Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Я расстаюсь со своим любимым, единственным мужем! К этому давно уже шло и нам обоим понятно, что так будет лучше...Но это такая боль! Мы прожили вместе 1,5 года, это было и лучшее и худшее время моей жизни. Я очень его люблю, он мой лучший друг, тот самый свет в окошке. Но у нас ничего не получается, ничего! Ему нужны его концерты, репетиции, музыкальная карьера, многочисленные тусовки,а я со своими семейными ценностями не вписываюсь. Слишком мы разные. Мы долго делали очень плохо друг другу и поняли, что вместе быть не можем, разрушаем друг друга. Я очень старалась принять все его особенности, но оказалась слаба,попросила развода, и сегодня он тоже этого захотел. Все кончилось.
Я чувствую, что наполовину умерла. Помогите мне выжить, пожалуйста!!!! Я люблю его, так люблю, так нуждаюсь в нем, а он нуждается в свободе.
Головой я все понимаю, но моя душа разрывается на части

Ася , возраст: 26 / 27.08.2008



Отклики:

Ася,я понимаю,что слова не всегда помогают,но пишу вам от всей души-если вы понимаете головой- это уже хорошо.А душе всегда больней -сердцу, как говорят, не прикажешь.А стоит ли?Это только надо пережить,переболеть и пойти на поправку.Надо время.Если у людей разное мировоззрение,не стоит мучить друг друга.Все у вас наладится

Vita , возраст: 34 / 28.08.2008


отпустите его, если сейчас так лучше. Возможно он ещё не готов к семейной жизни. Возможно чуть позже он вернётся если поймёт что ему плохо без Вас.

Марина , возраст: 38 / 28.08.2008


Дорогая , Аня! Вы мудрый человечек.Помочь Вам сейчас сложно. Вашу ситуацию можно только ПЕРЕЖИТЬ , т.е отстрадать, отплакаться и т. д. Книги, друзья, общение, хорошие фильмы всё это может помочь , облегчить переживание, но главное верить , верить и верить, что это не конец жизни, что впереди ещё будут встречи. любовь. жизнь . Удачи ,Вам.

Светлана , возраст: 47 / 29.08.2008


научитесь терпению. если что - то очень для вас дорогое уходит, отпустите. Если вернется, то это ваше, если нет, тогда простите и отпустите. Страданиями душа совершенствуется. Храни вас Господь.

мона - лиза , возраст: 30 / 31.08.2008


Ася, здесь очень часто пишут о том как бросают,но не знаю что тяжелее быть покинутым любимым человеком, или расстаться с ним самой. Говорят, с любимыми не расставайтесь. А когда понимаешь, что нужно сделать это, как тяжело взять на себя эту ответственность, думаешь,а правильно ли я поступаю..боишься допустить роковую ошибку.Это очень больно, очень обидно. Думаешь, ну раз ты меня больше не любишь, что же ты не расстаешься, боишься брать на себя это решение? И этот шаг приходится делать тому, кто любит. От этого же едет крыша! Я сама тоже рассталась со своим любимым. Я вижу, что не нужна ему, что в тягость наши отношения, многое ему прощала. Но он несчастлив со мной, значит и я не буду. Пришлось расстаться. Он особо не сопротивлялся. Хотя как и ты люблю до сих пор, жду звонка или смс. Ничего нет. И не будет. И не надо его ждать. В 26 жизнь только начинается.Я дала себе год на то, чтобы забыть. А ты? Надеюсь этот кошмар скоро пройдет.

Маша , возраст: 26 / 06.09.2008


ася я сама в таком же положении.мой муж для меня был всем. он был моим самым лучшим другом, т.к. подруг нет(никогда не везло с ними). ты говоришь твоя душа разрывается, и у меня так же.но разве это отношения когда ты с него пылинки сдуваешь, а он тебе взамен ничего.мой говорил что я его контролирую, что хочу везде с ним быть. вообщем наши представления о семье оказались слишком разными (плюс его коллеги потихоньку делали свое черное дело).видела его переписки с другими девушками в одноклассниках.вообщем это была не семейная жизнь - а какое-то болото. мы найдем себе дргуих любимых, ведь теперь точно знаем, чего будем хотеть от них и вообще какие они должны быть. нам надо жить дальше. оставшись с ними и постоянно борясь за их внимание мы превратились бы в истеричек, психованных, наши нервов бы уже небыло.надо надеется на лучшее, хотя сейчас в это верится с трудом. если хочешь давай будем переписываться, мне кажется нам это поможет.

лана , возраст: 22 / 07.09.2008


Здравствуйте, Ася.
Знайте, что мужчины тоже порой вынуждены оставлять любя, забывая о себе и рвя сердце в клочья...Если в отношениях что-то было не так, значит где-то скрыты ошибки. Ищите их, а найдя - признайте. Учитесь и делайте выводы, но при этом дайте себе срок. Если Вашему мужу так нужна свобода, то здесь, к сожалению, всего два варианта: или он не любит, или любит, но не подозревает об этом, потому что не понимает (не принимает) свою жизнь.В последнем случае Вы ему не поможете, он должен сам осознать свою жизнь, только тогда он осознает любовь.Если поймет, то вернется, возможно, спустя годы. Но тогда Вы оба увидите, что в свое время поступили правильно, расставшись.Отпустите его мягко, как деревья сбрасывают листву осенью. А потом взорвите в себе Солнце и создайте его из Луны заново, это возможно, и тогда Вы обязательно встретите мужчину, который поймет и почувствует, пройдя тот же путь или,если Вам повезет, будучи глубоко духовным человеком. Вспомните классиков: любовь это терпение и сострадание. Но всему есть мера. А еще вспомните удивительно меткий и жизнеутверждающий рекламный слоган Sprite:"не дай себе засохнуть". Show must go on...Жизнь продолжается.

Сергей , возраст: 32 / 10.09.2008


Спасибо вам всем огромное за поддержку, я очень стараюсь, спасибо!!!

Ася , возраст: 26 / 07.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru