Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В 18 лет я женился на девушке, которую любил. Но, спустя некоторое время мы развелись. Моя дочка живет со своей мамаой в другом городе.С Настей мы познакомились когда ей было 15. Я на 7 лет её старше. Сейчас мне 33, Насте-26. До 5 августа мы были вместе. Но на свой день рождения она сказала что мы расстаемся. Что сказать, для меня это было не удивительно, учитывая сколько боли мы принесли друг другу. Втечении тех лет, что мы встречались, было и много хорошего, но этого она не помнит. Честно говоря я огромный косячник- в том году мы подали с ней заявление в ЗАГС но отношения испортились и я... тупо не пришел. Я испугался. Да, обжегшись на молоке дуют на пиво в кабаке. За это время мы даже жили вместе. Я работал в правоохранительных органах, был постоянно на взводе, постоянно в проблемах, что ещё больше осложнило наши взаимоотношения. В итоге под новый год она ушла. Но вот прроблема. Я не могу без неё. Просто умираю. К сожалению это прравда. Похудеел на 4 кг за 2 недели. Я решил использовать все способы чтобы вернуть её. Блин, я её очень люблю. Но судя по всему веры мне больше нет. "Хватит! Прекрати мучить меня! Я устала от тебя" Вот последнее сообщение от неё. Вчера я пришел к ней с букетом и обручальным кольцом. Кольцо она не приняла. Хотя оно сейчас у неё. Мои слова, доводы, просьбы натыкаются на глухую стену. Я не знаю что имне делать! Продолжать настаивать на прощении не самое правильное решение, но с другой стороны я не хочу терять свою любовь! 10 лет моей жизни связано с ней! Оставить её в покое? Да, наверно правильно. Но невыносимо больно! Что делать? Ждать и надеяться? Верить? Забить на всё? Не знаю, не знаю. Мне кажется она мне мстит за все эти годы. Но я же изменился. Для неё. Может не стоило так сильно заботиться о ней? Исполнять малейшую прихоть? Я потерял себя, стремясь селать так, чтобы ей было хорошо. Ребята, я дурак, но я очень люблю её!

Magnit , возраст: 33 / 15.08.2008



Отклики:

Тяжелая ситуация. Но не безысходная. А теперь на минуту забудь о своей боли и поставь себя на ее место. Она ушла к другому мужчине? Нет. Она поставила себе целью карьеру? Тоже нет. Она просто терпела и любила тебя ровно столько, сколько у нее было душевных сил и смирения. А в один момент в ней это все перегорело. Просто не осталось ничего того, что дало бы ей новые силы быть вместе с тобой. И сколько бы ты ни взывал к прошлому - это всего лишь прошлое. Можешь ползать на коленях - но это слабость, а она любила тебя за силу. Можешь биться головой о стену - но лишь себе сделаешь хуже, а ты пришел в этот мир не за этим. И 10 лет, которые вы прожили вместе - они останутся с тобой. И то, что ты изменился - увы, уже поздно.

Дальше еще довольно долго будет больно. Очень больно. Но от этого никуда не деться. И самое главное, как раз-таки - не потерять себя! Это очень важно, в первую очередь для мужчины. Прекрати гонять внутри себя все мысли и переживания по кругу. Это рефлексия, которая утопит тебя, а ты - мужчина! Тебе надо принять нелегкое решение, но принять его надо, ибо оно единственно верное: отпусти ее. Ей тоже больно, тоже тяжело.. Прости себя сам, для начала, и все постепенно станет на свои места.

Поверь, я знаю, что говорю, потому что пережил подобное совсем недавно. И прямо сейчас переживаю повторно... Это было долго, это было очень больно, это было хождение по кругу, денб сурка и т.д., и т.п... И все же.. И все же научись любить себя, чтобы не испортить и ей дальнейшую жизнь. Прости. Отпусти. И будь собой. Ты мужчина.

Удачи тебе!

Чингиз* , возраст: 32 / 15.08.2008


Да.. грустно... Лучший вариант сейчас - резко исчезнуть. По себе знаю, пока бывший муж не давал покоя, пока ходил по пятам и пытался "всеми способами вернуть", мне он был неинтересен и просто раздражал... а когда резко исчез , тогда только я поняла, как люблю его и как сильно он мне нужен. Правда, что-то менять уже было поздно...
Время лечит - это чистая правда. Наберитесь терпения и мужества преодолеть всё это... Удачи вам!

Наталья , возраст: 31 / 16.08.2008


оставьте девушку в покое-дайте ей определиться
чуть позже - если не надумаете косячить снова-попросите её ещё раз о браке

а что до любви...мммм
а вы любили её-когда в ЗАГС не явились? такие приколы радуют только в сериалах..если честно

Анюта , возраст: 29 / 18.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru