Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый День, Я с женой 19 лет знаком, 17 лет женат, дочери 12 лет, последние
3 года сильно пил, уехал работать в киев, а жена осталась с ребенком в севастополе. в киеве бросил пить, но жена этим летом разочаровалась уже во мне и познакомилась с другим. я сейчас с ней живу, но она не может определиться, она говорит, что любит его, но и без дочери жить не хочет и не верит мне, что я исправился, как завороженная этим типом. он ее старше, двое детей, он сам свою жену не удержал и она ушла от него. как мне вернуть любовь жены и отвадить ее мысли от него и его от нее. Не убивать же его?. Я ее сильно люблю (боготворю, жить не хочу и не могу без нее). И если она уйдет от меня я не представлюя зачем мне жить, это просто пустота, чернота, я не смогу не видеть, не слышать ее, я просто в ужасе, мне страшно потерять ее, но если это случится, то на фига мне такая жизнь? Прозябать и жить воспоминаниями о ней? Не хочется так жить.
С уважением, Алексей.

Alex , возраст: 35 / 02.09.2008



Отклики:

Здравствуйте,Алексей! В том, что ваша жена полюбила другого,огромная доля и Вашей вины. Но и Ваша жена поступает неправильно, непорядочно по отношению к семье. Убивать,конечно, никого не надо. Просто поговорите с женой откровенно,если она не может определиться, то решение должны принять вы. Да,понимаю будет больно. Но поверьте еще хуже жить в такой ситуации. Искать смысл жизни нужно не в вашей жене. И вообще не нужно искать смысл жизни в другом человеке. Люди-несовершенны. Бог вас точно никогда не оставит. И даже если она уйдет,Ваша жизнь от этого не закончится. У Вас есть дочь. Вам нужно ее воспитывать, ставить на ноги. Поэтому пора покончить с этой неопределенной ситуацией. Не стесняйтесь,поговорите с друзьями, излейте душу,вам станет легче.

Анна , возраст: 31 / 03.09.2008


Я бы не сказал, что твоя жена настолько уж завороженная тем другим мужчиной.
Вы вместе полжизни прожили, с другими она, судя по всему, особо не общалась. А ты пил 3 года. Сколько терпения и душевных сил отмеряно средней женщине? Каждая хочет покоя, нормальной семьи, нормального мужа, с которым можно жить "как у Христа за пазухой". Это им свойственно биологически, от природы. Вот тебе было б сложно, если б она зарабатывала в 20 раз больше, чем ты, пропадала на работе сутками, а от тебя требовала горячий ужин и массаж на ночь? Плюс не грузить? Долго б выдержал? Вот и ей тяжело и неестественно было семью тянуть. Она этим измотана до последней степени. А тут другой мужик возник на горизонте. Скорее всего не в нем самом дело. А в том, что жене твоей он предсавляется вариантом нормального мужа. Хочется ей расслабиться, успокоиться, пожить в семье, как положено нормальной бабе. Осуждать её лишний раз не надо. Ты б после какой-нибудь "железной мадам" домашней медсестричке тоже рад был бы как дождику)))))). Не в любви даже дело. Просто у каждого человека есть предел прочности. А ты свою 3 года на разрыв испытывал.
Ты главное не психуй сейчас, не пугай жену ещё больше. Не надо резких движений, блин. Убаюкай.
Тебя учить надо? Работай, деньги приноси, не пей, с женой общайся. С дочкой наладь отношения покрепче-там на роликах её учи кататься, гулять води, тряпки-игрушки с ней вместе выбирай и.т.п. С тещей, опять же, контакт должен быть-в гости езди, ремонт ей на кухне сделай, в разговоре с глазу на глаз рассказывай, какая у неё дочка замечательная и как ты без неё жить не можешь.
Вообще семейными делами займись. Тот же ремонт, жене тряпку, в кино/зоопарк/театр её своди. Только не в пивнушки/рестораны и.т.п.-у неё на такие дела аллергия. Знакомых своих пересмотри. Могут быть конченые люди, с которыми ты сам по инерции общаешься. Ты ж не просто так пить начал, типа аппетит разыгрался. Первопричину надо искать и давить в корне. Ну вот нехочет твоя жена быть "супругой алкоголика" (помнишь у Высоцкого?), и её вполне понять можно. Предоставь ей другой вариант. Если у неё не до конца перегорело, если нет к тебе отвращения, то должно получиться. Вас многое связывает. Убеди её в том, что тяжелый период проехали и дальше все будет нормально. Главное, сам в этом до конца убедись.
И учитывай, что даже если вы проедете,простит, останется с тобой и.т.п., то все равно ничего не забудет. Пуганая ворона куста боится... знаешь пословицу? Вот и твоя будет от каждой стопки трястись и того, другого, вспоминать. Поневоле призадумываться станет, что, типа, может все-таки стоило с ним остаться и.т.п. Поэтому пить тебе по-хорошему больше нельзя. Мужикам всегда можно сказать что типа язва была, а на операцию неохота. Если без жены жить не можешь, то без выпивки, думаю, как-нибудь обойдешься.

Дмитрий , возраст: 35 / 03.09.2008


Алексей.
Дмитрий в своем отклике правильно расписал как вы должны сейчас себя вести! главное - чтобы не было резких движений, а также подозрений на вашу наигранность! Будьте искренним. Покажите всем ( не только жене) что вы исправились!
Даже если сейчас ситуацию не исправить - не расстраивайтесь. Вспомните житейскую песню группы "Любэ" - "Дядя Вася" ;)
Также, вы должны быть готовы к тому что у вашей жены была близость с этим мужчиной - т.е. факт измены! Если ваша причина возврата жены только удар по самолюбию - то лучше смириться и ничего не предпринимать! Если же вы ее по настоящему любите и готовы забыть факт измены, сделав скидку на душевное истощение вашей жены, - то вперед! НО!!!! Ваш брак будет как ветхая лодка! Вашему браку нужна постоянная подпитка веры! Идите в храм! Подумайте над тем почему, для чего и как все происходит в вашей жизни! Сделайтесь примером для домочадцев.
Запомните! - Ваш брак спасет только Церковь! Поверите или нет - покажет время и практика! Но как будет горестно разочарование :(

Апологет , возраст: 29 / 05.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru