Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы прожили 10 лет. Брак был счастливым. Мы всегда были вместе. Мы рано поженились и практически вместе росли и взрослели.Много пережили - и безденежье, и проблемы в учебе и на работе, и болезни, но всегда были вместе, и нам всегда было легко.и вот теперь, когда у нас все наладилось, он сказал, что больше меня не любит.Впрочем, из жалости могу с тобой остаться, так он сказал.Но я не могу на это согласиться. Все началось почти полгода назад - придирки к моей внешности, к одежде,к моим увлечениям. У нас появилась возможность завести ребенка, но он категорически против - "от тебя детей не хочу,это будет горем для меня"! Недавно сказал: "ты никогда мне не изменишь, потому что ты никому не нужна. Хочешь, дам денег, чтобы ты мне изменила?" Как будто бы это плохо, если жена не изменяет мужу.Друзьям общим говорил, что сам хочет мне изменить. Они молчали, и все выяснилось только недавно. Тем не менее, я готова была его простить, но когда я с ним попыталась помириться, он сказал: я веду себя как свинья, а ты все равно ко мне приползаешь. У тебя нет чувства собственного достоинства. И тогда я поняла, как сильно все изменилось, потому что он прежний никогда так не сказал бы. Я не уверена, что у него есть другая, но тем обиднее, что он бросает меня просто так, потому что я надоела ему, как игрушка.Сейчас живем отдельно, а он все продолжает мне звонить, спрашивает, как дела. Зачем он это делает? Как мне пережить все это, я не знаю. Не знаю, что дальше делать, ничего не хочу. 10 лет - это треть моей жизни. Эти 10 лет были необычайно счастливыми,и вдруг человек изменился.Я пыталась выяснить, что происходит, понять его, но он замыкался и говорил, что хочет, чтобы все его оставили в покое.Я понимаю, что упустила что-то сама, но не знаю что именно, и это неосознанное чувство вины гложет меня. Я ему не нужна. Я теряю и его, и себя. Как мне наладить свою жизнь, как пережить все это?

Маша , возраст: 30 / 25.08.2008



Отклики:

Милая Маша, возможно у вашего мужа просто кризис тридцати. Я понимаю, как Вам тяжело и больно. Очевидно он переживает какой-то кризисный переломный этап своей жизни. Понять его невозмоно, а можно только принять таким как есть. Молитесь за него. Попросите помощи у Девы Марии. Попросите, чтобы она наставаила его и вразумила. В любом случае старайтесь сохранять присутствие духа и общий положительный настрой в общении с ним. Не надо его умолять вернуться, унижаться, это только отталкивает. Займитесь лучше собой и молитесь за него. Да хранит Вас Господь.

Лариса , возраст: 32 / 26.08.2008


Милая Маша, если человеку постоянно говорить, что он свинья, он в конце концов, начнет хрюкать.Это образное выражение, просто совпало с высказываниями вашего мужа.
Он настоящий вампир,бегите от него,чем быстрее, тем лучше. Вы рискуете потерять себя в собственных глазах.А это ужасно, знаю по себе. Он найдет себе следующую жертву.
И не надо себя винить-вы ни в чем не виноваты, просто надо потерпеть и все будет хорошо.Найдется человек, который будет ценить вашу верность,преданность,искренность,будет любить вас и ваших будущих детей. А мужа благословите и отпустите от себя подальше, поблагодарите его за счастливые годы и начинайте жить без него. Уверена, что у вас все будет прекрасно!

Наталья , возраст: 44 / 26.08.2008


Машенька, думаю все таки пришло для вас время разобраться в себе , вы действительно потеряли уважение к себе, ответьте сама себе на вопросы: что я за человек, за что я могу себя уважать, за что нет. Проблема мне кажется действительно гораздо глубже и касается ваших личных границ, а вовсе не изменений произошедших с вашим мужем. Если нет возможности обратиться к психологу, начните с книг их много на этом сайте, есть и в интернете, если вы думающий и внимательный человек , а я в этом уверена, они вам обязательно помогут, и у вас все наладится, со временем конечно и при условии работы над собой.

Helena , возраст: 30 / 26.08.2008


Здравствуйте, Маша.Не знаю, смогу ли помочь Вам, но у меня похожая история, да только с точностью наоборот.Мне тоже 30 лет, рано вышла замуж, по любви. Прожили 11 лет, двое детей, много вместе пережили. Сказать, что были просто счастливы - ничего не сказать. Но все изменилось где - то год назад.Я стала замечать, что все уже не так, уже не хочется бежать домой после работы, чтобы поскорей увидеть мужа, как это было раньше, он стал меня раздражать. Понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать. Сказала ему, что больше не люблю, не смогла врать.Он спокойно отреагировал, но вижу насквозь всю его боль.Пытаемся жить ради детей, но это становится все труднее, не могу переступить через свои чувства.Маша, отпустите его, простите, поблагодарите за те счастливые годы, прожитые вместе.Тем более, у вас нет детей.Если он поймет, что ошибался, он вернется. Не вините ни его,ни себя ни в чем.Мы не подвластны своим чувствам.Простите его и живите завтрашним днем.Найдите в себе силы, перетерпите эту " ломку" и все будет хорошо.Удачи Вам!

Лена , возраст: 30 / 26.08.2008


Машенька, я достаточно хорошо понимаю вас. у нас все было хорошо и вдруг - все ушло на нет. Хотя таких оскорблений не было, но были другие. Моему мужу 33, может и правда - кризис?Что сделать? Не знаю, что вам подсказать - не знаю, просто держитесь, взвесьте все за и против. Я не буду говорить, что все легко, нет, будет, к сожаленью, очень трудно, а порой легко и хорошо (согласитесь - есть и плюсы, начинайте их находить - не надо готовить, бояться что сделаешь что-то не так и т.д.)Но порой будет невозможно больно и это никак не пережить - просто время будет делать свое дело,как заживают раны на теле, так будет заживать и рана в душе, просто дольше и больней. Но вы справитесь, рецепта нет, мириться или нет - ваша жизнь, вам видней. Но я верю в вас, вы сильная.А его словам не верьте, слабые люди поступают именно так, как он.И звонит он потому, что сам слаб. А вы крепитесь.Будет больно, но люди переживают даже смерть близких.Держитесь.Да поможет вам Бог.

натка , возраст: 26 / 26.08.2008


Будучи в роли вашего мужа могу сказать Вам только одно: если его "бросить" он сам приползет обратно и будет умолять все вернуть. К сожалению, осознание у нас, подобных вашему мужу, зачастую приходит через потери.
А вот как до кризиса не доводить - я не подскажу, не знаю :(
Крепитесь, я знаю как Вам обидно и тяжело. Даст Бог - все наладится и без кардинальных мер.

Андрей , возраст: 31 / 26.08.2008


Здравствуйте, Маша!
Моя давняя и заветная мечта - научить женщин быть Королевами, быть счастливыми. Твердо знаю, что если счастлива Женщина, счастлив и мир. Учусь - этому сама, делюсь пережитым с другими. Думаю,поэтому и приходят такие благодатные уроки и Учителя.
Маша, радуйтесь тому, что пришло в Вашу жизнь, как это непарадаксально звучит (это прожитый опыт). Нельзя заставить любить себя, можно только позволить себе быть любимой. Самая большая Ваша возможность - это принять себя такой, какой Вас создал Господь, не только принять, но полюбить себя, только тогда Ваша жизнь наполнится любовью и счастьем. Еще два замечательных открытия, которые я осознала совсем недавно.
1.«Люди вместе до тех пор, пока не мешают друг другу оставаться теми, какими они хотят быть..."
2. Конец - это начало нового, а каким будет Новое зависит только от нас самих.
От всей Души желаю вам осознания и счастья Любви, это чудо в Ваших руках.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 26.08.2008


Машенька! У меня была практически подобная ситуация. Было очень сложно, только вместе мы были не 10 лет, а около трех лет. Просто помог случай, который свел меня с другим человеком, который убедил меня, что я самодостаточна и смогу все, стоит лишь только поверить в себя.
Очень хорошо Вас понимаю, но выход есть, и он приходит обычно совершенно неожиданно...

Натали , возраст: 34 / 26.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru