит или у вас на это здоровья,душевных сил? Если нет, то забудьте о нем. Если все равно решите к нему вернуться, то исключите с ним все интимные отношения до официального брака. Если он действительно православный, то путь докажет это на деле, а не на словах.

Анна , возраст: 31 / 23.09.2008


Да, вот она юность мышления! Девочка, если ты сохранишь это письмо и прочтешь его лет через 10-ть, а ты будешь все ещё молодой и красивой девушкой, то тебе будут смешны твои проблемы. Честное слово, ты улыбнешься и скажешь: Как хорошо, что я его оставила! Бросай! И ни о чем не думай! Послушайся маму: она тебе плохого не скажет. А будет больно иди в Церковь на Исповедь обязательно, т. к. ты жила 1,5 года в грехе! Покайся и живи счастливо. А за грех надо немного пострадать, будет больно да. Но ты ещё настолько молода. Все будет хорошо! Поверь!

Елена , возраст: 34 / 23.09.2008


Юля,так хочется Вас поддержать и помочь. Настолько, насколько Вы вызываете симпатию своей искренностью и чистотой, настолько вызывает удивление Ваш знакомый.Он 4 года жил в монастыре, а поглядывал по сторонам на молоденьких смазливых девчонок в миниюбке. Это как вообще?
Он выбрал именно молоденькую еще и потому, чтоб повысить самооценку, поучить Вас жизни. Мол, я жил в монастыре, я знаю, что дискотеки - это ай-я-яй, плохо. А в результате он повесил на Вас вину за все неудачи в его жизни. Разве так поступают добрые, надежные, да просто нормальные православные мужчины?
И потом он 4 года жил в монастыре, а после этого предлагает Вам отношения до брака.
Юля, простите, что мы не говорим Вам то, что Вам больше всего хотелось бы услышать. Знаете, очень многие неудачники, которые не хотят меняться, закоренелые эгоисты ведут себя так - выбирают молоденьких, искренних и симпатичных и терроризируют их. Еще в последнее время таких много прибивается в монастыри. У меня был такой случай, я только купила квартиру в Подмосковье и съездила на 3 дня в монастырь. За это время ко мне подошли 3 гастарбайтера. Диалог был примерно один:"А квартира есть? а вы замужем? А нет такой же подруги, как Вы, чтоб с квартирой и не замужем?" Я к 3 дню начала уже напрягаться.
Юля, Вы его не бросайте. Но как просто знакомого. Молитесь, поддерживайте, как можете. Но НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ. И пока он такой, ни в коем случае не стройте с ним близких отношений. И еще знаете, у отношений есть такое удивительное свойство - кажется, разрыв не переживешь, а через месяц уже смотришь другими глазами и удивляешься, и нужен он был мне?
Пойдите к батюшке, расскажите ему все, вместе помолитесь.
Еще раз извините, что

КсенияС , возраст: 30 / 23.09.2008


Умная у девочки мама, дай ей Бог здоровья!
Юля, а ведь ты сама когда-нибудь станешь мамой взрослеющей дочери, так вот подумай: хочешь ты для своей будущей дочки такого счастья, как у тебя сейчас? Сделай выводы и поступи соответственно.

Серафима , возраст: 68 / 23.09.2008


Юличка, единственное, что ты должна, так это молиться за него, но с умом, не впадая в крайности, и только так, как благословит батюшка. Возьми благословение на чтение акафиста, батюшка подскажет какого в соответствии с ситуацией. Это все больно переживать, я сама проходила через это не раз и не два... В 19 головой об стенку билась (в прямом смысле, крыша ехала), рыдала над кроваткой малышки, когда супруг по ночам по барам с девочками развлекался. А через семь лет развелась и не знала, куда деваться от счастья. Но я тогда была не верующая, было тяжело. А если с Богом, все стерпиться. Ты, главное, Бога не потеряй, а все остальное приложиться. Посмотри вокруг, может кто нуждается в твоей помощи.
Может это и не твоя судьба. Во всяком случае, гробить свою жизнь в 18 лет ради не вполне здорового человека не стоит. Не сочти меня эгоисткой, я не такая, просто это реальность жизни.

наталия , возраст: 45 / 24.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru