Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Прошу помощи во второй раз. Моя история есть на этом сайте от 29 августа.
https://www.perejit.ru/main/help?id=3565
Все два месяца я молилась о возвращении мужа и в пятницу он вернулся. Вернулся с вещами, сказал, что любит нас с дочерью, что все будет хорошо. Утром поехал по делам а днем позвонил и сказал, что напрасно вернулся, что понял как он любит другую женщину, что вернувшись ко мне он сделал ей больно и вечером он уйдет. Он ушел, сказал, что это навсегда, что больше он никогда не вернется. Он понял, что это больше не его дом. Когда я его спросила, почему он говорил накануне, что любит меня, он сказал, что просто сам для себя подменял понятия. Разве такое возможно? От его брата я узнала, что это женщина - его первая любовь, с которой он встретился зимой на встрече выпускников. Дочь переживает очень. Мне очень больно и обидно, что с нами так поступили во второй раз. Я незнаю, что будет дальше? Остались ли в его душе хоть какие-то чувства ко мне? Как у него сложится жизнь с этой женщной? Понимаю, что не должна об этом думать. Но зачем делать так больно еще раз? Стараюсь поставить точку, но получается многоточие... Наверное это конец наших отношений, но как с этим смирится?

Ирина , возраст: 39 / 15.09.2008



Отклики:

Смириться не просто, даже очень трудно и невыносимо больно, но смирится приётся, чтобы успокоиться, увидеть и понять, чтл жизнь продолжается, даже если любимый и ненаглядный променял семью на дешевые удовольствия...
На этой странице есть информация о психологическом цетре на Бауманской. Там Вам окажут квалифицированную помощь.
Я прошла годичный курс, поменяла работу, нашла новых друзей. Я живу и радусь жизни, чего и Вам желаю. Приходите в нашу группу!

Елена , возраст: 37 / 15.09.2008


Дорогая , Ирина. Хочется просто ВАс поддержать.Конечно же очень тяжело пережить двойное предательство, но наверное надо честно сказать себе и принять тот факт , что муж ушёл и не жить иллюзиями. Как у него сложится жизнь - это его проблемы. А вот ВЫ сейчас подумайте о себе. Ведь жизнь не закончилась, она прекрасна...НЕ утопите себя в обиде, не нужных надеждах. просто живите... Удачи ВАм

Светлана , возраст: 47 / 15.09.2008


Ирочка, отпустите ситуацию, положитесь на милость Божью. Только тогда (и то не сразу)Вам станет легче. Знаю по себе - от меня ушел муж 25 января этого года, кстати, тоже со второй попытки. И только теперь, когда прошло 8 месяцев, я немного успокоилась, приняла(кажется)все как есть, поняла, что жизнь продолжается и без него, нашлись какие-то "плюсы", правда и от "минусов" никуда не деться, но жить можно.
Хватит истерить,как говорит молодежь. У вас взрослая дочь, поддерживайте друг друга и все наладится - с ним или без него. Если Господу угодно, чтоб вы были вместе - будете. Только поверьте, что Бог лучше знает, что нам надо. И когда мы о чем-то просим его, надо обязательно добавлять "Но пусть будет не так, как я хочу, а как ты.Да будет воля твоя,Господи". Мы часто просим того, что нам не полезно, а Господь милостив и выполняет наши просьбы. Вот вы молились, чтоб муж вернулся,он вернулся и что дальше?
Я вам желаю терпения и счастья, продолжайте молиться (на сайте много советов, как это лучше делать). Думайте о хорошем и все будет хорошо, жизнь прекрасна!

Наталья , возраст: 44 / 15.09.2008


Ирина,ваш пример как нельзя лучше подтверждает высказывание "Бойся своих желаний,ибо он могут исполнится". Нет худа без добра,зато теперь вы убедились, что из себя представляет ваш бывший муж. Пусть уходит,как говорится,скатертью дорога.Может таким образом вам дается еще один шанс встретить достойного и верного человека? Вы еще молодая и обязательно будете счастливы. А ваш бывший муж еще себе локти будет кусать, да поздно будет.

Анна , возраст: 31 / 15.09.2008


Ирочка! Все в жизни случается для чего-то. И в твоей жизни это случилось только для чего-то обязательно хорошего. Кто знает что нас ждет впереди. Я отвечала на твою первую просьбу, думаю и сейчас - вот как раз у тебя все сложится хорошо. Ведь ты не предала ни себя, ни дочь, ни радости семейного счастья. У тебя осталось самое главное - твоя семья. Ведь семья это не только ты и дочь. Это твои родные и близкие, и это твоя опора и защита. От меня тоже ушел муж и я знаю как это больно и страшно. Мне самой иногда кажется, что так устать можно только перед смертью. Но подумай, какая жизнь тебя бы ждала впереди - недоверие к супругу, постоянное оглядывание назад? Врет или не врет, любит или не любит. Ты верна себе и чиста перед собой. Еще будет много боли и обид и страха, я думаю. Но была жизнь ДО - пусть в памяти останется только хорошее. Ты ведь написала, что простила его. А теперь будет жизнь ПОСЛЕ. И пусть в этой жизни тебе сопутствуют удача, успех и любовь.
Говорят что по статистике такие ситуации как у многих на этом на сайте переживаются в среднем год. Было начало, отсчет пошел, будет и конец этому дурацкому состоянию. И будет еще немало радости в этой жизни. Еще раз уговариваю тебя и себя - у нас есть семья, дети, это то, ради чего нам дана жизнь. А что есть у него? Думаю немного радости. Потерпи. Все будет хорошо. Обязательно.

Виктория , возраст: 42 / 16.09.2008


Дорогая Ирина!
Вы зацикливаетесь на своем муже и не замечаете, как жизнь проходит.
Опускать себя до состояния курочки-хохлатки уже как-то не к лицу и не по летам. А что Вы в жизни еще умеете, кроме как сидеть у окна и ждать "придет-не придет?" Чем эта женщина его так зацепила? Чему Вы у нее можете научится? Как сделать счастливой себя и дочь?
Любить человека можно и нужно. Но цепляться за него всеми ручками и ножками? Этого ли вы достойны?

k , возраст: 37 / 17.09.2008


Спасибо всем.
хочу ответить К.
Вам спасибо за достаточно жесткий ответ.
Да, сейчас я не в лучшей форме, но верю, что все пройдет. Всего, что есть у меня в моей жизни,я добилась сама. Я сильная и самодостаточная женщина. Просто сейчас мне больно и обидно. Нужно перестать себя жалеть. Я стараюсь и у меня немного получается.
Что касается другой женщины: наверное у нее можно поучиться как делать больно другим, как разрушать семейное счастье, как строить свое счастье на слезах и боли других людей. Я не хочу этому учится! Если другая женщина захотела простого "бабского" счастья, то это ей нужно научится искать его не в чужой постели! Вы все правы - это конец отношений. Первый раз могла быть ошибка, второй - это предательство. Но судить об этом дано только Богу.

Ирина , возраст: 39 / 17.09.2008


Ирина, моя история тоже есть на этом сайте, мой муж тоже вернулся через 1.5 месяца. Сказал, что у него никого нет и не было, ошибся, любит только нас с сыном. Но выстроить отношения заново очень тяжело. У меня не получается. Нет доверия, боюсь 2 предательства. Думаю, сейчас у Вас не будет иллюзий и надежды на возвращение. А вот построить новые отношения легче, может оно и к лучшему. Последнее время частенько об этом думаю

Виктория , возраст: 37 / 17.09.2008


Здравствуйте, Ириша!
зо сентября моей истории исполнится год, а точки , усмехаясь, становятся запятыми до сих пор...
Могу дать много мудрых советов, осознанных на личном опыте, но это будет прожитый мной опыт и пройденный мной путь. Осознание и смирение - все приходит в свое время. Время не лечит, оно расставляет все по своим местам. Ириша, знаю по своему опыту, что Вам сейчас сложно слышать других. Все-таки повторю несколько старых, как мир истин:
Не ищите ответов на свои вопросы, их просто нет. Все принимайте с благодарностью, осознание благодарности обязательно придет.
Не страшитесь "одиночества", мы всегда проходим свой путь в одиночестве, но всегда рядом с нами идет Любовь и Вера. Бог любит Вас, мир любит Вас, а Попутчики и Учителя всегда следуют рядом с нами.
Конец - это начало Нового. Каким будет это Новое зависит только от нас.
"Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня"
"Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?> Бог им судья, да по делам всем нам воздастся!"
Ириша, все в нас самих и радость, и боль. Случайностей нет в нашей жизни, все закономерно, даже если нам это сложно принять. Путь выздоравления сложный и неоднозначный, но каждый сам себе лекарь, потому что это только твой урок... Храни Вас , Бог, а я посылаю вам свою любовь и поддержку.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 17.09.2008


Я думаю, что человек, так легкомысленно поступивший со своей семьей, не заслуживает ни уважения, ни любви. Пусть он встретил свою старую любовь, такое бывает, и та любовь намного крепче, но уходя УХОДИ. А метаясь из стороны в сторону он показывает какой не самостоятельный человек, неспособный решить кто и что ему надо. Кроме всего прочего, он безответственный человек, который взял на себя обязательства перед женой и дочерью (ведь он просто ДОЛЖЕН был заботиться), а потом взял и перечеркнул все. Это, конечно, больно пережить, но, наверное, раз он так смог поступить, то нужно постараться как можно меньше думать об этом человеке и постараться забыть. Ведь время лечит...

Алена , возраст: 16 / 20.09.2008


Здравствуйте, Ира! Тут вот какое дело - тратить время на размышления отчего и почему он так поступил, на мой взгляд, непродуктивно, в том смысле, что до чего бы Вы не додумались, легче от этого не станет. Что будет дальше -известно только Богу. Жизнь с этой женщиной может сложиться по- всякому, и не стоит гадать, как это будет. Смириться с этим можно попробовать так: попробуйте поблагодарить Бога за то, что это случилось с ним, а не с Вами. Что не Вы предали партнера, а он. Что не Вы, а он совершил такой, без сомнения, дурной поступок. Подумайте еще вот о чем - ну куча же людей разводятся! А потом снова вступают в брак, во второй, в третий! Не всем так повезло, чтобы с первой попытки найти своего человека и прожить с ним всю жизнь. А я уже даже сомневаюсь - а везение ли это? И не всем это подходит...Вобщем, Ира, ситуация, конечно, неприятная, что и говорить. Пройдет время, пройдет боль, и станет ясно, что трагедии никакой не случилось, все живы, дочка растет. Но это будет потом, а помощь Вам нужна сейчас. Послушайтесь Елену, которая пишет Вам о центре психологической помощи,сходите туда, не стесняйтесь! В любом случае, это хорошо, с новыми людьми познакомитесь, пообщаетесь. Желаю Вам удачи!!!

Елена , возраст: 35 / 20.09.2008


Ириша! Поверьте, мне ваш муж НЕ УМЕЕТ любить! не дано! ни вас он не любит,ни ту другую! от любимых не уходят,не предают! я очень хорошо понимаю вашу боль,надежду... и НЕПОНИМАНИЕ ну как тот с которым столько связывает может вот так поступать!!!! мой муж уходил и приходил в течение двух лет... то тебя люблю... то ее люблю... Родная Иринка, это не любовь... пожалейте его искренне и отпустите. Он раз переступил через вас и через нее... переступит и еще раз. А вы живите, полной жизнью. Когда со мной случился весь этот ужас и кошмар,один мудрый человек сказал:"Бог никогда не посылает больше испытаний чем мы можем вынести". А со временем начинаешь понимать - это не испытание - это ИЗБАВЛЕНИЕ. Удачи вам милая,терпения и все будет хорошо.

Надежда , возраст: 45 / 25.09.2008


Ирина! Совсем недавно я писал Вам отклик, а теперь сама нуждаюсь в помощи, мой муж тоже ушел во второй раз 24 октября. Казалось, то будет легче пережить 2 предательство. А опять слезы, нестерпимая боль, я не знаю, что ждать дальше. Как жить знаю. У мня сын в выпускном классе и надо держаться. Но так хочется сочувствия и понимания. Сил переживать нет, а слеы льются. Зачем впустила в всою жизнь снова,чтобы опять пережить эту боль. Заходите на сайт "Медкруг" Сообщество Развод и разрыв отношений. Там есть страничка "Как пережить развод!" Там много женщин переживших подобное.

Виктория , возраст: 37 / 25.10.2008


Отпустите вы его, моя дорогая тезка!
Чем так жить, как перевалочная база, лучше один раз переболеть.
Ну пусть живет он со своей любовью, видали мы таких. На много и долго такой любви не хватает.
И зачем вам знать о каких-то чувствах, это мазохизм, чесслово! Пожалейте, наконец, себя!
Не знают и не понимают такие люди что такое любовь, подменяют страстью.
А от меня не уходит, а сил уже нет в дерьме этом вариться! Долг у нас. Да и батюшка ему пообещал быструю смерть без меня, болен он серьезно.
Т.е. тебе проще, ушел сам, тебе решать ничего не придется!
Господь тебе в помощь, дорогая!

Ирина , возраст: 37 / 16.03.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru